Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный переполох

Навеяло темой Марии о свадьбе как таковой, я вот все думаю а думаю не просто так, сын у нас в таком возрасте что может случится в любую минуту этот самый свадебный переполох. Так вот например надумает он женится и будущая сноха скажет знаете я не хочу видеть твою родню на свадьбе это типа мой праздник нефиг тут всякий сброд собирать, ну да с одной стороны логично что скажешь ну а с другой стороны жених скажет дорогая я тоже не хочу видеть всякий сброд твой родни у себя на свадьбе так это праздник и для меня... задала я вчера вечером такой вопрос сыну, спрашиваю" сын если сложится такая ситуацию ты очень хорошо относишься к своей тети с мой стороны и к своему дяди с папиной стороны и друг твоя невеста заявляет что не хочет видеть их на своей свадьбе что будешь делать? " на что он мне ответил да все просто на самом деле если мы еще до свадьбы начнем выяснять кому быть на свадьбе а кому не быть то наверное и свадьбы как таковой уже точно не будет.. Ну думаю слава богу хоть перед сестрой стыдно не будет что ее на свадьбу племянника не позовут)) А если уйти глубже в такую проблему а зачем вообще делать свадьбу если как правило есть родня и со стороны невесты и со стороны жениха и друг одних зовут а других нет? может проще расписаться да укатить в свадебное путешествие? и не будет потом осуждений чья родня сколько подарила и все такое?? Да и еще вот это новоявленное жить вместе несколько лет как семья а потом устраивать пир на весь мир с фатой лимузином и всякой атрибутикой к чему? Муж сказал как то так" деньги на свадьбу сына должны мы дать это наш долг " и я согласна это правильно.. но с одной поправкой если они захотят пару тройку лет пожить гражданским браком а потом свадьбу, то пусть тогда уж сами себе на этот праздник жизни и зарабатывают) а мы родня так уж и быть и не придет на этот праздник))
Евгения Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
Изя Штольцман
Ой, дайте денег, а тратят пусть на что хотят, хотят на свадьбу, хотят на авто, хотят на первый взнос за ипотеку )))
Евгения СмирноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ой, дайте денег, а тратят пусть на что хотят, хотят на свадьбу, хотят на авто, хотят на первый взнос за ипотеку )))
СсылкаПожаловаться
так речь пока о свадьбе, захотят свадьбу например)
Изя ШтольцманВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
так речь пока о свадьбе, захотят свадьбу например)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Захотят свадьбу, пусть тратят на свадьбу )
Мария СолодоваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Захотят свадьбу, пусть тратят на свадьбу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++
Елизавета Мороз
У Вас ещё и претендентки на сноху нет, а Вы уже столько проблем напридумывали.
Евгения СмирноваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
У Вас ещё и претендентки на сноху нет, а Вы уже столько проблем напридумывали.
СсылкаПожаловаться
всегда легче падать когда под задницей соломка подстелена)
Елизавета МорозВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
всегда легче падать когда под задницей соломка подстелена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь влюблённые идут на уступки друг другу.
А что за тема Марии?
Евгения СмирноваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Не волнуйтесь влюблённые идут на уступки друг другу.
А что за тема Марии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она сетовала что свекровь готова оплатить еду в ресторане своей младшей сестры только что бы позвали ее тоже на свадьбу а Мария возмущалась что не хочет ее звать и все тут) типа подарит на три копейки а наест на 5)
СашенькаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
У Вас ещё и претендентки на сноху нет, а Вы уже столько проблем напридумывали.
СсылкаПожаловаться
Бедная, чувствую, сноха будет....
Елизавета МорозВ ответ на Сашенька
Сашенька
Бедная, чувствую, сноха будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде нормальная автор, судя по её комментариям в этой теме.
СашенькаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Да вроде нормальная автор, судя по её комментариям в этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормальноя, но если у нее еще снохи нет, а она уже ждет от нее подвоха, то что же будет, когда она появится? А она-то, как и все люди, неидеальная будет, со своими тараканами.
Елизавета МорозВ ответ на Сашенька
Сашенька
Да нормальноя, но если у нее еще снохи нет, а она уже ждет от нее подвоха, то что же будет, когда она появится? А она-то, как и все люди, неидеальная будет, со своими тараканами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это ей просто навеяло и захотелось пообщаться на форуме)
Агент 007
Вот как надо : сначала гуляют у невесты , а потом роспиь и гулянка у жениха. :))) У нас так делают и никто не в обиде!
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вот как надо : сначала гуляют у невесты , а потом роспиь и гулянка у жениха. :))) У нас так делают и никто не в обиде!
СсылкаПожаловаться
И сколько гуляют?
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И сколько гуляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и везде --двое суток! :)))
Елизавета МорозВ ответ на Агент 007
Агент 007
Как и везде --двое суток! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не везде, в Украине в сёлах раньше гуляли 5 дней.
Елизавета Мороз
Не везде, в Украине в сёлах раньше гуляли 5 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кризисный вариант.:))) Но люди как брали кредиты сумасшедшие на свадьбу -- так и продолжают брать!
MargaritaВ ответ на Агент 007
Агент 007
Кризисный вариант.:))) Но люди как брали кредиты сумасшедшие на свадьбу -- так и продолжают брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои знакомые взяли крупную сумму на свадьбу дочери,через полгода те развелись,а родители ещё год платили долги.Хотят жениться-пусть копят на свадьбу.
СашенькаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Не везде, в Украине в сёлах раньше гуляли 5 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
0_0
Самая Меркантильная
вот напридумывают же люди себе проблем
Екатерина Яблонская
"деньги на свадьбу сына должны мы дать это наш долг" - этот постулат давно не актуален. Детишки, которые считают себя достаточно взрослыми для семейной жизни, часто платят сами. И сценарий свадьбы выбирают свой, а не навязанный родственниками;)
Евгения СмирноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
"деньги на свадьбу сына должны мы дать это наш долг" - этот постулат давно не актуален. Детишки, которые считают себя достаточно взрослыми для семейной жизни, часто платят сами. И сценарий свадьбы выбирают свой, а не навязанный родственниками;)
СсылкаПожаловаться
так я и написала если будет так да бога ради пусть платят пусть радуются пусть не приглашают даже родителей скоро и это в моду войдет))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
так я и написала если будет так да бога ради пусть платят пусть радуются пусть не приглашают даже родителей скоро и это в моду войдет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители - это одно, а когда собирают всю дальнюю родню, которую виновники торжества если и видели, то очень давно и помнят весьма смутно... Пускание пыли в глаза, ИМХО. Пусть лучше будет 20 человек, но близких и родных, чем 100 практически посторонних. Опять же ИМХО;))
Евгения СмирноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Родители - это одно, а когда собирают всю дальнюю родню, которую виновники торжества если и видели, то очень давно и помнят весьма смутно... Пускание пыли в глаза, ИМХО. Пусть лучше будет 20 человек, но близких и родных, чем 100 практически посторонних. Опять же ИМХО;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять уход от темы, как обычно пишешь одно отвечают о другом, ладно вопрос такой Катя у тебя есть сын он вырос решил женится а так же у тебя есть сестра к примеру брат , твой сын рос на их глазах , и тут тебе говорят что нельзя приглашать тетю на свадьбу она подарит три рубля а поест на 5 тебе понравится такое?)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
опять уход от темы, как обычно пишешь одно отвечают о другом, ладно вопрос такой Катя у тебя есть сын он вырос решил женится а так же у тебя есть сестра к примеру брат , твой сын рос на их глазах , и тут тебе говорят что нельзя приглашать тетю на свадьбу она подарит три рубля а поест на 5 тебе понравится такое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не расстроюсь даже если мой сын решит вообще не устраивать балаган и просто распишется в загсе. Это его праздник. Может даже и лучше так, чем в первую брачную ночь подсчитывать деньги из конвертиков и сравнивать "чья родня щедрее";)
Я выходила замуж два раза. Первый - "как положено", второй - пошли в повседневной одежде, расписались, посидели в пивном ресторане с четырьмя близкими друзьями, а на следующий день пригласили домой родителей и братьев. Так вторая была гораздо лучше. Это был именно наш праздник, а не гостей. И никто из родственников даже не подумал обидеться;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем