Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Я замужем первый год (10 месяцев). Их в семье трое, старшие  братья живут отдельно. А мы с его мамой, так как он младший. И с его мамой у нас притирки, она ревнует его от меня (ему уже 27лет). Уже 10 месяцев я слышу ее оскорбления в мою сторону и в сторону моей мамы (Она думает что он полюбит больше мою маму чем ее (а вообще моя мама тут не причем, и он видит ее раз 2 недели или больше) ). И вот по ее мнению я заберу его сына от нее, я буду командовать над ним, я сделала его тряпкой,что я хитрая, бессовестная, сплетница и.т.д. У них такая ситуация родители его уже 8 лет не живут вместе  и на этой почве она стала нервно больной. Для нее все плохие, одна она самая хорошая. Оскорбляет моего мужа (сына младшего) что он тряпка, подкаблучник. А муж мне до свадьбы не сказал что у его мамы вот такие вот проблемы с нервами. Я теперь не могу найти общий язык с его мамой, у нас каждую неделю ссоры. Каждый день она портит мне настроение  со своими намеками или в прямую. Вся проблема в том что она ревнует его. Муж не отрицает что мама стала невыносимой последние годы. и он хочет чтоб я терпела и просто не обращала внимания на ее слова. У меня 5 месяц беременности, после ссоры у меня тонус матки, не сплю ночами. Я устала. Посоветуйте что делать?
N A R G I Z A =))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Ольга Чугунова
Я поговорила с нею и попросила не разрывать ее любимого сына и моего любимого мужа на части нашими любовями. И жили отдельно.
Андрей Прокофьев
Надо жить отдельно от родителей!!!!!!!!!!!!!!
Лилия Тигровая
переезжать
Шум
А он не хочет пойти по стопам старших братьев и стать самостоятельным в жилищном плане? По-моему в данном случае у вас только два выхода... Или разъезжаться с его мамой и не общаться вообще, либо подсыпать ей в чай мышьяк (к этому не призываю). Такие клинические не исправляются.
NBВ ответ на Шум
Шум
А он не хочет пойти по стопам старших братьев и стать самостоятельным в жилищном плане? По-моему в данном случае у вас только два выхода... Или разъезжаться с его мамой и не общаться вообще, либо подсыпать ей в чай мышьяк (к этому не призываю). Такие клинические не исправляются.
СсылкаПожаловаться
тебе ли не знать про клиникуууу....
ШумВ ответ на NB
NB
тебе ли не знать про клиникуууу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сгинь, морда
NBВ ответ на Шум
Шум
Сгинь, морда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значиццо я угадала:)
Татьяна Гора
а не вариант уехать к своим родителям хотя до рождения ребенка??? соглашусь с большинством здесь..жить от родителей нужно отдельно. я обожаю свою свекровь))) видимо потому что она живет почти за 2 тыс.км. от нас)
ЭленкаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
а не вариант уехать к своим родителям хотя до рождения ребенка??? соглашусь с большинством здесь..жить от родителей нужно отдельно. я обожаю свою свекровь))) видимо потому что она живет почти за 2 тыс.км. от нас)
СсылкаПожаловаться
Мне бы такую свекровь:(
ЛюдмилаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
а не вариант уехать к своим родителям хотя до рождения ребенка??? соглашусь с большинством здесь..жить от родителей нужно отдельно. я обожаю свою свекровь))) видимо потому что она живет почти за 2 тыс.км. от нас)
СсылкаПожаловаться
:up:
Анастасия Алексеева
Родителей нужно любить издалека, чем дальше, тем крепче.
Марина Беловежская
пришла невеСТЬ кто в дом свекрови , и удивляется - а что ее не любЯт? -  живите СВОИМ домом.
Ника Валуев
Установите очередь проживания в доме свекрови и старших братьев мужа, переезжайте каждые  полгода, жены братьев будут очень рады.
Надежда Сорокина
Пусть придёт  к ней твоя мама и начистит ей морду.Если бы мою дочь оскорбила свекровка клянусь я бы её грохнула.
Александр Вахрамов
Ну на время беременности можно вернуться в родную квартиру к матери(пусть даже без мужа) - тут вопрос ребром стоит и первая проблема которую надо решать это здоровье автора и ее ребенка.Как вариант лечь на сохранение в роддом(тонус матки могут вполне рассмотреть как патологию при беременности).А вот уже после родов решать что делать-вытащить лечиться свекровь у вас точно не получиться,судя по рассказу муж мягкий человек и его вполне можно сводить под благовидным предлогом к психологу.Вопрос на самом деле тяжелый-родные и близкие в решении могут не помочь так как муж может посчитать ваши действия направлены против его матери и встать на ее сторону.При таком развитии событий вероятность сохранить семью практически нулевая-ведь для вашей свекрови ваш муж практически единственное светлое пятнышко в ее жизни и поверьте просто так она его не отдаст.Проблему поможет решить психолог с вашим мужем - если он сможет убедить его то уже в двоем поверьте вы найдете правильное решение .
Не идеальна, но реальна
Что-то мне подсказывает, что этого сыночка мама так не отпустит, иначе бы уже давно жили отдельно, как старшие братья :down::(Ехать к своими родителям, на период беременности, а мужу ставить ультиматум о съеме квартиры. А любом случае, вы не должны терпеть, здесь ваш муж неправ :down::down::down::angry:
Аласка Бела
В многодетных семьях везде одинаково -
все у мамы под каблуком, включая папу.
Она привыкла всю жизнь командовать ними.
Хочет и вас загнать под каблук.
Отдельное жилье - самый лучший вариант.
Колибри
Снимите квартиру и живите отдельно. И будет вам счастье и спокойствие.
Лили - я
А был ли автор?
Красатулька
Я так понимаю автор решил не отвечать?! Вообще в принципе как выше комментировали про то что она мусульманка и у них так положено я с этим согласна, но и тут есть выход как мне кажется по их законам можно купить квартиру не далеко от свекрови и жить отдельно. Либо если у них свой дом выделяются две комнаты которые можно отделить, кстати жилье (квартиру) пустую по закону у них предоставляет семья мужа, а всю обстановку внутри дома уже со стороны невесты. Обычно у нас такие снохи стараются почаще лечь в больницу с любым диагнозом, там отдохнуть хоть можно. С тонусом кстати тоже кладут и в первую очередь.
Кристина Соколовская
Ну тут надо еще и на место мужа встать. Почему они живут вместе с матерью? Потому что он младший сын, старшие переженились, им все равно, а у мамы на почве развода нервы сдают, вот она и выкидывает номера. А какой же он будет сын, если мать бросит в таком состоянии? Я ее конечно не оправдываю, все мы были или являемся снохами для своих свекровей, она тоже должна понимать каково сейчас ее бедной снохе. НО и сын сейчас тоже между двух огней, ему не легче. И мать бросить не может, и жена беременна, постоянные слезы и нервы. ТОже несладко пацану. Тут единственный выход. Если есть материальная возможность - снять или купить жилье неподалеку от матери. Поговорить с мужем, так мол и так, у нас скоро ребенок будет, ни нам с тобой, ни маленькому не нужна эта нервная обстановка. Маму твою мы не бросим, мы будем к ней приходить каждый день или через день, помогать, навещать, покупать продукты и так далее. Но при этом будем жить отдельной семьей. И со свекровью попытаться тоже поговорить по-хорошему. Объяснить, мол, мама, я вас очень люблю и уважаю, но и вашего сына я тоже люблю, забирать его у вас я не собираюсь, он всегда останется вашим сыном. НО он сам скоро станет папой, и это теперь будет главной ролью в его жизни. Поймет - поймет. Нет - наседай на мужа, только по-хорошему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем