Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Живем с мужем отдельно в его квартире, когда въехали туда после свадьбы сделали ремонт полностью купили мебель и тут мне свекровь заявляет, что это квартира не мужа а бабушки и она решила что ей нужно в ней жить, а я здесь никто и права не имею, муж промолчал, бабушка переезжать собирается, а я тоже собираю вещи
Виктория Чередниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1491
1345678960
Ariadna XВ ответ на Ольга Акимова
Ольга Акимова
Странно. Если наследство от бабушек-прабабушек, то оно по закону принадлежит маме вашего мужа, а никак не внуку. Может по этому оно и оформляется на свекровь,что эти квартиры ей и принадлежат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня странно когда нет четкого разделения..это молодым это старикам. Все тянут себе и побольше. Это изначально неуважительное отношение в семьях. Если у родителей есть жилье, нужно дать молодым возможность свить гнездо без стеснений, а молодая семья должна всячески помогать старшим, делать все что в их силах. Многие и не знают что это такое и что такое бывает вообще. Печаль да и только.
Коммент По СуществуВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Муж мямля. У меня муж три квартиры оставшиеся ему по наследству от бабушек пробабушек на маму свою оформляет, боится что половина мне достанется, если будем разводиться. А как узнал что моя мама покупает 4ю квартиру, закатил скандал, почему на меня не оформили. Как правило, многие односторонне продуманные. Не будьте мямлей, порядочность нынче за "тупизм" принимается. Если вы вложили денег, и у вас есть чеки за ремонт и оплату счетов, можете погрозить судом..и рядом последствий. Раздражают нищеброды со своими блохастыми квартирами, не упускающие момент, урвать выгоду хоть с кого. И бабушки потом невменяемыми становвяться и мамки память теряют. Тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот смотрите, вечно вам кто-то квартиры покупает. То его родители, то ваша мама. Заработали и купили бы сами, не было бы этих обид.
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну вот смотрите, вечно вам кто-то квартиры покупает. То его родители, то ваша мама. Заработали и купили бы сами, не было бы этих обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, фиксирует, но не заморачивается. Этот гем.-р всем порядком поднадоел.)) Не мы первые, не мы последние.
Коммент По Существу
Ну вот смотрите, вечно вам кто-то квартиры покупает. То его родители, то ваша мама. Заработали и купили бы сами, не было бы этих обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть свое жилье, заработала сама и купила. Сейчас в нем и живем. Мама мне не покупала, а покупала впринципе, а муж все возмущался что на меня не оформляют.
ЮлияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы молодец, тратили деньги на ремонт, не имея на жилье прав. как будто в съемной квартире.
кто ж вам теперь виноват что у квартиры оказались такие ушлые владельцы?
СсылкаПожаловаться
Они ж надеялись, что по-родственному все можно решить, что у родственников есть совесть. Некрасиво все это. Не по-человечески.
КатяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы молодец, тратили деньги на ремонт, не имея на жилье прав. как будто в съемной квартире.
кто ж вам теперь виноват что у квартиры оказались такие ушлые владельцы?
СсылкаПожаловаться
Да. Согласна с Вами. Почему автор так была уверена, что свекруха их не попросит выехать. Не ее собственность, а уж ремонт там было затевать сверх глупость, тем более за свои деньги. Хотя конечно жаль по своему автора.
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы молодец, тратили деньги на ремонт, не имея на жилье прав. как будто в съемной квартире.
кто ж вам теперь виноват что у квартиры оказались такие ушлые владельцы?
СсылкаПожаловаться
так и в съёмной люди пространство украшают и наполняют своим имуществом и мебелью- корыстная бабёнка эта автор, хочет на дерево влезть и опу не ободрать
Honney PotВ ответ на NB
NB
так и в съёмной люди пространство украшают и наполняют своим имуществом и мебелью- корыстная бабёнка эта автор, хочет на дерево влезть и опу не ободрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все что люди делают на съемной квартире, они забирают с собой, а не дарят ушлым хозяевам.
корыстной бабенке ни разу не корыстная владелица квартиры обязана вернуть деньги за ремонт.
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все что люди делают на съемной квартире, они забирают с собой, а не дарят ушлым хозяевам.
корыстной бабенке ни разу не корыстная владелица квартиры обязана вернуть деньги за ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забирают обои со стен, сбивают штукатурку или линолеум копеечный сдирают? одна автор останется и поделом
Honney PotВ ответ на NB
NB
забирают обои со стен, сбивают штукатурку или линолеум копеечный сдирают? одна автор останется и поделом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обои, штукатурку и линолеум делают в счет оплаты. а не в подарок
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
обои, штукатурку и линолеум делают в счет оплаты. а не в подарок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в данном случае молодые аренду не платили, так что ещё остались должны
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы молодец, тратили деньги на ремонт, не имея на жилье прав. как будто в съемной квартире.
кто ж вам теперь виноват что у квартиры оказались такие ушлые владельцы?
СсылкаПожаловаться
таки невестка по-любому на жильё мужа никаких прав бы не имела
Honney PotВ ответ на NB
NB
таки невестка по-любому на жильё мужа никаких прав бы не имела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невестка не должна была тратить свои деньги, зная что они к ней не вернутся
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
невестка не должна была тратить свои деньги, зная что они к ней не вернутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она свои и не тратила-вселилась в халявное жильё и под себя благоустроила на период проживания
LawyerВ ответ на NB
NB
она свои и не тратила-вселилась в халявное жильё и под себя благоустроила на период проживания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) было б там во что вселяться))))))))))))))) 10 лет квартира простояла с черновым ремонтом, никто в ней не жил - из обстановки плита газовая да унитаз. Во девка на бабло крутанулась - с нуля голые стены до ума доводить.
NBВ ответ на Lawyer
Lawyer
)))) было б там во что вселяться))))))))))))))) 10 лет квартира простояла с черновым ремонтом, никто в ней не жил - из обстановки плита газовая да унитаз. Во девка на бабло крутанулась - с нуля голые стены до ума доводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однако предпочла вселиться в центр, а не в свою на окраине
и крутанула общие с мужем деньги, а не свои
Honney PotВ ответ на NB
NB
таки невестка по-любому на жильё мужа никаких прав бы не имела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей права не нужны. ей нужно жить в том ремонте, на который она потратила деньги
NBВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ей права не нужны. ей нужно жить в том ремонте, на который она потратила деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и деньги не её
Honney PotВ ответ на NB
NB
и деньги не её
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чьи? бабушкины?
LawyerВ ответ на NB
NB
и деньги не её
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор пришет она на свои добрачные сбережения ремонт делала...
NBВ ответ на Lawyer
Lawyer
автор пришет она на свои добрачные сбережения ремонт делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор также пишет что деньги свадебные или будь это только деньги мужа она бы и рот насчёт выселения не открыла?
LawyerВ ответ на NB
NB
автор также пишет что деньги свадебные или будь это только деньги мужа она бы и рот насчёт выселения не открыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может Вы сами перечитаете темку?
NBВ ответ на Lawyer
Lawyer
а может Вы сами перечитаете темку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а может сами перечитаете?
LawyerВ ответ на NB
NB
а может сами перечитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) что и требовалось доказать! Добра Вам!
NBВ ответ на Lawyer
Lawyer
))) что и требовалось доказать! Добра Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в з а и м но
1345678960
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем