Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕКРОВЬ -- ЧУЖАЯ КРОВЬ!!!!!!!

Накипело....Я ненавижу свою свекровь....Расскажу по порядку. Я замужем 5 лет, моей свекрови 50 с хвостиком, живем вместе, т.к. своего жилья пока нет, но я над этим уже работаю. Попрообую объяснить почему я ее "так люблю". Она мерит мою одежду пока я нахожусь на работе, ковыряется в моей косметике. Не разрешает одевать короткое, на каблуках и т.д.
Первые два года я терпела. Потом терпение кончилось и я ей в лоб начала высказывать свои претензии. НО она ИХ не понимает. Правда теперь спустя 5 лет
боиться уже давать оценку моей новой обновке. До этого постоянного все критиковала. МОй муж ничего не может сделать - ЭТО ведь его мать. Пару случаев скандала конечно с матерью он
учинял, но ввоз и ныне там.
Когда я вышла замуж, встал вопрос как называть друг друга, Я сказала, что буду называать их мама и папа, свекорь ответил, что хотел бы называть меня дочей, т.к. своей нет (у них 2 сына).
Свекровь сказала, что никаких дочек, она будет называть меня НЕВЕСТКА. ВОТ так и понеслось.
Жду когда закончаться новогодние праздники, чтобы скорее выйти на работу и не быть с ней вместе сутками - иначе взорвусь....
Это только еще маленькая толика ЕЕ прелестей.
ДЕВОЧКИ неужели такие как у меня есть еще у кого - нибудь????
Марина Кириллова (Портнова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Ольга Соболева
таких большинство, только молчат. Марина, послушайте пожалуйста такую же жертву свекровки-садюги: уходите на квартиру. Ваша мама будет также грызть вашего супруга, как его вас. Лучше затянуть пояса, но жить в мире со своим любимым мужчиной. Она все равно никогла не остановится! НИКОГДА!!! Бегите, пока свою злость вы не стали вымещать на муже. Он не сможет вас понять, даже если сам окажется в таком же положении (например, при проживании с вашей мамой). Нужно жить отдельно и строить отношения на ваших с мужем праздниках и обидах. Только тогда и вы успокоитесь и даже станете относится к свекровке и ее забабахам более терпимо.
Барабашка
У меня возможно все могло также сложиться. Когда мы с мужем поженились, начали квартиру снимать. Он меня все уговаривал переехать к его родителям. Слава богу я смогла ему внятно объяснить к чему это может привести. Свекровь у меня своеобразная, настроение меняется каждую минуту. Уж совместного проживания я бы точно не вынесла. Дорогая, желаю вам поскорее решить жилищный вопрос. Жизнь обязательно наладится.
АлексаВ ответ на Барабашка
Барабашка
У меня возможно все могло также сложиться. Когда мы с мужем поженились, начали квартиру снимать. Он меня все уговаривал переехать к его родителям. Слава богу я смогла ему внятно объяснить к чему это может привести. Свекровь у меня своеобразная, настроение меняется каждую минуту. Уж совместного проживания я бы точно не вынесла. Дорогая, желаю вам поскорее решить жилищный вопрос. Жизнь обязательно наладится.
СсылкаПожаловаться
это единственный выход из этой проблемы
зинаида выродова
Я свекровь уже три раза,у меня одна невестка меня понимает .А две другие сколько перед ними не прыгай как не угождай бесполезно , помогла купить жилье уехала жить в деревню и всеравно во всем я виновата чтобы между ними не произошло,а самое больное что не дают мне внучку вот так и живем сердце каменеет с каждым днем все больше!
Юлия Оборотень МакНейл
да уж..весенее обострение налицо. Как они все надоели..вся эта гоп-родня..
Елена Недодаева
А вы попробуй те предложить ей вместпе пройтись по магазинам-поможете обновить е
Maggy
скажите, если я не люблю свою свекровь, это означает, что у меня нет сердца? Ситуация такая: с мужем живем отдельно, у свекров свой дом, далековато от нас, не так давно свекровь была дома одна и в дом залезли, муж после этого хочет чтобы свекры жили с нами, а после того, как свекровь сломала ногу, так и вообще, мол она бедная насчастная одна там... Еще муж говорит, что с их возрасте (им по 70 лет), уже нельзя жить одним и что им нужен уход! Но у них 3 детей!!! Почему именно у нас они должны жить? Я не обязана быть нянькой чужим людям, не хочу делить с ними одну кухню и туалет (брезгливая я очень), таскаться с ними по врачам и т.д. Муж говорит, что у меня нет сердца, что мне не жалко стариков и все такое, мне их жалко, но жить с ними не хочу, т.к. не хочу проблем. Уже постоянно ругаемся на эту тему... Я права или как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем