Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и сестра мужа хотят прописаться в нашей квартире

У нас двое детей. 6 лет и 2 года. Мои родители помогли купить квартиру в столице. Дав 50% стоимости квартиры и плюс 600 000 руб.на ремонт. Остальную часть по квартире взяли в ипотеку. Платеж около 18000 руб. Плюс мат.капитал. Оплачивать будет муж и я частично. Бюджет общий. Но,вот, его сестра не имею жилья и мама -они из провинции. Жилья у них нет вообще. В свое время про@ли.. и кредит проели который брали на квартиру и муж помогал отдавать. Теперь они хотят прописаться в нашей квартире. Скажу сразу что согласия я не дам однозначно. Категорически. Квартира в собственности по документам и на меня. Муж мотивирует что -это родители. Я - мотивирую что у нас дети и что мне лишних проблем не нужно. Что квартирая -моя также как и его, но чужого я не беру. Вот, рассудите кто прав.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
16789
Людмила Schutze- Удовиченко.
Читаешь и хиреешь от таких хамов! Я в шоке. И врагов не надо с такими родственниками.
милованова
Квартира после развода делиться пополам..так что без разницы кто сколько вложил..
Ольга Гусарова
Однозначно Вы. Ни в коем случае не позволяйте прописать их. Но он может сделать это без Вас. Мой отчим без мамы взял и сам прописался в её хату. Я не знаю заплатил ли он или кому глазки строил, но мать узнала только через 2 года. Короче- мониторьте в квитанции
Margarita
Советую сходить в паспортный стол и написать там заявление -без вашего согласия никого не прописывать. А то могут договориться с тетками. будет это заявление.-- будет сложнее это сделать. Никто не захочет связываться.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Советую сходить в паспортный стол и написать там заявление -без вашего согласия никого не прописывать. А то могут договориться с тетками. будет это заявление.-- будет сложнее это сделать. Никто не захочет связываться.
СсылкаПожаловаться
Не там тетки железные и банк добро не даст без моего заявления.
Margarita
береженого и Бог бережет. Сходите -не поленитесь.
Ксения Морозова
Слушайте , но ведь прописка нечего так то не решает , разве нет ? Прописка конечно увеличит квартплату - но не смертельно . В собственники по прописке не попадёшь . Вопрос : а зачем родственникам прописка ? Если что бы устроится например хорошую работу - то можно помочь , ну или там для чего ещё . А прописка как таковая кажется не влияет на право собственности . Ну пропишутся, ну и что ? Юридических прав на жильё все равно никаких это им не даст .
Ксения Морозова
И вот опять же вопрос : ну зачем им эта прописка , а? Что хотят то ? К вам 5 и 6 человеком жить ? Бред . Понятно что вы самодостаточная семья и вам никто не нужен . Все равно будут снимать и жить отдельно. Нафига им прописка как таковая ?
Ксения Морозова
Я понимаю когда бывают жизненные ситуации у людей - подписка для дела нужна . Ну например детей прописывают в нужном районе что бы в хорошую школу их приняли . Или там ещё какие ситуации . Но все это - по делу и по договоренности . А эти две пусть даже самые близкие родственницы - чего они хотят то ?
Ксения Морозова
А вообще если цель этой прописки непонятна - значит она не нужна . Тут пишут что провинциальная прописка ничего при приёме на работу не решает , то нафиг она нужна . Пусть родственнички отвянут
Анна Косенкова
расказать
Валюша Валяевна
Правильно, свекрушки жалеют прописать даже родных внуков, а тут нате..пожалуйте ещё и сестру -главных провокаторов среди родных!
Taтьяна Мигунова
Вы сестру мужа-то давно лицом к лицу видели? Может у неё уже живот на нос лезет и ей срочно надо думать куда ребенка будущего прописать?
ЮЛЯ КАМАЛОВА
Пошли эти свекрови и золовки в одно место!настаивайте на своём!прост....ли своё их проблемы! Пусть дураков на стороне ищут!терпения вам!
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем