Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и сестра мужа хотят прописаться в нашей квартире

У нас двое детей. 6 лет и 2 года. Мои родители помогли купить квартиру в столице. Дав 50% стоимости квартиры и плюс 600 000 руб.на ремонт. Остальную часть по квартире взяли в ипотеку. Платеж около 18000 руб. Плюс мат.капитал. Оплачивать будет муж и я частично. Бюджет общий. Но,вот, его сестра не имею жилья и мама -они из провинции. Жилья у них нет вообще. В свое время про@ли.. и кредит проели который брали на квартиру и муж помогал отдавать. Теперь они хотят прописаться в нашей квартире. Скажу сразу что согласия я не дам однозначно. Категорически. Квартира в собственности по документам и на меня. Муж мотивирует что -это родители. Я - мотивирую что у нас дети и что мне лишних проблем не нужно. Что квартирая -моя также как и его, но чужого я не беру. Вот, рассудите кто прав.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Ждуняшка
Не понимаю, муж по идее на свою долю может их прописать, без Вашего мнения
Lena RaitВ ответ на Ждуняшка
Ждуняшка
Не понимаю, муж по идее на свою долю может их прописать, без Вашего мнения
СсылкаПожаловаться
Не может он никого прописать без согласия жены.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ждуняшка
Ждуняшка
Не понимаю, муж по идее на свою долю может их прописать, без Вашего мнения
СсылкаПожаловаться
Она собственник всей квартиры
АлёнкаВ ответ на Ждуняшка
Ждуняшка
Не понимаю, муж по идее на свою долю может их прописать, без Вашего мнения
СсылкаПожаловаться
Какую долю? Квартира по документам на жену. Нет у него никакой доли.
Это надо через суд выделять ему долю в квартире.
А там 50% от родителей жены- докажут при необходимости и 600 тысяч на ремонт и еще маткапитал.
Откуда у нищеброда доля в квартире жены?
АнонимВ ответ на Алёнка
Алёнка
Какую долю? Квартира по документам на жену. Нет у него никакой доли.
Это надо через суд выделять ему долю в квартире.
А там 50% от родителей жены- докажут при необходимости и 600 тысяч на ремонт и еще маткапитал.
Откуда у нищеброда доля в квартире жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира по банку 50 на 50. Но..да.. мои родственники подсобят мне если дело конкретно дойдет. Мои родсьвенники не постесняются вызвать на разговор свекровь.. с отказом пожизненно.
АлёнкаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира по банку 50 на 50. Но..да.. мои родственники подсобят мне если дело конкретно дойдет. Мои родсьвенники не постесняются вызвать на разговор свекровь.. с отказом пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира или остаток стоимости?
Первый взнос как оформлен?
Аноним
Квартира по банку 50 на 50. Но..да.. мои родственники подсобят мне если дело конкретно дойдет. Мои родсьвенники не постесняются вызвать на разговор свекровь.. с отказом пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть 90х10 в пользу мужа. Без согласия других собственников нельзя прописать. А что касается разговоров со с свекровью - с такими чудесатыми личностями я бы посоветовала все только официально, строго в соответствии с законодательством и под роспись.
LawyerВ ответ на СВ
СВ
Да хоть 90х10 в пользу мужа. Без согласия других собственников нельзя прописать. А что касается разговоров со с свекровью - с такими чудесатыми личностями я бы посоветовала все только официально, строго в соответствии с законодательством и под роспись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если был вложен маткапитал, то должны быть и у детей доли. Я с Вами согласна от и до!
СВВ ответ на Lawyer
Lawyer
если был вложен маткапитал, то должны быть и у детей доли. Я с Вами согласна от и до!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это я упустила.))) Детям тоже обязательно.
Фиш-КаВ ответ на СВ
СВ
Да, это я упустила.))) Детям тоже обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детям обязаны будут выделить доли после выплаты ипотеки
ЖдуняшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира по банку 50 на 50. Но..да.. мои родственники подсобят мне если дело конкретно дойдет. Мои родсьвенники не постесняются вызвать на разговор свекровь.. с отказом пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот из-за того что 50/50 муж эту тему и начинает
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира по банку 50 на 50. Но..да.. мои родственники подсобят мне если дело конкретно дойдет. Мои родсьвенники не постесняются вызвать на разговор свекровь.. с отказом пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если участвовал маткапитал, то у детей должны быть доли по закону.
Ксения МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира по банку 50 на 50. Но..да.. мои родственники подсобят мне если дело конкретно дойдет. Мои родсьвенники не постесняются вызвать на разговор свекровь.. с отказом пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть вызывают уже . Хороший кстати вариант . Честно в глаза пусть ваша мама свекрови скажет : зачем прописка ? Что бы золовка потом в ней своего ребёнка ( будущего )прописала ?! Они сразу отвалятся . И автор как бы не при чем . И свекровь с золовкой осядут . Формально отказ прозвучит не из уст " молодых ". А из уст ролителей жены . Вроде как нейтралитет сохранится . Не сын отказал , а мама / папа жены . И все . Разговор окончен
АнонимВ ответ на Ждуняшка
Ждуняшка
Не понимаю, муж по идее на свою долю может их прописать, без Вашего мнения
СсылкаПожаловаться
Не может. С согласия собственников. Т.е. меня. Тем более квартира в ипотеке и банку если что я сама лично напишу что бы не прописывали.
ЖдуняшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не может. С согласия собственников. Т.е. меня. Тем более квартира в ипотеке и банку если что я сама лично напишу что бы не прописывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Квартира в собственности по документам и на меня."
Из текста понятно? что И на вас в том числе. Ну допустим, что все на Вас оформлено, а ипотеку Вы тоже только на себя брали? Из каких доходов выплачиваете, находясь в декрете?
АнонимВ ответ на Ждуняшка
Ждуняшка
"Квартира в собственности по документам и на меня."
Из текста понятно? что И на вас в том числе. Ну допустим, что все на Вас оформлено, а ипотеку Вы тоже только на себя брали? Из каких доходов выплачиваете, находясь в декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в декрете уже.. на мою зарплату прожить можно и оплачивать ипотеку. Но все же мужа хочется окончательно убедить.
ЖдуняшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не в декрете уже.. на мою зарплату прожить можно и оплачивать ипотеку. Но все же мужа хочется окончательно убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, а муж откуда пришел? Почему к себе прописать не может?
elena dektyarevaВ ответ на Ждуняшка
Ждуняшка
Хорошо, а муж откуда пришел? Почему к себе прописать не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это самый главный вопрос, автор его прописала в квартире, которую ей помогли купить родители, и при разводе это все будет делиться как совместнонажитое, вот те и любофф
ЖдуняшкаВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Вот это самый главный вопрос, автор его прописала в квартире, которую ей помогли купить родители, и при разводе это все будет делиться как совместнонажитое, вот те и любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Развод может произойти если родственников мужа не пропишут. Потому что муж начнет чувствовать себя неполноценно, комплексовать, что он не хозяин положения и т.д., не глава, не собственник, прав не имеет. Это может вылиться через несколько лет или раньше. И все-таки- откуда он пришел
Гермиона ГрейнджерВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Вот это самый главный вопрос, автор его прописала в квартире, которую ей помогли купить родители, и при разводе это все будет делиться как совместнонажитое, вот те и любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт. Грамотное оформление доков, доказывающих, что с квартиру были вложены добрачные средства и доля мужа уменьшается соответствующим образом. Может дойти до 20 и 10%. Главное правильно бумажки составить.
Гермиона Грейнджер
Не факт. Грамотное оформление доков, доказывающих, что с квартиру были вложены добрачные средства и доля мужа уменьшается соответствующим образом. Может дойти до 20 и 10%. Главное правильно бумажки составить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В любом случае просто выгнать его уже не получится
Гермиона ГрейнджерВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
В любом случае просто выгнать его уже не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно. Придется его долю по суду выплачивать.
Сергей Жуков В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Это точно. Придется его долю по суду выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никуда он не уйдёт . К маме? Найдёт другую с квартирой? Но там та же история что кому нужен этот хвост? На него давит мама , которая хочет пристроить дочь за чужой счёт и сама пожить . Своё же проели .
Анна
Да правы вы конечно. Вообще не ясно, откуда выросло такое странное желание - прописаться в чужой квартире. Жилья у них нет совсем.....а где ж они в настоящий момент живут?
АлёнкаВ ответ на Анна
Анна
Да правы вы конечно. Вообще не ясно, откуда выросло такое странное желание - прописаться в чужой квартире. Жилья у них нет совсем.....а где ж они в настоящий момент живут?
СсылкаПожаловаться
Очень даже ясно откуда. Чтобы потом претендовать на жилую площадь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем