Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и сестра мужа хотят прописаться в нашей квартире

У нас двое детей. 6 лет и 2 года. Мои родители помогли купить квартиру в столице. Дав 50% стоимости квартиры и плюс 600 000 руб.на ремонт. Остальную часть по квартире взяли в ипотеку. Платеж около 18000 руб. Плюс мат.капитал. Оплачивать будет муж и я частично. Бюджет общий. Но,вот, его сестра не имею жилья и мама -они из провинции. Жилья у них нет вообще. В свое время про@ли.. и кредит проели который брали на квартиру и муж помогал отдавать. Теперь они хотят прописаться в нашей квартире. Скажу сразу что согласия я не дам однозначно. Категорически. Квартира в собственности по документам и на меня. Муж мотивирует что -это родители. Я - мотивирую что у нас дети и что мне лишних проблем не нужно. Что квартирая -моя также как и его, но чужого я не беру. Вот, рассудите кто прав.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Margarita
Margarita
Вот пусть и будут там прописаны. Хорошо надо работать и не надеяться на чужого дядю.Ещё было бы понятно,если бы ваш муж внес 50% суммы на квартиру,но он не внес,а внесли ваши родители. Пишите ваши родителям расписку.что вы взяли в долг у родителей н-ную сумму и от мужа расписку.он знает о долге жены .(не значит.что надо отдавать,но расписку написать,чтобы его родственники не разевали рот на вашу квартиру)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за идею. На будущее пригодится.
АнонимВ ответ на Minnie Mouse
Minnie Mouse
а где они сейчас живут?
СсылкаПожаловаться
Да! Я ему так и сказала. Что потом фиг выпишешь.
amoremioВ ответ на Minnie Mouse
Minnie Mouse
а где они сейчас живут?
СсылкаПожаловаться

Виви
Максимум сделайте временную регистрацию и закройте эту тему!
СВВ ответ на Виви
Виви
Максимум сделайте временную регистрацию и закройте эту тему!
СсылкаПожаловаться
Да ни в коем случае! Если детей выписать некуда - суд оставит их там, где у них временная регистрация!
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Да ни в коем случае! Если детей выписать некуда - суд оставит их там, где у них временная регистрация!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой временной регистрации@!!
Iron ButterflyВ ответ на Виви
Виви
Максимум сделайте временную регистрацию и закройте эту тему!
СсылкаПожаловаться
В курсе,что новорожденного ребенка прописывают без согласия собственника по месту регистрации одного из родителей?
Mar Fa
Конечно нет. А этот вообще бы помолчал
Василиса
Вы правы.
Одинокая Белая Волчица
это ж повышение кварплаты ( чем больше в ней тем выше плата)
Одинокая Белая Волчица
это ж повышение кварплаты ( чем больше в ней тем выше плата)
СсылкаПожаловаться
У нас счетчики стоят. Там не будет. Но прописка и регистрация - отказ полный.
Марина
С мужем говорите, а не здесь.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
С мужем говорите, а не здесь.
СсылкаПожаловаться
Говрю.. естественно. Он вот то соглашается.. то молчит. Вообще то он так уж не сопротивляется. Но они его пожжуживают. Давят на жалость..
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Говрю.. естественно. Он вот то соглашается.. то молчит. Вообще то он так уж не сопротивляется. Но они его пожжуживают. Давят на жалость..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он должен думать о своих детях. А они все проели, теперь к вам лепятся. Пусть ищут другой выход.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говрю.. естественно. Он вот то соглашается.. то молчит. Вообще то он так уж не сопротивляется. Но они его пожжуживают. Давят на жалость..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть скажет, что жена против
Не самая веселая Ангелина
пусть скажет, что жена против
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть скажет. Я могу и сама сказать и мои родители могут наглых таких заткнуть. Но пока я сама с мужем .. и тем более прогинаться я не собираюсь.
Ева Веста
Вы правы- однозначно.
Квартиру проесть- это идиотки каких поискать.
Убеждайте мужа и не пяди "своей земли"
Ждуняшка
А где они живут сейчас?
АнонимВ ответ на Ждуняшка
Ждуняшка
А где они живут сейчас?
СсылкаПожаловаться
На съемной квартире.
александр жуков
Вы
Irina Miasnikova
Зачем прописываться в Москве? Мы то же за Уралом прописаны и никак еще не пострадали от этого.
Бибизьяна
Нет ,нет,нет
Beladonna@
...уки
Муся Мусина
Не прописывать ни за что. Сестра потом родит ребенка и пропишет в вашу квартиру - их не выгонишь. Правы вы. Точка.
amoremio
какие продуманные родственники
муж-лопух
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем