Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 06:28, Главная форумов

Свекровь моя милая - 2

На написание этих заметок меня сподобила одна из обсуждаемых тем))
Насколько горячо обсуждает молодая, по моему женщина, свою свекровь! И очень жаль, что выходя замуж, молодые девушки слабо представляют, что вместе с мужьями они получают и их родственников!  И с ними (родственниками)) придется сосуществовать всю оставшуюся семейную жизнь. Если есть намерение строить совместную жизнь, то это нужно принять как данность и вместо нагнетания конфронтации - искать способы решения ли, принятия ли, данного факта.
Мы все ждем от мужчин уважения, понимания, любви, но не всегда понимаем, что это закладывается с детства, и если мужчина научен относиться с уважением к своей матери, семье, то велика вероятность, что так же он будет относиться и к своей жене и к ее родным.
Мне повезло, у меня замечательная свекровь, добрые отношения с которой, нам удалось сохранить и после развода с ее сыном. И сейчас, по прошествии времени, я понимаю, насколько трудно ей было сохранить нейтралитет в наших взаимоотношениях, ведь никакая невестка не сравнится с родным сыном, но... мы связаны не только прожитыми рядом годами - у нас есть много больше - наши дети, в которых течет кровь и моей свекрови, и они дороги ей не меньше, чем мне. 
Я называю ее мамой.. сейчас это кажется анахронизмом)) но так получилось и я менять это не намерена.. Она жила в другом городе и мы познакомились, когда нашему ребенку было около двух лет. Ребенок все  время болел и мы с мужем закружились, отпрашиваясь с работы, беря больничные, водя его с собой и проч. прелести жизни без бабушек(( И вот в одним из таких дней раздается звонок в дверь.. я открываю - на пороге - она.. и первое слово, которое я вымолвила - мама... Сейчас то я, конешно, думаю, что это от радости, что будет на кого оставить ребенка))), но .. слово вылетело.. и оно осталось..
Да, за прожитые годы были и мелкие обиды, и "моя недооцененнось";)), но, положа руку на сердце - скажите - а как вы себя поведете, когда ваш ребенок сделает СВОЙ выбор? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
114
Марфа
А как надо себя вести, когда ребенок сделает свой выбор?
СсылкаПожаловаться
Марфа
А как надо себя вести, когда ребенок сделает свой выбор?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
вообще то)) учат, что нужно принять)) и если серьезно, то я согласна... может быть, некая корректировка возможна ДО того, а когда выбор уже сделан, да еще и есть ребенок.. нужно умерить свои амбиции, свои ожидания.. и строить из того, что есть..
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
вообще то)) учат, что нужно принять)) и если серьезно, то я согласна... может быть, некая корректировка возможна ДО того, а когда выбор уже сделан, да еще и есть ребенок.. нужно умерить свои амбиции, свои ожидания.. и строить из того, что есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу научить ребенка быть воспитанным, доброжелательным и т.д., а заставить принимать или уважать - нет. И вариант "я его слепила из того, что было.." - не для меня, и думаю, что не для дочери... (прям, как в анекдоте)
СсылкаПожаловаться
Марфа
Я могу научить ребенка быть воспитанным, доброжелательным и т.д., а заставить принимать или уважать - нет. И вариант "я его слепила из того, что было.." - не для меня, и думаю, что не для дочери... (прям, как в анекдоте)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Так.. мы говорим о невестках или свекровях?)) Научить быть доброжелательным к окружающим - это уже - ого-го!! Мне кажется, человек, наделенный такими качествами будет стремиться к позитиву, вычленению и развитию хорошего, а не плохого..
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
Так.. мы говорим о невестках или свекровях?)) Научить быть доброжелательным к окружающим - это уже - ого-го!! Мне кажется, человек, наделенный такими качествами будет стремиться к позитиву, вычленению и развитию хорошего, а не плохого..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой! Я-то буду тещей! И дочке я сказала, что буду принимать ее избранника до тех пор, пока она его принимает... но не приведи гос-дь ему обидеть мою дочь!
СсылкаПожаловаться
Марфа
Ой! Я-то буду тещей! И дочке я сказала, что буду принимать ее избранника до тех пор, пока она его принимает... но не приведи гос-дь ему обидеть мою дочь!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
аха... женятся то на хороших... откуда берутся стервы...
и для баланса))) вышла бы замуж за царя - была бы царицей))))
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
аха... женятся то на хороших... откуда берутся стервы...
и для баланса))) вышла бы замуж за царя - была бы царицей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, хоть кем, лишь бы счастливой и здоровой!
СсылкаПожаловаться
Марфа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Вот тут и начнется.... все так говорят...
СсылкаПожаловаться
Беладона
Вот тут и начнется.... все так говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока в это верю
....
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Посмотрим кого он выберет)))))))
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Посмотрим кого он выберет)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вот и я смотрю... смотрю... и мой ребенок сделал свой выбор, который не совсем... по моим ожиданиям)) и я готовлюсь к новой роли)) и буду стараться!!!
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
вот и я смотрю... смотрю... и мой ребенок сделал свой выбор, который не совсем... по моим ожиданиям)) и я готовлюсь к новой роли)) и буду стараться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы же хорошо воспитали своих детей, значит, не приведут уж совсем то безобразие, я надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю - сильно стараться не надо, чтобы не было наиграно. Может девушка вам потом и понравится, кто знает. Искренность важнее и доброжелательность. А там - как пойдет.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Я думаю - сильно стараться не надо, чтобы не было наиграно. Может девушка вам потом и понравится, кто знает. Искренность важнее и доброжелательность. А там - как пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня - дочь замуж собралась)) и мне тоже, не слабое испытание стать хорошей тещей)) А вообще то, я задумываюсь, как найти тот баланс, ту грань, за которую переходить нельзя.. понять, что каждый (и мой ребенок)) в жизни выбирает свою дорогу, нарабатывает свой опыт и как бы ты не старался, ну в лучшем случае - выслушает твои, жизнью заработанные, советы, а сделает в меру своего разумения...
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
у меня - дочь замуж собралась)) и мне тоже, не слабое испытание стать хорошей тещей)) А вообще то, я задумываюсь, как найти тот баланс, ту грань, за которую переходить нельзя.. понять, что каждый (и мой ребенок)) в жизни выбирает свою дорогу, нарабатывает свой опыт и как бы ты не старался, ну в лучшем случае - выслушает твои, жизнью заработанные, советы, а сделает в меру своего разумения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно вам наверное. Одно могу сказать. Моего первого мужа родители не воспринимали. Было сдержанное вежливое но прохладное общение и не более. Как бы мы не ссорились и не мирились - они держали нейтралитет. Но все же. Со вторым мужем они в отличных дружеских отношениях. В семье мужа так принято. Его родители меня "доча" называют. И это нааамного лучше. Я их называю "мама-папа", от меня не убудет. Вобщем я к тому, что теплота в общении никогда не будет лишней.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Сложно вам наверное. Одно могу сказать. Моего первого мужа родители не воспринимали. Было сдержанное вежливое но прохладное общение и не более. Как бы мы не ссорились и не мирились - они держали нейтралитет. Но все же. Со вторым мужем они в отличных дружеских отношениях. В семье мужа так принято. Его родители меня "доча" называют. И это нааамного лучше. Я их называю "мама-папа", от меня не убудет. Вобщем я к тому, что теплота в общении никогда не будет лишней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока не знаю, как будет.. знаю одно - принять придется как родного)))) ведь это и часть моей жизни будет, а уж какой она будет - это от меня зависит))
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
пока не знаю, как будет.. знаю одно - принять придется как родного)))) ведь это и часть моей жизни будет, а уж какой она будет - это от меня зависит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Принять как родного - это самое правильное, что можно сделать. УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас папа не посмотрит на выбор)))
хотя честно, у меня и у мужа, а так же у наших родителей выбора не было))))
у нас неординарная ситуация была....(не беременность)
СсылкаПожаловаться
тома
Мне кажется что проблемы свекровь- невестка от того что многие ждут отношения как с родными,а надо просто как хорошие знакомые или соседи,тогда не будет неправильных ожиданий друг от друга.У меня хорошие отношения со свекровью,она не требует от меня дочерних чувств,а я не жду что она будет любить меня как мать.Как бы она ко мне хорошо не относилась,но её сын ,мой муж всегда будет для неё важнее,чем я и это нормально.
СсылкаПожаловаться
тома
Мне кажется что проблемы свекровь- невестка от того что многие ждут отношения как с родными,а надо просто как хорошие знакомые или соседи,тогда не будет неправильных ожиданий друг от друга.У меня хорошие отношения со свекровью,она не требует от меня дочерних чувств,а я не жду что она будет любить меня как мать.Как бы она ко мне хорошо не относилась,но её сын ,мой муж всегда будет для неё важнее,чем я и это нормально.
СсылкаПожаловаться
я не соглашусь с Вами, Тома.. в отношениях с соседями или знакомыми всегда есть возможность прекратить не устраивающие вас отношения, а в отношении свекрови это вряд ли получится(( Она есть и будет, пока вы живете с ее сыном.. по моему, ее наличие нужно наоборот, принять как неизбежность и учиться с ней уживаться..
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
я не соглашусь с Вами, Тома.. в отношениях с соседями или знакомыми всегда есть возможность прекратить не устраивающие вас отношения, а в отношении свекрови это вряд ли получится(( Она есть и будет, пока вы живете с ее сыном.. по моему, ее наличие нужно наоборот, принять как неизбежность и учиться с ней уживаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем уживаться со свекровью/тещей, при условии, что вы не живете на одной территории? Почему бы нам, родителям, не принять то, что ребенок вырос и создал свою отдельную семью, в которую мы не в праве вламываться только потому, что мы родители?
СсылкаПожаловаться
Савченко Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ни каких схем и советов. Все индивидуально. Но с Томой я согласна. У девочки уже есть мама папа зачем к ней лезть со своей любовью. Сами же и получим и обижаться будем.)
СсылкаПожаловаться
ольга
Я приму любую:кривая,косая ,с детьми.... Я сама дважды ,,не та''сноха,но с теперешней свекровью по прошествии многих лет отношения устаканились
СсылкаПожаловаться
ольга
Я приму любую:кривая,косая ,с детьми.... Я сама дважды ,,не та''сноха,но с теперешней свекровью по прошествии многих лет отношения устаканились
СсылкаПожаловаться
Ой....вот с детьми и лет 6 старше....ох как трудно с этим смириться то.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не получаем мы в придачу к мужу-жене его родственников, это наш личный выбор - общаться с ними или нет. Лично мне были не интересны посиделки с родителями мужа, поэтому почти сразу от них отказалась, он - наоборот называл тещу мамой и с удовольствием к ней ходил и помогал. Все мы разные, родители разные и насильно мил не будешь. Я не буду лезть к невестке, если такая случится, захочет общаться - да, а на нет и суда нет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru