Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не даёт есть своей внучке

Моя свекровь не даёт есть своей внучке, племяннице мужа, 8 лет. Т.е. переедать, по её мнению. Девочка всегда была худой, а теперь вообще превратилась в тростинку, побледнела и потелала всякий интерес к учёбе (четыре "2" за мес). Она со своей мамой(моей золовкой уже 2 мес живут со свекрами по сем. обстоятельствам (развод), поэтому пресечь влияние бабушки не получиться. Т.е. девочке и так не сладко, а тут бабушка постоянно как мантру твердит: "нечего есть, толстой будешь", "нечего объедать нас" и т.д. Говорит как-бы в шутку. Но девочка-то сарказм своей бабули не понимает, принимает на веру. К слову свекровь сама при росте 176 весит 51 кг. Золовка плачет, а противостоять не может своей матери, т.к. благодаря свекрови девочка перестала вообще воспринимать маму. Свекровь в авторитете. Девочка до переезда ела хорошо. Кстати она призер по спорт. гимнастике. В 7 лет 3-й взрослый разряд. Тренировка каждый день, энергии тратит много. Свекровь в пример приводит балерин и фотомоделей. Повлиять на неё может только мой муж. Мы очень обеспокоены, боимся булимии. Ведь девочка есть хочет и уже психологически боиться употреблять пищу. Как нам поступить? Стоит ли вмешиваться? Спокойные разговоры не помогают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
d Оль cezza
Через тренера повлиять на ситуацию невозможно? чтобы официально дал рекомендации по питанию ребёнка.
Вы взрослые люди и вы несёте ответственность за здоровье ребёнка, надо это отчётливо понимать, или осознание придёт только тогда, когда ничего изменить нельзя будет и здоровье девочки будет серьёзно подорвано?
АнонимВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Через тренера повлиять на ситуацию невозможно? чтобы официально дал рекомендации по питанию ребёнка.
Вы взрослые люди и вы несёте ответственность за здоровье ребёнка, надо это отчётливо понимать, или осознание придёт только тогда, когда ничего изменить нельзя будет и здоровье девочки будет серьёзно подорвано?
СсылкаПожаловаться
Понимаете, тренер сама говорит девочкам в секции поменьше есть. Ей важно лишь, чтобы на соревнованиях смогли выступить. Там много девочек полненьких, которых тренер списывает со счетов. Т.е. они просто посещают кружок. А мужнину племянницу конкретно готовят к разным соревнованиям. Поэтому лишнее есть ей не велят. Строго запретили хлеб, мучное и ещё что-то. Диетолога там нет! Мы живём в городке с населением ок. 70 тыс. человек. Это о многом говорит.
d Оль cezzaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, тренер сама говорит девочкам в секции поменьше есть. Ей важно лишь, чтобы на соревнованиях смогли выступить. Там много девочек полненьких, которых тренер списывает со счетов. Т.е. они просто посещают кружок. А мужнину племянницу конкретно готовят к разным соревнованиям. Поэтому лишнее есть ей не велят. Строго запретили хлеб, мучное и ещё что-то. Диетолога там нет! Мы живём в городке с населением ок. 70 тыс. человек. Это о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предположим, с мучным понятно всё, со сладким-тоже, хлеб в небольших количествах-вполне можно. Питание должно быть сбалансированным. Анализ крови ребёнка сделайте, следить надо обязательно за здоровьем.
Ольга
к врачу бегом - он диагностирует недостаток веса и свекрови придется учитывать рекомендации врача. Неплохо проконсультироваться с эндокринологом, специалистом по санологии, врачом лечебной физкультуры и хирургом. Поясняю - эти врачи диагностируют возможные проблемы с костями, железами внутренней секреции, внутренними органами итд - пропишут соответствующую диету и будут следить за динамикой
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
к врачу бегом - он диагностирует недостаток веса и свекрови придется учитывать рекомендации врача. Неплохо проконсультироваться с эндокринологом, специалистом по санологии, врачом лечебной физкультуры и хирургом. Поясняю - эти врачи диагностируют возможные проблемы с костями, железами внутренней секреции, внутренними органами итд - пропишут соответствующую диету и будут следить за динамикой
СсылкаПожаловаться
Дети мед. комиссию проходят. Думаю, о недоборе веса маме девочки говорили. К специалистам я ей посоветую обратиться. Сама же я не могу с девочкой идти.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Дети мед. комиссию проходят. Думаю, о недоборе веса маме девочки говорили. К специалистам я ей посоветую обратиться. Сама же я не могу с девочкой идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего там не скажут - для диспансеризации главное галочку поставить. Надо целенаправленно идти, сначала к терапевту с определенной жалобой. И кстати я с племянниками нормально по поликлиникам ходила - почему Вы не можете?
****
бабушка патологическая жадина или куку на всю голову
ПеченькаВ ответ на ****
****
бабушка патологическая жадина или куку на всю голову
СсылкаПожаловаться
ну точно ку ку, наоборот бабушки стараются накормить детей да побольше и сытнее, это я еще как мать могу лишнюю булку в 9 часов вечера у 15летней дочки вытащить из рта))) и то мне мама говорит не дури-хочет пусть ест
****В ответ на Печенька
Печенька
ну точно ку ку, наоборот бабушки стараются накормить детей да побольше и сытнее, это я еще как мать могу лишнюю булку в 9 часов вечера у 15летней дочки вытащить из рта))) и то мне мама говорит не дури-хочет пусть ест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, бабушка странная, если не сказать круче, а бабушка ли она?)
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
да, бабушка странная, если не сказать круче, а бабушка ли она?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У бабушки навязчивые состояния. А это уже паталогия.
Абсолютное Зло
У бабушки навязчивые состояния. А это уже паталогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужс, и че делать, бабушке дать цианистого калия?
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
ужс, и че делать, бабушке дать цианистого калия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срочно изолировать!
Абсолютное Зло
Срочно изолировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как? Алена- они живут в ее квартире..)
Татьяна СобольниковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У бабушки навязчивые состояния. А это уже паталогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, у меня тоже патология. Я прошу гостей самим говорить, какие порции им нужны, потому что сама понимаю, что неверно их оцениваю. Мне дочь в прошлом году тоже говорила, что я неправильная бабушка (мясо забывала покупать, а она с ребёнком у меня в гостях две недели жили).
Panthera tigrisВ ответ на Печенька
Печенька
ну точно ку ку, наоборот бабушки стараются накормить детей да побольше и сытнее, это я еще как мать могу лишнюю булку в 9 часов вечера у 15летней дочки вытащить из рта))) и то мне мама говорит не дури-хочет пусть ест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может у нее тоже мания какая-нибудь на этот счет, для очень худых людей часто все более-менее фигуристые люди (нормального телосложения) считаются жирными. Боится, как бы ее внучка такой не стала.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, может у нее тоже мания какая-нибудь на этот счет, для очень худых людей часто все более-менее фигуристые люди (нормального телосложения) считаются жирными. Боится, как бы ее внучка такой не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для очень худых людей более фигуристые предмет лютой зависти и только. Ничего они там не считают' а только злобой исходят.
Panthera tigrisВ ответ на Ольга
Ольга
Для очень худых людей более фигуристые предмет лютой зависти и только. Ничего они там не считают' а только злобой исходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не знаю, что ими движет, но таких тощих чокнутых сусликов встречала, которым все - фу, жирные! Причем, у человека, которого они жирным называют, часто ни грамма лишнего жира нет, одни мускулы. Наверное, нездоровая худоба порождает море комплексов.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да, не знаю, что ими движет, но таких тощих чокнутых сусликов встречала, которым все - фу, жирные! Причем, у человека, которого они жирным называют, часто ни грамма лишнего жира нет, одни мускулы. Наверное, нездоровая худоба порождает море комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Комплексы конечно, что еще. Но правда не у всех крышу сносит, многие понимают,что выглядят, как старухи с косой. Я сама вынужденно проходила долгое время худой, гормональный сбой был. Комплексами и в самом деле обрастаешь, все смотрят на тебя, как на ходячее недоразумение. Искренне признаюсь-девчонкам нормальным завидуешь, они рядом с тобой как картинки выглядят. Но я их толстыми конечно не считала.Понимала,что они стройные,а вот я -худая.
Татьяна
Я за своих детей любого загрызу зубами!!!! Вмешивайтесь Вы если мать ребенка не в состоянии!
Meteora
Я вообще в шоке, как от свекрови, так и от мамаши девочки! Свекровь просто больная на голову, ей, видно, кушать хочется, но из-за проблем со здоровьем не можется, вот она и считает, что раз она не может, то никто не должен. Но мама-то, мама! Она-то почему не скажет своей собственной матери заткнуться и не мучить ребенка? Что за отношения в семье такие?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Я вообще в шоке, как от свекрови, так и от мамаши девочки! Свекровь просто больная на голову, ей, видно, кушать хочется, но из-за проблем со здоровьем не можется, вот она и считает, что раз она не может, то никто не должен. Но мама-то, мама! Она-то почему не скажет своей собственной матери заткнуться и не мучить ребенка? Что за отношения в семье такие?
СсылкаПожаловаться
Я вообще не пойму зачем они ее слушают. Ну приготовь сама и накорми дочку. В чем проблема?
Абсолютное Зло
Я вообще не пойму зачем они ее слушают. Ну приготовь сама и накорми дочку. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, мама весь день либо на работе, либо на учебе, а ребенок с дедом и бабкой. Т.е. там нужно реально свекрови объяснить, что она не права, и с этим у всех проблемы.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Я так понимаю, мама весь день либо на работе, либо на учебе, а ребенок с дедом и бабкой. Т.е. там нужно реально свекрови объяснить, что она не права, и с этим у всех проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Метеора, Ваш комментарий прямо в точку. Маме просто некогда девочкой заниматься. Только вечером с 20.00, после тренировки
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Метеора, Ваш комментарий прямо в точку. Маме просто некогда девочкой заниматься. Только вечером с 20.00, после тренировки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маме просто неохота девочкой заниматься, что такое некогда в отнощении ребенка, я не понимаю. Тем более заниматься тут нужно не с девочкой, а с бабушкой.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Я так понимаю, мама весь день либо на работе, либо на учебе, а ребенок с дедом и бабкой. Т.е. там нужно реально свекрови объяснить, что она не права, и с этим у всех проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объяснять бесполезно. Надо самим что делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем