Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не даёт есть своей внучке

Моя свекровь не даёт есть своей внучке, племяннице мужа, 8 лет. Т.е. переедать, по её мнению. Девочка всегда была худой, а теперь вообще превратилась в тростинку, побледнела и потелала всякий интерес к учёбе (четыре "2" за мес). Она со своей мамой(моей золовкой уже 2 мес живут со свекрами по сем. обстоятельствам (развод), поэтому пресечь влияние бабушки не получиться. Т.е. девочке и так не сладко, а тут бабушка постоянно как мантру твердит: "нечего есть, толстой будешь", "нечего объедать нас" и т.д. Говорит как-бы в шутку. Но девочка-то сарказм своей бабули не понимает, принимает на веру. К слову свекровь сама при росте 176 весит 51 кг. Золовка плачет, а противостоять не может своей матери, т.к. благодаря свекрови девочка перестала вообще воспринимать маму. Свекровь в авторитете. Девочка до переезда ела хорошо. Кстати она призер по спорт. гимнастике. В 7 лет 3-й взрослый разряд. Тренировка каждый день, энергии тратит много. Свекровь в пример приводит балерин и фотомоделей. Повлиять на неё может только мой муж. Мы очень обеспокоены, боимся булимии. Ведь девочка есть хочет и уже психологически боиться употреблять пищу. Как нам поступить? Стоит ли вмешиваться? Спокойные разговоры не помогают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Все привыкли к свекровиным "шуткам". Она всем так говорит. Но девочка-то верит каждому её слову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сказать ей, чтобы она так больше не шутила, потому что ребенок не понимает ее юмора, нельзя? Или она у вас просто упертая? Я уж не говорю о том, что ребенка попрекать куском хлеба просто непорядочно.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А сказать ей, чтобы она так больше не шутила, потому что ребенок не понимает ее юмора, нельзя? Или она у вас просто упертая? Я уж не говорю о том, что ребенка попрекать куском хлеба просто непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что ей не втемяшить ничего в голову. Она не воспринимает, что ей говорят о развитии ребёнка, росте, силовых нагрузках и нормальном питании.
Ирина Назарова
наверное, на ребенка возлагаются большие надежды, как на проф.гимнастку. Там толстеть нельзя. подчас действовать приходится жестко,... увы
d Оль cezzaВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
наверное, на ребенка возлагаются большие надежды, как на проф.гимнастку. Там толстеть нельзя. подчас действовать приходится жестко,... увы
СсылкаПожаловаться
надежды могут и не оправдаться, а здоровье не вернёшь, девочке 8 лет всего, склонности к полноте, как я поняла - нет, смысла в таких жёстких ограничениях на данном этапе не вижу.
Ирина НазароваВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
надежды могут и не оправдаться, а здоровье не вернёшь, девочке 8 лет всего, склонности к полноте, как я поняла - нет, смысла в таких жёстких ограничениях на данном этапе не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабаева тоже всю жизнь борется с лишним весом - результат налицо...но если, конечно, сам ребёнок не замотивирован - надо спасать малышку
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
Кабаева тоже всю жизнь борется с лишним весом - результат налицо...но если, конечно, сам ребёнок не замотивирован - надо спасать малышку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотивация у девочки зашкаливает в отношении гимнастики. Ей нравиться тренироваться. Но она маленькая и не понимает, что и питаться она должна хорошо
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Мотивация у девочки зашкаливает в отношении гимнастики. Ей нравиться тренироваться. Но она маленькая и не понимает, что и питаться она должна хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маленькие девочки вообще мало что понимают))) на то есть тренер, а тут еще и амбициозная бабушка) - главное не переоценить природные возможности, ну и не угробить ребёнка, конечно же
Panthera tigrisВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
наверное, на ребенка возлагаются большие надежды, как на проф.гимнастку. Там толстеть нельзя. подчас действовать приходится жестко,... увы
СсылкаПожаловаться
Девочка просто в голодные обмороки начнет падать - какая будет, к черту, вообще гимнастика?
Ирина НазароваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Девочка просто в голодные обмороки начнет падать - какая будет, к черту, вообще гимнастика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думается, вы преувеличиваете..... конечно, питание должно быть сбалансировано и рассчитано, чтобы и вес не набрать и силы восстановить, плюс, конечно же поправка на растущий организм - но это издержки профессии, так было всегда
Panthera tigrisВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
думается, вы преувеличиваете..... конечно, питание должно быть сбалансировано и рассчитано, чтобы и вес не набрать и силы восстановить, плюс, конечно же поправка на растущий организм - но это издержки профессии, так было всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли преувеличиваю, там же написано: всегда была худой, а сейчас и вовсе превратилась в тростинку, побледнела, потеряла интерес к учебе, снизилась успеваемость, психологически боится принимать пищу. Это все не шуточки уже, тем более, ей всего 8 лет. Недоедает она плюс физнагрузки, если и дальше так пойдет, ни о каком спорте ей даже мечтать не придется.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вряд ли преувеличиваю, там же написано: всегда была худой, а сейчас и вовсе превратилась в тростинку, побледнела, потеряла интерес к учебе, снизилась успеваемость, психологически боится принимать пищу. Это все не шуточки уже, тем более, ей всего 8 лет. Недоедает она плюс физнагрузки, если и дальше так пойдет, ни о каком спорте ей даже мечтать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и переживаем за неё. Мы не хотим вмешиваться да думаю, придётся.
Александра Петряева
ужас какой, надо полюбому вмешиваться и чем быстрее, тем лучше
Дюдюка Барбидоская
отдельное питание от свекрови, раз мама сама зарабатывает!
Дюдюка Барбидоская
отдельное питание от свекрови, раз мама сама зарабатывает!
СсылкаПожаловаться
Хах, не получиться. Я сама жила с ними год и знаю.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хах, не получиться. Я сама жила с ними год и знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все можно сделать, если захотеть) хотя Вы этой фразой и ответили на свой пост...
Белоснежная снежинка
Жалко девочку.
koshka mainecoon
Гимнасткам нельзя много кушать, их быстро дисквалифицируют. В нашем веке культ стойкости, никуда от правды не убежишь. Главное до анорексии не доводить, мама должна подкорректировать питание.
Наталья
какой ужас - этот фашизм надо прекратить - бедный ребенок. А Вы тоже как бы в шутку отвечайте - "Мама мы же не в Нигерии не в Биафре живем - ребенку надо кушать и расти и развиваться Или - Толстухой не будет - она в Вас пошла - Вы мама как плеть и она такой же будет - так что не нервничайте - экономьте лучше на электричестве"
koshka mainecoon
Наши российские женщины обабиваются уже к 35-40 годам, заплывают жирком плюс мало ухаживают за собой. Те же француженки едят мало, стройных среди них больше (если только не араб.происхождения). Они реально стройнее наших. Кто виноват? Бабушки сами выросшие на голодном пайке, кот.откармливают внучек.
MayaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Наши российские женщины обабиваются уже к 35-40 годам, заплывают жирком плюс мало ухаживают за собой. Те же француженки едят мало, стройных среди них больше (если только не араб.происхождения). Они реально стройнее наших. Кто виноват? Бабушки сами выросшие на голодном пайке, кот.откармливают внучек.
СсылкаПожаловаться
В данном случае бабушка не откармливает, а наоборот.
Сумерки Богов
вы с ума сошли???!!!! Срочно люлей бабуле и побольше!!!!
Maya
Дайте девочке почитать книгу Амели Нотомб «Словарь имен собственных». Она как раз об этом.
Книга современная, очень легко читается. Я дочке в 17 лет дала почитать, когда
она похудением увлеклась чрезмерно. Подействовало.
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Дайте девочке почитать книгу Амели Нотомб «Словарь имен собственных». Она как раз об этом.
Книга современная, очень легко читается. Я дочке в 17 лет дала почитать, когда
она похудением увлеклась чрезмерно. Подействовало.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Сама тоже почитаю.
Татьяна Тасенко
Собираете бабушку и маму девочки(без девочки )и говорите,так как слов не понимают,то вы вынуждены обратиться в социальные службы с жалобой,что они морят девочку голодом.
Скажите маме девочки,если она не снимет квартиру и не переедет от мамаши,то ее точно лишпат родительских прав.Помогите в конце концов дегьгами .
Девочка худеет от переживаний из за развода.
Свекровь просто не ожидала,что дочь приедет жить домой и поэтому так она выражает свое недовольство,что взрослая дочь с внучкой ей просто мешают.Она же прямо говорит об этом,объедаешь,а дочура видно из за развода минимального разума лишилась.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Собираете бабушку и маму девочки(без девочки )и говорите,так как слов не понимают,то вы вынуждены обратиться в социальные службы с жалобой,что они морят девочку голодом.
Скажите маме девочки,если она не снимет квартиру и не переедет от мамаши,то ее точно лишпат родительских прав.Помогите в конце концов дегьгами .
Девочка худеет от переживаний из за развода.
Свекровь просто не ожидала,что дочь приедет жить домой и поэтому так она выражает свое недовольство,что взрослая дочь с внучкой ей просто мешают.Она же прямо говорит об этом,объедаешь,а дочура видно из за развода минимального разума лишилась.
СсылкаПожаловаться
То, что свекры не очень хотят, чтобы с ними кто-то жил, они не скрывают, но смирились с сей фактом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем