Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь выгоняет вдову с ребёнком из дома

Москва.
Муж умер в августе прошлого года. Ребёнку 5 лет. Свекровь попросила выехать невестку с внуком из квартиры до конца лета.
Больше у этой свекрови внуков нет и скорей всего не будет.
Знает прекрасно что у невестки нет другого жилья, она жила замужем в квартире куда привёл её муж.
Внук прописан, невестка нет.
Свекровь знает что идти невестке собственно некуда. Ну она выкарабкается конечно, но зачем создавать такие сложности своим же????
На поронах мужа свекровь говорила при всех родственниках что "никогда не попросит съехать из квартиры".
Сейчас просит освободить жилплощадь, прихватив внука, но на выходных приводить его к бабушке в гости!!!!
Как считаете, невестке лучше съехать на съёмную или судиться?
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
826
Вниз головой (лето хочу)
фигасе чужой... нипраффда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужой 100%
JorikВ ответ на LETО
LETО
Чужой 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабка свечку что ли держала?:-)
LETОВ ответ на Jorik
Jorik
Бабка свечку что ли держала?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невееестка ей чужой человек )) я не про ребёнка
АнонимкаВ ответ на LETО
LETО
Невееестка ей чужой человек )) я не про ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ребёнок копия папа. У бабки даже ничего не шевельнулось на эту тему. Это же копия её умершего сына. Как можно его выгнать???
LETОВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да ребёнок копия папа. У бабки даже ничего не шевельнулось на эту тему. Это же копия её умершего сына. Как можно его выгнать???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы же всей ситуации не знаем, может решила, что невестка ещё раз захочет замуж, приведёт какого нить хмыря... А может невестка там та ещё сучка ...прикидываецца бидолажкой ...
АнонимкаВ ответ на LETО
LETО
Мы же всей ситуации не знаем, может решила, что невестка ещё раз захочет замуж, приведёт какого нить хмыря... А может невестка там та ещё сучка ...прикидываецца бидолажкой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю всю ситуацию. Невестка очень хорошая женщина, умная и образованная. Им просто повезло с ней. Я считаю что они были её недостойны. Она всегда готова была за эту семью стоять, потому что она туда вышла замуж, у неё такое понимание семьи было. А теперь её гонят. Она выкрутится, просто жалль всё это. Жаль ребёнка. Жаль эти бывших родственников. Жаль всё то лицемерие на похоронах и т.д. и т.п.
LETОВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я знаю всю ситуацию. Невестка очень хорошая женщина, умная и образованная. Им просто повезло с ней. Я считаю что они были её недостойны. Она всегда готова была за эту семью стоять, потому что она туда вышла замуж, у неё такое понимание семьи было. А теперь её гонят. Она выкрутится, просто жалль всё это. Жаль ребёнка. Жаль эти бывших родственников. Жаль всё то лицемерие на похоронах и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть уходит, останецца, или задумает судицца, потратит только нервы и здоровье, зато никому ничиго не будет должна...
Наталья NВ ответ на LETО
LETО
Мы же всей ситуации не знаем, может решила, что невестка ещё раз захочет замуж, приведёт какого нить хмыря... А может невестка там та ещё сучка ...прикидываецца бидолажкой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
++++++++
MargaritaВ ответ на LETО
LETО
А кто их знает, свекровь тоже понять можно, невестка чужой человек, а чисто по человечески....(
СсылкаПожаловаться
А кто их знает, свекровь тоже понять можно, невестка чужой человек, а чисто по человечески....(ой.по-моему всё-таки надо оставаться человеком до конца жизни и помочь внуку с матерью определиться в жизни.
LETОВ ответ на Margarita
Margarita
А кто их знает, свекровь тоже понять можно, невестка чужой человек, а чисто по человечески....(ой.по-моему всё-таки надо оставаться человеком до конца жизни и помочь внуку с матерью определиться в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и такая поговорка: не делай людям добра, не поимеешь зла... И есть такая: добрыми намерениями дорога в ад выслана... Людям делаешь добро, и в жизни помогаешь, стараешься, чтоб по-человечески, а сделают в ответ такое зло,так с грязью смешают, что всякая охота на добрые дела пропадает...
отшельник
пока ребенку не исполниться 18 лет, пусть бабуля идет лесом. так ей популярно и объяснить
ВоваПофигистВ ответ на отшельник
отшельник
пока ребенку не исполниться 18 лет, пусть бабуля идет лесом. так ей популярно и объяснить
СсылкаПожаловаться
бабули они такие... когда им надо - сразу глухие и на зрение слабы...
отшельникВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
бабули они такие... когда им надо - сразу глухие и на зрение слабы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и открыть глаза на семейное законодательство. объяснить, что 1. выписать несовершеннолетнего из квартиры никто не имеет права. 2. разлучать мать с несовершеннолетним ребенком тоже.
ВоваПофигистВ ответ на отшельник
отшельник
вот и открыть глаза на семейное законодательство. объяснить, что 1. выписать несовершеннолетнего из квартиры никто не имеет права. 2. разлучать мать с несовершеннолетним ребенком тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как у людей так интересно жить получается...
отшельникВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
вот как у людей так интересно жить получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жизнь вообще интересная штука. не замечал?
Бе-бе-бе !В ответ на отшельник
отшельник
вот и открыть глаза на семейное законодательство. объяснить, что 1. выписать несовершеннолетнего из квартиры никто не имеет права. 2. разлучать мать с несовершеннолетним ребенком тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Имеют право выписать.
2. Мать не имеет права проживать в квартире на том основании, что там прописан ребенок.
отшельникВ ответ на Бе-бе-бе !
Бе-бе-бе !
1. Имеют право выписать.
2. Мать не имеет права проживать в квартире на том основании, что там прописан ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я знаю, нет. известен не один подобный прециндент
Бе-бе-бе !В ответ на отшельник
отшельник
насколько я знаю, нет. известен не один подобный прециндент
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я знаю - да. Например, по п. 3 ст. 292 ГК РФ - выписываются.
Lady Ablaky
Единственный, пожалуй, выход - решать дело миром. Возможно, обсудить со свекровью вопрос о выплате доли ребенка в квартире, и думать о приобретении собственного жилья, начав с этой суммы.
JorikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Единственный, пожалуй, выход - решать дело миром. Возможно, обсудить со свекровью вопрос о выплате доли ребенка в квартире, и думать о приобретении собственного жилья, начав с этой суммы.
СсылкаПожаловаться
Думаю будет достаточно бабке сказать что ёпыря невестка к бабке водить не будет:-))
Lady AblakyВ ответ на Jorik
Jorik
Думаю будет достаточно бабке сказать что ёпыря невестка к бабке водить не будет:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ее точно надо выгнать! ))))))))))
АнонимкаВ ответ на Jorik
Jorik
Думаю будет достаточно бабке сказать что ёпыря невестка к бабке водить не будет:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и не собиралась. И не водила. Просто бабка её ненавидит. Считает что она много тряпок себе покупает, и вообще слишком богато живёт, надо ей жизнь подпортить, чтобы ей плохо было.
JorikВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так она и не собиралась. И не водила. Просто бабка её ненавидит. Считает что она много тряпок себе покупает, и вообще слишком богато живёт, надо ей жизнь подпортить, чтобы ей плохо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит так и есть:-) Могла бы одну тряпку и бабке подарить, жадина, хотя бы прошлого сезона:-))
Lady AblakyВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так она и не собиралась. И не водила. Просто бабка её ненавидит. Считает что она много тряпок себе покупает, и вообще слишком богато живёт, надо ей жизнь подпортить, чтобы ей плохо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бабка во многом права. Когда жилья своего нет, не о тряпках думать надо
АнонимкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А бабка во многом права. Когда жилья своего нет, не о тряпках думать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там всё преувеличено. Нормально у невестки всё с тряпками. Ничего лишнего нет, и вообще она дорогие не покупает, виртуозно покупает хорошие вещи за копейи на распродажах. Это бабка такая злая, просто не любит её, хочет хуже сделать. Да и с чего собственно невестке думать о жилье, если она ЗАмужем, живёт в квартире, с мужем планы по жизни строит, а тут вдруг раз и пошла нафиг бездомная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем