Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови для невесток плохие? А невестки все золото?!

Вот наша, родила, сидит дома. Не в декрете с ребенком, а именно дома! Как уткнулась в свой телефон, так и сидит. Мальчику 9 месяц пошел, он ходить пытается, его за ручки водить надо, но мадаме не до сына! Мы с мужем работаем, сын наш тоже своим бизнесом занимается, дом полная чаша, все прибамбасы есть, напрягаться совершенно незачем. Техники полно, никто белье в проруби не полощет и печки не растапливает! Она по дому ничего не делает, с ребенком тоже не занимается, днями в интернете. Приходим с работы - готовлю я, уборку тоже я, максимум может стиралку завести, да и то не факт, что белье развесит забывает про него. Маленький круглосуточно в памперсах, я против них ничего не имею, но не 24 часа в сутки же! Играть в ладушки, махать привет и пока научила я сама, маме <некогда>. Намеков не понимает, растили в семье единственной принцессой. Поговорила с сыном, чтоб он до жены донес, что мы с папой не двужильные, после работы хотим приходить в чистый дом, хотя бы иногда видеть готовый ужин и развешанное на сушке белье - на это можно выкроить время в течение дня. Сын поговорил, ничего не изменилось, только невестка с недовольным лицом два дня проходила, да с мамой по телефону шушукалась по углам. Ребенка жалко, такой спокойный мальчик, такой сладкий, тянется ко всем, с ним бы погулять, поиграть, но сидит весь день то в манежке то в ходунках. Коляску на улицу вообще не выводит, а зачем ему прогулки(((. Не хочется и отношения портить, но и овощ на диване мне в доме зачем? Здоровая молодая деваха, а пятую точку лишний раз не поднимет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1141
martAВ ответ на Садовая
Садовая
Так приучайте вы, раз мама не научила. Пришли на кухню и ее зовите, ласково, на ниточке с любовью можно и слона увести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кого приучать? Она что, ребенок? Сама должна все понимать! Как детей, б..ть, делать она знает, а как по дому что-то помочь, так ее учить надо??? И я говорю "помочь", хотя бы свекрови, раз она так устаёт.
ИнгридВ ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О господи, а то что девушкой досталось это вам откуда известно? Наоборот плохо, девушка без опыта, не нагулялась, родила как все а зачем не знает....жаль мне ее
ТАТАВ ответ на Ингрид
Ингрид
О господи, а то что девушкой досталось это вам откуда известно? Наоборот плохо, девушка без опыта, не нагулялась, родила как все а зачем не знает....жаль мне ее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. У меня в том посте места не хватило. Я тоже считаю, залетела в эту семейку случайно, и теперь охреневает, зачем все это надо. Мужик инертный, под каблуком у мамки, свекровь баба яга, вот и ковыряется в телефоне.
мини максиВ ответ на ТАТА
ТАТА
Точно. У меня в том посте места не хватило. Я тоже считаю, залетела в эту семейку случайно, и теперь охреневает, зачем все это надо. Мужик инертный, под каблуком у мамки, свекровь баба яга, вот и ковыряется в телефоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

пять баллов))))))))))))
martAВ ответ на мини макси
мини макси

пять баллов))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Офигеть, 5 баллов! А собственному ребенку хотя бы чистоту обеспечить , не надо?
.В ответ на ТАТА
ТАТА
Точно. У меня в том посте места не хватило. Я тоже считаю, залетела в эту семейку случайно, и теперь охреневает, зачем все это надо. Мужик инертный, под каблуком у мамки, свекровь баба яга, вот и ковыряется в телефоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может Вы и правы, но думать надо головой, а не тем местом, которым залетают.. Уж сколько раз говорено-переговорено: контрацепция. А охреневать ей поздно - у неё ребенок, ей теперь надо о нем, в первую очередь, думать.
Миронова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так научите ее! Сами же говорите- девушка неплохая! Может стесняется, может не понимает чего! Поговорите Вы с ней, не с сыном. Я полгода со свекровью жила беременная и училась еще в универе, так у меня свекровь не работала и по дому вообще ничего не делала, а стеснялась даже на кухню зайти, когда она дома, свекровь тоже все через сына, а я бы приготовила ужин, да боялась взять в холодильнике что-то, лишний раз на глаза боялась ей попасть, чай сделаю и шмыг в комнату и сижу там, пока муж не придет. Полгода выдержала и ушли на съемную квартиру.
Ирина КостриковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А она и не хозяйка. Это ваш дом, вы хозяйка. И ребенком она занимается, она ведь с ним сидит целыми днями. Ребенок накормлен, чистый, спокойный. Что вам еще надо?
Ирина Кострикова
А она и не хозяйка. Это ваш дом, вы хозяйка. И ребенком она занимается, она ведь с ним сидит целыми днями. Ребенок накормлен, чистый, спокойный. Что вам еще надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У чеченцев- хороший обычай. Гость ведет себя в чужом доме , как гость, не более 3 дней. А потом- принимает полное участие в хозяйственных делах. Пора уже перестать чувствовать себя гостьей. Я знаю, о чем говорю. Моя свекровь была татаркой со своим мнением о порядке ведения хозяйства. В течение нескольких месяцев тихо и аккуратно пришли к балансу: что-то ценное я от неё переняла, в чем-то она со мной согласилась. Мне было 21 год. За плечами детство в многодетной семье, интернат, университетское общежитие.
Ирина КостриковаВ ответ на tanni
tanni
У чеченцев- хороший обычай. Гость ведет себя в чужом доме , как гость, не более 3 дней. А потом- принимает полное участие в хозяйственных делах. Пора уже перестать чувствовать себя гостьей. Я знаю, о чем говорю. Моя свекровь была татаркой со своим мнением о порядке ведения хозяйства. В течение нескольких месяцев тихо и аккуратно пришли к балансу: что-то ценное я от неё переняла, в чем-то она со мной согласилась. Мне было 21 год. За плечами детство в многодетной семье, интернат, университетское общежитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выгнала я бы такого гостя, который на 4 день в мою комнату с метлой ввалился или, скажем, холодильник мой размораживать надумал. Но, по правде, я вообще гостей не очень люблю.
То, что вы пришли к балансу со свекровью, это хорошо, но думаю это не только ваша заслуга, а и ее. С некоторыми людьми не то что к балансу приходить не хочется, а вообще общаться не тянет. Особенно с теми, которые вместо того, чтобы спокойно что-то обсудить, начинают мужа против настраивать.
татьяна татьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то, что для Вас не занимается, для нее возможно - занимается. Многих девушек напрягает влезание с их семью, и их тут тоже можно и нужно понять. Вы вырастили сына, спасибо. Но что является Вашим эталоном воспитания, вряд ли для нее эталон. Все люди разные. Да и ни один человек не сможет, с малышом уж тем более, просидеть дома весь день. Не гиперболируйте ее бездействие. Просто наблюдайте в стороне. Вы свекровь ведь, а не ее мама.
E_ShВ ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорите со своей невесткой тихи и спокойно. Скажите ей ПРЯМО и в добром тоне, что вы от нее хотите и как вы видите ситуацию. Скорее всего, у вас разные взгляды на вещи и невестка так не считает (т.е. смотрит на одни и те же вещи по-иному).
Татьяна Т.В ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, она не чувствует себя хозяйкой в Вашем доме, плюс, видимо, одна не жила никогда без мамы, все мама делала, поэтому в её представлении, это не её обязанность, хозяйничать в чужом доме. Попробуйте с ней поговорить по-доброму, без наездов. Разделите обязанности. Просто звоните домой, просите что-то... Чтоб тупо картошки к ужину отварила, батон купила... Так как ребёнок маленький все же, она может не досыпать ночью и днём ходит в коматозе, все забывает. Памперсы на мой взгляд тоже не ужас-ужас. Мои дети носили их, но у меня не было помощников, все везде сама успевала и не всегда идеально это у меня получалось).
KikiВ ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так станьте для нее мамой. не дуйтесь на нее. начните говорить добрые слова. например: за ужином сказать КАКАЯ НЕВЕСТКА МОЛОДЕЦ, ЧТО ПОСТИРАЛА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, С РЕБЕНКОМ ПОГУЛЯЛА. хотя может и не гуляла. но вы скажите между прочим, что за окном все дети гуляют с мамами. значит и ваша гуляет с ребенком. может совесть проснется. раз не глупая.
Дмитрий ДикуненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, здравствуйте! Думаю, для блага Вашей семьи будет здорово, если Вы смиритесь с тем, что Ваша невестка не так ловка, не так расторопна, как Вы. Вот Вы в своё время всё успевали, и никто Вам не помогал, ни мама, ни бабушка, ни подруги, ни муж, а у Вас хватало сил, чтобы и за сыночком смотреть и варить на всю семью. Да, Вы — хорошая хозяйка. А Ваша невестка и по складу характера иная. Конституция у неё такая. И другой эта девочка не станет. И, я уверен, слабенькая она, физически слабенькая. И примите это как данность. Сейчас многие молодые мамы стали иными. В основном слабенькими. Их беречь надо, а то потом придётся растить сироту. Заболеваемость раком среди молодых мам очень высокая во всём мире. Поверьте мне, пожалуйста.
Дмитрий ДикуненкоВ ответ на Дмитрий Дикуненко
Дмитрий Дикуненко
Автор, здравствуйте! Думаю, для блага Вашей семьи будет здорово, если Вы смиритесь с тем, что Ваша невестка не так ловка, не так расторопна, как Вы. Вот Вы в своё время всё успевали, и никто Вам не помогал, ни мама, ни бабушка, ни подруги, ни муж, а у Вас хватало сил, чтобы и за сыночком смотреть и варить на всю семью. Да, Вы — хорошая хозяйка. А Ваша невестка и по складу характера иная. Конституция у неё такая. И другой эта девочка не станет. И, я уверен, слабенькая она, физически слабенькая. И примите это как данность. Сейчас многие молодые мамы стали иными. В основном слабенькими. Их беречь надо, а то потом придётся растить сироту. Заболеваемость раком среди молодых мам очень высокая во всём мире. Поверьте мне, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И даже если Ваш внук будет бегать весь день обкаканый, это не так страшно, если рядом не станет биться родное сердце. Ну и сидит же он голодный весь день? Кормит же она его. Пусть даже той кашей, что Вы сварите. Кто его днём спать укладывает? Зря Вы себя накручиваете против снохи. Посмотрите, сколько завистливых девиц набежало, безмужних и бездетных. Они прибежали, чтобы насоветовать Вам так, чтобы ещё одним одиноким несчастным парнем стало больше. Они же мечтают, что он им достанется тогда, если Вы свою сноху выгоните. А Вы сходите, посмотрите на майле, нажмите на их имена. И увидите, нет ни у одной этой девицы ни фотографии детей, ни фотографии мужа. И скорей всего — это хамоватые подростки, пытающиеся выдавать себя за взрослых женщин.
Я даже не стану рекомендовать Вам обратиться к психологу. И среди них встречаются неумные люди. Вот есть Ваша семья: Вы, Ваш муж, сын, невестка и Ваш внук. И это маленькая Вселенная. К слову, а Солнце-то этой Вселенной - Вы! И уверен, Ваша сноха Вас уважает и любит. А уж как Вас любит Ваш внук!
И упаси, Господи, если сын со снохой расстанутся. Ведь пострадают в первую очередь Ваши мальчики. Всего Вам доброго! Я верю, что у Вас хватит житейской мудрости укрепить семью и сберечь от ссор и разрушения! С уважением, Дитрий
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Да девочка не плохая, не гулящая, не курящая, училась хорошо, тихая, скромная. Знаю что сыну девушкой досталась. Только вот не научена быть хозяйкой в доме, но самое обидное - ребенком не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не любите свою невестку, это видно с первых строк, вот наша, родила! Не ваша а вашего сына, вы к ней отношения никакого не имеете. И что бы она ни делала и как, вас это не устроит. И сидит в телефоне от вас, вы то сами часто колясочку выкатываете?
Светлана РаморВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
жалко таких хороших парней - как они выбирают себе жен? и посоветовать что-то сложно - чужая жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами! Жалко таких воспитанных парней. А молодые девушки многие теперь на телефонах висят, зависимость... Дасс...
Елена ЗабелинаВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
жалко таких хороших парней - как они выбирают себе жен? и посоветовать что-то сложно - чужая жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сын видать перепутал скромность с тупостью
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы то правильно все сделали. Это сватья ваша воспитала дочу не должным образом, а мальчик ваш по молодости выбор такой сделал. Пусть с её мамой живут. Моя свекровь выгнала старшую сноху за пару недель до родов, та посуду не помыла вовремя.
АнонимВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Да, вы то правильно все сделали. Это сватья ваша воспитала дочу не должным образом, а мальчик ваш по молодости выбор такой сделал. Пусть с её мамой живут. Моя свекровь выгнала старшую сноху за пару недель до родов, та посуду не помыла вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это зверина какая-то.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это зверина какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не то слово... Когда ребёнку от этой снохи было 1.5 года, познакомила наша свекровь старшего сына с женщиной. Брак распался. Потом взялась за нашу семью, хотя мы отдельно были от них. Тоже знакомила мужа с др.девицами. много мне крови попила. Внуков на дух не терпела. Старшего внука вспомнила, когда он роль не большую сыграл в сериале " реальные пацаны", нашего сына 6 лет не видела, но иногда хвастается его успехами на поприще физике, тоже по телевизору увидела. Желания увидеть внуков у неё нет. Все снохи порядочные женщины, чего не жилось спокойно свекрови. Сейчас одна, злая, в огромной квартире живет
Татьяна Ильиных
Не то слово... Когда ребёнку от этой снохи было 1.5 года, познакомила наша свекровь старшего сына с женщиной. Брак распался. Потом взялась за нашу семью, хотя мы отдельно были от них. Тоже знакомила мужа с др.девицами. много мне крови попила. Внуков на дух не терпела. Старшего внука вспомнила, когда он роль не большую сыграл в сериале " реальные пацаны", нашего сына 6 лет не видела, но иногда хвастается его успехами на поприще физике, тоже по телевизору увидела. Желания увидеть внуков у неё нет. Все снохи порядочные женщины, чего не жилось спокойно свекрови. Сейчас одна, злая, в огромной квартире живет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она живет в своей квартире-а дети пусть зарабатывают
Дмитрий ДикуненкоВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Да, вы то правильно все сделали. Это сватья ваша воспитала дочу не должным образом, а мальчик ваш по молодости выбор такой сделал. Пусть с её мамой живут. Моя свекровь выгнала старшую сноху за пару недель до родов, та посуду не помыла вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая злая свекровь у Вас, Татьяна. И чем же Вы гордитесь? Разве это хорошо обижать беременную да ещё и за пару недель до родов? Слава Богу, если смогла разродиться после скандала и переезда благополучно. А сели бы умерла? С каких это пор ЖЕНЩИНЫ стали хвалить других женщин за чёрствость, за жестокость, проявленную по отношению у третьей женщине? да к тому же беременной? Ужас.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Дмитрий Дикуненко
Дмитрий Дикуненко
Какая злая свекровь у Вас, Татьяна. И чем же Вы гордитесь? Разве это хорошо обижать беременную да ещё и за пару недель до родов? Слава Богу, если смогла разродиться после скандала и переезда благополучно. А сели бы умерла? С каких это пор ЖЕНЩИНЫ стали хвалить других женщин за чёрствость, за жестокость, проявленную по отношению у третьей женщине? да к тому же беременной? Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видимо либо не внимательны, либо второй коммент мой , что я автору написала, не прочли. Упаси бог хвалить таких, как моя свекровь. Женщина семьям троих сыновей жизни не дала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем