Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови для невесток плохие? А невестки все золото?!

Вот наша, родила, сидит дома. Не в декрете с ребенком, а именно дома! Как уткнулась в свой телефон, так и сидит. Мальчику 9 месяц пошел, он ходить пытается, его за ручки водить надо, но мадаме не до сына! Мы с мужем работаем, сын наш тоже своим бизнесом занимается, дом полная чаша, все прибамбасы есть, напрягаться совершенно незачем. Техники полно, никто белье в проруби не полощет и печки не растапливает! Она по дому ничего не делает, с ребенком тоже не занимается, днями в интернете. Приходим с работы - готовлю я, уборку тоже я, максимум может стиралку завести, да и то не факт, что белье развесит забывает про него. Маленький круглосуточно в памперсах, я против них ничего не имею, но не 24 часа в сутки же! Играть в ладушки, махать привет и пока научила я сама, маме <некогда>. Намеков не понимает, растили в семье единственной принцессой. Поговорила с сыном, чтоб он до жены донес, что мы с папой не двужильные, после работы хотим приходить в чистый дом, хотя бы иногда видеть готовый ужин и развешанное на сушке белье - на это можно выкроить время в течение дня. Сын поговорил, ничего не изменилось, только невестка с недовольным лицом два дня проходила, да с мамой по телефону шушукалась по углам. Ребенка жалко, такой спокойный мальчик, такой сладкий, тянется ко всем, с ним бы погулять, поиграть, но сидит весь день то в манежке то в ходунках. Коляску на улицу вообще не выводит, а зачем ему прогулки(((. Не хочется и отношения портить, но и овощ на диване мне в доме зачем? Здоровая молодая деваха, а пятую точку лишний раз не поднимет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1141
1345678946
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То бишь, по залету поженились. Презиками надо было учить пользоваться:-)
Светлана ТаралинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и копите на свои квартиры, а ребенка то зачем родили?
чтобы ему ненужному да с болезнями потом в ней сидеть удобнее было. Всей семьей ребенка на материальные блага промениваете.
А потом поздно будет. Зато на квартиру накопите.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть очень простое решение, моя мама так сноху воспитывала, потому что она нечего не делала. Оставляйте ей план заданий на день. Сами поговорите прямым текстом, я устаю, ты дома, давай я тебе план набросаю, что делать нужно, а то может она и не видит, что грязно или голодно в доме. Запишите внука в развивашку ( есть и для малышей) и сейчас в каждом районе в наличии такие центры. Вот вам и прогулка, и развитие для внука. И ей общение не только в интернете, но и с другими мамочками. А сноху перед фактом ставьте, что вот записала малышка и тебе хорошо и ему. Погуляете пообщаетесь.
nelgaВ ответ на Марфа
Марфа
Есть очень простое решение, моя мама так сноху воспитывала, потому что она нечего не делала. Оставляйте ей план заданий на день. Сами поговорите прямым текстом, я устаю, ты дома, давай я тебе план набросаю, что делать нужно, а то может она и не видит, что грязно или голодно в доме. Запишите внука в развивашку ( есть и для малышей) и сейчас в каждом районе в наличии такие центры. Вот вам и прогулка, и развитие для внука. И ей общение не только в интернете, но и с другими мамочками. А сноху перед фактом ставьте, что вот записала малышка и тебе хорошо и ему. Погуляете пообщаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью! Лучше прямым текстом говорить, помочь таким образом войти в семью. Сноха, если умная, потом спасибо скажет.А если дура-ничего не поможет.
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а предохранятся ваш сын не умеет?)
Волгина ТаинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное невестка Ваша красавица, ноги длинные, волосы роскошные, стройная и т.д. ))) Но ведь Ваш сын сам ее выбрал, значит его все устраивает. Вам стоит помочь сыну приобрести отдельное жилье (купите квартиру, если есть возможность, только оформите ее на себя, а то невестки всякие бывают..) Сейчас Вы убираете, готовите, стираете и прочее. Оба, и невестка и сын, находятся в зоне комфорта. У них все есть и все хорошо. Стыдно признаться, но я с мужем тоже первый год жила у мамы и тоже ничего не делала. Как только мама настояла, чтобы мы обзавелись своим жильем, мы так и сделали. И все стало по другому. Правда дома я не сидела, дочери исполнилось 9мес. и я вышла на работу. И съехать Вы попросите не потому, что Вам места мало, а именно для того, чтобы они стали семьей, отдельной ячейкой и сами отвечали за порядок в доме и воспитание ребенка.
Ирина МасловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как - то мы с мужем снимали квартиру. Пока дом не построили. Хотя у его родителей 4- х комнатная. И речи даже не было с ними жить. Пускай жену ведет в свой дом, даже если он и съемный. Мне кажется вы и там будете придираться. Не убрала, не помыла. Сыну нравится, пускай живет.
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если, например, им оплачивать эту съемную квартиру, чтоб на свою копили - ведь это помощь реальная и далеко не маленькая. Ну продукты иногда подкидывать, не простые типа мясо-молоко, а какие-нибудь изыски, чтоб сами не тратились. А главное, сказать, что молодые должны жить самостоятельно и отдельно, в доме не может быть две хозяйки - а ведь твоя жена хозяйка? - а вы чем сможете тем поможете.
Галина Суровцова
А если, например, им оплачивать эту съемную квартиру, чтоб на свою копили - ведь это помощь реальная и далеко не маленькая. Ну продукты иногда подкидывать, не простые типа мясо-молоко, а какие-нибудь изыски, чтоб сами не тратились. А главное, сказать, что молодые должны жить самостоятельно и отдельно, в доме не может быть две хозяйки - а ведь твоя жена хозяйка? - а вы чем сможете тем поможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Уля М.В ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно верно рассуждаете, не слушайте никого
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не "отрежете" их окончательно и бесповоротно, то так и будете создавать такие жалостливые темы. Я свекровь и теща.Дочь живет отдельно, а сын привел жену в наш дом. У нас в семье было заведено - пришел с работы раньше, готовишь. Сначала было именно так, а потом я стала замечать то, что работаю дальше всех от дома, а приезжаю раньше всех с учетом того, что еще по магазинам пробегусь. Молодые возвращались позже, вместе, радостные, счастливые, умывались и за стол. Поздно я поняла, что все "совместное" хозяйство свалилось на меня, а молодые наслаждались. жизнью. Решила поговорить с сыном, но это огромная глупость с моей стороны, молодая жена перешла в глухую оборону от обиды, правда есть мною приготовленное не перестала, но уходила в комнату и закрывалась. Обида и злость толкнули меня на этот шаг, я встала с высокой температурой, время к обеду, а даже завтрака нет. Я вышла на кухню - освободила полки в холодильнике, в шкафчиках, приготовила немного супчика, когда молодые вылезли на запах съестного их ожидал НЕЖДАНЧИК - С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ВСЕ БУДЕТ ОТДЕЛЬНО, ЧТО ПОТОПАЕТЕ, ТО И ПО ЛОПАЕТЕ. Сначала был шок, потом несколько месяцев молчаливые обиды, в процессе выяснилось, что и с работы оказывается могут раньше меня вернуться. Сейчас живут отдельно, готовят не готовят, убираются или нет, меня совершенно не волнует, но отношения стали более добрыми.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так дайте им на первый взнос и пусть купят квартиру в ипотеку и будут работать на своё будущее.женить -женили детей.а отделить-нет.Создали семью-жить отдельно должны.Не факт.что будет гулять с ребенком.живя отдельно.
Мария СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ребёнок желанный был? Может пост родовая депрессия?
Елка МИФВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, что вмешиваюсь, но у Вас большой дом. И что, у детей нет своей комнаты (половины дома или сколько-нибудь отдельного помещения)??? Пусть у них будет своё, где Вы лично НЕ БУДЕТЕ УБИРАТЬ НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!!! На кухне отдельный стол, плиту пополам, своё моете - её ни за что - сама, сама, сама. Различие будет сразу видно. Устройте коммуналку временно. Как раньше люди жили в коммунальных квартирах, общий санузел, общая кухня, а хозяек несколько. Ваша невестка такая же хозяйка своей семьи, а сыну Вашему вообще пофиг, он всю жизнь с мамой жил, кто ему постирает-приготовит без разницы. Но вот что он с своей лахудрой будет делать, когда отдельно жить будут, ещё вопрос. Когда мой сын с невесткой жили у меня, никаких проблем не было. У меня не дом, а квартира, но у молодых была своя комната, и чтобы я там хоть раз тряпкой махнула - да низафто! В общих помещениях можно установить график, кто когда моет плиту, полы, унитаз и ванну. И без вариантов, твоя очередь, дорогая, так что будь любезна. Вообще не понимаю Вашей либеральности, это ВАШ ДОМ, ВАША ТЕРРИТОРИЯ и соответственно ВАШИ ПРАВИЛА!!! Кстати, с моей невесткой у нас отношения замечательные. В принципе, она же теперь и моя дочка, как бы, её мой сын выбрал, сам, а моё дело поддержать молодую семью, но потребительское отношение надо пресекать в корне. ИМХО.
AnnaGorchВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невестка ваша начнет что-то делать только когда будет чувствовать себя хозяйкой дома, пока она живет с вами, напрягаться не будет, нет стимула. Как отселятся и будут самостоятельными, так всё наладится, вот увидите.
Елена ЗабелинаВ ответ на AnnaGorch
AnnaGorch
Невестка ваша начнет что-то делать только когда будет чувствовать себя хозяйкой дома, пока она живет с вами, напрягаться не будет, нет стимула. Как отселятся и будут самостоятельными, так всё наладится, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт
AnnaGorchВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже была плохая для свекрови пока жили вместе. Причем несмотря на то что у них есть свое жилье, почему-то решили пожить у нас, т.к. решили что на свежем воздухе хотят пожить (у нас с мужем большой частный дом). Пока я была в декрете, моя обязанность была готовить полностью на весь день, уборка дома, еще и огородом заниматься. Я конечно и так всё это делала, но прям напрягало когда они придут с работы и начинают мою стряпню оценивать, в огороде всё проверяют, что я за день сделала, а в доме вообще никогда не разувались! Свекор говорил, тебе че делать то сидя дома, помоешь лишний раз, не переломишься. Я терпела, терпела, да всё высказала им, так потом они всем соседям жаловались какая же я плохая. Вообщем, как они уехали от нас, так и жить стали мирно.
КтоЯВ ответ на AnnaGorch
AnnaGorch
Я тоже была плохая для свекрови пока жили вместе. Причем несмотря на то что у них есть свое жилье, почему-то решили пожить у нас, т.к. решили что на свежем воздухе хотят пожить (у нас с мужем большой частный дом). Пока я была в декрете, моя обязанность была готовить полностью на весь день, уборка дома, еще и огородом заниматься. Я конечно и так всё это делала, но прям напрягало когда они придут с работы и начинают мою стряпню оценивать, в огороде всё проверяют, что я за день сделала, а в доме вообще никогда не разувались! Свекор говорил, тебе че делать то сидя дома, помоешь лишний раз, не переломишься. Я терпела, терпела, да всё высказала им, так потом они всем соседям жаловались какая же я плохая. Вообщем, как они уехали от нас, так и жить стали мирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вообще, знаете, по уходу за ребенком тоже ведь времени много уходит, накормить, спать уложить, переодеть, искупать. Моя сестра живет отдельно от родителей, но и мама, и я регулярно ходим ей помогать, белье погладить, пол помыть, покушать приготовить. Потому что ребенок ночью плохо спит, часто просыпается, и у нее днем сил от нпдосыпа, элементарно не хватает даже на то чтобы голову помыть, находится в состоянии зомби. Может и у вашей снохи так же.
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложите снохе пойти работать, а сами возьмите отпуск по уходу за ребенком. Конечно же ребенку нужно развитие. И сейчас у него закладывается хоть и не заметно, но и каким он будет общительным, смелым, задатки характера формируются и пр. Скажите снлхе, что есть такая поговорка, что посеешь, то и пожнешь.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю слова Людмилы Березиной. Жить молодой семье надо ОТДЕЛЬНО, а не в чужом доме. Ваша невестка не может чувствовать себя в ВАШЕМ доме хозяйкой. Как следствие, не возникает желания надраивать чужие стены и готовить на три поколения.
Позвольте совет: выпните детей в самостоятельную жизнь. Тем более, как вы говорите, вы все хорошо зарабатываете и в полном шоколаде. Или разменяйте свой огромный дом на 2 поменьше. Но это уже крайности)
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой да ладно. За мной свекровь целыми днями ходила и грязью поливала. Я еду готовлю-не так, ей не вкусно, полы мою-не так, стираю-глажу-не так. Все не так. Даже после прогулки лестничную клетку за коляской протирала, она перемывать шла! Я же плохо все делаю! Итог. Я готовила есть себе, ребенку, мужу только ужин. И больше НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛА. Потом сбежала, конечно, от свекров. Пусть сама все делает. Так что неизвестно как вы к ней относитесь. Человек все чувствует. Я чувствую, что негатив прет от свекров. Вторую бы сторону услышать ....
Маргарита ЦыроВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и плохо, что не он один. А решать должен он сам - как будет жить его семья (он, его жена и его ребёнок), если разговор идёт о влиянии родителей на его мнение, а если о влиянии жены, то это вообще только их дело. Да и какая разница "как это выглядит", всегда найдётся тот, для кого чужая жизнь "выглядит" как-то не так.
suoronВ ответ на Аноним
Аноним
Да не держу я их, но выгонять же не станешь! Как это выглядит - у нас большой дом, мы с мужем вдвоем в этой громадине, а дети снимают квартиру? Тогда покупка собственного жилья у них отодвигается на энное количество лет, так как съём стоит ого-го. Разве родители не должны помочь на первых порах? Быстрее купят - быстрее съедут, и им лучше и нам. А сын на квартиру копит давно, еще когда с ней и не знаком был, он вообще женитьбу и детей хотел после покупки жилья. Но не он один это решает)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что дом большой это ваше. пусть сами помогите немного ихано жиллье приобрести и пусть сами сами. невестка тоже на нашу с мужем большую квартиру рот раскрыла со своей мамой.это наше нам еще стариков досматривать
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зачем Вы так, она очень хорошая мама. Помогает сыну и его семье. Сколько сейчас стоит жилье купить наверно знаете. Не все же имеют такие зарплаты, чтобы быстро заработать на квартиру. А снимать, так это копить придется долго. И про сына ее зачем так. Почему это халявное жилье? Он их сын и внук там еще маленький, родная кровь, а не чужой дядя с чужим ребенком. Вот жена сына, да, халявщица. Сидит ни чего не делает даже для своего малыша.
Бет МидлерВ ответ на Елена
Елена
Зачем Вы так, она очень хорошая мама. Помогает сыну и его семье. Сколько сейчас стоит жилье купить наверно знаете. Не все же имеют такие зарплаты, чтобы быстро заработать на квартиру. А снимать, так это копить придется долго. И про сына ее зачем так. Почему это халявное жилье? Он их сын и внук там еще маленький, родная кровь, а не чужой дядя с чужим ребенком. Вот жена сына, да, халявщица. Сидит ни чего не делает даже для своего малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свекровь на работе весь день. видать камеры в доме повесила, раз знает весь распорядок дня невестки))
1345678946
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем