Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровкины внуки

Тут много пишут о том, что свекровь считает внуков невесткиными детьми. А почему так? Почему не любят детей сына? Не любят, и не надо! Это её личное дело. Сейчас я с удовольствием нянчусь с внуком. А сватья, мама зятя,ни разу не позвонила ни мне,ни дочери и нисколько никак не интересовалась внуком. Для неё это нормально.
По словам зятя, она интересуется,через него. Сама внука ещё невидела. Надеюсь, и не увидит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
СветланаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина


Главное,что эти ее щебетания детям Вашим не во вред!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Внучат то любит. А как их можно не любить.
Они же дети сына.
наталья кузинаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А моя свекровь от внуков не отходит))) советами, конечно, одолела, но детишек любит))) злюсь иногда жутко, а как почитаю тут темы - и притихаю....
СсылкаПожаловаться
Свекровь- мать мужа! Невестка- жена сына! Обоим женщинам дорог один мужчина! ЕГО любят, а не соперничают! В поступках также...одна старше- значит мудрее, другая моложе -значит гибче! Исходя из этого обе снисходительны к др др и терпимее! Когда у невестки не сформировано уважение к старшим, а у свекры вечно губки гузкой - конфликт неизбежен...Уже до звеезды сын-муж!...Умиляют невестки, живущие на территории свекров...Все то им должны и обязаны! А если еще и слегка беременныыыы....Я сама свекровь
Люблю очень сына! Свою 4 х летн внучку обожаем с мужем наперегонки! Эээээто такое оооочень рыжеее чЮдо чЮдное! Да мы без нее дышать не можееемм
...К детям не лезем...В начале их супружества настаивала на том, что для нас важен мир в их семье! И если появляются сложные вопросы, которые им не по силам- обсуждаем тооооолько мирно и открыто, без всяких сторонних доброхотов!
Michelle-MA-bellВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Свекровь- мать мужа! Невестка- жена сына! Обоим женщинам дорог один мужчина! ЕГО любят, а не соперничают! В поступках также...одна старше- значит мудрее, другая моложе -значит гибче! Исходя из этого обе снисходительны к др др и терпимее! Когда у невестки не сформировано уважение к старшим, а у свекры вечно губки гузкой - конфликт неизбежен...Уже до звеезды сын-муж!...Умиляют невестки, живущие на территории свекров...Все то им должны и обязаны! А если еще и слегка беременныыыы....Я сама свекровь
Люблю очень сына! Свою 4 х летн внучку обожаем с мужем наперегонки! Эээээто такое оооочень рыжеее чЮдо чЮдное! Да мы без нее дышать не можееемм
...К детям не лезем...В начале их супружества настаивала на том, что для нас важен мир в их семье! И если появляются сложные вопросы, которые им не по силам- обсуждаем тооооолько мирно и открыто, без всяких сторонних доброхотов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс! Solidaridad!
МаринаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Свекровь- мать мужа! Невестка- жена сына! Обоим женщинам дорог один мужчина! ЕГО любят, а не соперничают! В поступках также...одна старше- значит мудрее, другая моложе -значит гибче! Исходя из этого обе снисходительны к др др и терпимее! Когда у невестки не сформировано уважение к старшим, а у свекры вечно губки гузкой - конфликт неизбежен...Уже до звеезды сын-муж!...Умиляют невестки, живущие на территории свекров...Все то им должны и обязаны! А если еще и слегка беременныыыы....Я сама свекровь
Люблю очень сына! Свою 4 х летн внучку обожаем с мужем наперегонки! Эээээто такое оооочень рыжеее чЮдо чЮдное! Да мы без нее дышать не можееемм
...К детям не лезем...В начале их супружества настаивала на том, что для нас важен мир в их семье! И если появляются сложные вопросы, которые им не по силам- обсуждаем тооооолько мирно и открыто, без всяких сторонних доброхотов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровое и правильное отношение... я за!
АнонимВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А моя свекровь от внуков не отходит))) советами, конечно, одолела, но детишек любит))) злюсь иногда жутко, а как почитаю тут темы - и притихаю....
СсылкаПожаловаться
Хоть одна польза от форума)
Michelle-MA-bellВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А моя свекровь от внуков не отходит))) советами, конечно, одолела, но детишек любит))) злюсь иногда жутко, а как почитаю тут темы - и притихаю....
СсылкаПожаловаться
А я своей невестке советы в виде ссылок на статьи в Интернете присылаю. Она тоже тихонько злится, считает себя ооочень умной и не нуждающейся в советах (образования вообще никакого нет, просто, как и я, много читает в Интернете ;) )
наталья...
Не обобщайте,подруга -свекровь,с внучкой ,друг в дружке души не чают.Невесткина маман,и рядом не валялась.
QWERTY
Часто невестки сами дают свекрови отворот-поворот: сами все знаем, у меня мама есть, лучше сделаем, а вы со своими советами сидите у себя дома. А сватьи и довольны этим, науськают дочерей и радуются..
Фантик фунтикВ ответ на QWERTY
QWERTY
Часто невестки сами дают свекрови отворот-поворот: сами все знаем, у меня мама есть, лучше сделаем, а вы со своими советами сидите у себя дома. А сватьи и довольны этим, науськают дочерей и радуются..
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Хотя "сами всё знаем" - это, по-моему нормально, если ребёнка не в рожают
КАК бы не такВ ответ на QWERTY
QWERTY
Часто невестки сами дают свекрови отворот-поворот: сами все знаем, у меня мама есть, лучше сделаем, а вы со своими советами сидите у себя дома. А сватьи и довольны этим, науськают дочерей и радуются..
СсылкаПожаловаться
вот-вот, а потом свекрухи гадкие мужей против них настраивают и семьи разбивают
Светлана
А что дети невестки-это чью дети по вашему?
Мать то она. А они нам только внуки.
Моего внука в детстве тоже звали бабушкин внук.
Так как одно лицо со мной. И сыном.
И я лично очень люблю своего внука.
А вы с таким понятием никогда не увидит лишаете
ребенка ещё одной бабушки. И не стыдно.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А что дети невестки-это чью дети по вашему?
Мать то она. А они нам только внуки.
Моего внука в детстве тоже звали бабушкин внук.
Так как одно лицо со мной. И сыном.
И я лично очень люблю своего внука.
А вы с таким понятием никогда не увидит лишаете
ребенка ещё одной бабушки. И не стыдно.
СсылкаПожаловаться
Бабушке нафиг не нужен внук.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушке нафиг не нужен внук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же не нужен? Живет за 1300 км как сами написали, а вы рядом просто. Боитесь конкуренции?
КАК бы не такВ ответ на Zero
Zero
Почему же не нужен? Живет за 1300 км как сами написали, а вы рядом просто. Боитесь конкуренции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же - видимо слаба умом женщина, всё под себя гребёт
Елена Крылова
Вы своим постом сами дали ответ на ваш вопрос. Фраза "Надеюсь, что не увидит", - говорит сама за себя. Вы ужасно не хотите (или боитесь), что сватья как - то за интересуется жизнью внука. У меня у мужа в первой семье дочь много времени проводила со своей бабушкой по матери. Так когда родители мужа хотели провести с девочкой выходные (в зоопарк пойти или еще куда), почему - то всегда оказывалось, что девочка больна, занята и т.д. А если все таки свекр ухитрялся с помощью сына внучку забрать, то потом всегда раздавался звонок тещи с укорами, что девочку не тем накормили, простудили, поздно вернули и т. д.
станислава суплатович
Анекдот в тему. Жалуется одна дама другой: слушай, как мне с невесткой не повезло, все сын на себе тащит, он ей и шубу, и отдых в Турции, и полы-посуду моет, заездила она его совсем. Но вот дочери моей с мужем повезло: он ей и шубу, и отдых в Греции, и полы-посуду моет, золото, а не мужик... Моя свекровь, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни, нянчилась с моими детьми только, когда мы приезжали на лето к ним в деревню. Младший пошел с ее легкой руки. А моя мама мне тоже помогала, как могла. Сидела с моими детьми, когда я на работу вышла. Я как-то подсчитала, сколько за всю жизнь сидела. 18 месяцев. (4 месяца в 1986 году, 7 месяцев в 1989 году, остальные в 1994-5 годах) Дети, правда, ее на "вы" называли. Когда она пожаловалась мне, что я могла ответить? Надо чаще встречаться.
Александра Б
Бывают и бабушки и дедушки, которым внуки не нужны, моего папу внуки тоже не интересуют, сказал, что я "каких-то немцев понарожала", ждет, когда брат ему "наследника" принесет.
Елена Старкова
Блин, люди в своих амбициях, гордыне и эгоизме забывают о детках. У детей 2 родителя, и 2 бабушки, 2 дедушки. Для малыша крайне важно что бы он чувствовал и любовь и нужность для всех. А вы как канат его перетягиваете, мое - не мое, увидит -не увидит.Вы, и ваша дочь сколько угодно можете не любить мать мужа, но она родная бабушка для ребенка, и Бог его знает что там в жизни случится, может так статься, что именно она придет на помощь в крайне трудной ситуации. А если она не будет видеть ребенка, как она его будет любить, знать и понимать? Как ребенок будет знать бабушку?
Мила МилаяВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Блин, люди в своих амбициях, гордыне и эгоизме забывают о детках. У детей 2 родителя, и 2 бабушки, 2 дедушки. Для малыша крайне важно что бы он чувствовал и любовь и нужность для всех. А вы как канат его перетягиваете, мое - не мое, увидит -не увидит.Вы, и ваша дочь сколько угодно можете не любить мать мужа, но она родная бабушка для ребенка, и Бог его знает что там в жизни случится, может так статься, что именно она придет на помощь в крайне трудной ситуации. А если она не будет видеть ребенка, как она его будет любить, знать и понимать? Как ребенок будет знать бабушку?
СсылкаПожаловаться

наталья кузинаВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Блин, люди в своих амбициях, гордыне и эгоизме забывают о детках. У детей 2 родителя, и 2 бабушки, 2 дедушки. Для малыша крайне важно что бы он чувствовал и любовь и нужность для всех. А вы как канат его перетягиваете, мое - не мое, увидит -не увидит.Вы, и ваша дочь сколько угодно можете не любить мать мужа, но она родная бабушка для ребенка, и Бог его знает что там в жизни случится, может так статься, что именно она придет на помощь в крайне трудной ситуации. А если она не будет видеть ребенка, как она его будет любить, знать и понимать? Как ребенок будет знать бабушку?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Блин, люди в своих амбициях, гордыне и эгоизме забывают о детках. У детей 2 родителя, и 2 бабушки, 2 дедушки. Для малыша крайне важно что бы он чувствовал и любовь и нужность для всех. А вы как канат его перетягиваете, мое - не мое, увидит -не увидит.Вы, и ваша дочь сколько угодно можете не любить мать мужа, но она родная бабушка для ребенка, и Бог его знает что там в жизни случится, может так статься, что именно она придет на помощь в крайне трудной ситуации. А если она не будет видеть ребенка, как она его будет любить, знать и понимать? Как ребенок будет знать бабушку?
СсылкаПожаловаться
Сватья НИ РАЗУ не позвонила, когда дочь родила. Не говоря уже о том, чтобы она хзотнла увидеть его. Дочь сама должна привезти и показать ребёнка женщине, которая ни разу не поинтересовалась им. И когда же? Сразу после выписки из роддома? Или с 6 месячным ребёнком ехать на поезде сутки,чтобы показать?
Елена СтарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сватья НИ РАЗУ не позвонила, когда дочь родила. Не говоря уже о том, чтобы она хзотнла увидеть его. Дочь сама должна привезти и показать ребёнка женщине, которая ни разу не поинтересовалась им. И когда же? Сразу после выписки из роддома? Или с 6 месячным ребёнком ехать на поезде сутки,чтобы показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы как хотите что бы она это сделала? Видимо не сложились отношения свекровь -невестка. Ваша доча не прогнулась где то, свекровь не приголубила. Она же у сына интересуется. А вот вы бы взяли и позвали, мол приезжайте, с внуком познакомьтесь, помощь ваша нужна, может совет какой. Она бы глядишь и приехала. У моей снохи тоже своя мама во главе угла, а вот помогают наши родители, даже все тут бросили и уехали к ним, внуков нянчить. Может мать тоже не в строчку что скажет, так сноха перемолчит и все живут хорошо. Я к тому, что не её снохе кланяться, а снохе. Пускай позовет, попросит помощи. Ну так, если же свекровь приедет, жить то она у них будет. очень подозреваю что вашей доче это не по нраву, не так ли? Так что не лукавьте, вы просто счастливы что свекровь сидит дома. А вот то, что на поклон к вам не идет, так прямо таки обидка гложет.
Елена Старкова
А вы как хотите что бы она это сделала? Видимо не сложились отношения свекровь -невестка. Ваша доча не прогнулась где то, свекровь не приголубила. Она же у сына интересуется. А вот вы бы взяли и позвали, мол приезжайте, с внуком познакомьтесь, помощь ваша нужна, может совет какой. Она бы глядишь и приехала. У моей снохи тоже своя мама во главе угла, а вот помогают наши родители, даже все тут бросили и уехали к ним, внуков нянчить. Может мать тоже не в строчку что скажет, так сноха перемолчит и все живут хорошо. Я к тому, что не её снохе кланяться, а снохе. Пускай позовет, попросит помощи. Ну так, если же свекровь приедет, жить то она у них будет. очень подозреваю что вашей доче это не по нраву, не так ли? Так что не лукавьте, вы просто счастливы что свекровь сидит дома. А вот то, что на поклон к вам не идет, так прямо таки обидка гложет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все бабушки рвутся к внукам
Мила Милая
Обожаю свою внучку (я свекровь) мне стыдно. но иногда ловлю себя на мысли что люблю больше сына, и если бы меня лишили общения с ней умерла бы от тоски, да это и невозможно мы с ней неразлучны! Но в этой теме я думаю надо пересмотреть отношения к друг другу.
ТатьянаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Обожаю свою внучку (я свекровь) мне стыдно. но иногда ловлю себя на мысли что люблю больше сына, и если бы меня лишили общения с ней умерла бы от тоски, да это и невозможно мы с ней неразлучны! Но в этой теме я думаю надо пересмотреть отношения к друг другу.
СсылкаПожаловаться
Я не увидела из темы,что ребенка не дают другой бабушке. Вот Вы такой человек, а есть совсем другие люди. Ну не нужны им внуки = лишние хлопоты Моя покойная свекровь (жила в другом городе) никогда моим ребенком не интересовалась, только детьми дочери. Пословица есть: дети сына - чужие внуки. Мудрость народная. Почему так - не знаю. По молодости обижалась, потом привыкла. Когда у меня родилась первая дочь, мне дали мешок со старыми пеленками и ползунками от любимой внучки ( это были 90-е) . Плакала от обиды, потом перестала .Свекровь свою всегда вспоминаю хорошо, не лезла к нам ( из-за расстояния,может) и то спасибо. А то,что не знала,когда у моей дочери ДР, ну вот так у некоторых принято, я давно все простила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем