Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруха

Ох,дорогие форумчане и форумчанки....вот поди у половины из вас были проблемы с маманей вашего супруга/супруги? Что делали? Как решали? Запарила он меня ,сил нету, видеть прям ее не хочу. То на свадьбе нашей рыдала ка кна похоронах,все причитала про младшенького сыночка и шоба его не обижали,то пока с ней жили(3 месяца пришлось,сама настояла,чтоб квартиру не снимали),гнобила меня,вечно выдумывала себе какие-то обиды и я сидела в одной комнате не выходя,пока муж с работы не приходил, то к нам придет вечно недовольная, на меня как на врага еле смотрит ,а мужу чет выговаривает(что именно он не говорит). А вчера мы пришли к ним,чтоб с 23 отца поздравить,так она от нас шарахалась по всей квартире , а потом и вовсе настоятельно выставила домой. Вот я вроде понимаю,что это его мать, что мать одна и тд... но мне-то что делать? Пыталась с ней поладить,но это невозможно практически, вроде вот улыбается,то-сё, а потом на нее как чето накатит-на всех орет,со мной не разговаривает, а потом как ни в чем не бывало улыбается... как бы не муж-давно бы ее послала. Еще и недовольна походу,когда сын остается не с ней, а другой бабушкой,моей мамой, опять залупается и все по новой. Я-то тоже взрослая женщина, у меня своя семья и лебезить перед старой ведьмой мне нет никаокго интереса, других проблем навалом, а что самое главное-все равно не угодишь,так даже мой муж мне говорит,мол такая вот она,че поделаешь. Но он -то привык чтоль,как ни в чем не бывало дальше с ней общаться,а для меня это нонсенс, я к такому обращению не привыкла и у нас так не принято.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
-Волк - Одиночка



Просто забить не пробовали?
-Волк - Одиночка



Просто забить не пробовали?
СсылкаПожаловаться
ну забила бы,ток общаться все равно приходится, муж настаивает,мол не усугубляй конфликт,опять же внуку бабушку надобно бы видеть,хоть раз в неделю, правда он ее не особо жалует,но...
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
ну забила бы,ток общаться все равно приходится, муж настаивает,мол не усугубляй конфликт,опять же внуку бабушку надобно бы видеть,хоть раз в неделю, правда он ее не особо жалует,но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть муж возит внуков к бабке, а вам там делать нечего - у вас своя мама есть.
КЭТВ ответ на Василиса
Василиса
вот и пусть муж возит внуков к бабке, а вам там делать нечего - у вас своя мама есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это будет открытым конфликтом... а жизнь длинная еще впереди.
Iron ButterflyВ ответ на КЭТ
КЭТ
это будет открытым конфликтом... а жизнь длинная еще впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто хочет войны-тот ее и развяжет,независимо от прогибаний другой стороны.
Я когда-то вычеркнула свою бывшую свекровь из своей жизни на 20 лет. Сейчас она за мной хвосты заносит,прям любовь проснулась.
Не парьтесь. С мужа пример берите. Слава богу ж не вместе живете.
Лик@В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто хочет войны-тот ее и развяжет,независимо от прогибаний другой стороны.
Я когда-то вычеркнула свою бывшую свекровь из своей жизни на 20 лет. Сейчас она за мной хвосты заносит,прям любовь проснулась.
Не парьтесь. С мужа пример берите. Слава богу ж не вместе живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильный совет! свои нервы дороже всего. Даже семьи.
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
это будет открытым конфликтом... а жизнь длинная еще впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю я этого, конфликт - это когда люди ссорятся, а вы просто не будет общаться и всё....внуки хотят с бабушкой общаться - пожалуйста, а вам то зачем туда переться, ладно - если вас всех на день рождения пригласили, а так - что там делать то?
НатальяВ ответ на КЭТ
КЭТ
это будет открытым конфликтом... а жизнь длинная еще впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это будет открытым конфликтом... а жизнь длинная еще впереди.

Ерунда. Я забила и жить стало намного легче. Зато они ни в чем упрекнуть меня не могли: денег у них не брала, с ребенком никогда они не сидели, помощи никакой не просили у них. Никогда мы с дочкой к ним не ходили, муж один ходил. А первое время, года 3, плакала от них. Дура, надо было раньше послать.
-Волк - ОдиночкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
ну забила бы,ток общаться все равно приходится, муж настаивает,мол не усугубляй конфликт,опять же внуку бабушку надобно бы видеть,хоть раз в неделю, правда он ее не особо жалует,но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По жизни всегда приходиться чем то жертвовать.
тыбрик
и кого ты здесь свекрухой-монстром удивить хочешь?
КЭТВ ответ на тыбрик
тыбрик
и кого ты здесь свекрухой-монстром удивить хочешь?
СсылкаПожаловаться
я хочу совет и поддержку, а не удивить.
ИринаВ ответ на КЭТ
КЭТ
я хочу совет и поддержку, а не удивить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хочу совет и поддержку, а не удивить.

может она вас ревнует?
КЭТВ ответ на Ирина
Ирина
я хочу совет и поддержку, а не удивить.

может она вас ревнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стопудово,это я знаю.
ИринаВ ответ на КЭТ
КЭТ
стопудово,это я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тады ой. терпите, это не лечится
Василиса
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.
КЭТВ ответ на Василиса
Василиса
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.
СсылкаПожаловаться
вообще никак не общаетесь? а дети с бабушкой как? нормально?
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
вообще никак не общаетесь? а дети с бабушкой как? нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не общались, она даже не разу внука и не видела, только соседкам, сидя на скамей рассказывала, что она дважды бабушка, не одной погремушки не подарила, так что - у нас был полный нейтралитет, ей плевать на нас - нам на неё))
КЭТВ ответ на Василиса
Василиса
Никак не общались, она даже не разу внука и не видела, только соседкам, сидя на скамей рассказывала, что она дважды бабушка, не одной погремушки не подарила, так что - у нас был полный нейтралитет, ей плевать на нас - нам на неё))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооуууу..не ну это вообще клиника.. наша-то и игрушки и одежку покупает,правда размером одежки не морочится совсем,но старается)
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
оооуууу..не ну это вообще клиника.. наша-то и игрушки и одежку покупает,правда размером одежки не морочится совсем,но старается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видите - у каждого свои плюсы и минусы))))
не известно - какие мы будем в их возрасте и ситуации))
Анжелина МессершмидтВ ответ на Василиса
Василиса
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.


А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...
Анжелина Мессершмидт
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.


А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо идти в приживалки к чужим родителям - ни к свекровям, ни к тещам.
Создали семью - снимайте себе хотя бы комнату, если на съем квартиры денег нет, а иначе, как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Анжелина МессершмидтВ ответ на Василиса
Василиса
А не надо идти в приживалки к чужим родителям - ни к свекровям, ни к тещам.
Создали семью - снимайте себе хотя бы комнату, если на съем квартиры денег нет, а иначе, как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не надо идти в приживалки к чужим родителям - ни к свекровям, ни к тещам.
Создали семью - снимайте себе хотя бы комнату, если на съем квартиры денег нет, а иначе, как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Так это же я потом поняла , а сразу она нас не отпустила ! "Живите , детки , стройте домик" ...и детки начали строить , идиоты .
Анжелина Мессершмидт
А не надо идти в приживалки к чужим родителям - ни к свекровям, ни к тещам.
Создали семью - снимайте себе хотя бы комнату, если на съем квартиры денег нет, а иначе, как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Так это же я потом поняла , а сразу она нас не отпустила ! "Живите , детки , стройте домик" ...и детки начали строить , идиоты .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне моя тоже сказала: - "а разве вы не у нас жить будете, я вам в вашей комнате обои новые поклеила..."
Я не дура - жить с чужой теткой, её дом - её правила, на фиг, на фиг, сняли сначала комнату, потом свое появилось.
Анжелина МессершмидтВ ответ на Василиса
Василиса
Мне моя тоже сказала: - "а разве вы не у нас жить будете, я вам в вашей комнате обои новые поклеила..."
Я не дура - жить с чужой теткой, её дом - её правила, на фиг, на фиг, сняли сначала комнату, потом свое появилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне моя тоже сказала: - "а разве вы не у нас жить будете, я вам в вашей комнате обои новые поклеила..."
Я не дура - жить с чужой теткой, её дом - её правила, на фиг, на фиг, сняли сначала комнату, потом свое появилось.


А я попалась ...и да , обойчики свеженькие были тоже поклеены ...да что уж теперь об этом говорить :)))
Анжелина Мессершмидт
Мне моя тоже сказала: - "а разве вы не у нас жить будете, я вам в вашей комнате обои новые поклеила..."
Я не дура - жить с чужой теткой, её дом - её правила, на фиг, на фиг, сняли сначала комнату, потом свое появилось.


А я попалась ...и да , обойчики свеженькие были тоже поклеены ...да что уж теперь об этом говорить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в этом плане оказалась умнее))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем