Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруха

Ох,дорогие форумчане и форумчанки....вот поди у половины из вас были проблемы с маманей вашего супруга/супруги? Что делали? Как решали? Запарила он меня ,сил нету, видеть прям ее не хочу. То на свадьбе нашей рыдала ка кна похоронах,все причитала про младшенького сыночка и шоба его не обижали,то пока с ней жили(3 месяца пришлось,сама настояла,чтоб квартиру не снимали),гнобила меня,вечно выдумывала себе какие-то обиды и я сидела в одной комнате не выходя,пока муж с работы не приходил, то к нам придет вечно недовольная, на меня как на врага еле смотрит ,а мужу чет выговаривает(что именно он не говорит). А вчера мы пришли к ним,чтоб с 23 отца поздравить,так она от нас шарахалась по всей квартире , а потом и вовсе настоятельно выставила домой. Вот я вроде понимаю,что это его мать, что мать одна и тд... но мне-то что делать? Пыталась с ней поладить,но это невозможно практически, вроде вот улыбается,то-сё, а потом на нее как чето накатит-на всех орет,со мной не разговаривает, а потом как ни в чем не бывало улыбается... как бы не муж-давно бы ее послала. Еще и недовольна походу,когда сын остается не с ней, а другой бабушкой,моей мамой, опять залупается и все по новой. Я-то тоже взрослая женщина, у меня своя семья и лебезить перед старой ведьмой мне нет никаокго интереса, других проблем навалом, а что самое главное-все равно не угодишь,так даже мой муж мне говорит,мол такая вот она,че поделаешь. Но он -то привык чтоль,как ни в чем не бывало дальше с ней общаться,а для меня это нонсенс, я к такому обращению не привыкла и у нас так не принято.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
Анжелина МессершмидтВ ответ на Василиса
Василиса
я в этом плане оказалась умнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в этом плане оказалась умнее))))

Я , видимо , оказалась жаднее ...жадность фраера сгубила :D
Анжелина Мессершмидт
я в этом плане оказалась умнее))))

Я , видимо , оказалась жаднее ...жадность фраера сгубила :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего, зато опыт получили, а он тоже денег стоит. Со соими то родителями лучше не жить вместе, а уж с чужими и подавно:-)
Анжелина МессершмидтВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего, зато опыт получили, а он тоже денег стоит. Со соими то родителями лучше не жить вместе, а уж с чужими и подавно:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего, зато опыт получили, а он тоже денег стоит. Со соими то родителями лучше не жить вместе, а уж с чужими и подавно:-)
Ну вот золотые слова , только никто мне их не сказал 24 года назад ...а опыт у меня теперь такой , что Евфрон с Брокгаузом отдыхают xD
См.аватарВ ответ на Анжелина Мессершмидт
Анжелина Мессершмидт
Мне моя тоже сказала: - "а разве вы не у нас жить будете, я вам в вашей комнате обои новые поклеила..."
Я не дура - жить с чужой теткой, её дом - её правила, на фиг, на фиг, сняли сначала комнату, потом свое появилось.


А я попалась ...и да , обойчики свеженькие были тоже поклеены ...да что уж теперь об этом говорить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и моя поклеила новые О_о
никак это была ловушка)))))))
Анжелина Мессершмидт
Мне моя тоже сказала: - "а разве вы не у нас жить будете, я вам в вашей комнате обои новые поклеила..."
Я не дура - жить с чужой теткой, её дом - её правила, на фиг, на фиг, сняли сначала комнату, потом свое появилось.


А я попалась ...и да , обойчики свеженькие были тоже поклеены ...да что уж теперь об этом говорить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А моя нихрена не поклеила((( Зато мы три месяца её большой телевизор смотрели.
Анжелина МессершмидтВ ответ на Анонимка
Анонимка
А моя нихрена не поклеила((( Зато мы три месяца её большой телевизор смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А моя нихрена не поклеила((( Зато мы три месяца её большой телевизор смотрели.

Та ужос , бедный тивилизар , бедная свекровь ...
А мои родители не успели к свадьбе "спальный гарнитур " купить , я ( мы ) на их кровати 2 месяца спала , так золовка потом лет 15 высказывала ...
Анжелина Мессершмидт
Мне моя тоже сказала: - "а разве вы не у нас жить будете, я вам в вашей комнате обои новые поклеила..."
Я не дура - жить с чужой теткой, её дом - её правила, на фиг, на фиг, сняли сначала комнату, потом свое появилось.


А я попалась ...и да , обойчики свеженькие были тоже поклеены ...да что уж теперь об этом говорить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя даже обои не клеила, старые висели которым 20 лет...так что вам ещё повезло
Анжелина МессершмидтВ ответ на ЕVA
ЕVA
моя даже обои не клеила, старые висели которым 20 лет...так что вам ещё повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя даже обои не клеила, старые висели которым 20 лет...так что вам ещё повезло

УссируссиКатЬяхом ...ты мою чучындру не видела , луччеп ийа ффсю нашу улитсу за свой щиот апклеила и фанарей над каждай мрачой мордай навесила :D
Анжелина Мессершмидт
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.


А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.


А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...
вам надо памятник поставить.Я выдержала 2 месяца в гостях на лето с детьми приехали и нас встретили возгласом-Вот дураки!!!Потом я сама поняла.какие дураки.что подумали.что свекровь будет помогать с детьми(нужно было лечение младшему).пришлось свекрови купить путевку в дом отдыха.чтобы не мешала лечению.
Анжелина МессершмидтВ ответ на Margarita
Margarita
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.


А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...
вам надо памятник поставить.Я выдержала 2 месяца в гостях на лето с детьми приехали и нас встретили возгласом-Вот дураки!!!Потом я сама поняла.какие дураки.что подумали.что свекровь будет помогать с детьми(нужно было лечение младшему).пришлось свекрови купить путевку в дом отдыха.чтобы не мешала лечению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.


А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...
вам надо памятник поставить.Я выдержала 2 месяца в гостях на лето с детьми приехали и нас встретили возгласом-Вот дураки!!!Потом я сама поняла.какие дураки.что подумали.что свекровь будет помогать с детьми(нужно было лечение младшему).пришлось свекрови купить путевку в дом отдыха.чтобы не мешала лечению.



Да дура я терпеливая и наивная была , чего уж тут скрывать ...а еще нервые крепкие были , теперь далёко это время ...а эта мымра старая теперь говорит : береги Лену , Миша ...ога .
МаринасанВ ответ на Анжелина Мессершмидт
Анжелина Мессершмидт
Не понимаю - как может свекровь мотать мне нервы, я просто сразу свела все общение на нет, у неё есть сын - вот пусть с ним и общается, а со мной не надо.
Нейтралитет - наше всё.


А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...[/i]

Неееее я выдержала ровно 10 дней после родов и то муж настоял, чтобы у меня была помощь,блин! Мы то с ним тогда в общежитии жили аспирантском от Академии наук, комнатка маленькая, кроме нас еще 4 мужика в квартире....Я была в эйфории и согласилась,но! На 10й день свекровь устроила скандал на ровном месте(не со мной даже сначала),а с мужем- начала какую-то бредятину нести,а он огрызнулся (дело бы у них в кухне), она влетела ко мне в комнату,когда я КОРМИЛА грудью ребенка и давай на МЕНЯ ОРАТЬ: ЭТО ТЫ ЕГО ТАКИМ СДЕЛАЛА!!!!Ахренеть! Ребеной первый (и последний))) )раз орал всю ночь. Я НИЧЕГО не сказала мужу, только плакала, а он утром встал, пригнал машину. покидал вещи и мы уехали в свое общежитие! И прекрасно там вырастили свое дите( нам там все этажи помогали и таскали дите к себе по очереди).А со свекровью я отношения свела на нет....она была вампиром и всех своих детей развела . До сих пор живет, ей 97 лет!!!!
АнонимкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...[/i]

Неееее я выдержала ровно 10 дней после родов и то муж настоял, чтобы у меня была помощь,блин! Мы то с ним тогда в общежитии жили аспирантском от Академии наук, комнатка маленькая, кроме нас еще 4 мужика в квартире....Я была в эйфории и согласилась,но! На 10й день свекровь устроила скандал на ровном месте(не со мной даже сначала),а с мужем- начала какую-то бредятину нести,а он огрызнулся (дело бы у них в кухне), она влетела ко мне в комнату,когда я КОРМИЛА грудью ребенка и давай на МЕНЯ ОРАТЬ: ЭТО ТЫ ЕГО ТАКИМ СДЕЛАЛА!!!!Ахренеть! Ребеной первый (и последний))) )раз орал всю ночь. Я НИЧЕГО не сказала мужу, только плакала, а он утром встал, пригнал машину. покидал вещи и мы уехали в свое общежитие! И прекрасно там вырастили свое дите( нам там все этажи помогали и таскали дите к себе по очереди).А со свекровью я отношения свела на нет....она была вампиром и всех своих детей развела . До сих пор живет, ей 97 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таким надо по лицу.
Ольга Власенко(Сергеева)В ответ на Анонимка
Анонимка
Таким надо по лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна, давить таких надо!!!
Анжелина МессершмидтВ ответ на Маринасан
Маринасан
А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...[/i]

Неееее я выдержала ровно 10 дней после родов и то муж настоял, чтобы у меня была помощь,блин! Мы то с ним тогда в общежитии жили аспирантском от Академии наук, комнатка маленькая, кроме нас еще 4 мужика в квартире....Я была в эйфории и согласилась,но! На 10й день свекровь устроила скандал на ровном месте(не со мной даже сначала),а с мужем- начала какую-то бредятину нести,а он огрызнулся (дело бы у них в кухне), она влетела ко мне в комнату,когда я КОРМИЛА грудью ребенка и давай на МЕНЯ ОРАТЬ: ЭТО ТЫ ЕГО ТАКИМ СДЕЛАЛА!!!!Ахренеть! Ребеной первый (и последний))) )раз орал всю ночь. Я НИЧЕГО не сказала мужу, только плакала, а он утром встал, пригнал машину. покидал вещи и мы уехали в свое общежитие! И прекрасно там вырастили свое дите( нам там все этажи помогали и таскали дите к себе по очереди).А со свекровью я отношения свела на нет....она была вампиром и всех своих детей развела . До сих пор живет, ей 97 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я со своей 5 лет прожила , как вспомню - так вздрогну ...

Неееее я выдержала ровно 10 дней после родов и то муж настоял, чтобы у меня была помощь,блин! Мы то с ним тогда в общежитии жили аспирантском от Академии наук, комнатка маленькая, кроме нас еще 4 мужика в квартире....Я была в эйфории и согласилась,но! На 10й день свекровь устроила скандал на ровном месте(не со мной даже сначала),а с мужем- начала какую-то бредятину нести,а он огрызнулся (дело бы у них в кухне), она влетела ко мне в комнату,когда я КОРМИЛА грудью ребенка и давай на МЕНЯ ОРАТЬ: ЭТО ТЫ ЕГО ТАКИМ СДЕЛАЛА!!!!Ахренеть! Ребеной первый (и последний))) )раз орал всю ночь. Я НИЧЕГО не сказала мужу, только плакала, а он утром встал, пригнал машину. покидал вещи и мы уехали в свое общежитие! И прекрасно там вырастили свое дите( нам там все этажи помогали и таскали дите к себе по очереди).А со свекровью я отношения свела на нет....она была вампиром и всех своих детей развела . До сих пор живет, ей 97 лет!!!![/i]

Кааашмар ...неее , моя сынульку боялась , гадости мне исподтишка делала ...а меня жадность сгубила , вернее , тяга к экономии , однако деньги-то я , может быть и сэкономила , а нервы растратила .
Сейчас ей , свекрухе моей , под 80 - вся старая , дряхлая , перекошенная ...а была всегда как лошадюка .
Lbp
Тьху. На колу мочало.
А у меня никаких проблем со свекровями не было. Наоборот, мы были в прекрасных отношениях.
Я вот всё думаю... Мож, не в свекрови-то дело?
КЭТВ ответ на Lbp
Lbp
Тьху. На колу мочало.
А у меня никаких проблем со свекровями не было. Наоборот, мы были в прекрасных отношениях.
Я вот всё думаю... Мож, не в свекрови-то дело?
СсылкаПожаловаться
мож.. я смотрела на себя со стороны-вроде нормуль все, я конечно совсем другой человек,нежели она, просто другой,но вроде ничем конфликт вызвать не должна.
НатальяВ ответ на Lbp
Lbp
Тьху. На колу мочало.
А у меня никаких проблем со свекровями не было. Наоборот, мы были в прекрасных отношениях.
Я вот всё думаю... Мож, не в свекрови-то дело?
СсылкаПожаловаться
100% дело в авторе!!! Захотела бы иметь нормальные отношения, нашла бы подход... По мне, так это вообще проще простого найти общий язык с матерью своего мужчины... И вовсе там не нужно никакого заискивания и тому подобного...)))
LbpВ ответ на Наталья
Наталья
100% дело в авторе!!! Захотела бы иметь нормальные отношения, нашла бы подход... По мне, так это вообще проще простого найти общий язык с матерью своего мужчины... И вовсе там не нужно никакого заискивания и тому подобного...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.
Анжелина МессершмидтВ ответ на Наталья
Наталья
100% дело в авторе!!! Захотела бы иметь нормальные отношения, нашла бы подход... По мне, так это вообще проще простого найти общий язык с матерью своего мужчины... И вовсе там не нужно никакого заискивания и тому подобного...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% дело в авторе!!! Захотела бы иметь нормальные отношения, нашла бы подход... По мне, так это вообще проще простого найти общий язык с матерью своего мужчины... И вовсе там не нужно никакого заискивания и тому подобного...)))

Бред . А если она дура клиническая ?
Анжелина Мессершмидт
100% дело в авторе!!! Захотела бы иметь нормальные отношения, нашла бы подход... По мне, так это вообще проще простого найти общий язык с матерью своего мужчины... И вовсе там не нужно никакого заискивания и тому подобного...)))

Бред . А если она дура клиническая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это вряд ли...
Анжелина Мессершмидт
100% дело в авторе!!! Захотела бы иметь нормальные отношения, нашла бы подход... По мне, так это вообще проще простого найти общий язык с матерью своего мужчины... И вовсе там не нужно никакого заискивания и тому подобного...)))

Бред . А если она дура клиническая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, бред. И с дурой клинической (коих немало среди "маммальчиков" в возрасте) действительно невозможно (да и не нужно) строить отношений. У меня было 2 свекрови, одна хорошая женщина, другая - клиническая дура. С первой - все прекрасно, вторая даже добро к ней и заботу о сыне воспринимает как уловки аферистки. Ну и послана на 3 буквы.
Анжелина МессершмидтВ ответ на Лик@
Лик@
Конечно, бред. И с дурой клинической (коих немало среди "маммальчиков" в возрасте) действительно невозможно (да и не нужно) строить отношений. У меня было 2 свекрови, одна хорошая женщина, другая - клиническая дура. С первой - все прекрасно, вторая даже добро к ней и заботу о сыне воспринимает как уловки аферистки. Ну и послана на 3 буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, бред. И с дурой клинической (коих немало среди "маммальчиков" в возрасте) действительно невозможно (да и не нужно) строить отношений. У меня было 2 свекрови, одна хорошая женщина, другая - клиническая дура. С первой - все прекрасно, вторая даже добро к ней и заботу о сыне воспринимает как уловки аферистки. Ну и послана на 3 буквы.

Ну вот , видите : человеку , который с этим сталкивался , даже объяснять не нужно ...
Анжелина Мессершмидт
Конечно, бред. И с дурой клинической (коих немало среди "маммальчиков" в возрасте) действительно невозможно (да и не нужно) строить отношений. У меня было 2 свекрови, одна хорошая женщина, другая - клиническая дура. С первой - все прекрасно, вторая даже добро к ней и заботу о сыне воспринимает как уловки аферистки. Ну и послана на 3 буквы.

Ну вот , видите : человеку , который с этим сталкивался , даже объяснять не нужно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))))))))
Jalena В ответ на Наталья
Наталья
100% дело в авторе!!! Захотела бы иметь нормальные отношения, нашла бы подход... По мне, так это вообще проще простого найти общий язык с матерью своего мужчины... И вовсе там не нужно никакого заискивания и тому подобного...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! еще вопрос кто там кого к кому ревнует!
Лик@В ответ на Lbp
Lbp
Тьху. На колу мочало.
А у меня никаких проблем со свекровями не было. Наоборот, мы были в прекрасных отношениях.
Я вот всё думаю... Мож, не в свекрови-то дело?
СсылкаПожаловаться
У меня с одной свекровью прекрасные отношения, другая даже меня не видев толком, ненавидит и строит козни. Так что не в авторе дело. Описанная картина типична, уже и книга на эту тему есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем