Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сводки с полей

Живём уже месяц в квартире у родителей мужа. Свекровь запретила мне стирать в стиральной машинке, то есть разрешила не чаще одного раза в неделю и не менее 5 кг одновременно, мотивируя это тем, что ей "шторки постирать некогда, вы тут всё завешали, я вообще стираю 1 раз в 2 месяца!!!". Я взяла постиранное бельё, и повесила в комнате на складную сушилку (после 1000 оборотов отжима), после чего мне это тоже делать запретили, "плесень по всей квартире пойдёт". Это было в пятницу. Шторки до сих пор не постираны, верёвки свободны.
В общем тра-ля-ля, стирай руками, но воду не трать)))
Я уже нашла прачечную самообслуживания, быстро и недорого.
Семья брата мужа пару раз выкидывала мои сапоги в проход, типа чтобы не ставила на их место (весьма условное и никем не обозначенное). Я промолчала, с г-м не связываюсь, ставлю в другом месте, не хочу свекрухе в квартире бестолковые скандалы закатывать. А муж стал назло на их место ставить. Не трогают, боятся, ведь если жена брата мужа начнёт матери на сына жаловаться, сама и виновата останется.

Вчера показывала свекрухе что такое спрей водоотталкивающий для обуви. При том что у семьи брата мужа подобный стоит в прихожей. Жена брата мужа услышала что я что-то там рассказываю, и пока я в ванну ходила тряпку полоскать, побежала проверять не их ли спрей я использую))) Я подхожу сзади, а она стоит нервно свои пузырьки со средствами для ухода за обувью пересчитывает и перепроверяет. Увидела что у меня свои стоят, а её я не трогала, схватила первый попавшийся флакон, промямлила что-то типа "это надо убрать", и убежала покрасневшая)))

Ремонт в полном разгаре. Рассчитываю к апрелю свалить.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
АнонимкаВ ответ на бляха муха
бляха муха
знаете! я всегда жила отдельно от мамы и от свекрови! снимали жильё! но жить с свекровью или приволокти мужа к маме я на отрез отказываюся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да надо было сразу на съёмную. Сейчас уже стрёмно как то, демонстративно съедем, мамаша обидится.
бляха мухаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да надо было сразу на съёмную. Сейчас уже стрёмно как то, демонстративно съедем, мамаша обидится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пох на мамань!! обьясните мол и так вам мамань негде развернутцо!!
АнонимкаВ ответ на бляха муха
бляха муха
пох на мамань!! обьясните мол и так вам мамань негде развернутцо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно говоря не до этого, съём квартиры это тоже гемор хлопотный. Я переживу, потерплю. Зато вам тут тем для развлечения насобираю)))
бляха мухаВ ответ на Анонимка
Анонимка
честно говоря не до этого, съём квартиры это тоже гемор хлопотный. Я переживу, потерплю. Зато вам тут тем для развлечения насобираю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мамамая ! если башку от родычей не снесёт!!
АнонимкаВ ответ на бляха муха
бляха муха
мамамая ! если башку от родычей не снесёт!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) На самом деле они меня почти не видят. Ухожу рано. Прихожу поздно. Не свинячу. В свою очередь убираю. У меня всё есть. Не бедствую. Муж мне помогает всё делать, может и поесть сам себе приготовить (в отличие от свёкра, который палец о палец не ударит. сидит целый день телек смотрит пока свекруха сумки из магазинов таскает). Короче прикопаться особо не к чему. Вот и они и бесятся. Стирать запретили))) Хохма.
бляха мухаВ ответ на Анонимка
Анонимка
))) На самом деле они меня почти не видят. Ухожу рано. Прихожу поздно. Не свинячу. В свою очередь убираю. У меня всё есть. Не бедствую. Муж мне помогает всё делать, может и поесть сам себе приготовить (в отличие от свёкра, который палец о палец не ударит. сидит целый день телек смотрит пока свекруха сумки из магазинов таскает). Короче прикопаться особо не к чему. Вот и они и бесятся. Стирать запретили))) Хохма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
до апреля долго то....
АнонимкаВ ответ на бляха муха
бляха муха
до апреля долго то....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, щас закупка плитки и обоев начнётся, замена окон, радиаторов, ламинат, не успею оглянуться как апрель уж)))
Ирина ОрловаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ой, щас закупка плитки и обоев начнётся, замена окон, радиаторов, ламинат, не успею оглянуться как апрель уж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как я Вас понимаю насчет "оглянуться не успею"!! Тоже ремонт делала в своей квартире, так время пролетало незаметно... только мешки со стройматериалами выгрузишь - притащишь, а тебе уже опять бригадир звонит: "Давай, хозяйка, тащи вот это, вот это и вот это...." я хотела, чтобы они сами покупали и отчитывались, но мне сказали, что они неплохо на этом наживаются: покупают дешевку, а чеки показывают из магазинов, как будто дорогое берут.. как они это делают, не представляю, но я все-таки сама все выбирала, покупала, привозила...
kris777333В ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Как я Вас понимаю насчет "оглянуться не успею"!! Тоже ремонт делала в своей квартире, так время пролетало незаметно... только мешки со стройматериалами выгрузишь - притащишь, а тебе уже опять бригадир звонит: "Давай, хозяйка, тащи вот это, вот это и вот это...." я хотела, чтобы они сами покупали и отчитывались, но мне сказали, что они неплохо на этом наживаются: покупают дешевку, а чеки показывают из магазинов, как будто дорогое берут.. как они это делают, не представляю, но я все-таки сама все выбирала, покупала, привозила...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я работала в строительном магазине - они правда так делают (навариваются в смысле). Берут на одну сумму, а потом могут на складе выпросить у кладовщика еще накладных на другие суммы (бывают покупатели оставляют ненужные чеки и накладные)- и кладовщики им отдают. Бывает они им рублей 200 подкинут -кладовщикам - те и собирают чеки, и получается взял на 10 тыс, а чеков набрал на 30-40. Это в день. А за ремонт они еще тыщу раз придут и таких чеков насобирают.
Светлана К.В ответ на Анонимка
Анонимка
Да надо было сразу на съёмную. Сейчас уже стрёмно как то, демонстративно съедем, мамаша обидится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да надо было сразу на съёмную.

Правильно. Поближе к работе, подальше от свекрови.
АнонимкаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Да надо было сразу на съёмную.

Правильно. Поближе к работе, подальше от свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она, плин, как назло, живёт очень близко к работе))) Прям вот три минуты ехать, даже двигатель толком не прогревается. Так что у нас не было шансов)))
Рэм Ⓡ
Да... весело у вас )))
Мила
...держитесь!!!)))))....хорошо что это имеет свой конец))))
Дочь Самурая
я как то делала ремонт...муж был правда в командировке....а я так там и жила... полы мыла каждый день. не могу спать когда полы грязные... воздух тяжелый... помню папа мой прихал- надо было съездить за очередными строй марриалами....я сажусь в машину, говорю- можно я поплачу....он -лучше не надо...я -ну тогда поехали...
АнонимкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я как то делала ремонт...муж был правда в командировке....а я так там и жила... полы мыла каждый день. не могу спать когда полы грязные... воздух тяжелый... помню папа мой прихал- надо было съездить за очередными строй марриалами....я сажусь в машину, говорю- можно я поплачу....он -лучше не надо...я -ну тогда поехали...
СсылкаПожаловаться
У меня не получится жить, квартира совсем без отделки. Там пока только проводку развели и стяжку сделали. Сейчас вот дверь заказываю.
ВеснаВ ответ на Анонимка
Анонимка
У меня не получится жить, квартира совсем без отделки. Там пока только проводку развели и стяжку сделали. Сейчас вот дверь заказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько комнат?
АнонимкаВ ответ на Весна
Весна
Сколько комнат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3
ВеснаВ ответ на Анонимка
Анонимка
3
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делаете одну комнату и в неё вселяетесь...унитаз есть в квартире и ванная должна уже быть...хватит с вас...)
Lady AblakyВ ответ на Весна
Весна
Делаете одну комнату и в неё вселяетесь...унитаз есть в квартире и ванная должна уже быть...хватит с вас...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
унитаз есть в квартире и ванная должна уже быть...
А не факт. Щас одни стены продают.
Но, честно говоря, санузел сделать не проблема - за неделю вместе с кафелем можно управиться
Astra MortiferaВ ответ на Весна
Весна
Делаете одну комнату и в неё вселяетесь...унитаз есть в квартире и ванная должна уже быть...хватит с вас...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во, мы когда 3 года тому как дом построили, проводку и коммуникации сделали, ванну и унитаз поставили, я сразу же туда ломанулась жить)) Дело было летом, спали так: на голый бетонный пол стелили целлофан, потом брезент, потом матрас и постельное белье. Готовили на переносной плитке, кушали на табуретках, шмотки вместо шкафа хранили в машине, чтоб в них бетонная пыль не въедалась)) Но меня ничего не парило. В первую очередь сделали кухню, завезли туда мебель, поставили там простенький раскладной икейский диванчик. Жить сразу стало намного прикольней. К концу октября и всю остальную хату закончили.
АнонимкаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Во, мы когда 3 года тому как дом построили, проводку и коммуникации сделали, ванну и унитаз поставили, я сразу же туда ломанулась жить)) Дело было летом, спали так: на голый бетонный пол стелили целлофан, потом брезент, потом матрас и постельное белье. Готовили на переносной плитке, кушали на табуретках, шмотки вместо шкафа хранили в машине, чтоб в них бетонная пыль не въедалась)) Но меня ничего не парило. В первую очередь сделали кухню, завезли туда мебель, поставили там простенький раскладной икейский диванчик. Жить сразу стало намного прикольней. К концу октября и всю остальную хату закончили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на работу вы параллельно ходили?
Astra MortiferaВ ответ на Анонимка
Анонимка
А на работу вы параллельно ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ездили)) и продолжаем))) Мужу в среднем 1.5 часа ехать, мне - 2.
Нам при строительстве было очень полезно одно, то самое, что мне обычно не особо нравится: у нас не совпадают выходные. 4 дня в неделю мы могли заниматься стройкой и впоследствии ремонтом, 3 дня "отдыхали" каждый у себя на работе. Так что дело шло.
Леди ДюВ ответ на Анонимка
Анонимка
У меня не получится жить, квартира совсем без отделки. Там пока только проводку развели и стяжку сделали. Сейчас вот дверь заказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За месяц-то? Лихо! Мне проводку за 3 неполных дня развели.
АнонимкаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
За месяц-то? Лихо! Мне проводку за 3 неполных дня развели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не сразу начала, пока проект, пока бригада освободилась. Они только начали делать. обещают к середине марта закончить.
ВеснаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
За месяц-то? Лихо! Мне проводку за 3 неполных дня развели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В её квартире Равшан с Джамшутом живут...они оооочень долго будут ремонт делать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем