Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын и невестка.

Сын женат 10 лет, женился на молоденькой девочке 18 лет, на тот момент ему было 27. С пол года назад сынулю потянуло на приключения, завел себе любовницу. Несколько недель назад он нам сообщил, что хочет развести и у него есть другая женщина. Все 10 лет брака они жили вместе с нами, у  нас довольно большая квартира, я очень люблю невестку и внука, невестка мне уже давно, как родная дочь. Тем более родителей у нее давно уже нет. У сына есть квартира, которая ему досталась по наследству от бабушки. Квартира благополучно сдается и приносит не плохой доход, т.к находится в хорошем районе.Невестке от родителей ничего недосталось практически, дом в котором они жили находился в деревне и стоил копейки, после продажи деньги были поделены между 3-мя детьми, на данные деньги была приобретена машина, которую записали на невестку и на которой она до сих пор ездиет. Мы с мужем сразу сказали сыну, что если он хочет разводиться-это его право, может идти куда хочет и с кем хочет, к нам в квартиру мы никого не пустим, невестка с внуком останутся у нас жить и  мы планируем продать дачу и купить квартиру для внука.Невестка в шоке от происходящего, жили они в принципе не плохо, скандалов не было, денег хватало, она не ожидала такого поворота, я ее, как женщина очень понимаю. Сын против продажи дачи и чисто по мужски считает, что квартира слишком много для женщины с которой он прожил 10 лет и родила ему ребенка, но здесь у него никто спрашивать не будет конечно. С отцом поссорился, не разговаривают, сын приходит к ребенку раз в неделю, чтобы пообщаться с сыном, в доме напряженная обстановка до ужаса, муж уходит из дома, кода приходит сын. Сколько это будет продолжаться не известно. Больше всех в этой ситуации жалко ребенка, он вообще не понимает, что происходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Пока у меня один внук и думаю я о нем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я поняла..я так - гипотетически...
ЯэтоЯ
Невестку с ребенком, конечно, лучше отдельно отселить, если есть такая возможность. А с сыном помириться надо и жить со спокойной душой.
Ирина Русь
Вспомнила"Вокзал для двоих". Главная героиня (Играет Людмила Гурченко). Так же осталась жить с свекровью.
Ребёнок офигеет, когда ему папа приведёт новых детей и новую жену. Родственники всё же. Ягодки вас ждут впереди. (Хорошо бы без инсультов и инфарктов).
Татьяна Курочкина
очень по-совести вы рассуждаете. думаю. если и у сына совесть проснется и он перестанет рассуждать о том, что квартиры его жене и сыну слишком много, обстановка в доме будет лучше. как и отношения вашего сына с отцом.
Прасковья Антонова
госпадя , очередная одинокая бабенка за 30 позарилась на хату вашего сына .Но сын и его пассия не учли что вы встанете на сторону невестки и ей бабосики обломятся
Ну а ваш сын повелся на новую писи
Ленчик *В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
госпадя , очередная одинокая бабенка за 30 позарилась на хату вашего сына .Но сын и его пассия не учли что вы встанете на сторону невестки и ей бабосики обломятся
Ну а ваш сын повелся на новую писи
СсылкаПожаловаться
ну дык и прежняя молодая сикалявка позарилась на квартиру с сынулей ))) как оказалось у самой мышь повесилась в холодильнике, одна развалюха в деревне
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
ну дык и прежняя молодая сикалявка позарилась на квартиру с сынулей ))) как оказалось у самой мышь повесилась в холодильнике, одна развалюха в деревне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так прежняя не уводила из семьи
Ленчик *В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
ну так прежняя не уводила из семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы этого не знаем, ему 27 годков было, не был же он девственником до этого ))) всяко подруги были, а тут почти ребенок 18 лет начала хвостом вилять
Прасковья АнтоноваВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Мы этого не знаем, ему 27 годков было, не был же он девственником до этого ))) всяко подруги были, а тут почти ребенок 18 лет начала хвостом вилять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и? не было желающей переехать жить в квартиру к свекрам
раз такую молодуху взял в жены видать не был востребован
Светлана Федюкова
Правильно решили, далеко не каждый бы принял такое решение. Молодцы!
Не переживайте, пусть уходит. Постепенно все успокоится. Ребенка жалко, но как то объясните, что папа остается быть папой (надеюсь так и будет)
Аленка Елисеева
Вы - молодец! Полностью поддерживаю.
Седьмая Луна
Если вы хотите продать дачу и купить квартиру внуку, то почему невестка с ребёнком не могут там жить? Ваше отношение похвально, конечно, но, возможно, ей психологически будет непросто жить там, где всё напоминает о человеке, который её предал
Mюмз7 !!!
тонко намекните новой невестушке, что всё имущество уже завещали внуку , что сын голодранец, сразу сбежит )))
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
тонко намекните новой невестушке, что всё имущество уже завещали внуку , что сын голодранец, сразу сбежит )))
СсылкаПожаловаться
Мы с ней не знакомы, еще не разу не общались, муж категорично против и мне запретил, против муа я идти не собираюсь, время покажет
Ленчик *В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
тонко намекните новой невестушке, что всё имущество уже завещали внуку , что сын голодранец, сразу сбежит )))
СсылкаПожаловаться
у него наследственная есть )) ему пофиг. он вообще хорошо устроился. Живет у дамы своей, деньги со сдачи своего жилья имеет. а о ребенке и думать не нужно, бабка с деткой всем обеспечат. Так то все у него в шоколаде
Альфия Ижик
Моей знакомой тоже так со свекровью повезло, они поменьше прожили, но тоже сын ушёл к другой в её квартиру, невестку просили у них остаться, но она всё-равно сняла своё жильё, но зато ребёнка бабушке спокойно отдаёт на выходные и хорошо общается с бывшей свекровью. Новую жену они к ним привести не позволили, чтобы не смущать ни ребёнка, ни невестку бывшую. Жаль не все свекрови такие.
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Моей знакомой тоже так со свекровью повезло, они поменьше прожили, но тоже сын ушёл к другой в её квартиру, невестку просили у них остаться, но она всё-равно сняла своё жильё, но зато ребёнка бабушке спокойно отдаёт на выходные и хорошо общается с бывшей свекровью. Новую жену они к ним привести не позволили, чтобы не смущать ни ребёнка, ни невестку бывшую. Жаль не все свекрови такие.
СсылкаПожаловаться
Мы с ней 10 лет прожили, я с ней на родах была, как можно по другому? Муж любит ее. как родную дочь,ему вообще все это очень трудно переживается
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с ней 10 лет прожили, я с ней на родах была, как можно по другому? Муж любит ее. как родную дочь,ему вообще все это очень трудно переживается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы и она к вам как дочь относилась. Кто знает, может и сойдутся еще, кризис среднего возраста пройдёт у него и она найдёт сил простить, всякое бывает.
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Главное, чтобы и она к вам как дочь относилась. Кто знает, может и сойдутся еще, кризис среднего возраста пройдёт у него и она найдёт сил простить, всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на это конечно очень надеюсь, но верится с трудом, зная характер сына, навряд ли, что то изменится
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с ней 10 лет прожили, я с ней на родах была, как можно по другому? Муж любит ее. как родную дочь,ему вообще все это очень трудно переживается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто молодцы.... у нас вот соседи через дом (ныне покойные уже муж с женой)тоже также сынуле сказали--у нас одна сноха и одна внучка.мы её с пелёнок растили.а ты пистуй и хоть 10 раз женись .а дом и мущество-Иринке завещаем!!!
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с ней 10 лет прожили, я с ней на родах была, как можно по другому? Муж любит ее. как родную дочь,ему вообще все это очень трудно переживается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аж слёзы наворачиваются на глаза от Ваших слов
Вы не свекровь, а Мама, с большой буквы М!
Фане
правильно поступили я за вас, не бросайте внука с невесткой, они только благодарны будут. они не виноваты, что им попался такой муж отец безответственный
Стилет 1
влюбился в другую или эта стала противна?
Лю
фу нас вас, как можно променять родного сына на постороннюю тетку. да этих внуков будет еще 10, не хватит денег всем квартиры купить
АнонимВ ответ на Лю
Лю
фу нас вас, как можно променять родного сына на постороннюю тетку. да этих внуков будет еще 10, не хватит денег всем квартиры купить
СсылкаПожаловаться
Я никого не на кого не меняла и она мне уже давно не посторонняя, да и 10 внуков мне не надо, мне и одного достаточно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем