Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сын в 4 года бьет маму ...

Мой сын 4,5 года бьет меня в приступах гнева. Бьет сильно, как только может, кулаками. 

Мне кажется это было с самого раннего возраста, с года точно. Сначала улыбались,  когда ему было 2 года останавливала, разговаривала, объясняла (как это рекомендуют психологи). Но это не работало! Как только я делала что-то поперек его воли - забирала игрушку, вела спать и т.д. на меня сыпались удары. И это до сих пор, но кулаки значительно подросли! У меня реальные гематомы остаются.
Я никогда не бью ребенка, и не давала сдачи. Но шлепает сына у нас муж, а сын - меня.
Я пыталась мужу объяснить, что порочный круг насилия запускает он, но он не согласен. Для него -это правильное воспитание. 
Но я не хочу скатиться к ситуации, когда все лупят всех! Если я буду давать отпор сыну физически, то подкреплю его понимание  что так  и надо! Ё
Больше в семье никто ни на кого руку не подымает. Со старшей дочкой этой проблемы не было НИКОГДА! Мне даже и в голову не могло прийти, чтоб ребенок бил мать! 
Может с мальчиками нужно по-другому?
Что я делала: наказывала сладким, ставила в угол, просила мужа поговорить с ним, как с мужчиной, выставляла за дверь со словами, что в нашей семье не нужен такой мальчик, но после слез и соплей прощала, конечно.
Но все это помогало ненадолго. По прошествии нескольких часов/дней/недель в зависимости от строгости наказания удары возвращались. 
Предпоследний случай был в автобусе месяц назад, ударил меня по лицу, разбил губу до крови (я посалила его нена те места, куда он хотел). Я обиделась на долго, два дня с ним не разговаривала, отстраняла от себя и он все время просил прощения, извинялся, ластился. И знал, почему я так себя веду. Потом вот месяц не дрался. 
А сегодня утром я получила кучу ударов за то, что нужно идти в сад. Со словами: "На тебе, на,на.,... Получила? .. Ты гадкая нелюбимая мама!" И опять все мои руки в синяках...
Это он делает только со мной (и сестрой, ну они же дети), ни бабушки, ни воспитатели в саду, ни другие люди под раздачу не попадают.
Что делать? Как реагировать? Я не хочу чтоб он вырос тираном! Я понимаю, что нужно что-то менять, но я не знаю как???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
916
Динка
Уй муравью приделать и сыну вломить люлей.
СсылкаПожаловаться
s1 s1В ответ на Динка
Динка
СсылкаПожаловаться
Сыну нужно сказать- злиться можно, бить нельзя. И вообще запретить ему себя бить. И с мужем разговаривать. Ребенок сдачи дать не может, но это только пока.
СсылкаПожаловаться
ЛискаВ ответ на s1 s1
s1 s1
Сыну нужно сказать- злиться можно, бить нельзя. И вообще запретить ему себя бить. И с мужем разговаривать. Ребенок сдачи дать не может, но это только пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит запретить себя бить?? Автор все расписала, что и как - разговаривала, наказывала, убеждала, а толку нет. КАК СКАЗАТЬ, ЧТО БИТЬ НЕЛЬЗЯ, по-вашему???? Человек помощи просит, а не ваших осуждений и выводов. Конкретно лучше порекомендуйте, что делать, вместо абстрактных "запретить". Дети разные и далеко не на каждого ребенка действуют слова.
СсылкаПожаловаться
Дия.В ответ на Лиска
Лиска
Что значит запретить себя бить?? Автор все расписала, что и как - разговаривала, наказывала, убеждала, а толку нет. КАК СКАЗАТЬ, ЧТО БИТЬ НЕЛЬЗЯ, по-вашему???? Человек помощи просит, а не ваших осуждений и выводов. Конкретно лучше порекомендуйте, что делать, вместо абстрактных "запретить". Дети разные и далеко не на каждого ребенка действуют слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один раз надо маме дать сдачи сыну и он поймет что это больно, а иначе сын считает что мама прощает и ее можно обижать и бить.Мужчины и маленькие мальчики понимают только силу, и прекрасно до них доходит что если обратку получат то это больно,и такова их природа.
СсылкаПожаловаться
s1 s1В ответ на Динка
Динка
СсылкаПожаловаться
"Я обиделась на долго, два дня с ним не разговаривала, отстраняла от себя и он все время просил прощения, извинялся, ластился. И знал, почему я так себя веду. Потом вот месяц не дрался. "

Ужас, вот из таких детей и вырастают мужчины, которые избивают и истязают своих жен, а потом ползают на коленках вымаливая прощения, а потом снова бьют. У мамаши явные проблемы с головой, иначе бы не терпела и не вела себя как жертва насилия. Кстати, ее саму папаша бил?
СсылкаПожаловаться
Яна МалютинаВ ответ на s1 s1
s1 s1
"Я обиделась на долго, два дня с ним не разговаривала, отстраняла от себя и он все время просил прощения, извинялся, ластился. И знал, почему я так себя веду. Потом вот месяц не дрался. "

Ужас, вот из таких детей и вырастают мужчины, которые избивают и истязают своих жен, а потом ползают на коленках вымаливая прощения, а потом снова бьют. У мамаши явные проблемы с головой, иначе бы не терпела и не вела себя как жертва насилия. Кстати, ее саму папаша бил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас проблем с головой нет?!?! Автор пишет про сына, в смысле "иначе бы не терпела", вы что предлагаете, уйти от него или в детдом отдать?
СсылкаПожаловаться
Ирина ИринаВ ответ на Яна Малютина
Яна Малютина
У Вас проблем с головой нет?!?! Автор пишет про сына, в смысле "иначе бы не терпела", вы что предлагаете, уйти от него или в детдом отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблемы с головой у автора. Нормальная мать бы так вломила с самого начала, что детка сразу бы понял, что драться НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ДемидоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Проблемы с головой у автора. Нормальная мать бы так вломила с самого начала, что детка сразу бы понял, что драться НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да закон стаи никто не отменял, а бить нельзя оставьте для идиотов у кого нет детей,
СсылкаПожаловаться
Ирина ИринаВ ответ на Екатерина Демидова
Екатерина Демидова
да закон стаи никто не отменял, а бить нельзя оставьте для идиотов у кого нет детей,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, пусть детка добьет мать, а потом и на других людей переключится. Это ни разу не стая, конечно, вы правы
СсылкаПожаловаться
Екатерина Демидова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласна.
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
наталия лукашевичВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддерживаю, безнаказанность рождает вседозволенность. Битиё определяет сознание
СсылкаПожаловаться
Светлана ДонскихВ ответ на наталия лукашевич
наталия лукашевич
поддерживаю, безнаказанность рождает вседозволенность. Битиё определяет сознание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина совершенно верно. Не понимает слов, значит надо битием определить сознание.
СсылкаПожаловаться
Evgenia SemenovВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно! Больше никак уже не помочь...4,5 это капец как достаточно для того чтобы понимать что можно делать а что нельзя!
СсылкаПожаловаться
Liubov ZubarevaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я согласна с вами полностью. Ремня дать так чтобы на всю жизнь запомнил. А она сопли развозит
СсылкаПожаловаться
RomiВ ответ на Liubov Zubareva
Liubov Zubareva
я согласна с вами полностью. Ремня дать так чтобы на всю жизнь запомнил. А она сопли развозит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем давно уже надо было так сделать. А она своими усюсю уже сколько времени закрепляет в сознании ребенка, что ТАК МОЖНО.
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная мать никогда бы не вломила, только моральная уродка, так сделает и вырастет маньяка. Вы не в себе что ли. Тут есть объективные причины поведения. Проблема в семье, ни в ребенке. В авторе в том числе.
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Марфа
Марфа
Нормальная мать никогда бы не вломила, только моральная уродка, так сделает и вырастет маньяка. Вы не в себе что ли. Тут есть объективные причины поведения. Проблема в семье, ни в ребенке. В авторе в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. В 4 года кулаками лупит, в 14 ногами будет, а мы улыбаемся и говорим "Сыночка, нельзя, маме вава"....
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Наталия
Наталия
Ага. В 4 года кулаками лупит, в 14 ногами будет, а мы улыбаемся и говорим "Сыночка, нельзя, маме вава"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если вы с 4 летним ребенком разговариваете, как с недоразвитым, не удивляйтесь, что он так себя ведет. Здесь явная проблема в семье, в отношениях между отцом и матерью, и родителей с чадом. Но вы можете бить своего ребенка столько сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
Кира _В ответ на Марфа
Марфа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы что??????? Вломить!!!!! Причём срочно!!!!! У моей подруги была одноклассница, которая также как аоноимка сына воспитывала, убеждала сопливца и т.д. Лет в 6 они пришли к подружке в гости....... и он так тихонечко, щипнув больно мою подругу за ногу, заговорщически говорит ей: а я на даче жучкам и бабочка крылышки отрываю, а в следующем году я буду птичек уьивать... Подруга в ужас пришла! А мамаша сынульки этого ничего слышать не хочет. Онижедети!!!!!! Лечите головы свои!!!!! Некоторые не понимают слов!!
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Кира _
Кира _
Да вы что??????? Вломить!!!!! Причём срочно!!!!! У моей подруги была одноклассница, которая также как аоноимка сына воспитывала, убеждала сопливца и т.д. Лет в 6 они пришли к подружке в гости....... и он так тихонечко, щипнув больно мою подругу за ногу, заговорщически говорит ей: а я на даче жучкам и бабочка крылышки отрываю, а в следующем году я буду птичек уьивать... Подруга в ужас пришла! А мамаша сынульки этого ничего слышать не хочет. Онижедети!!!!!! Лечите головы свои!!!!! Некоторые не понимают слов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы реально лечите свою голову. Увидели одно ребенка, которого так воспитали и дать там только родителям исключительно по голове, за воспитание такого сына. Если вы кроме драки с ребенком и слова нельзя не знаете способов воздействия это не значит, что их нет. В год мой, моя мама объяснила мне, что топтать муравьев не хорошо просто объяснила без крика и без ругани. После этого мне и в голову не могло придти обидеть слабейшего, букашку, котенка, ребенка. Ибо насилие порождает только насилие. Этот ребенок будет также издеваться над живыми существами, но только раз в 10 больше, т.к. будет озлоблен, но в тихоря, замкнется в себе.
СсылкаПожаловаться
Кира _В ответ на Марфа
Марфа
Вы реально лечите свою голову. Увидели одно ребенка, которого так воспитали и дать там только родителям исключительно по голове, за воспитание такого сына. Если вы кроме драки с ребенком и слова нельзя не знаете способов воздействия это не значит, что их нет. В год мой, моя мама объяснила мне, что топтать муравьев не хорошо просто объяснила без крика и без ругани. После этого мне и в голову не могло придти обидеть слабейшего, букашку, котенка, ребенка. Ибо насилие порождает только насилие. Этот ребенок будет также издеваться над живыми существами, но только раз в 10 больше, т.к. будет озлоблен, но в тихоря, замкнется в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мадам, вы реально ду ра или прикидываетесь??????
Если вы кроме драки с ребенком и слова нельзя не знаете способов воздействия это не значит, что их нет.

Почему сразу крайности такие? Ну у таких как вы, видимо, иначе не бывает! Никто не говорит об избиениях младенцев, истязаниях и пытках! Посмотреть бы как такие яжематери как вы воспитывают. Полагаю, жалкое зрелище, либизение перед розовой попкой.
год мой, моя мама объяснила мне, что топтать муравьев не хорошо просто объяснила без крика и без ругани. После этого мне и в голову не могло придти обидеть слабейшег

Это вам в голову не приходило и вы такая крутая в год были. Знала барышню, котрой её милейшие родители тоже всё хорошо объясняли с детства, она кивала, но это не мешало ей лет в 10 эксперементировать над гуляющей своей кошкой (когда ей нужен был кот), засовывая ей карандаш куда не нужно.
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Кира _
Кира _
Мадам, вы реально ду ра или прикидываетесь??????
Если вы кроме драки с ребенком и слова нельзя не знаете способов воздействия это не значит, что их нет.

Почему сразу крайности такие? Ну у таких как вы, видимо, иначе не бывает! Никто не говорит об избиениях младенцев, истязаниях и пытках! Посмотреть бы как такие яжематери как вы воспитывают. Полагаю, жалкое зрелище, либизение перед розовой попкой.
год мой, моя мама объяснила мне, что топтать муравьев не хорошо просто объяснила без крика и без ругани. После этого мне и в голову не могло придти обидеть слабейшег

Это вам в голову не приходило и вы такая крутая в год были. Знала барышню, котрой её милейшие родители тоже всё хорошо объясняли с детства, она кивала, но это не мешало ей лет в 10 эксперементировать над гуляющей своей кошкой (когда ей нужен был кот), засовывая ей карандаш куда не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по кругу вашего общения у вас с головой совсем ку ку, окружение дети извращенцы и моральные уроды, как и родители. Поверьте у меня двое прекрасно воспитанных детей, при чем одна уже в подростковом возрасте. Детей которых растят в любви и заботе, вежливых, страдающих и в тоже время лидеров в коллективе. Вам этого не понять. У вас свои методы это заметно, по вашему хабальскому поведению и агрессии. Удачи вам продолжайте в том же духе
СсылкаПожаловаться
Кира _В ответ на Марфа
Марфа
Судя по кругу вашего общения у вас с головой совсем ку ку, окружение дети извращенцы и моральные уроды, как и родители. Поверьте у меня двое прекрасно воспитанных детей, при чем одна уже в подростковом возрасте. Детей которых растят в любви и заботе, вежливых, страдающих и в тоже время лидеров в коллективе. Вам этого не понять. У вас свои методы это заметно, по вашему хабальскому поведению и агрессии. Удачи вам продолжайте в том же духе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ещё посудите по кругу общения Иисуса. У него окружающие были безупречны. Люди, как вы, которые делают выводы об окружении кого бы то ни было из пары рописанных случаев - недалёкие и очень сомнительно, что сами воспитали кого-то там достойного. У меня прекрасно воспитанные дети, заботливые, нежные, добрые, любящие. Делайте выводы дальше и у вас тоже будет куча сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Кира _
Кира _
Вы ещё посудите по кругу общения Иисуса. У него окружающие были безупречны. Люди, как вы, которые делают выводы об окружении кого бы то ни было из пары рописанных случаев - недалёкие и очень сомнительно, что сами воспитали кого-то там достойного. У меня прекрасно воспитанные дети, заботливые, нежные, добрые, любящие. Делайте выводы дальше и у вас тоже будет куча сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иисуса приплели сюда к чему не понятно....Какие мои дети я вижу без ваших инсинуаций. А дальновидность ваша заметна по случаям, которые вы описали из разряда "одна баба сказала" и " у меня была подруга". Сами описали своих друзей и знакомых и свои методы воспитания. Вы себя презентовали с этой стороны.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди