Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын винит меня в смерти своей жены

Сын женился, к сожалению, на не очень здоровой даме. У невестки тяжёлый порок сердца, врачи запрещали ей рожать, но она забеременела. Вообщем, сын рассказал мне о её беременности. Я поделилась своими опасениями с сестрой, ну а сестра раструбила об этом всему света. Позвонил мне сын и сказал, что я довожу его жену и не скажет мне о родах, я сильно расстроилась. Три недели назад у невестки случились преждевременные роды, а после обширный инфаркт и она скончалась. Внучка до сих пор в реанимации. Сын сказал, что я виновата во всём и больше не желает меня видеть. Как помириться с сыном?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Елена КрыловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Такой. Есть законы, которые не зависят от ваших хотелок. И скорбь по жене длится определенное время. А из больницы ребенка и так заберут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И заливает он эту скорбь в ночных клубах.
nika varshavskay
Сын просто испугался ответственности за ребенка, потому что у него нет теперь мамы, растить придется самому. Плюс шок от того, что сердце жены все же не выдержало. Дайте ему время пережить потрясение и пока занимайтесь внучкой, поверьте, сын сам к вам вернется, потому что ближе вас у него никого нет.
Яна
Он нашёл крайнего в том плохом, что случилось у него. Кто виноват?- конечно же самый близкий и родной- мама. Позор вашему сыну за это. Сам взрослый, сам выбрал, сам заделал ребёнка, а виновата мама... ну щикарно че...
Яна
Он ещё к вам придёт, лялечку нужно растить, и опять же кто, кроме мамы?
Елена Крылова
Я вообще балдею от, что называется, морального облика молодых людей. Выше в семе автор пишет, причем не стесняеесюр: свекровь умерла. Ну и хорошо. Противная тетка быка. В этой теме: молодой муж только что похоронил жену. Ребенок в реанимации. А он в ночных клубах зависает! И куда мир катится?
anele1901
Никакой Вашей вины здесь нет. Невестке нельзя было рожать, она пошла на риск, здесь каждый выбирает сам. Риск не оправдался. Сын Ваш, наверняка, просто с горя так сказал. Вы еще помиритесь, жизнь впереди еще долгая, а вам с ним девочку растить.
ОЛЬГА
А кто вас просил болтать. Вы конечно не виноваты, но от вашей болтовни осадок останется.
Елена КрыловаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
А кто вас просил болтать. Вы конечно не виноваты, но от вашей болтовни осадок останется.
СсылкаПожаловаться
Она не болтала, а поделилась проблемой, которая затрагивала всю семью: невестка под угрозой смерти собралась рожать. Что делать? А если помрет? Это что, милая болтовня сестер? Да автору надо было заручиться поддержкой сестры, если что пойдет не так. Вы думаете в нынешней ситуации автор не будет просить сестру о помощи?
Curlysue
Вы ни в чем не виноваты, они сами решили рискнуть, несмотря на рекомендации врачей. На сына тоже сильно не злитесь, у него шок, многие неадекватно реагируют в это время. Но на будущее сделайте вывод, что не всё надо своей сестре рассказывать, я бы на маму тоже обиделась, если бы с ней поделилась чем-то сокровенным, а она дальше пошла рассказывать, даже если родственникам. В смерти, конечно, винить - это глупость, но и вам урок на будущее.
Елена КрыловаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Вы ни в чем не виноваты, они сами решили рискнуть, несмотря на рекомендации врачей. На сына тоже сильно не злитесь, у него шок, многие неадекватно реагируют в это время. Но на будущее сделайте вывод, что не всё надо своей сестре рассказывать, я бы на маму тоже обиделась, если бы с ней поделилась чем-то сокровенным, а она дальше пошла рассказывать, даже если родственникам. В смерти, конечно, винить - это глупость, но и вам урок на будущее.
СсылкаПожаловаться
Что сокровенного рассказала автор сестре? Что дура-невестка, несмотря на запрет врачей собралась рожать, надеясь на русское авось? А расхлебывать все автору? Простите, это уже проблема не пары, а всей семьи.
CurlysueВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что сокровенного рассказала автор сестре? Что дура-невестка, несмотря на запрет врачей собралась рожать, надеясь на русское авось? А расхлебывать все автору? Простите, это уже проблема не пары, а всей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для сына это, видимо, было сокровенное, для меня - тоже, вы считаете по-другому, ваше право. У моей мамы с сестрой не особо доверительные отношения, живем мы в разных частях света и ей бы в такой ситуации точно не пришлось бы ничего расхлебывать. Я придерживаюсь такого принципа: попросили меня никому не говорить - я не буду говорить, даже если это глупость, несокровенное по моему мнению. А уже дальше, если сыну нужна помощь всей родни, то пусть он и просит, тут уже тоже его дело тогда.
Елена КрыловаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Ну для сына это, видимо, было сокровенное, для меня - тоже, вы считаете по-другому, ваше право. У моей мамы с сестрой не особо доверительные отношения, живем мы в разных частях света и ей бы в такой ситуации точно не пришлось бы ничего расхлебывать. Я придерживаюсь такого принципа: попросили меня никому не говорить - я не буду говорить, даже если это глупость, несокровенное по моему мнению. А уже дальше, если сыну нужна помощь всей родни, то пусть он и просит, тут уже тоже его дело тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем здесь отношения вашей мамы и сетры? У них одни отношения, у автора и ее сестры - другие.
CurlysueВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А причем здесь отношения вашей мамы и сетры? У них одни отношения, у автора и ее сестры - другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это бы просто пример. В нашей семье не принято рассказывать то, о чем просили умолчать. Вот и все. Мне такой принцип ближе. Безответственность молодых, помощь родни - это уже другая тема. Тут им уже сейчас по факту надо садиться и решать, что и как делать дальше, мама не обязана тащить все на себе. Ваше мнение тоже имеет место быть,автор ничего такого уж ужасного не совершила, поэтому я и написала, что сын очухается и еще прощения попросит, за то что налетел и обвинил не по делу. У него просто шок сейчас.
Юлия Решетникова
Почему никто не может держать язык за зубами?? У моего мужа такая же мама...не плохой человек, но разум у них коллективный. А если инфа дойдет до ее сестры, то там вообще без шансов секрет сохранить! Я просто какие-то вещи не разрешаю мужу рассказывать и он зная свою родню так и делает!
Бабушка С Внучкой
Подождите чуть чуть, время пройдет и он трезво оценит ситуацию. Мне кажется он сам придет к вам. Вы же всё таки его мама. Я бы так поступила.
Мария
Была похожая ситуация с бабушкой мужа рассказали про проблемы с моим здоровьем. По секрету всему свету, хотя четко просили никому. Вот уже и несколько лет нет желания с ней общаться, неприятно. Осадок все равно у сына останется на всю жизнь.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем