Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын женится

Через два месяца свадьба у сына. С девушкой встречаются больше года. Вроде-бы и ничего она: отзывчивая, симпатичная. Но в квартире, где они живут какой-то бедлам - все разбросано, пыль, сантехника не очень чистая, посуда всегда грязная. Что делать? Как сказать, чтоб не обидеть ни сына, ни тем более невестку?
Галина Терскова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Ди
поражена количеству нерях!!! пыль, грязь -пофиг. Типо это не влияет на семейное счастье.... наивные поросявицы...
Автору по теме- сами в открытую не лезте, а между прочим, по ходу дела, можете сказать сыну, что как то не уютно у них в доме...
Вероника ПетренкоВ ответ на Ди
Ди
поражена количеству нерях!!! пыль, грязь -пофиг. Типо это не влияет на семейное счастье.... наивные поросявицы...
Автору по теме- сами в открытую не лезте, а между прочим, по ходу дела, можете сказать сыну, что как то не уютно у них в доме...
СсылкаПожаловаться
Им уютно,а остальным там делать нечего .Вообще надо меньше приглашать и принимать дома друзей и родственников,легче и спокойнее жить будет всем.
Marina Maistrova
Я вот такая грязнуля. Сил на уборки не хватает, да и не люблю. Конечно, убираюсь, но без фанатизма, больше к приходу гостей, и комнату сына почаще. Посуду в основном муж моет, сейчас посудомойка. Свекровь просим кошку кормить, пока в отъезде, иногда и не убрано толком. Но она молчит, а я молчу, что она и по шкафам моим проходится, неприятно, но семья это компромисс. Живём с мужем 14 лет. Он моет сантехнику сам, может
Marina Maistrova
Погладить иногда, еду стал иногда готовить.
Роза Фахразиевна
Хотите чтобы сын не женился - так ему и скажите. Вам оно надо - этот беспорядок терпеть. Нервы себе испортите.
Marina Maistrova
У меня мама была жуткая чистюля, дом просто сверкал, всё перемыто и наготовлено, но реально моя семейная жизнь лучше сложилась.
Марина Никурадзе
Если в доме ее родителей тоже беспорядок, то Вы невестку в плане чистоты и порядка не переделаете. У моей старшей невестки тоже так, но у нее много других хороших качеств, а главное, она любит моего сына, поэтому я не встреваю. Единственно, что жалко, что внучка тоже растет неряхой.
Марина Никурадзе
Если в доме ее родителей тоже беспорядок, то Вы невестку в плане чистоты и порядка не переделаете. У моей старшей невестки тоже так, но у нее много других хороших качеств, а главное, она любит моего сына, поэтому я не встреваю. Единственно, что жалко, что внучка тоже растет неряхой.
СсылкаПожаловаться
Действительно, главное не стерильность плинтусов в доме, а отношения между супругами. Вы молодец
Silvan
Понятие порядка и беспорядка вообще у каждого свое. У кого-то вся посуда в раковине неделями лежит, туалеты нечищены и белье не стирано и это норма. А у кого-то пылинка упала, сразу надо генералить всю квартиру. Так что если сына вашего устраивает состояние квартиры, то лучше смиритесь, хоть это и не просто и вы им добра желате, но будте мудрой свекровью
Саманта
А зачем Вам в этой ситуации что-то делать? Вряд ли замечаниями вы перекроите их внутренний мир и заведете в нем неимоверную тягу к чистоте. А вот отношения, вероятно, испортите. Даже если из за замечаний они приберутся разок, то все равно - такому вмешательству в свою жизнь рады не будут. Можно сделать следующее - поднимаете обе руки к небу и произносите фразу : "спасибо небесам, что они весь бедлам держат не у меня дома".
Anastasiya
В доме должен быть порядок!Не уверена, что нашим мамам и бабушкам было гораздо легче нас! Сейчас столько техники под рукой - пылесос, супершвабры, супертряпки для любых уборок - а нам все лень. Просто должно быть стыдно тем, у кого близкие живут в беспорядке. Детишек с детства приучать помогать!Не ленимься, дамы!
Елена
ненавижу свинство....на улице с маникюром, а дома срач...и плесень...фу
Ника
вам вот какое дело? ваш сын нашел-устраивает его, зачем лезть не в свое дело, что за привычка у некоторых свекрух есть. Вот недавно у мужа брат женился, так и тетка его и мать и бабушка загнобили не только девку, но и его. До женитьбы все было замечательно и всех все устраивало...Я вышла замуж на несколько лет раньше за его старшего брата, на меня почему-то никто не посмел наехать...Видимо вам не нравится ваша будущая невестка, вот вы и ищите причины сделать замечание. Не нужно лезть.
Ирина Пазухина
Молчите! У меня перед свадьбой был со свекровью разговор, теперь она хочет общаться , но поздно я приходу два раза в год на 8 марта и день рожденья , она к нам не ходит муж ходит один. Скоро будет ребёнок, её первый внук , начала мне звонить я попросила мужа что бы он поговорил с ней , что бы не звонила. Уже много времени прошло и надо бы забыть тот разговор, но не могу.
Галина ТерсковаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Молчите! У меня перед свадьбой был со свекровью разговор, теперь она хочет общаться , но поздно я приходу два раза в год на 8 марта и день рожденья , она к нам не ходит муж ходит один. Скоро будет ребёнок, её первый внук , начала мне звонить я попросила мужа что бы он поговорил с ней , что бы не звонила. Уже много времени прошло и надо бы забыть тот разговор, но не могу.
СсылкаПожаловаться
я ничего и не говорила невестке и не буду, сама помню себя в этой роли. Просто попросила совета
Елена
сколько же проблем...мда уж, да если каждый день уделять минут 20-30 уборке никакого хаоса не будет, убирать все вещи сразу по местам, включать пальчиком стиралку иногда, протереть перед сном пол шваброчкой....всё..... и не надо ссылаться на вечную занятость, это просто лень матушка
HelenaВ ответ на Елена
Елена
сколько же проблем...мда уж, да если каждый день уделять минут 20-30 уборке никакого хаоса не будет, убирать все вещи сразу по местам, включать пальчиком стиралку иногда, протереть перед сном пол шваброчкой....всё..... и не надо ссылаться на вечную занятость, это просто лень матушка
СсылкаПожаловаться
Незнаю, уделяю каждый день уборке минимум 30 минут, бегом, все равно порядок редко...
Анастасия Степанова
Если его бедлам в доме не напрягает - вы-то что напрягаетесь? Пусть живут как хотят.
Анастасия Степанова
Если его бедлам в доме не напрягает - вы-то что напрягаетесь? Пусть живут как хотят.
СсылкаПожаловаться
НичО вы все не понимаете. У маман душа за сЫну болит. Как он там, бедный.
Анастасия СтепановаВ ответ на N
N
НичО вы все не понимаете. У маман душа за сЫну болит. Как он там, бедный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правда, чего эт я...
Галина ТерсковаВ ответ на N
N
НичО вы все не понимаете. У маман душа за сЫну болит. Как он там, бедный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего у меня не болит, он счастлив, а мне только это и надо
Галина Терскова
ничего у меня не болит, он счастлив, а мне только это и надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если только это и надо, то чего про беспорядок столько страданий? Сами себе противоречите.
Галина ТерсковаВ ответ на N
N
Если только это и надо, то чего про беспорядок столько страданий? Сами себе противоречите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не страдаю, это громко сказано, просто не нравится
Галина Терскова
Я не страдаю, это громко сказано, просто не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало ли кому что не нравится.
N
Прямо ей заявите: и грязнуля она, и неряха, и хозяйка никакая! И сЫночку вашего она плохо кормит, и работать заставляет! Не, нуачо?? Пусть знает ответственность!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем