Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыну пожарила стейк из сёмги а мне предложила борщ

Это нормально, или всё-таки не очень?  встречаюсь с женщиной 7 месяцев, вместе пока не живём, недавно предложила пообедать, мне налила борщ, шестнадцатилетнему сыну при мне поджарила стек  сёмги, а мне даже не предложила. я ей ни в чём не отказываю, не миллионер конечно, но всегда все кафе,  если в магазин заходим за продуктами то за мой счёт, и помимо денег ей даю.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2149
Марианна ШироковаВ ответ на ulviyyelatifova latifova
ulviyyelatifova latifova
Ой...а поделиться приёмом для новичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в кастрюльку наливаю масло чуть обжариваю лук, потом добавляю морковку, немного тушу и кладу курицу (даже шейки), обжариваю немного, переворачивая, до исчезновения крови, заливаю горячей водой и дальше, как обычный куриный суп: варю курицу до готовности, потом картофель, рис или лапша.
Олег ЗеновВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Да, кстати,я теперь по вашему рецепту обжариваю курицу в кастрюле перед варкой супа и ура ! и вуаля! -никакой пены! Большое сенкью!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это что ещё за обжарка? У меня жена дуреет от пены)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Это что ещё за обжарка? У меня жена дуреет от пены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всегда сначала минут 5 поварю, потом промою и уже в новую воду кладу и варю. никакой пены. это куда проще, чем обжаривать. и жира меньше.
Олег ЗеновВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
всегда сначала минут 5 поварю, потом промою и уже в новую воду кладу и варю. никакой пены. это куда проще, чем обжаривать. и жира меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жена так мясо варит. Закипело. Слила воду. И по новой.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Жена так мясо варит. Закипело. Слила воду. И по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и правильно делает. вот мне так точно заморочки с обжаркой не нужны.
Олег ЗеновВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
и правильно делает. вот мне так точно заморочки с обжаркой не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Курицу целиком стараемся не брать. А так не догоняю, как её обжаривать целую?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Курицу целиком стараемся не брать. А так не догоняю, как её обжаривать целую?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так и я не догоняю)) я беру целую. потом разделываю. супы варю из спинки и крыльев.
Олег ЗеновВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
так и я не догоняю)) я беру целую. потом разделываю. супы варю из спинки и крыльев.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жена тоже фанатка крылышек. А я и дети их не едим. Фюзеляж - спинки спецом для супа берет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Жена тоже фанатка крылышек. А я и дети их не едим. Фюзеляж - спинки спецом для супа берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне просто кажется, целиком она дешевле получается.
Олег ЗеновВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
мне просто кажется, целиком она дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Возможно. Но берем грудку. Мясо. И костей нет. Как и в целой курице - кожа, кости.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Возможно. Но берем грудку. Мясо. И костей нет. Как и в целой курице - кожа, кости.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у меня и на это есть любители - кот и кошка)
☭Кошка - плюшка☭
мне просто кажется, целиком она дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
целиком всегда и дешевле и лучше. а если еще и с потрохами - вообще отлично. потроха- считай, уже одно блюдо есть дополнительно....
Марианна ШироковаВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Курицу целиком стараемся не брать. А так не догоняю, как её обжаривать целую?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На вертеле!
И зачем ее обжаривать целую? Разделал и вуаля. И не обжаривать, вернее, а слегка потушить.
Lady StervaВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Курицу целиком стараемся не брать. А так не догоняю, как её обжаривать целую?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да не целую. а разделанную. на суп все равно же надо разделанное мясо же. это же тебе не второе- это же первое...
☭Кошка - плюшка☭
и правильно делает. вот мне так точно заморочки с обжаркой не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а какая тут заморочка то? это вот так заморочно- ждать пока закипит, промывать мясо... на *** надо столько времени тратить впустую...ты вот попробуй с обжаркой- совсем другой вкус потом у мяса...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а какая тут заморочка то? это вот так заморочно- ждать пока закипит, промывать мясо... на *** надо столько времени тратить впустую...ты вот попробуй с обжаркой- совсем другой вкус потом у мяса...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
попробую, уговорила))

☭Кошка - плюшка☭
попробую, уговорила))

СсылкаПожаловаться
История переписки13
попробуй- не пожалеешь...
не будь канальей- дай какой нибудь рецепт новый.
слушай, а ты как готовишь копченую курицу? расскажи, пожалуйста.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
попробуй- не пожалеешь...
не будь канальей- дай какой нибудь рецепт новый.
слушай, а ты как готовишь копченую курицу? расскажи, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот ты нашла повара)))) я не знаю как. наверное, надо коптильню. я вот все хотела от Редмонд купить 3 в 1 - мультиварка-скороварка-коптильня. но не сложилось.я курицу теперь готовлю только в духовке, вниз картошку кружочками, на нее курицу в маринаде. от моего маринада форум фыркать будет - майонез, чеснок, соль, перец.
☭Кошка - плюшка☭
вот ты нашла повара)))) я не знаю как. наверное, надо коптильню. я вот все хотела от Редмонд купить 3 в 1 - мультиварка-скороварка-коптильня. но не сложилось.я курицу теперь готовлю только в духовке, вниз картошку кружочками, на нее курицу в маринаде. от моего маринада форум фыркать будет - майонез, чеснок, соль, перец.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нормальный маринад- я только сметану кладу вместе майонеза- у меня аллергия на яйца.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нормальный маринад- я только сметану кладу вместе майонеза- у меня аллергия на яйца.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну да, сметана тоже хорошо.
слушай, вот по поводу поварить и поджарить снчала. наверное, вкуснее жаренное, но ведь тут дело еще и в том, что при предварительной варке вся гадость в бульоне первом остается. а при жарке никуда не девается.
☭Кошка - плюшка☭
ну да, сметана тоже хорошо.
слушай, вот по поводу поварить и поджарить снчала. наверное, вкуснее жаренное, но ведь тут дело еще и в том, что при предварительной варке вся гадость в бульоне первом остается. а при жарке никуда не девается.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а с чего то все взяли что первую воду надо сливать? сколько с поварами говорила- никто меня так не учил....
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а с чего то все взяли что первую воду надо сливать? сколько с поварами говорила- никто меня так не учил....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну сама смотри - чем только мяско не накачивают, какой гадостью не кормят. тут хоть что-то из бяки в первом бульоне останется. да и опять же - пены уже не будет потом.
☭Кошка - плюшка☭
ну сама смотри - чем только мяско не накачивают, какой гадостью не кормят. тут хоть что-то из бяки в первом бульоне останется. да и опять же - пены уже не будет потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
насчет наличия пены в таком случае- не стану спорить- не знаю. но профессиональные повара мне почему то не говорили что они вот так делают- сливают воду, промывают мясо и потом уже ставят варить...
Lady StervaВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Жена так мясо варит. Закипело. Слила воду. И по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мне так категорически не нравится. и время уходит больше.
АннаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да не просто некрасиво- позорище, срамота!тут вот могут начать рассусоливать, мол, что тут стыдного- это типа свои, как семья. а что- домашних своих не надо уважать? да их больше уважать надо- они - твои домашние, а посторонние что- пришли да ушли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное это был у хозяйки последний кусок, и конечно же она пожарила его сыну, а не мужчине, который товарищ по постели и досугу. НО. Конечно же большая ошибка, даже невоспитанность - ей нужно было произнести это вслух, типа, мальчики извините, стейк последний, я оставила его для сына, могу предложить борщ. Если сын взрослый и воспитанный, то тоже отказался бы от стейка, как солидарный жест. А если сын еще ребенок, тогда, извините мужчина, все лучшее детям. Но женщина должна была прокомментировать свой поступок, ведь на то и женщина, чтобы быть мудрой в любой ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем