Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

та хз, просто высказаться захотелось...

Почитала недавнюю тему в топе про свекровь и невестку, выводы неутешительные: если невестка вынуждена жить вместе со свекровью, у неё автоматически пропадают права на личную жизнь (ибо дом мамин, когда захотела, тогда в комнату и вошла, а ставить замок на дверь - преступление, каких свет не видывал, потому как это урезает мамо в праве ходить по своей жилплощади), пропадет право требовать разрешение с тех, кто берёт её вещи (ибо мамо лучше знает, что выбросить и что постирать), пропадает право требовать к себе уважительного отношения (ибо сын же потаскуху в дом привёл или в лучшем случае приживалку), пропадает право иметь своё мнение (ибо живёт у мамо, пусть пользуется её мнением), зато у неё появляется приятная обязанность уважать мамо и не важно уважает ли мамо невестку... мамо растила сына не для той пиголицы, которая ещё и права какие-то иметь хочет (и срать, пардон, на Конституцию, нет прав у невестки, у неё только обязанности!)!
и вот сижу и думаю, откуда в свекровях столько негатива по отношению к жёнам сыновей, ну, да, пускай жена может быть не одна, а мама только одна, но разве это причина, по которой человека можно ни во что ни ставить? да, пусть она живёт в доме с мамой мужа, но разве это та причина, по которой невестка обязана отказаться от всех своих привычек (к примеру, стирать своё бельё отдельно от чужого)? у невестки ведь тоже мама есть, которая её воспитывала. так теперь невестке что, мать родную забыть? неправильно всё это как-то... с обеих сторон контакт должен быть, с обеих...
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
1345678930
НютаВ ответ на Лепота *
Лепота *
здесь не может ни про кого разговор быть отдельным, т.к. живут все вместе и потому они семья и договариваться и решать должны все вместе, а не по одиночке выяснять отношения и ломать копья, думая, мстить или не мстить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, она с мужем это новая ячейка общества, это новая молодая семья, а задача родственников НЕ ЛЕЗТЬ в эту молодую семью,даже если они живут на одной территории. самое главное правило НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!!! за что благодарна своим родственникам. а то что свекровь бесцеремонная это однозначно и такое поведение будет вымораживать любого человека
Лепота *В ответ на Нюта
Нюта
нет, она с мужем это новая ячейка общества, это новая молодая семья, а задача родственников НЕ ЛЕЗТЬ в эту молодую семью,даже если они живут на одной территории. самое главное правило НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!!! за что благодарна своим родственникам. а то что свекровь бесцеремонная это однозначно и такое поведение будет вымораживать любого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обо всем надо было договариваться заранее.
у всех разный уклад семейный, жизненный- например,одни совы, другие жаворонки.
одни ложатся поздно, но хотят поспать утром, другие-наоборот.
поэтому это не вмешательство, а договор о бытоустройстве, чтобы ВСЕМ было комфортно по возможности.
незабудкаВ ответ на Лепота *
Лепота *
обо всем надо было договариваться заранее.
у всех разный уклад семейный, жизненный- например,одни совы, другие жаворонки.
одни ложатся поздно, но хотят поспать утром, другие-наоборот.
поэтому это не вмешательство, а договор о бытоустройстве, чтобы ВСЕМ было комфортно по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лепота,милая моя!Вот бесполезно иногда договариваться!Абсолютно бесполезно!Не ратую за то,что всё написаное автором-правда.Просто знаю,что бывают люди,которые будут кивать тебе,а потом делать назло.И все эти договоры на берегу для таких людей пустой звук.
МаргошаВ ответ на незабудка
незабудка
Лепота,милая моя!Вот бесполезно иногда договариваться!Абсолютно бесполезно!Не ратую за то,что всё написаное автором-правда.Просто знаю,что бывают люди,которые будут кивать тебе,а потом делать назло.И все эти договоры на берегу для таких людей пустой звук.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так не надо житьс такими людьми - делов-то!!!
незабудкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
так не надо житьс такими людьми - делов-то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пятьдесят раз уже говорено...не все могут себе позволить съёмное жильё...
МаргошаВ ответ на незабудка
незабудка
Пятьдесят раз уже говорено...не все могут себе позволить съёмное жильё...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и стока же раз отвечено: собрались жениться - думайте, где жить будете, а не рассчитывайте, что у родителей. А во-вторых, конкретно этой семье предлагалась отдельная квартира.
незабудкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
и стока же раз отвечено: собрались жениться - думайте, где жить будете, а не рассчитывайте, что у родителей. А во-вторых, конкретно этой семье предлагалась отдельная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Больше половины страны живут или с родителями или снимают квартиры,потому-что страна у нас такая,а не молодёжь наглая.Мы с бывшим снимали квартиру.И всё это время он ел мне плешь,чтобы мы переехали к родителям,мол,денег сколько сохраним...скандалы были по поводу
этого-до потолка.Я до последнего сопротивлялась.У всех ситуации свои и они разные!А пафосно восклицать о том,что нужно иметь свою жилплощадь-это самое лёгкое.Мне,например,вместе с остальными родственниками в своё время пришлось уехать и просто бросить свои квартиры,потому-что они попросту не продавались...Самое лёгкое,повторюсь красиво говорить...
МаргошаВ ответ на незабудка
незабудка
Больше половины страны живут или с родителями или снимают квартиры,потому-что страна у нас такая,а не молодёжь наглая.Мы с бывшим снимали квартиру.И всё это время он ел мне плешь,чтобы мы переехали к родителям,мол,денег сколько сохраним...скандалы были по поводу
этого-до потолка.Я до последнего сопротивлялась.У всех ситуации свои и они разные!А пафосно восклицать о том,что нужно иметь свою жилплощадь-это самое лёгкое.Мне,например,вместе с остальными родственниками в своё время пришлось уехать и просто бросить свои квартиры,потому-что они попросту не продавались...Самое лёгкое,повторюсь красиво говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
никто не восклицает, что надо иметь свою жилплощадь. Не может быть своей жилплощади у молодых, если у них родители не олигархи. Но создавать семью на жилплощади родителей без их на то энтузиазма - глупость и инфантильность.
незабудкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
никто не восклицает, что надо иметь свою жилплощадь. Не может быть своей жилплощади у молодых, если у них родители не олигархи. Но создавать семью на жилплощади родителей без их на то энтузиазма - глупость и инфантильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Там захотел муж!Автор,конечно,дурочка,что согласилась,ну кто ж знал...Я повторюсь,тоже несколько лет отбрыкивалась от совместного с родителями проживания,потому-что знала,что ничего хорошего от свекрови ждать не приходится...Не всегда всё так однозначно.А у автора я не прочла,что свекровь была против,просто пакостит по-мелкому...это ж так приятно))хвост прищемить!))Она же в своём доме и сразу может об этом напомнить!!!
НютаВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот скажите мне пожалуйста, могла ли такая мерзкая женщина
воспитать хорошего сына-мужа героини?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и потом, может он в папу пошел)
Лепота *В ответ на Нюта
Нюта
и потом, может он в папу пошел)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так такого хорошего папу мама-сволочь нашла ему :0))
AlikiВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот скажите мне пожалуйста, могла ли такая мерзкая женщина
воспитать хорошего сына-мужа героини?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот скажите мне пожалуйста, могла ли такая мерзкая женщина
воспитать хорошего сына-мужа героини?


могла. воспитания воспитанию рознь, иногда это - от противного....ребенок видит родителей и идет от обратного....папа-алкаш, сын не пьет, мама не умеет картошку сварить - дочь кулинарка, мама чистоплотна, дети свинюшшшшки и т.д.))))
ирина кашаева
Если обе женщины нормальные - никакого негатива нет! У меня 3 невестки... поначалу со всеми вместе жили, потом определялись с жильем и разъезжались....Есди б плохо было б, не называли б меня мамой...и не было б таких теплых отношений. Просто нужно уважать друг друга и стараться обеим сделать так, чтоб в семье всем было хорошо и спокойно...
Но, чесслово, явилась бы ко мне такая фря, с ноги б дверь открыла - и она тут пуп земли, а все вокруг обязаны... Летела б она быстрее собственного визга вместе с моим сыночком! Сам выбирал - сам и мучайся!
СсылкаПожаловаться
ничего себе..три сына ..круто! )))
ирина кашаеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
ничего себе..три сына ..круто! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально и весело!)))))
МаленаВ ответ на КАМА*
КАМА*
ничего себе..три сына ..круто! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей кумы пять сыновей,три из которых родились вместе,тройня....вот так...
КАМА*В ответ на Малена
Малена
У моей кумы пять сыновей,три из которых родились вместе,тройня....вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя мечта..тройня)))
МаргошаВ ответ на КАМА*
КАМА*
ничего себе..три сына ..круто! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты бы видела этих сыновей...
ТРямВ ответ на Маргоша
Маргоша
ты бы видела этих сыновей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха...я до сих пор на старшенького(или среднего)..облизываюсь))))))
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
ты бы видела этих сыновей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты бы видела этих сыновей...
Хмммм…
МаргошаВ ответ на maln
maln
ты бы видела этих сыновей...
Хмммм…
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина фотки показывала. Такие красавцы, что лучше бы она их не показывала....
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ирина фотки показывала. Такие красавцы, что лучше бы она их не показывала....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чего трубку не берёшь????
МаргошаВ ответ на maln
maln
Ты чего трубку не берёшь????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я? это ты не берёшь!!!!
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
я? это ты не берёшь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДА????Ну да, не беру! Потому что ты не перезваниваешь! И на мои звонки не отвечаешь. Вот и не беру: нечего.
МаргошаВ ответ на maln
maln
Ты чего трубку не берёшь????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а... в 12 я на тренировке была...
ирина кашаева
Если обе женщины нормальные - никакого негатива нет! У меня 3 невестки... поначалу со всеми вместе жили, потом определялись с жильем и разъезжались....Есди б плохо было б, не называли б меня мамой...и не было б таких теплых отношений. Просто нужно уважать друг друга и стараться обеим сделать так, чтоб в семье всем было хорошо и спокойно...
Но, чесслово, явилась бы ко мне такая фря, с ноги б дверь открыла - и она тут пуп земли, а все вокруг обязаны... Летела б она быстрее собственного визга вместе с моим сыночком! Сам выбирал - сам и мучайся!
СсылкаПожаловаться
а что значит такая фря????в той теме человек просит об одном - не трогать её вещи без спроса... и сразу она фря????сразу плохая????разве обязательно брезгливый человек - плохой? я, к примеру, тоже не представляю, что бы я делала, если бы мои вещи без спроса выбрасывали и моё бельё стирали с чужим бельём, а облизанные ложки в общей кастрюле по мне так вообще финиш...
а так-то да, и невестки не подарок бывают :))))))))))))
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем