Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема детская, нервных прошу не заходить 4+

Решила в этом году ребенку бассейн поменять. Не нравилось, что раздевалки грязные и очень маленькие, что ребенок за два года как плавал с поплавком в попе, так и плавал. По сути, плавать он научился этим летом с нами на море, до этого просто барахтался, хотя с двух лет ходит, а сейчас ему 4,5. 
Вот ходили мы сегодня на пробное занятие в другой бассейн (он ближе к дому) определили его в группу. Ребенок напрочь отказывается ходить в этот бассейн, хотя он объективно лучше, и дети возраста моего сына там плавают в большом бассейне без всяких поплавков в попе. Плюс в раздевалку родителей не допускают, учат детей переодеваться самих, сначала, конечно, помогают. Для меня это, безусловно, очень большое преимущество, но ребенок может вообще наотрез отказаться зодить из-за этого... маменькин сыночек. 
Теперь он говорит, что хочет ходить в старый бассейн, хотя раньше и туда не особо стремился, вообще не любит что-то новое пробовать. И у меня возникли сомнения, чтоит его все же водить в бассейн получше, или фиг с ним, пусть ходит в старый, лишь бы стресса не было?
Вы бы как поступили?
Kotya Motina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Фиалка
уф,отпустило,а то думала опять писюльки детские обсуждать будем((( Короче ведите в тот бассейн где нормальный с ребятами .Уговорите .водите как детей в дет сад.Сначала посмотреть потом ,на чуть-чуть ит.д. Привыкнет , а то так и будет деградировать ((( Короче ребенку надо и развиваться и социализироваться ,4.5 года для ребенка уже хороший возраст чтобы понимать разницу между хочу и надо.
Kotya MotinaВ ответ на Фиалка
Фиалка
уф,отпустило,а то думала опять писюльки детские обсуждать будем((( Короче ведите в тот бассейн где нормальный с ребятами .Уговорите .водите как детей в дет сад.Сначала посмотреть потом ,на чуть-чуть ит.д. Привыкнет , а то так и будет деградировать ((( Короче ребенку надо и развиваться и социализироваться ,4.5 года для ребенка уже хороший возраст чтобы понимать разницу между хочу и надо.
СсылкаПожаловаться
Мы сегодня уже посмотрели... в понедельник меня в раздевалку уже не пустят
Екатерина Аксенова
Скажите,что старый бассейн ремонтируют:))вы,прям,как маленькая-придумать можно,что угодно . Походит-если не потянет новый бассейн-вернетесь в старый.
Kotya MotinaВ ответ на Екатерина Аксенова
Екатерина Аксенова
Скажите,что старый бассейн ремонтируют:))вы,прям,как маленькая-придумать можно,что угодно . Походит-если не потянет новый бассейн-вернетесь в старый.
СсылкаПожаловаться
Да вот, думаю сказать, что в старом мест нет... нехорошо, конечно, врать ребенку
Екатерина АксеноваВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Да вот, думаю сказать, что в старом мест нет... нехорошо, конечно, врать ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если скажите ,что мест нет,то будет думать,почему ему место не досталось:))Лучше ремонт в бассейне или тренер с поплавком утонул::))-уволился и всю группу расформировали.
Kotya MotinaВ ответ на Екатерина Аксенова
Екатерина Аксенова
Если скажите ,что мест нет,то будет думать,почему ему место не досталось:))Лучше ремонт в бассейне или тренер с поплавком утонул::))-уволился и всю группу расформировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мила А
Бедный малышок. С 3 лет школа, ужас, никакого детства(
Бесёнок
Поводите на индивидуальное обучение плаванию с тренером, а потом в группу
Kotya MotinaВ ответ на Бесёнок
Бесёнок
Поводите на индивидуальное обучение плаванию с тренером, а потом в группу
СсылкаПожаловаться
Индивидуальных занятий не предусмотрено ни в одном, группа 5 человек и все. И потом он же ходит с 2 лет.
БесёнокВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Индивидуальных занятий не предусмотрено ни в одном, группа 5 человек и все. И потом он же ходит с 2 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что не предусмотрено. Можно за 5 индивидуальных больше научится, чем за 2 года с поплавком в попе),многое ещё от тренера зависит.
Kotya MotinaВ ответ на Бесёнок
Бесёнок
Жаль, что не предусмотрено. Можно за 5 индивидуальных больше научится, чем за 2 года с поплавком в попе),многое ещё от тренера зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, поэтому я сегодня и посмотрела, что в новом бассейне тренеры лучше, и дети плавают
Бесёнок
Поводите на индивидуальное обучение плаванию с тренером, а потом в группу
Вера Верина
У моего младшего такая же ерунда была, когда переходили из маленького бассейна в большой. Не хочу, не пойду, это не мои дети, хочу в маленький бассейн. Но потом привык, а несколько месяцев водила из под палки. Зато научился все делать сам, правда было всякое, то ключ утопил в бассейне, то полотенце в душе уронил, то тапок потерял. Но за год всему научился м привык. Прошло 2 года и теперь поменяли комерческую группу на спортивную уже без стресса.
Kotya MotinaВ ответ на Вера Верина
Вера Верина
У моего младшего такая же ерунда была, когда переходили из маленького бассейна в большой. Не хочу, не пойду, это не мои дети, хочу в маленький бассейн. Но потом привык, а несколько месяцев водила из под палки. Зато научился все делать сам, правда было всякое, то ключ утопил в бассейне, то полотенце в душе уронил, то тапок потерял. Но за год всему научился м привык. Прошло 2 года и теперь поменяли комерческую группу на спортивную уже без стресса.
СсылкаПожаловаться
спасибо за вашу историю, а у вас в каком возрасте ребенок был?
Вера ВеринаВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
спасибо за вашу историю, а у вас в каком возрасте ребенок был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из маленького в большой переходили в 6 лет. До этого в маленький ходил с 2 или 3х уже не помню.
Вальгалла
Слушайте, а Вы уверены, что ребенок не перегружен? Что психика его все эти поездки, нагрузки и перемены выдерживает? Для четырехлетки по 12 часов дома отсутствовать - это жестко. И желание быть с мамой - естественно.
Kotya MotinaВ ответ на Вальгалла
Вальгалла
Слушайте, а Вы уверены, что ребенок не перегружен? Что психика его все эти поездки, нагрузки и перемены выдерживает? Для четырехлетки по 12 часов дома отсутствовать - это жестко. И желание быть с мамой - естественно.
СсылкаПожаловаться
Я не уверена. Но другого варианта нет. Он с 9 до пяти в школе, ребенку нужно движение, он полнеет если его не гонять. Он и так на голову выше и в два раза шире других детей его возраста. Я вижу, когда он устает, не насилую, дома оставляю.
Комментарий удален.Почему?
Kotya MotinaВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да... меня только пузо не устраивает, и то, что ребенок на 3-4 кг больше весит, чем положено. Я в воскресенье плохо себя чувствовала, аж стыдно было, что ребенка не выгуляла
ВальгаллаВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Ну да... меня только пузо не устраивает, и то, что ребенок на 3-4 кг больше весит, чем положено. Я в воскресенье плохо себя чувствовала, аж стыдно было, что ребенка не выгуляла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, чтобы все вы были здоровы и довольны друг другом. Пусть все сложится лучшим образом (и не впадайте в перфекционизм
).
Larissa
давайте ко мне на английский
Kotya MotinaВ ответ на Larissa
Larissa
давайте ко мне на английский
СсылкаПожаловаться
английский я и сама могу дать :)
LarissaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
английский я и сама могу дать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и займитесь делом.
Kotya MotinaВ ответ на Larissa
Larissa
вот и займитесь делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли, что не занимаюсь, ребенок все цвета знает по-английски, все дни недели знает, песенки поет. Языков ему хватает, начать с того, что он билингв: испанский и русский
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем