Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема о любви людей влезать в жизни других =)

Вопрос появился сам собой после услышанного на улице и прочитанного в некоторых темах на форуме.
Про темы форума и так многие поймут, а на улице пришлось слушать, как какая-то бабулька молодой девушке (может внучке, может, еще кем она приходится ей или не приходится) говорила... даже нет, внушала, что девушка эта не понимает еще в своей жизни многого, что зря она встречается с молодым пареньком, который ничего из себя не представляет, учится в техникуме и попутно работает на какой-то там левой работе, зарабатывая копейки...

Вот так задуматься - у этой девушки жизнь еще как угодно повернуться может, паренек и мужем ее стать может, и разойтись они тысячу раз могут успеть, и успешными могут быть и, и, и так далее! Что гадать-то?
И у бабульки она совета не спрашивала...

Почему же в нашей жизни многие так любят поучать других и лезть туда, куда не просили, да еще ладно бы просто с советами типа "если хочешь, то сделай", а все вновь упирается в "должен"/"должна".
Что это за особенность человеческая и как вы с ней предпочитаете бороться, особенно, когда терпение вот-вот лопнет или лопнуло? :)

Некоторые, знаю, любят делать по-ученому (простите мой французский):

Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ЛенаВ ответ на Sofiko
Sofiko
Мы зажрались нашими высокими налогами и низкими зарплатами. "А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так везде так, увы. У нас хоть в декрет можно уйти на 1,5 года,Но дет садов не хватает.А так к людям везде отношение го..о, мы только перед выборами нужны государству, а все остальное время нас пытаются отжать как можно лучше.Что в Израиле, что в Германии....везде одно и то же.Налоги во всех странах жуткие, но у нас они еще и наглые, и очень протеворечивые
Natalis Domini
Советы в общем и просят для того ,что бы им не следовать... я так думаю))))
Valery L.В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Советы в общем и просят для того ,что бы им не следовать... я так думаю))))
СсылкаПожаловаться
а иногда очень даже зря..)))
Natalis DominiВ ответ на Valery L.
Valery L.
а иногда очень даже зря..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый имеет право на ошибки))))
Valery L.В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Каждый имеет право на ошибки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а жаль
"счастье было так близко, так возможно"
Natalis DominiВ ответ на Valery L.
Valery L.
а жаль
"счастье было так близко, так возможно"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы этого не можем знать наверняка))))
Valery L.В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
мы этого не можем знать наверняка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато мы знаем, что случилось от того что совету не последовали..со 100% точностью..)))
Natalis DominiВ ответ на Valery L.
Valery L.
зато мы знаем, что случилось от того что совету не последовали..со 100% точностью..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну воообще то отрицательный результат ...это тоже в какой то степени результат)))))
Valery L.В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ну воообще то отрицательный результат ...это тоже в какой то степени результат)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, и не самый плохой.только
"не жалею я того что кончилось
жаль что ничего не начиналось";)
Natalis DominiВ ответ на Valery L.
Valery L.
да, и не самый плохой.только
"не жалею я того что кончилось
жаль что ничего не начиналось";)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот нет точного ответа на то что было бы... на конечный результат влияют уж очень многие факторы...
Думаю не последнее слагаемое успеха -это удача и элемент везения.
SofikoВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Советы в общем и просят для того ,что бы им не следовать... я так думаю))))
СсылкаПожаловаться
А у меня мнение, что не обязательно не следовать. Можно спросить, чтоб сделать выводы для себя. А поступить... Иногда бывает, что и у других мысли хорошие, поступаешь по их совету, взвесив все за и против. Вдруг где сам чего не доглядел? А тут как раз и совет пришелся кстати.)
Natalis DominiВ ответ на Sofiko
Sofiko
А у меня мнение, что не обязательно не следовать. Можно спросить, чтоб сделать выводы для себя. А поступить... Иногда бывает, что и у других мысли хорошие, поступаешь по их совету, взвесив все за и против. Вдруг где сам чего не доглядел? А тут как раз и совет пришелся кстати.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну давайте честно... сколько раз вы лично пользовались чужим советом... это не касается вопросов,во что облачится утром на работу))))
SofikoВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ну давайте честно... сколько раз вы лично пользовались чужим советом... это не касается вопросов,во что облачится утром на работу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посчитать не могу, но пару раз точно прибегала к советам близких.
Иногда бывает ведь, что зациклишься на чем-нибудь, только с одного боку и видишь свою проблему, даже не думаешь, что можно иначе взглянуть. А со стороны свежий взгляд может решить и подсказать верный путь.
Анонимно
Правильная бабулька.
"Не смотри на ровесников, выбирай только самого крутого - не ниже городского пахана уголовного."
Очень ДажеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Правильная бабулька.
"Не смотри на ровесников, выбирай только самого крутого - не ниже городского пахана уголовного."
СсылкаПожаловаться
Бабушки плохого не посоветуют. )
SofikoВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Бабушки плохого не посоветуют. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они часто могут смотреть с позиций своего времени, а есть разные нюансы, их тоже нужно учитывать, общество ведь меняется... Так что всё по идее надо мотать на ус. Но насчет плохого... часто не обязательно со зла (и не обязательно бабульки) что-то советуют, как людям кажется, хорошее. А на деле выходит совсем не ахти...
Очень ДажеВ ответ на Sofiko
Sofiko
Они часто могут смотреть с позиций своего времени, а есть разные нюансы, их тоже нужно учитывать, общество ведь меняется... Так что всё по идее надо мотать на ус. Но насчет плохого... часто не обязательно со зла (и не обязательно бабульки) что-то советуют, как людям кажется, хорошее. А на деле выходит совсем не ахти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвлекитесь и дайте усу отдохнуть (это совет)... ))
SofikoВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Отвлекитесь и дайте усу отдохнуть (это совет)... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чур меня, чур! Я девушка, усов не имею! ))
Очень ДажеВ ответ на Sofiko
Sofiko
Чур меня, чур! Я девушка, усов не имею! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда на чей же Вы мотаете?
SofikoВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Тогда на чей же Вы мотаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На свои локоны ))
SofikoВ ответ на Анонимно
Анонимно
Правильная бабулька.
"Не смотри на ровесников, выбирай только самого крутого - не ниже городского пахана уголовного."
СсылкаПожаловаться
Это какого? Например, такого?

счастливчикВ ответ на Анонимно
Анонимно
Правильная бабулька.
"Не смотри на ровесников, выбирай только самого крутого - не ниже городского пахана уголовного."
СсылкаПожаловаться
уберите уже с авки ромашки...с язвой на языке..не на ромашках гадать..у Вас все плохо - Вы здесь) смиритесь)) и дальше в уме и остроумии практикуйтесь на глупом бабьем форуме))
АнонимноВ ответ на счастливчик
счастливчик
уберите уже с авки ромашки...с язвой на языке..не на ромашках гадать..у Вас все плохо - Вы здесь) смиритесь)) и дальше в уме и остроумии практикуйтесь на глупом бабьем форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уберите уже с авки ромашки...с язвой на языке..не на ромашках гадать..у Вас все плохо - Вы здесь) смиритесь)) и дальше в уме и остроумии практикуйтесь на глупом бабьем форуме))
Превед счястливым добряшкам :-))
счастливчикВ ответ на Анонимно
Анонимно
уберите уже с авки ромашки...с язвой на языке..не на ромашках гадать..у Вас все плохо - Вы здесь) смиритесь)) и дальше в уме и остроумии практикуйтесь на глупом бабьем форуме))
Превед счястливым добряшкам :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Превед, Милый)))
АнонимноВ ответ на счастливчик
счастливчик
Превед, Милый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Превед, Милый)))
Ню-ню!!!
Право так обзываться - платное!
А бонименьт на месиц - всего 99-99.
Количество ограниченнно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем