Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема очень очень очень не форумная, не про бап и мужиков, тема о доме

Отделяете вы себя от своего дома? И есть ли он у вас? Может ли квартира быть домом? У вас нет своего крыльца, в увас нет своих стен (они смежные с соседями), пола своего и потолка. Через ваш туалет проходит вертикальная труба по которой мимо вас плывут чужие какаши. Вы ругаетесь какая тварь насцала в подъезде и написала на стене "Юля я тебя хочу" ( а соседская Юля та еще плять). Вы не строили этот дом, вы в него вселились. Я не претендую на то, что я прав, просто это мои ощущения. Когда я строил дом, то было пустое место, и у меня даже сохранилась та лопата, которой я выравнивал стены траншеи под фундамент. Я не представляю себя в отрыве от своего дома. Он не лучший в округе и не самый дорогой, но зато он часть меня. Я знаю что я никогда не продам его и никуда из него не уеду. Я ведь не смогу забрать его с собой, не заберу елки и березы, рыб из пруда, фруктовый сад. К сожалению закон "О захоронениях" не позволяет хоронить людей вне кладбищ, иначе я бы хотел всегда быть дома, недалеко, в дальнем углу сада.
А сейчас я завалися с улицы, у нас очень редко лежит снег, завтра к обеду он расстает, но сейчас на улице очень красиво


Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
1345678915
Милашка МилашкаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Свой дом хорош, когда рядом мужчина с руками. Он и печь растопит если надо, и водопровод починит. А так сиди в холоде и голодный, пока МЧС приедет.
СсылкаПожаловаться
странное представление об отоплении:) а про газовый кател вы -таки шо-нибуть слышали?))))))
СтерлядьВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
странное представление об отоплении:) а про газовый кател вы -таки шо-нибуть слышали?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газовый котел тоже сломаться может, да и утечка газа не штука.
Милашка МилашкаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Газовый котел тоже сломаться может, да и утечка газа не штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сломацца может все, вон, по телеку показывают в целом поселке трубы сломались. и в квартире рванет . в целом многоэтажном доме отопление отрубят и система к черту размерзнецца, при нашем коммунальном шабаше быть вообще может , что угодно ну и что?
а газовый котел вы самостоятельно чинить будете? (т.е. руками супергеройского мущщыны)?)))))))
я б не специалисту ваапще в него бы лезть не советовала
СтерлядьВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
сломацца может все, вон, по телеку показывают в целом поселке трубы сломались. и в квартире рванет . в целом многоэтажном доме отопление отрубят и система к черту размерзнецца, при нашем коммунальном шабаше быть вообще может , что угодно ну и что?
а газовый котел вы самостоятельно чинить будете? (т.е. руками супергеройского мущщыны)?)))))))
я б не специалисту ваапще в него бы лезть не советовала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой прибор имеет особенность ломаться, следить за ними надо. Я знакома с этим не по наслышке, без хозяина в доме, одной женщине собственный дом не потянуть, а в квартире женщина - хозяйка. Нет такого что сделать не может.
Милашка МилашкаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Любой прибор имеет особенность ломаться, следить за ними надо. Я знакома с этим не по наслышке, без хозяина в доме, одной женщине собственный дом не потянуть, а в квартире женщина - хозяйка. Нет такого что сделать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это смотря какой дом, если печное отопление и вода с коромыслом и проводка на алюминиевой скрутке ))))) то токое хозяйство и не каждый мужик тянуть захочет да на фиг оно в наш век ни кому не сперлось. а если все сделано по-человечески, то обслуживание современной бытовой техники это ни так уж трудно. обслуживанием котлов и колонок, кстати, занимается газовая компания, между прочим, ни кто не позволит вам самолично в них лезть.
СтерлядьВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
ну это смотря какой дом, если печное отопление и вода с коромыслом и проводка на алюминиевой скрутке ))))) то токое хозяйство и не каждый мужик тянуть захочет да на фиг оно в наш век ни кому не сперлось. а если все сделано по-человечески, то обслуживание современной бытовой техники это ни так уж трудно. обслуживанием котлов и колонок, кстати, занимается газовая компания, между прочим, ни кто не позволит вам самолично в них лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже в современном доме может произойти непредвиденное обстоятельство, на моей памяти таких было 2. В одном дядя быстро всё перекрыл и заменил сломанную деталь, в другом сидели без горячей воды месяц и отопления месяц, ждали специалиста.
Милашка МилашкаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Даже в современном доме может произойти непредвиденное обстоятельство, на моей памяти таких было 2. В одном дядя быстро всё перекрыл и заменил сломанную деталь, в другом сидели без горячей воды месяц и отопления месяц, ждали специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и что? в многоквартирном доме такое может случиться с большей вероятностью. известно ни два, а куда более, случаев, когда вода оказывается не слитой, когда по месяцу и более народ парится без воды, в частном доме вы куда менее зависимы от такого. сервисные центры по ремонту и замене газового оборудования надежнее пьяного слесаря и дебилоидов из управляющей компании. которые за милу душеньку и трубы размораживают и краны перекрывают.
СтерлядьВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
ну и что? в многоквартирном доме такое может случиться с большей вероятностью. известно ни два, а куда более, случаев, когда вода оказывается не слитой, когда по месяцу и более народ парится без воды, в частном доме вы куда менее зависимы от такого. сервисные центры по ремонту и замене газового оборудования надежнее пьяного слесаря и дебилоидов из управляющей компании. которые за милу душеньку и трубы размораживают и краны перекрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот не могу с Вами с этим согласится. За мою жизнь в многоэтажке не было ни одного, а за год в доме 2. Я бы могла с Вами согласится только в одном, если свой дом находится в черте города или в крупном коттеджном поселке со своей инфраструкутсой. Не дай бог, если где-то в стороне, в случае чего даже сразу не найдут.
Милашка МилашкаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Вот не могу с Вами с этим согласится. За мою жизнь в многоэтажке не было ни одного, а за год в доме 2. Я бы могла с Вами согласится только в одном, если свой дом находится в черте города или в крупном коттеджном поселке со своей инфраструкутсой. Не дай бог, если где-то в стороне, в случае чего даже сразу не найдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уй, я таки вас умоляю, за деньги все и всех находят)))) по запаху , млин, придут)))))
но как ни крути, жители частных домов ни так зависят от коммунального беспредела (который ну ни как нельзя отрицать
СтерлядьВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
уй, я таки вас умоляю, за деньги все и всех находят)))) по запаху , млин, придут)))))
но как ни крути, жители частных домов ни так зависят от коммунального беспредела (который ну ни как нельзя отрицать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорее всего, наоборот, беспредел когда один на один с монополистами. Деньги не всегда все решают. Ехать за семеро верст и заработать не всегда найдутся желающие, если эти деньги можно заработать ни куда не уезжая, и дома быть вовремя.
Милашка МилашкаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Скорее всего, наоборот, беспредел когда один на один с монополистами. Деньги не всегда все решают. Ехать за семеро верст и заработать не всегда найдутся желающие, если эти деньги можно заработать ни куда не уезжая, и дома быть вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не совсем я вас понимаю. ну да бог с ним. каждому свое.
Марина Горбунова
Не хочу свой дом. Хочу свою квартиру.
Valery L.
Какое волшебство, Андрэ..))))
Ёлочка такая славная, пушистая..хорошо, когда любишь свой дом..он оживает..)
dintra leis
Человек, проживший всю жизнь в камне, не поймёт вас. Он живёт без природы, он почти что одинок. Я много лет жила в доме на горе, спустишься под горку, а там речка, лес, такая красота, аж дух захватывает! Потом построила себе большой дом, тоже на горе. А сейчас живу, как соловей в клетке. Но как-то выживаю! ))) Выезжаю из этих камней очень часто, гуляю по лесу, купаюсь в озёрах, собираю землянику, хожу босиком по белому песку...
Красотка (кардинал)В ответ на dintra leis
dintra leis
Человек, проживший всю жизнь в камне, не поймёт вас. Он живёт без природы, он почти что одинок. Я много лет жила в доме на горе, спустишься под горку, а там речка, лес, такая красота, аж дух захватывает! Потом построила себе большой дом, тоже на горе. А сейчас живу, как соловей в клетке. Но как-то выживаю! ))) Выезжаю из этих камней очень часто, гуляю по лесу, купаюсь в озёрах, собираю землянику, хожу босиком по белому песку...
СсылкаПожаловаться
Очень вас понимаю. Заметила за собой невероятную тягу к домам на возвышенности.
Lada SchmidtВ ответ на dintra leis
dintra leis
Человек, проживший всю жизнь в камне, не поймёт вас. Он живёт без природы, он почти что одинок. Я много лет жила в доме на горе, спустишься под горку, а там речка, лес, такая красота, аж дух захватывает! Потом построила себе большой дом, тоже на горе. А сейчас живу, как соловей в клетке. Но как-то выживаю! ))) Выезжаю из этих камней очень часто, гуляю по лесу, купаюсь в озёрах, собираю землянику, хожу босиком по белому песку...
СсылкаПожаловаться
и я Вас понимаю. Жила в городских квартирах. Сейчас свой дом на горе. Соседей нет практически. Белки скачут, косули заходят в сад. Красота. Когда надо общения, выбираемся в свет.
dintra leisВ ответ на Lada Schmidt
Lada Schmidt
и я Вас понимаю. Жила в городских квартирах. Сейчас свой дом на горе. Соседей нет практически. Белки скачут, косули заходят в сад. Красота. Когда надо общения, выбираемся в свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое желание приходит обычно в зрелые годы. Молодые скачут, где хотят ! Но я могу сказать точно, такая задумка у меня появилась в 30, после рождения ребёнка. )))
Ш@луНЬя Я
Очень уютно у тебя, Андрюш)) В таком доме хорошо жить большой семьей)) А какой у тебя у дома размер, в смысле сколько на сколько?
Ф.СуховВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Очень уютно у тебя, Андрюш)) В таком доме хорошо жить большой семьей)) А какой у тебя у дома размер, в смысле сколько на сколько?
СсылкаПожаловаться
12 Х 12
Ш@луНЬя Я В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
12 Х 12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большой, а гараж отдельно?
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не мешайте, я с ним как домовладелец с домовладельцем разговариваю))
Ф.СуховВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Большой, а гараж отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гараж непосредственно в доме, но сейчас это меня не устраивает. Думаю построить отдельно и побольше
VeneziaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
12 Х 12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 Х 12

Как ты туда поместился вообще????Это еще и с гаражом))) Мило
Ф.СуховВ ответ на Venezia
Venezia
12 Х 12

Как ты туда поместился вообще????Это еще и с гаражом))) Мило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 этаж - холл, гараж, кухня, ванная, уборная, гостинная, спальня
2этаж - холл, две спальни, гардеробная, уборная.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем