Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема... пасхальная...

Решила испечь кулич сама, вот нарыла рецептик для мультиварки...
Кто что думает по данному проводу, можно поделиться.
И ещё вопрос, у меня не съедят стока яиц, что с ними делать дальше?




Ингредиенты: - 4,5 стакана муки, 4 яйца (3 на тесто и 1 для глазури), 200 мл молока, 200 г сахара, 150 г сливочного масла, 2 столовые ложки подсолнечного масла, 40 гр дрожжей, 60г изюма, соль, 1 пакет ванильного сахара, цветная посыпка для куличей, 100 г сахарной пудры
Подготовительный процесс. Дрожжи развести в подогретом молоке, всыпать туда же 1 столов. ложку сахара. Поставить смесь в теплое место на 20 минут.
В это время разделить яичные белки и желтки от 3-х яиц. Белки взбить с сахаром, туда же добавить смесь молока и дрожжей и 1 стакан муки.
У нас получилась опара (это забродившее тесто), ее нужно оставить на несколько чесов, накрыв чем-нибудь для создания тепла.
По прошествии нескольких часов растираем сливочное масло с желтками и добавляем эту массу к опаре. Затем сыпем туда муку, немного солим.
Теперь нужно замесить тесто, постепенно добавляя туда муки, если это необходимо, что бы оно стало отлипать от стенок посуды.
И опять оставляем тесто в покое, в тепле еще часа на 3, что бы оно увеличилось (почти в три раза).
Пока тесто подходит, займемся изюмом. Его нужно промыть и замочить. Можно в горячей воде, а можно в коньяке, что придаст ему дополнительный аромат и мягкость.
Через два-три часа добавляем в тесто ванилин и изюм, смазываем тесто сверху подсолнечным маслом и месим примерно 15 минут.
Приготовление кулича в мультиварке. Включить мультиварку в режим «Подогрев» и дать ей прогреться в течение 5-10 минут. Поместить тесто в мультиварку, не выключая подогрев.
Оно должно занимать не более 1/3 чаши. Оставить на подогреве еще на 10 минут, затем режим выключить и оставить там тесто, не открывая крышки, еще на час.
Когда час прошел, ставим режим «Выпечка» на 60 минут, по прошествии этого времени добавляем еще 25 минут.
После сигнала кулич в мультиварке готов. Его нужно завернуть в ткань (например, полотенце) и оставить остывать.
В это время готовим глазурь. Нужно на быстром режиме миксера взбить белок 1 яйца с сахарной пудрой.
Остывший кулич обмазываем глазурью и посыпаем цветной посыпкой. После высыхания глазури кулич можно опять укутать в ткань.
белая и пушистая... полностью
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
14567891015
белая и пушистая... полностьюВ ответ на LETО
LETО
вот вот )) не по рангу... а самое главное, для меня меркантильной)), денюжку можно на туповатых заработать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут я пас, мне бы для себя сделать)))
белая и пушистая... полностью
Матерь божья.. про сессию то я и забыла.. в мае((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин какая то заставка не даёт нормально ответить... я в первой тройке всё поздавала... сейчас девочек подтягиваю, всю ночь сегодня писала писала писала...
Амочка Баночка
ненавижу красить яйца....(((
Амочка Баночка
ненавижу красить яйца....(((
СсылкаПожаловаться
А ты луковую шелуху свари и вся краска)))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А ты луковую шелуху свари и вся краска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если не накопил заранее.
белая и пушистая... полностью
а если не накопил заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так поди в лабаз, купи десяток луковиц. Все равно в хозяйстве пригодятся на борщ.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так поди в лабаз, купи десяток луковиц. Все равно в хозяйстве пригодятся на борщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня как раз лук кончился, хорошо, напомнил.
белая и пушистая... полностью
у меня как раз лук кончился, хорошо, напомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня лук и чеснок не заканчиваются никогда. Я всегда мясо шпигую чесноком и тушу в луке)
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня лук и чеснок не заканчиваются никогда. Я всегда мясо шпигую чесноком и тушу в луке)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я много не покупаю, а использую достаточно.
белая и пушистая... полностью
я много не покупаю, а использую достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня ПТИЧИХА очень любит чеснок. Всегда просит побольше класть. Да и против лука она ничего не имеет. Чеснок у нас свой. Мы и здесь под Москвой его выращиваем, и ПТИЧИХИНА родня в глухой орловской деревне сушит на всю зиму и себе, и нам)
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня лук и чеснок не заканчиваются никогда. Я всегда мясо шпигую чесноком и тушу в луке)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а уж если кончились спички или соль....и туалетная бумага. то целая проблема их купить... потому что памяти нет.
белая и пушистая... полностью
а уж если кончились спички или соль....и туалетная бумага. то целая проблема их купить... потому что памяти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спички нам не нужны, у нас плита с электрическим поджегом. Соли запас на год, а туалетной бумаги на полгода. Всегда.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Спички нам не нужны, у нас плита с электрическим поджегом. Соли запас на год, а туалетной бумаги на полгода. Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня тоже плита с розжигом, но иногда спички всё-таки нужны... а полгода когда-нибудь кончатся таки.
белая и пушистая... полностью
у меня тоже плита с розжигом, но иногда спички всё-таки нужны... а полгода когда-нибудь кончатся таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так у меня ВСЕГДА полугодовой запас!
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так у меня ВСЕГДА полугодовой запас!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сказывается голодное детство.
белая и пушистая... полностью
сказывается голодное детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не такое уж оно у меня было и голодное) Просто я мужик очень хозяйственный. У меня много чего запасы есть. Не только из еды)
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну не такое уж оно у меня было и голодное) Просто я мужик очень хозяйственный. У меня много чего запасы есть. Не только из еды)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мой тоже всякую хрень домой тащит...
белая и пушистая... полностью
мой тоже всякую хрень домой тащит...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я хрень не тащу. Только нужные дела покупаю про запас) Типа мыла и лампочек)
белая и пушистая... полностью
сказывается голодное детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У него не только детство голодное....
elena.platovaВ ответ на Леонарда
Леонарда
У него не только детство голодное....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так, я уже и без того хохочу, не подначивай!
ЛеонардаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Так, я уже и без того хохочу, не подначивай!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда Птич появляется, для меня праздник. Спички, туалетная бумага....Боже мой, ну нельзя же столько ср-ть....
elena.platovaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Когда Птич появляется, для меня праздник. Спички, туалетная бумага....Боже мой, ну нельзя же столько ср-ть....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всё, срубила!
ЛеонардаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Всё, срубила!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так, держи себя в руках.))))))))))))
ЛеонардаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Всё, срубила!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это вы там срубили в Крыму всю питьевую воду. Ну чем Птич писать будет? ..в смысле не писАть, а наоборот....
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Леонарда
Леонарда
Когда Птич появляется, для меня праздник. Спички, туалетная бумага....Боже мой, ну нельзя же столько ср-ть....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у мня по рулону на три дня, представляешь сколько бы было на полгода... надо отдельную квартиру иметь....
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем