Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема рассуждение

Перепост.Сложно что-то прокомментировать по этому поводу, ком стоит в горле после прочитанного.
Одно можно сказать с уверенностью, старикам выживать в России очень не просто.
Вышла в магазин. В маркете в отделе овощей старушка пришла взвесить 1!! картошинку! Продавец бедная онемела. Я тоже. Бабушка говорит, заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот и выживает как может. Сегодня себе может позволить одну картошинку и четверть черного. Меня прибило. Пошла быстренько, набрала полный пакет картошки, купила, дала старенькой на кассе. Она долго благодарила и плакала. А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 30 рублей. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда люстры стоят миллионы, часы депутатов сотни тысяч долларов, на дорогах отмывают миллиарды, а бабушка стоит и взвешивает одну картошинку??? Где ваше улучшение??
Неужели есть такие пенсии в России...Больно и стыдно.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
1345678935
Олька...ЯВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Бывает, что дети умирают. Причём, во взрослом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда внуки.
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
тогда внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает, что внуков нет.
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Печально,но факт. А еще более печально где ее дети??? И вот тут вопрос всяким чайлдфри о таком исходе не думают?
СсылкаПожаловаться
ну...ну...ну... от тебя я не ожидала таких заявлений про чайлдфри! 0_0
Олька...ЯВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну...ну...ну... от тебя я не ожидала таких заявлений про чайлдфри! 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котик, милая я не против чайлдфри, это их дело..Просто вот мне страшно одной остаться в старости... хотя дети конечно не гарант
ГАЛИСВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Печально,но факт. А еще более печально где ее дети??? И вот тут вопрос всяким чайлдфри о таком исходе не думают?
СсылкаПожаловаться
Печально,но факт. А еще более печально где ее дети??? И вот тут вопрос всяким чайлдфри о таком исходе не думают?

Олька, у меня к вам вопрос, хотела создать тему, в текст темы не грузятся картинки
Хотела свои новые фотки загрузить в ММ, не грузятся.
В темы не грузятся видеоролики из ММ, только картинки.
Скажите это только у меня,или у всех? может быть, это какой-то скрытый замысел врагов??))))))
Олька...ЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Печально,но факт. А еще более печально где ее дети??? И вот тут вопрос всяким чайлдфри о таком исходе не думают?

Олька, у меня к вам вопрос, хотела создать тему, в текст темы не грузятся картинки
Хотела свои новые фотки загрузить в ММ, не грузятся.
В темы не грузятся видеоролики из ММ, только картинки.
Скажите это только у меня,или у всех? может быть, это какой-то скрытый замысел врагов??))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у многих так..Видимо родной мейл снова глючит
ГАЛИСВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Это у многих так..Видимо родной мейл снова глючит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих, но не у всех?
Кто же эти избранные, у кого все хорошо? Пусть вставят видео ролик! )))))))
Олька...ЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Печально,но факт. А еще более печально где ее дети??? И вот тут вопрос всяким чайлдфри о таком исходе не думают?

Олька, у меня к вам вопрос, хотела создать тему, в текст темы не грузятся картинки
Хотела свои новые фотки загрузить в ММ, не грузятся.
В темы не грузятся видеоролики из ММ, только картинки.
Скажите это только у меня,или у всех? может быть, это какой-то скрытый замысел врагов??))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас попробовала, у меня тоже самое. Видимо это ММ глючит. Если картинки грузить с компьютера сразу на форум,то нормально
ГАЛИСВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сейчас попробовала, у меня тоже самое. Видимо это ММ глючит. Если картинки грузить с компьютера сразу на форум,то нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э-хе-хе! Грехи наши тяжкие! ))))))))
Жужа
В любой стране есть такая бабушка, которая по каким-то своим причинам не будет обращаться во всякие фонды соцобеспечения. Легче вот так вот на жалость в магазине давить. Думаете, Вы - единственная, кто этот трюк с одной картошкой оценил?
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
В любой стране есть такая бабушка, которая по каким-то своим причинам не будет обращаться во всякие фонды соцобеспечения. Легче вот так вот на жалость в магазине давить. Думаете, Вы - единственная, кто этот трюк с одной картошкой оценил?
СсылкаПожаловаться
В любой стране есть такая бабушка, которая по каким-то своим причинам не будет обращаться во всякие фонды соцобеспечения. Легче вот так вот на жалость в магазине давить. Думаете, Вы - единственная, кто этот трюк с одной картошкой оценил?

В фонды???Вы шутите всё это на БУМАГЕ а на деле по иному выглядет
ЖужаВ ответ на Алекса
Алекса
В любой стране есть такая бабушка, которая по каким-то своим причинам не будет обращаться во всякие фонды соцобеспечения. Легче вот так вот на жалость в магазине давить. Думаете, Вы - единственная, кто этот трюк с одной картошкой оценил?

В фонды???Вы шутите всё это на БУМАГЕ а на деле по иному выглядет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не всё. Не надо уж так наговаривать, я тоже не на луне живу. В Питере, например, ходят соцработники к старикам, больным и инвалидам. Другое дело, что чтоб ходили, должны какую-то информацию о них хоть где-то получить. На рынках часто бывает, что некондицию за копье или вообще даром отдают.
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну не всё. Не надо уж так наговаривать, я тоже не на луне живу. В Питере, например, ходят соцработники к старикам, больным и инвалидам. Другое дело, что чтоб ходили, должны какую-то информацию о них хоть где-то получить. На рынках часто бывает, что некондицию за копье или вообще даром отдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не всё. Не надо уж так наговаривать, я тоже не на луне живу. В Питере, например, ходят соцработники к старикам, больным и инвалидам. Другое дело, что чтоб ходили, должны какую-то информацию о них хоть где-то получить. На рынках часто бывает, что некондицию за копье или вообще даром отдают.

У нас тоже ходят но это другое старикам нужна материальная поддержка ! От того что жульё развалило страну без боя и стажи практически не учли и зарплаты копеечные ...вообще в игнор пошёл стаж в советское время! От этого и такие пенсии Денег фонды не дают умрёт человек пока дождётся эти 200-300 рублей раз в годнесчастных....А сколько справок беготни стояния в очередях из за этого..
ЖужаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну не всё. Не надо уж так наговаривать, я тоже не на луне живу. В Питере, например, ходят соцработники к старикам, больным и инвалидам. Другое дело, что чтоб ходили, должны какую-то информацию о них хоть где-то получить. На рынках часто бывает, что некондицию за копье или вообще даром отдают.

У нас тоже ходят но это другое старикам нужна материальная поддержка ! От того что жульё развалило страну без боя и стажи практически не учли и зарплаты копеечные ...вообще в игнор пошёл стаж в советское время! От этого и такие пенсии Денег фонды не дают умрёт человек пока дождётся эти 200-300 рублей раз в годнесчастных....А сколько справок беготни стояния в очередях из за этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас вообще страна некомфортабельная для проживания, если уж на это пошло. И так всегда было - что при царе, что при коммунизьме, что сейчас.
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас вообще страна некомфортабельная для проживания, если уж на это пошло. И так всегда было - что при царе, что при коммунизьме, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас вообще страна некомфортабельная для проживания, если уж на это пошло. И так всегда было - что при царе, что при коммунизьме, что сейчас.

Ну комунизма у нас так и не было)) А Советские пенсии да ! Ещё и откладывать умудрялись я поверю в это 100%
MargaritaВ ответ на Алекса
Алекса
У нас вообще страна некомфортабельная для проживания, если уж на это пошло. И так всегда было - что при царе, что при коммунизьме, что сейчас.

Ну комунизма у нас так и не было)) А Советские пенсии да ! Ещё и откладывать умудрялись я поверю в это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой отец ушел на пенсию по горячему стажу(работа в литейных цехах)-132 рубля,самая высокая у рабочего.А у молодого специалиста зарплата после института-120 рублей.В советское время действовал лозунг-Молодым у нас дорога,старикам у нас-почет.Уважение пожилым было,уступали место в транспорте безоговорочно.Строилась политика страны таким образом,чтобы дети и старики не чувствовали неудобтсв,было им комфортно.Наверное всё-таки кто хотел работать-работал и зарабатывал.
АлексаВ ответ на Margarita
Margarita
Мой отец ушел на пенсию по горячему стажу(работа в литейных цехах)-132 рубля,самая высокая у рабочего.А у молодого специалиста зарплата после института-120 рублей.В советское время действовал лозунг-Молодым у нас дорога,старикам у нас-почет.Уважение пожилым было,уступали место в транспорте безоговорочно.Строилась политика страны таким образом,чтобы дети и старики не чувствовали неудобтсв,было им комфортно.Наверное всё-таки кто хотел работать-работал и зарабатывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой отец ушел на пенсию по горячему стажу(работа в литейных цехах)-132 рубля,самая высокая у рабочего.А у молодого специалиста зарплата после института-120 рублей.В советское время действовал лозунг-Молодым у нас дорога,старикам у нас-почет.Уважение пожилым было,уступали место в транспорте безоговорочно.Строилась политика страны таким образом,чтобы дети и старики не чувствовали неудобтсв,было им комфортно.Наверное всё-таки кто хотел работать-работал и зарабатывал.

Думаю да...
Ирина АстафуроваВ ответ на Жужа
Жужа
У нас вообще страна некомфортабельная для проживания, если уж на это пошло. И так всегда было - что при царе, что при коммунизьме, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читала однажды в газете статью про ужасы царизма. По-моему, в "Мире Новостей". Там рассказывалось, что в царской России люди, работавшие на крупном предприятии, особенно в производстве, имели пенсию по старости 100% з/п. За счет бывшего работодателя. Но, естественно, только после увольнения. Работать и получать пенсию было нельзя. Да, конечно, в целом люди по стране жили бедно, чего уж там. Но статья была любопытная и оставила ощущение, что власти нам чего-то недоговаривают.
svisdaivannaВ ответ на Жужа
Жужа
У нас вообще страна некомфортабельная для проживания, если уж на это пошло. И так всегда было - что при царе, что при коммунизьме, что сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто в старне живет? люди ..
вот какие условия себе эти люди создали в таких и живут, бля в своем подъезде ни одна сволочь пол не помоет, а все ждут кто им придет и красивую жизнь принесет, а вот какая была поговорка, впрочем она и сейчас актуально,
типа на работе ты хозяин а не гость, тащи с работы хоть бы гвоздь..что не так?
этим старики и старушки как работали так и кушают какое правительство выбирали такие их и м имеет
Олька...ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Ну не всё. Не надо уж так наговаривать, я тоже не на луне живу. В Питере, например, ходят соцработники к старикам, больным и инвалидам. Другое дело, что чтоб ходили, должны какую-то информацию о них хоть где-то получить. На рынках часто бывает, что некондицию за копье или вообще даром отдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соц работники ходят небесплатно,а за часть пенсии не забывайте об этом
АлексаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Соц работники ходят небесплатно,а за часть пенсии не забывайте об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соц работники ходят небесплатно,а за часть пенсии не забывайте об этом

Естественно
ЖужаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Соц работники ходят небесплатно,а за часть пенсии не забывайте об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. У меня няня дочки работала в соц.службе. Ходила по всяким бабкам, семьям пьяниц и наркоманов на проверку и всякой там посильной помощи. У бабок хоть пенсии, а с той другой братии вообще непонятно откуда деньги на их услуги снимаются.
Олька...ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У меня няня дочки работала в соц.службе. Ходила по всяким бабкам, семьям пьяниц и наркоманов на проверку и всякой там посильной помощи. У бабок хоть пенсии, а с той другой братии вообще непонятно откуда деньги на их услуги снимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может инвалиды?А именно собес часть пенсии забирает себе и только тогда соц рабтница будет два раза в неделю,если не ошибаюсь, ходить. А вообще можно в дом престарелых,только он кажется всю пенсию забирает
ЖужаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну может инвалиды?А именно собес часть пенсии забирает себе и только тогда соц рабтница будет два раза в неделю,если не ошибаюсь, ходить. А вообще можно в дом престарелых,только он кажется всю пенсию забирает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сестра бабок не переваривает вообще как класс. Мало того, что в молодости, когда она работала кассиром, эта братия постоянно пыталась её обмануть, давя на жалость и нечестность работников торговли. И им глубоко фиолетово, что недостачу снимут с этой самой кассирши из мизерной зарплаты, а не с хозяина магазина. Потом, в сбербанке, она видела суммы их вкладов "на похороны" и самих этих "божьих одуванчиков". И сколько раз спасала их вклады от молодых мошенников, которые, хорошо зная их психологию, дурили бабок, пытаясь эти деньги "увести".
Я иногда помогаю уж больно несчастным, не вдумываясь, дурят меня или нет, и в целом отношусь к ним спокойно. Вопрошать, "ах, в какой мы стране живем?!" уж точно не вижу смысла.
Ирина АстафуроваВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У меня няня дочки работала в соц.службе. Ходила по всяким бабкам, семьям пьяниц и наркоманов на проверку и всякой там посильной помощи. У бабок хоть пенсии, а с той другой братии вообще непонятно откуда деньги на их услуги снимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве ( а может, и других крупных городах, не знаю) помощь соц.работника бесплатна для пенсионера. Даже неодинокого. У моего мужа бабушка живет в Москве и всегда имеет возможность вызвать соцработника домой или как сопровождающего в больницу, в разные учреждения - по ее желанию. И она иногда так делает. У нас в Подмосковье пенсии гораздо меньше, а услуги соцработников платные.
1345678935
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем