Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Типа, с праздничком!

Раздаётся сегодня ни свет, ни заря телефонный звонок:
- С
праздником тебя, милая!

- Какого хрю, спрашиваю.- Ты на часы смотрел? Я один глаз
только раскрыть успела. Другого времени позвонить не мог найти?

…абиделсо.

А я вот теперь думаю, чегой-то я человека с утра отлаяла?

Типа, с праздничком
хотел раньше всех поздравить….
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Прынцесса ДурындотВ ответ на Мимоза
Мимоза
С праздником!!!
(стихи не мои)
Финансовых потоков завихрения
Для матушки-планеты плоть и кровь
И символом эпохи бухгалтерия
"Продажную" подарит нам любовь...

Осенних стрессов выплюньте истерии
И ноября растает первый лед,
Ведь грубый клич "Идите в бухгалтерию!!!"
Сегодня новый смысл приобретет

Идите в бухгалтерию с букетами!!!
На хлеб пусть ляжет черная икра!!!
И с радостями редкими, и с бедами,
Вас в мир свой пригласят бухгалтера!!!

Бухгалтер каждый на работе - Берия...
Ведь деньги любят и контроль, и счет...
Но в этот день любая бухгалтерия
Гуляет, веселиться, водку пьет!!!

И пропадают все инсинуации,
Что все бухгалтера вокруг ханжи!!!
На бланке очень важной декларации
Я у одной нащупал точку G!!!!

Ну, что же - с Днем Бухгалтера, сограждане!!!
Пусть дебет водки с крЕдитом икры
Сойдутся и слова найдутся важные
Для тостов, поздравлений мишуры!!!

Девчонок классных, в бухучете варящих,
Боготворите нынче млад и стар!!!
Идите в бухгалтерию, товарищи,
Пока я вас подальше не послал!!! :))))
СсылкаПожаловаться
))))))
Целая ода.
И все нам, бухгалтерам!
Прынцесса Дурындот
))))))
Целая ода.
И все нам, бухгалтерам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же без нас!)))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Мимоза
Мимоза
А как же без нас!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С праздником, коллега)))
Прынцесса Дурындот
С праздником, коллега)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо))) И вам в этот день хорошего настроения!)))
АриаднаЛюбви путеводная Звезда
изучала я бухгатерию в инстиуте тогда не было помогающих комп программ бухгалтеры все делали вручную и головой
уэас я так и не смогла это полностью освоить мне кажется бухгалтерия это какая то шизушная лже наука
как сопромат и философия
Прынцесса ДурындотВ ответ на АриаднаЛюбви путеводная Звезда
АриаднаЛюбви путеводная Звезда
изучала я бухгатерию в инстиуте тогда не было помогающих комп программ бухгалтеры все делали вручную и головой
уэас я так и не смогла это полностью освоить мне кажется бухгалтерия это какая то шизушная лже наука
как сопромат и философия
СсылкаПожаловаться
Да уж, один принцип двойной записи чего стоит. О чем думал Лука Пачоли?
Сколопендра (сама доброта)
Спасибо всем за поздравления и всех с праздником! Днем бухгалтера!
Прынцесса Дурындот
Анехдот, тематический (слегка тупой, впрочем, как и все анекдоты на проф. темы):
Иван Иваныч проработал на родном предприятии 30 лет глав.бухом. Он был грамотным специалистом, уважаемым человеком, правой рукой директора предприятия. Но каждое утро, приходя на работу, он открывал ключиком ящик стола, заглядывал туда, и снова запирал ящик. Стоит ли говорить, что все коллеги просто изнывали от любопытства?
И вот на следующее утро, после ухода Иван Иваныча на пенсию, коллеги с замиранием сердца открыли ящичек и...увидели там всего один листочек, на котором было написано:
Дебиторская задолженность - нам должны,.
Кредиторская задолженность - мы должны.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Анехдот, тематический (слегка тупой, впрочем, как и все анекдоты на проф. темы):
Иван Иваныч проработал на родном предприятии 30 лет глав.бухом. Он был грамотным специалистом, уважаемым человеком, правой рукой директора предприятия. Но каждое утро, приходя на работу, он открывал ключиком ящик стола, заглядывал туда, и снова запирал ящик. Стоит ли говорить, что все коллеги просто изнывали от любопытства?
И вот на следующее утро, после ухода Иван Иваныча на пенсию, коллеги с замиранием сердца открыли ящичек и...увидели там всего один листочек, на котором было написано:
Дебиторская задолженность - нам должны,.
Кредиторская задолженность - мы должны.
СсылкаПожаловаться
А-ха-ха)))) Я про кредиторскую задолженность так запоминала - вспоминала фильмы о раньших временах, как там должников одолевали кредиторы. Ну а дебиторская, стало быть, наеборот)))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А-ха-ха)))) Я про кредиторскую задолженность так запоминала - вспоминала фильмы о раньших временах, как там должников одолевали кредиторы. Ну а дебиторская, стало быть, наеборот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стало быть актуальный анектодец))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Стало быть актуальный анектодец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то! Для пожилых женщин со склерозом)))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Анехдот, тематический (слегка тупой, впрочем, как и все анекдоты на проф. темы):
Иван Иваныч проработал на родном предприятии 30 лет глав.бухом. Он был грамотным специалистом, уважаемым человеком, правой рукой директора предприятия. Но каждое утро, приходя на работу, он открывал ключиком ящик стола, заглядывал туда, и снова запирал ящик. Стоит ли говорить, что все коллеги просто изнывали от любопытства?
И вот на следующее утро, после ухода Иван Иваныча на пенсию, коллеги с замиранием сердца открыли ящичек и...увидели там всего один листочек, на котором было написано:
Дебиторская задолженность - нам должны,.
Кредиторская задолженность - мы должны.
СсылкаПожаловаться
Когда-то давно меня "экзаменовал" дядько один, бухгалтер с пятидесятилетним стажем: какие проводки надо делать, если в колхозе сдохла кобыла. Я только с институтской скамьи, так хочется блеснуть знаниями, начинаю судорожно соображать: это ж выбытие основных средств, кажется... Он, важно:
Дебет - могила, Кредит - кобыла))))))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Когда-то давно меня "экзаменовал" дядько один, бухгалтер с пятидесятилетним стажем: какие проводки надо делать, если в колхозе сдохла кобыла. Я только с институтской скамьи, так хочется блеснуть знаниями, начинаю судорожно соображать: это ж выбытие основных средств, кажется... Он, важно:
Дебет - могила, Кредит - кобыла))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыыыыыы
СагарматхаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Анехдот, тематический (слегка тупой, впрочем, как и все анекдоты на проф. темы):
Иван Иваныч проработал на родном предприятии 30 лет глав.бухом. Он был грамотным специалистом, уважаемым человеком, правой рукой директора предприятия. Но каждое утро, приходя на работу, он открывал ключиком ящик стола, заглядывал туда, и снова запирал ящик. Стоит ли говорить, что все коллеги просто изнывали от любопытства?
И вот на следующее утро, после ухода Иван Иваныча на пенсию, коллеги с замиранием сердца открыли ящичек и...увидели там всего один листочек, на котором было написано:
Дебиторская задолженность - нам должны,.
Кредиторская задолженность - мы должны.
СсылкаПожаловаться
По-моему, там было "дебет - слева, кредит - справа"....
Прынцесса ДурындотВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
По-моему, там было "дебет - слева, кредит - справа"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слышала именно такой вариант, хотя Ваш сути не меняет)))
СагарматхаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Я слышала именно такой вариант, хотя Ваш сути не меняет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не настаиваю. Пусть каждый рассказывает так, чтобы было смешно. ))) Но такие анекдоты понимают только бухгалтера.. ))))
Dmitry Sergeev
Говорят после реформы налоговой системы, года через два-три, бухгалтеров начнут массово сокращать, просто столько не понадобиться больше.
Кстати сейчас уже вводиться подача деклараций для физлиц через интернет. Налоговиков низшего уровня вроде тоже должны сокращать в больших количествах.
Елена СмирноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Говорят после реформы налоговой системы, года через два-три, бухгалтеров начнут массово сокращать, просто столько не понадобиться больше.
Кстати сейчас уже вводиться подача деклараций для физлиц через интернет. Налоговиков низшего уровня вроде тоже должны сокращать в больших количествах.
СсылкаПожаловаться
не надейтесь ))) от нас, так просто, не избавиться )))
Dmitry SergeevВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
не надейтесь ))) от нас, так просто, не избавиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще-то давно пора. Бухгалтеров в стране более 5 миллионов, это более 7% работающего населения. Бухгалтера ничего не производят.
Зачем столько? Я понимаю, что обслуживание деятельности компании нужно, но не в таких же количествах.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Да вообще-то давно пора. Бухгалтеров в стране более 5 миллионов, это более 7% работающего населения. Бухгалтера ничего не производят.
Зачем столько? Я понимаю, что обслуживание деятельности компании нужно, но не в таких же количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто спорит? Каждый думает, что он один работает, а остальные непонятно чем занимаются))))
Прынцесса Дурындот
Да кто спорит? Каждый думает, что он один работает, а остальные непонятно чем занимаются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
7% работающего населения, которые ничего не производят, не занимаются непосредственной работой с покупателями и продавцами. Работу которых можно передать в обслуживающую компанию, поскольку работа эта в основном по шаблонам.
Извините, но по-моему на предприятии достаточно одного бухгалтера.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
7% работающего населения, которые ничего не производят, не занимаются непосредственной работой с покупателями и продавцами. Работу которых можно передать в обслуживающую компанию, поскольку работа эта в основном по шаблонам.
Извините, но по-моему на предприятии достаточно одного бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с дилетантами не спорю....
Елена СмирноваВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Я с дилетантами не спорю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая прелесть! Можно даже не утруждать себя написанием ответов: придет Прынцесса и всех грамотно разложит... )))
Спасибо, уважаемая! Не в первый раз плюсуюсь к Вашим ответам ( искренне и с удовольствием )
Прынцесса ДурындотВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
Какая прелесть! Можно даже не утруждать себя написанием ответов: придет Прынцесса и всех грамотно разложит... )))
Спасибо, уважаемая! Не в первый раз плюсуюсь к Вашим ответам ( искренне и с удовольствием )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я же не учу танцора Па правильно выплясывать? Но зато в бухучете все доки))))
Прынцесса Дурындот
Ну я же не учу танцора Па правильно выплясывать? Но зато в бухучете все доки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гыгы))это бухгалтера со средним образованием все доки в программировании)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем