Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяга к мистике

Пристрастия у людей разные.
Взять, к примеру, моего отца. Ему 76 лет. Он отличный столяр, плотник,
пилорамщик, печник. Знатный охотник и рыбак (до сих пор то и дело встаёт в 4
утра, садится на велосипед и едет на реку с удочками!), грибник – каких поискать!
А еще он большой любитель чтения. Помимо детективов и книг о войне очень любит
мистическое чтиво (как, впрочем, и мистические фильмы на одном из телеканалов).
Когда еду домой в гости или собираю родителям посылку, то непременно покупаю ему
пачку журналов, типа «Аномальных новостей». Отец всегда  ждет их. Любит потом рассказывать другим
всякие «ужастики».  У него прямо какая-то
страсть к мистике! Вот уж точно, как писал Александр Грин, «потребность необычного может быть самая
сильная после сна, голода и любви
…» Он может с лёгкостью, без страха, один остаться
ночью в лесу или на берегу реки (говорит, бояться надо людей, а не животных),
а, к примеру, в баню после полуночи не пойдёт!.. Не складываются у него
отношения как-то отношения с домовыми и прочими мистическими существами! А вас
интересует мистика? Приходилось ли сталкиваться с чем-то «не от мира сего»,
странным, загадочным, мистическим?



Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Течет рекаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
как можно не смотреть на звездное небо..это же такая красотища...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, долго нельзя смотреть!
Баба снежная
Один раз я видела себя сверху, свое тело, на тот момент я очень сильно болела.
Елена Петрова
Меня раньше преследовало одно странное ощущение, что я надуваюсь как шар и становится так, что не чувствуешь свой вес и причем это чувство могло возникнуть где угодно, даже во сне. Кому это знакомо?
оксана бескоровайнаяВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Меня раньше преследовало одно странное ощущение, что я надуваюсь как шар и становится так, что не чувствуешь свой вес и причем это чувство могло возникнуть где угодно, даже во сне. Кому это знакомо?
СсылкаПожаловаться
У меня наоборот)))
Алёна
Как-то через несколько дней после смерти мамы я лежала одна в квартире и плакала. Вдруг как-будто сквозняком открыло дверь в мою комнату, по мне прошёлся ветер и... зазвонил домашний телефон. Я подскочила, схватила трубку - на том конце провода молчание. Я положила трубку, смотрю, а телефон выдернут из розетки, отключён...
Ольга
В моей жизни было много мистического.Даже не хочу рассказывать,многие не верят.И хватило бы рассказов минимум на 2 конкретные темы.Причем случаев много,лично со мной происходивших( со свидетелями происходившего.)
Ольга КравцоваВ ответ на Ольга
Ольга
В моей жизни было много мистического.Даже не хочу рассказывать,многие не верят.И хватило бы рассказов минимум на 2 конкретные темы.Причем случаев много,лично со мной происходивших( со свидетелями происходившего.)
СсылкаПожаловаться
Ждем с нетерпением ..Потом я расскажу. А то подумают-местная сумасшедшая. )) Со мной тоже происходило и происходит..и Вообще я знаю, что ЭТО есть.
Ольга Кравцова
Ждем с нетерпением ..Потом я расскажу. А то подумают-местная сумасшедшая. )) Со мной тоже происходило и происходит..и Вообще я знаю, что ЭТО есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно,есть!Я и не хочу рассказывать,чтоб не подумали,что я того)))И очень много придется рассказывать)))Тут и гадание на блюдце на духов в ранней молодости(только потом бабушка сказала,что это страшный грех и судьбу нарушить можно)и истории с домовым.Просто про различные знаки судьбы или вещие сны я даже и не отношу сюда.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Однозначно,есть!Я и не хочу рассказывать,чтоб не подумали,что я того)))И очень много придется рассказывать)))Тут и гадание на блюдце на духов в ранней молодости(только потом бабушка сказала,что это страшный грех и судьбу нарушить можно)и истории с домовым.Просто про различные знаки судьбы или вещие сны я даже и не отношу сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Также про умерших и знаки от них,с паданием фото с полок и открыванием дверей из кухни на застекленную лоджию.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Также про умерших и знаки от них,с паданием фото с полок и открыванием дверей из кухни на застекленную лоджию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А перед разводом(перед тем,как я все узнала)упало зеркало и разбилось.Само по себе,хоть висело уже пару лет.Гвоздь на месте...
Нина НастинаВ ответ на Ольга
Ольга
Однозначно,есть!Я и не хочу рассказывать,чтоб не подумали,что я того)))И очень много придется рассказывать)))Тут и гадание на блюдце на духов в ранней молодости(только потом бабушка сказала,что это страшный грех и судьбу нарушить можно)и истории с домовым.Просто про различные знаки судьбы или вещие сны я даже и не отношу сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему так: иногда люди обыкновенный трёп воспринимают на полном серьёзе, а когда начинаешь рассказывать о чем-то необычном, но совершенно реальном - не верят, и начинают крутить у виска!?
ОльгаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Почему так: иногда люди обыкновенный трёп воспринимают на полном серьёзе, а когда начинаешь рассказывать о чем-то необычном, но совершенно реальном - не верят, и начинают крутить у виска!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное,потому,что сами не видели и не слышали.Я бы и сама не поверила,если бы не видела,как крутится это блюдечко.Причем мы до этого с подружками пробовали много раз-ничего не получалось.(прямо поветрие у нас тогда на это было,лет нам было по 16-17)Тут все в нашем музучилище стали говорить,что одна девушка-типа медиум,если она даже просто сидит в комнате,то духи приходят.Позвала ее к себе,были втроем.С первых минут(вызвали первого Есенина)оно завертелось в сумасшедшем темпе,только успевай читать.Первая фраза ,,Пошли на х..,,На мои слова ,как он так может,что мне нравились его стихи,а так ...Что он только не нес))Мы,очень порядочные в то время ,даже не слышали таких матов никогда.Вызывали и Высоцкого и Лермонтова(все говорили своим сленгом-чуть приблатненным Высоцкий,галантным и несколько стародавним Лермонтов.Самый страх был в конце.Вызвали только недавно умершего Даля.Блюдце очень медленно,еле-еле стало показывать ,,О т п у с т и т е м е р т в о го, я н е х о ч у...,,Тут уж даже я (очень смелая в молодости)перепугалась.Сестра еще до этого убежала,а Наташка(медиум)уже давно просто сидела спокойно рядом.Быстренько отпустили,и побежали на улицу прогуляться,хоть и ночь.Дело было на святках после Рождества,родители были в гостях.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Наверное,потому,что сами не видели и не слышали.Я бы и сама не поверила,если бы не видела,как крутится это блюдечко.Причем мы до этого с подружками пробовали много раз-ничего не получалось.(прямо поветрие у нас тогда на это было,лет нам было по 16-17)Тут все в нашем музучилище стали говорить,что одна девушка-типа медиум,если она даже просто сидит в комнате,то духи приходят.Позвала ее к себе,были втроем.С первых минут(вызвали первого Есенина)оно завертелось в сумасшедшем темпе,только успевай читать.Первая фраза ,,Пошли на х..,,На мои слова ,как он так может,что мне нравились его стихи,а так ...Что он только не нес))Мы,очень порядочные в то время ,даже не слышали таких матов никогда.Вызывали и Высоцкого и Лермонтова(все говорили своим сленгом-чуть приблатненным Высоцкий,галантным и несколько стародавним Лермонтов.Самый страх был в конце.Вызвали только недавно умершего Даля.Блюдце очень медленно,еле-еле стало показывать ,,О т п у с т и т е м е р т в о го, я н е х о ч у...,,Тут уж даже я (очень смелая в молодости)перепугалась.Сестра еще до этого убежала,а Наташка(медиум)уже давно просто сидела спокойно рядом.Быстренько отпустили,и побежали на улицу прогуляться,хоть и ночь.Дело было на святках после Рождества,родители были в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассказали они на наши вопросы и какие оценки за экзамены получим(помню еще удивилась,как так-по гармонии 5,а по муз.лит-ре 4,скорее наоборот.Но так и вышло.Это Чайковский отвечал) и когда замуж,дети(точно указали года)и имя мужа.Единственное,что не сбылось,так это в ответ -будет ли развод в жизни-все говорили,что нет.Может,и правда судьбу свою разрушила этим гаданием?
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
Однозначно,есть!Я и не хочу рассказывать,чтоб не подумали,что я того)))И очень много придется рассказывать)))Тут и гадание на блюдце на духов в ранней молодости(только потом бабушка сказала,что это страшный грех и судьбу нарушить можно)и истории с домовым.Просто про различные знаки судьбы или вещие сны я даже и не отношу сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда, у вас тоже такое было и есть?! я иногда боюсь своих мыслей, потому что только подумаешь и вот оно - на, бери, только не плачь потом, что вышло не так как хотела)
ОльгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
правда, у вас тоже такое было и есть?! я иногда боюсь своих мыслей, потому что только подумаешь и вот оно - на, бери, только не плачь потом, что вышло не так как хотела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это аж до смешного доходит)Случай сравнительно недавний -надоел мне мой мужчина очень со своим сексом(ну не хотела я с ним),рассталась с ним в очередной раз и подумала,да лучше пусть будет импотент,но с другим характером,как мне казалось,мне нужным.В ближайшее время знакомлюсь с мужчиной как по заказу)))Но,оказывается,не надо мне такого тоже)))
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
Это аж до смешного доходит)Случай сравнительно недавний -надоел мне мой мужчина очень со своим сексом(ну не хотела я с ним),рассталась с ним в очередной раз и подумала,да лучше пусть будет импотент,но с другим характером,как мне казалось,мне нужным.В ближайшее время знакомлюсь с мужчиной как по заказу)))Но,оказывается,не надо мне такого тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее, пусть лучше хотят)) когда кто то вас хочет, желает выполнить ваши капризы и прихоти, соответственно вы увеличиваете свой природный потенциал, т.е. это положительная энергия, которую вы потом можете использовать в другом напрвлении))
ОльгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
нее, пусть лучше хотят)) когда кто то вас хочет, желает выполнить ваши капризы и прихоти, соответственно вы увеличиваете свой природный потенциал, т.е. это положительная энергия, которую вы потом можете использовать в другом напрвлении))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотеть то он хотел,но в другом месте у него не хотело)))А я поняла,что такое мне не надо,и подобных желаний таких тоже не надо))
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
Хотеть то он хотел,но в другом месте у него не хотело)))А я поняла,что такое мне не надо,и подобных желаний таких тоже не надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что в данном случае ничего хорошего не следует ожидать:-)
Ольга Кравцова
Ждем с нетерпением ..Потом я расскажу. А то подумают-местная сумасшедшая. )) Со мной тоже происходило и происходит..и Вообще я знаю, что ЭТО есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга ,я тут немного в теме на разных комментариях написала частично о своем.Расскажите и вы хоть немножко).Интересная тема.
Лили - я
Я еще мужа своего бывшего почувствовала. Не могла целый день дозвониться, начала волноваться, и вдруг ощущение, что он рядом. Я прямо вслух вскрикнула -" ты что, умер?" . Потом выяснилось, что он неделю, как умер. А нас нашел только тогда, когда я о нем думать стала.
Нина НастинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я еще мужа своего бывшего почувствовала. Не могла целый день дозвониться, начала волноваться, и вдруг ощущение, что он рядом. Я прямо вслух вскрикнула -" ты что, умер?" . Потом выяснилось, что он неделю, как умер. А нас нашел только тогда, когда я о нем думать стала.
СсылкаПожаловаться
Помню, за день до смерти свекрови (она болела, таяла на глазах) на карниз прилетел голубь (окно на пятом этаже), долго сидел, всё заглядывал в окно. Никогда ни до ни после ни прилетали. А потом где-то читала примету, что это - к смерти кого-то из близких...
Panthera tigrisВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Помню, за день до смерти свекрови (она болела, таяла на глазах) на карниз прилетел голубь (окно на пятом этаже), долго сидел, всё заглядывал в окно. Никогда ни до ни после ни прилетали. А потом где-то читала примету, что это - к смерти кого-то из близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас они постоянно на карнизе сидят и в окно на нас пялятся, и все в порядке, слава богу!
Этаж - седьмой.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я еще мужа своего бывшего почувствовала. Не могла целый день дозвониться, начала волноваться, и вдруг ощущение, что он рядом. Я прямо вслух вскрикнула -" ты что, умер?" . Потом выяснилось, что он неделю, как умер. А нас нашел только тогда, когда я о нем думать стала.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже после смерти мамы в первые 9 дней моного чего было.Говорят,эти дни душа летает по близким и прощается.Кто-то и обозначает,показывает свое присутствие.Немного тут к разным комментам рассказала о своих мистических случаях,хоть и не о всех.Этого очень много у меня.
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
У нас тоже после смерти мамы в первые 9 дней моного чего было.Говорят,эти дни душа летает по близким и прощается.Кто-то и обозначает,показывает свое присутствие.Немного тут к разным комментам рассказала о своих мистических случаях,хоть и не о всех.Этого очень много у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто чувствительная, другие могут не чувствовать, поэтому не верят.
НН
я бы хотела мысли чужие(мужа) читать.В инете читала, что для этого нужно заряжаться ПРАНОЙ. Не получается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем