Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело на душе...

На Пасху ездила к старшему сыну в Феодосию. Он женат 8 лет, никогда не встревала в их личную жизнь. И тут появляемся мы- я, младший сын и друг старшего с женой. Старший нас встретил, мясо заранее замариновал. Поднялись в кв., а его жена лежит на диване и втыкает в интернет. Мне так стыдно за невестку стало перед его друзьями, а ведь они еще крестили внука, кумовья.... Ребята ушли искать место для отдыха, а я сидела и смотрела на лежащую невестку. Короче, вечер прошел хорошо, отдохнули у моря. А утром я попросила сына отвезти меня на вокзал. Когда ехали, я заплакала и все высказала. Сын приобнял меня и начал успокаивать. А обида не дает покоя. Старший не пьет, неплохо зарабатывает, хороший муж и отец. Невесткау, кроме своей внешности, ничего не беспокоит. Родители с нее пылинки сдували, она к этому привыкла. Никакого уважения к матери сына, ни чай не предложила, ни утром не поздоровалась. Короче, на душе осадок такой.. Надеюсь, старший принял к сведению, т, к. очень внимательно слушал.
Ольга Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ОльгаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Смысл был в моем посте такой - возможно жена сына дает ему сполна то что он хочет от нее. И возможно прислуживание его матери не было у него в приоритете, когда он решил жениться на этой девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я все это пишу, Коралин, исходя из собственного негативного опыта. Я первый свой брак так развалила,собственными руками. Юношеский максимализм зашкаливал, казалось что я- центр вселенной, а семья мужа это так, придаток...Моя мудрая мама мне говорила,что поведение мое крайне неумно,что его мать-это навсегда, что умнее дружить с ней, а не противопоставлять себя ей. Но я была что называется сами с усами, маму не слушала, считала глупой. Как итог муж заколебался разрываться между мной и матерью, и мы развелись.
Марго
Зря вы так близко к сердцу принимаете, у нее муж есть который вас встречал и все делал, она может себе позволить так себя вести.
Не Сахар
Что бы Вам тут не говорили, элементарные правила приличия никто не отменял. Просто невоспитанный человек.
ПроСТО ЯВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Что бы Вам тут не говорили, элементарные правила приличия никто не отменял. Просто невоспитанный человек.
СсылкаПожаловаться

Не СахарВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съездил, блин, человек на сутки в гости. В чем тут уже только не обвинили))))
Night FuryВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Съездил, блин, человек на сутки в гости. В чем тут уже только не обвинили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так, свекровь по умолчанию плоха, даже если невестка хамка:)
Не СахарВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну так, свекровь по умолчанию плоха, даже если невестка хамка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оказывается, в гости - это встревать в семейную жизнь. Видимо, большинство после женитьбы детей и порог их дома не переступят. В конце концов, если нет великой и обоснованной "войны миров", то простая вежливость к родителям своей половины - это уважение к ней. В противном случае странно говорить о любви в такой семье...
Night FuryВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Оказывается, в гости - это встревать в семейную жизнь. Видимо, большинство после женитьбы детей и порог их дома не переступят. В конце концов, если нет великой и обоснованной "войны миров", то простая вежливость к родителям своей половины - это уважение к ней. В противном случае странно говорить о любви в такой семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверняка, когда ее маман приезжает она вертится и мужа суетиться заставляет, а тут - не царское это дело...(((
Лариса БатмановаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну так, свекровь по умолчанию плоха, даже если невестка хамка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ирина костюжева
а что,конкретно,вы ждали?что вам в ноги бросятся с воплем:спасибо за неземное счастье!!!?
живут,не дерутся-и на том спасибо.что за привычка из царского режима-требовать себе земных поклонов и встревать в жизнь сына.
Ольга ПавленкоВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а что,конкретно,вы ждали?что вам в ноги бросятся с воплем:спасибо за неземное счастье!!!?
живут,не дерутся-и на том спасибо.что за привычка из царского режима-требовать себе земных поклонов и встревать в жизнь сына.
СсылкаПожаловаться
Никто земных поклонов не требует. Элементарно, встать с дивана, когда гости пришли.
Елена ВикторовнаВ ответ на Ольга Павленко
Ольга Павленко
Никто земных поклонов не требует. Элементарно, встать с дивана, когда гости пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,хорошего сына воспитали.Меня всегда волновало,как сын ко мне.А невестка Вам чужая,Вы ей свекровь.Ему с ней хорошо,значит радуйтесь. А поздоровалась или нет-это дело ее ывоспитания
Ольга Павленко
Никто земных поклонов не требует. Элементарно, встать с дивана, когда гости пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Оль, не переживай...хороших воспитанных сыновей всегда жаль....придет время и сноха изменится...должна изменится...а сыну не нужно жаловаться на сноху....не сей смуту в его сердце...
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Павленко
Ольга Павленко
Никто земных поклонов не требует. Элементарно, встать с дивана, когда гости пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 3 дня не могу встать с дивана, настолько был тяжелый апрель. А вы запомните, разведете их - смертельный грех на вас. Ибо сказано в Евангелие "и оставил отца и мать и прилепился к жене и стали они одной плотью и ни кто их не разлучит". А потом вопят откуда рак. А эти так называемые "кумовья" к Богу ребенка должны привести, а не водку жрать приезжать на шашлыке.
Королева. Марго
Я уже 3 дня не могу встать с дивана, настолько был тяжелый апрель. А вы запомните, разведете их - смертельный грех на вас. Ибо сказано в Евангелие "и оставил отца и мать и прилепился к жене и стали они одной плотью и ни кто их не разлучит". А потом вопят откуда рак. А эти так называемые "кумовья" к Богу ребенка должны привести, а не водку жрать приезжать на шашлыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классно сказано...
ирина костюжева
а что,конкретно,вы ждали?что вам в ноги бросятся с воплем:спасибо за неземное счастье!!!?
живут,не дерутся-и на том спасибо.что за привычка из царского режима-требовать себе земных поклонов и встревать в жизнь сына.
СсылкаПожаловаться
Вот и говорят, что мы негостеприимны , не то что другие народы. А так же невоспитанны, эгоистичны, старших не уважаем, гостей встретить не умеем...
Ekaterina
И от куда вы знаете что он муж хороший? Ой, что то меня понесло... (больная тема)
Маришка
Так она что днями на диване лежит или своей внешностью занимается? Нигде не работает? Что то я сильно сомневаюсь что и не поздоровалась, молча весь день сидели и не разговаривали? Есть такие свекрови которые привыкли что бы вокруг них все бегали, а если к ним как ко всем гостям относятся это уже неуважение. Сын живет с ней и его все устраивает это самое главное.
 Екатерина
Чет мне подсказывает, что не на такую реакцию форума автор рассчитывала)))
Прекрасное далеко
Хороший клинышек в семейное счастье вбили
Te St
Вот жешь... Лезут в жизнь детей... Науськивают...
Вероника Петренко
Жена сына не его мама,и как мама вести себя не должна.
Она может не хотела чтоб кто нибудь приезжал,а сын ваш настоял.Вот и занимался вами сам.Вы приехали повидались и домой,а рыдать ,так вы сами зарыдали и сын убедился,что вас больше приглашать не стоит ,вам все не ладно.Он что голоден, оборван ,синяки под глазами,болен и несчастен?
Нет.Ему просто без вас хорошо,при этом никто вокруг него не скачет,вот вас и задушила зависть непонятная.
Вероника Петренко
Жена сына не его мама,и как мама вести себя не должна.
Она может не хотела чтоб кто нибудь приезжал,а сын ваш настоял.Вот и занимался вами сам.Вы приехали повидались и домой,а рыдать ,так вы сами зарыдали и сын убедился,что вас больше приглашать не стоит ,вам все не ладно.Он что голоден, оборван ,синяки под глазами,болен и несчастен?
Нет.Ему просто без вас хорошо,при этом никто вокруг него не скачет,вот вас и задушила зависть непонятная.
СсылкаПожаловаться

Вероника Петренко
Жена сына не его мама,и как мама вести себя не должна.
Она может не хотела чтоб кто нибудь приезжал,а сын ваш настоял.Вот и занимался вами сам.Вы приехали повидались и домой,а рыдать ,так вы сами зарыдали и сын убедился,что вас больше приглашать не стоит ,вам все не ладно.Он что голоден, оборван ,синяки под глазами,болен и несчастен?
Нет.Ему просто без вас хорошо,при этом никто вокруг него не скачет,вот вас и задушила зависть непонятная.
СсылкаПожаловаться
бинго
Ирина ШулятьеваВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Жена сына не его мама,и как мама вести себя не должна.
Она может не хотела чтоб кто нибудь приезжал,а сын ваш настоял.Вот и занимался вами сам.Вы приехали повидались и домой,а рыдать ,так вы сами зарыдали и сын убедился,что вас больше приглашать не стоит ,вам все не ладно.Он что голоден, оборван ,синяки под глазами,болен и несчастен?
Нет.Ему просто без вас хорошо,при этом никто вокруг него не скачет,вот вас и задушила зависть непонятная.
СсылкаПожаловаться
Да еще вчетвером приперлись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем