Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торт "Медовик". Поделитесь рецептами

Девочки, хочу завтра впервые испечь торт медовик. Я его обожаю, но поскольку с выпечкой у меня как-то обычно не ладилось, я его никогда не пекла. Недавно начала печь бисквиты разные, думаю, может и медовик у меня теперь получится.
Напишите, пожалуйста, по каким рецептам вы делаете. И еще такой вопрос, коржи до сборки торта сухие же должны получаться, как печенье?
Каким кремом смазываете, чем посыпаете? Наверное, орешками вкуснее, чем просто крошкой?
В общем, секреты мне свои раскройте, пожалуйста, рецепты я уже разные посмотрела, хочется "живой" опыт послушать.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ОксиВ ответ на Meteora
Meteora
Искала как-то рецепт торта "графские развалины", везде рецет начинался с фразы "Взять 500 гр ГОТОВОГО безе", вот так вот... а где его взять не написали, мне лично негде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безе возни много
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Meteora
Meteora
Искала как-то рецепт торта "графские развалины", везде рецет начинался с фразы "Взять 500 гр ГОТОВОГО безе", вот так вот... а где его взять не написали, мне лично негде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас нет безе?)))ужас ужасный!вы несчастный человек......
·٠•Туся•٠·˙
А вас нет безе?)))ужас ужасный!вы несчастный человек......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и я..
Night Fury
Ой, я не умею и не сильно люблю;)
Larissa --------
Медовик-мой фирменный! Со своими фишками. Коржи-да, должны быть сухими. Крем делаю сметанный, но в него добавляю вишневый йогурт и чернослив(размоченный становится мягким и прям под конец взбивания добавляю в крем и разбиваю его там миксером). Сверху обильно засыпаю не крошкой, а размельченными грецкими орехами. Кстати, могу и в крем их тоже добавить))))
MeteoraВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Медовик-мой фирменный! Со своими фишками. Коржи-да, должны быть сухими. Крем делаю сметанный, но в него добавляю вишневый йогурт и чернослив(размоченный становится мягким и прям под конец взбивания добавляю в крем и разбиваю его там миксером). Сверху обильно засыпаю не крошкой, а размельченными грецкими орехами. Кстати, могу и в крем их тоже добавить))))
СсылкаПожаловаться
Крем сметанный это сметана и масло?
Larissa --------В ответ на Meteora
Meteora
Крем сметанный это сметана и масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже упаси!!! Масло масляное))) это сметана и сахар взбиваются вместе. Иногда вместо сметаны беру жирные сливки.
АННА АНИНА
У меня крем сметанный, а сверху и бока шоколадом заливаю.
СОЛАР
только ленивый не может найти в инете тысячи рецептов и притом живых))) я нашла пару десятков потрясающих лёгких тортов только ютубе
MeteoraВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
только ленивый не может найти в инете тысячи рецептов и притом живых))) я нашла пару десятков потрясающих лёгких тортов только ютубе
СсылкаПожаловаться
А здесь люди сразу и на вопросы ответят, если что не понятно.
ОксиВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
только ленивый не может найти в инете тысячи рецептов и притом живых))) я нашла пару десятков потрясающих лёгких тортов только ютубе
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь опираться на опыт. В интернете много чего пишут как и на заборах
СОЛАРВ ответ на Окси
Окси
Я стараюсь опираться на опыт. В интернете много чего пишут как и на заборах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и на форуме пишут похлеще, чем на заборах)) Пользоваться умеете инетом? Зайдите на сайт, называется You Tube. Там даже кино показывают, как тёти пироги и торты делают, притом крупным планом и пошагово. Или так темка создана, просто для поболтать?
ОксиВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
Так и на форуме пишут похлеще, чем на заборах)) Пользоваться умеете инетом? Зайдите на сайт, называется You Tube. Там даже кино показывают, как тёти пироги и торты делают, притом крупным планом и пошагово. Или так темка создана, просто для поболтать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы и нет?
MeteoraВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
Так и на форуме пишут похлеще, чем на заборах)) Пользоваться умеете инетом? Зайдите на сайт, называется You Tube. Там даже кино показывают, как тёти пироги и торты делают, притом крупным планом и пошагово. Или так темка создана, просто для поболтать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не первая моя тема про рецепты, всегда что-то полезное для себя нахожу.
СОЛАРВ ответ на Meteora
Meteora
Это не первая моя тема про рецепты, всегда что-то полезное для себя нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ссылка на ютуб, великолепные и лёгкие рецепты, много нового
MeteoraВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
ссылка на ютуб, великолепные и лёгкие рецепты, много нового
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, посмотрю, но пока первый рецепт открыла, и что-то не очень понятно
СОЛАРВ ответ на Meteora
Meteora
Спасибо, посмотрю, но пока первый рецепт открыла, и что-то не очень понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зайдите на все "Видео", высветится огромное количество тортов и всякой сладкой вкусности. Под каждым видео подробно написан рецепт, скопируйте и в Google переводчик. Переводит понятно и сразу всё ясно становится.
MeteoraВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
зайдите на все "Видео", высветится огромное количество тортов и всякой сладкой вкусности. Под каждым видео подробно написан рецепт, скопируйте и в Google переводчик. Переводит понятно и сразу всё ясно становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне переводчик не особо нужен. Там видео как-то уж очень быстро прокручивается, не совсем понятно
СОЛАРВ ответ на Meteora
Meteora
Да мне переводчик не особо нужен. Там видео как-то уж очень быстро прокручивается, не совсем понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я делаю так – выбираю то, что приглянулось, ( кремы можно же взять любые для вашего торта, которые понравились), быстро просматриваю и, если заинтересовало, внимательно читаю рецепт. Потом снова смотрю, периодически возвращая курсором картинку и читаю текст. После этого всё в голове нормально склеивается. На видео хорошо видна техника исполнения, а правильно повторить -100% успеха. Дерзайте, получится удивить необычным тортом. Я делала по этим рецептам, получается очень вкусно
Viper
есть основной рецепт теста, коржи вырезаются горячими а обрезки подсушиваются и идут на крошку для посыпки.
MeteoraВ ответ на Viper
Viper
есть основной рецепт теста, коржи вырезаются горячими а обрезки подсушиваются и идут на крошку для посыпки.
СсылкаПожаловаться
Можно мне этот основной рецепт, я много разных посмотрела, все по-разному делают, только ингредиенты везде одинаковые, но пропорции разные
НатальяВ ответ на Viper
Viper
есть основной рецепт теста, коржи вырезаются горячими а обрезки подсушиваются и идут на крошку для посыпки.
СсылкаПожаловаться
я коржи вырезаю сырыми .потом наматываю тесто на скалку, на противне разматываю и выпекаю
ViperВ ответ на Наталья
Наталья
я коржи вырезаю сырыми .потом наматываю тесто на скалку, на противне разматываю и выпекаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и так, горячая вырезка хорошо подходит для прямоугольных коржей.
НатальяВ ответ на Viper
Viper
можно и так, горячая вырезка хорошо подходит для прямоугольных коржей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня круглый.а прямоугольный да,горячим удобно
White princess \~*Yuliya*~/
5 яиц, 5 ст.л. мёда, 1 ч.л. соды, 1.5 ст. сахара. Мед с сахаром разщогреть на водяной бане, пока сахар не растает, добавить соду и яйца. Добавлять муку , пока не будет тесто плотное . раскатать тонким слоем( примерно 12 кожей получается) . выпекать каждый корж 5 мир. при 180 гр. Лучше всего смазывать сметанным ванильным кремом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем