Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Товарищи аллергики, поделитесь личным опытом, пжста

Лор выписала 2 лекарства. Одно - гормональное. Хочется пообщаться с теми кто хотя бы одно из этих лекарств пробовал. Вдруг после гормонов ни фига потом помогать не будет.

Спрей назальный Момат Рино Адванс.
И таблетки монтелар.

Нос у меня и без капель дышит (просто солонекс или зодак пью). Лор меня осматривала после 4-х дневного очень острого состояния (насморк).
 (До этого 3 месяца не сильно остро - умеренно было. Помогал Солонэкс - это капли от аллергии внутрь, не в нос.   Кашель небольшой появился в последние 3 дня (не знаю аллергический или холодного воздуха надышалась ртом). Врач сказала: не фиг физраствором промывать, могу им сделать хуже - выписала гормональные. Я  вот думаю: Может само с монтеларом и зодаком  пройдет и физраствором -  без гормонов.. Поделитесь опытом.

Ну или может тут фармацевты опытные или врачи аллергологи или отоларингологи есть.
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Лия яВ ответ на mini maxi
mini maxi
Поизучайте природу аллергии-это очень забавная болезнь.
Она очень просто излечивается-узнайте, как.
У моего мужа была аллергия на кошачью шерсть до меня. И астма. Сейчас- нет. И -у нас уж 9 лет красавица норвежская лесная-с огромной шубой.
СсылкаПожаловаться
а ссылку можно? Что именно вашему мужу - какой путь помог. В инете много чего пишут, даже про психосоматику 1000 и 1 версия от разных гуру)) Если у вас был реальный опыт - поедлитесь пожалуйста - что именно в инете посодействовало

понятно, что все болезни - психосоматика

Читала на форумах, что те у кого аллергия на кошек, добивались, что на своих питомцев она проходила при частом контакте с личным животным
mini maxiВ ответ на Лия я
Лия я
а ссылку можно? Что именно вашему мужу - какой путь помог. В инете много чего пишут, даже про психосоматику 1000 и 1 версия от разных гуру)) Если у вас был реальный опыт - поедлитесь пожалуйста - что именно в инете посодействовало

понятно, что все болезни - психосоматика

Читала на форумах, что те у кого аллергия на кошек, добивались, что на своих питомцев она проходила при частом контакте с личным животным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендовать не буду, потому что все индивидуально-очень. Просто найдите инфо по природе этой самой аллергии. Она-родом из детства. Я когда-то была аллергиком-у моих детей нет совсем, я постаралась-ТТТ. Поэтому-изучите. Сами, как можно больше инфо. Это лечится.
Про кошку-у нас их три. Сейчас. Все-разные. (Если бы свекурвь знала
)
Лия яВ ответ на mini maxi
mini maxi
Рекомендовать не буду, потому что все индивидуально-очень. Просто найдите инфо по природе этой самой аллергии. Она-родом из детства. Я когда-то была аллергиком-у моих детей нет совсем, я постаралась-ТТТ. Поэтому-изучите. Сами, как можно больше инфо. Это лечится.
Про кошку-у нас их три. Сейчас. Все-разные. (Если бы свекурвь знала
)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не было в детстве аллергии. За всю жизнь была аллергия только на солнце и то это если я на море. Ну гепариновая мазь и левометицин и все. На пыль и холод совсем немного - даже таблетки и капли не принимала на эту тему (когда от пыли насморк небольшой был). Такая хрень у меня последние 3 месяца. Я не знаю с чем связано. Внутренние противоречия какие то, непереносимость ситуации может быть
mini maxiВ ответ на Лия я
Лия я
у меня не было в детстве аллергии. За всю жизнь была аллергия только на солнце и то это если я на море. Ну гепариновая мазь и левометицин и все. На пыль и холод совсем немного - даже таблетки и капли не принимала на эту тему (когда от пыли насморк небольшой был). Такая хрень у меня последние 3 месяца. Я не знаю с чем связано. Внутренние противоречия какие то, непереносимость ситуации может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. Внутренние противоречия какие то, непереносимость ситуации
Напишите в личку-я скажу, в чем причина. И не травите себя тем, что не помогает. Аллергия не случается за три месяца-я это точно знаю. ЕЕ надо убрать -организм переориентировать. Аллергия меняет жизнь-делает неполноценной.
Лия яВ ответ на mini maxi
mini maxi
Все верно. Внутренние противоречия какие то, непереносимость ситуации
Напишите в личку-я скажу, в чем причина. И не травите себя тем, что не помогает. Аллергия не случается за три месяца-я это точно знаю. ЕЕ надо убрать -организм переориентировать. Аллергия меняет жизнь-делает неполноценной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как вашу электронку узнать?
Лия яВ ответ на mini maxi
mini maxi
Все верно. Внутренние противоречия какие то, непереносимость ситуации
Напишите в личку-я скажу, в чем причина. И не травите себя тем, что не помогает. Аллергия не случается за три месяца-я это точно знаю. ЕЕ надо убрать -организм переориентировать. Аллергия меняет жизнь-делает неполноценной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер. Я не знаю вашей электронки. Если будет возможность - напишите мне, пожалуйста iyaa2406@mail.ru
ЛикаВ ответ на Лия я
Лия я
у меня не было в детстве аллергии. За всю жизнь была аллергия только на солнце и то это если я на море. Ну гепариновая мазь и левометицин и все. На пыль и холод совсем немного - даже таблетки и капли не принимала на эту тему (когда от пыли насморк небольшой был). Такая хрень у меня последние 3 месяца. Я не знаю с чем связано. Внутренние противоречия какие то, непереносимость ситуации может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счёт детства: у меня одна дочь аллегрик, вторая нет: интересно, какая так постаралась, если все было одинаково с моей стороны?
Жужа
Ну не совсем оно гормональное. Там простагландины, или гормоноподобные вещества. Активное вещество -монтелукаст натрия, ну совсем не гормон. Надо попробовать мне против кашля, а то зодак перестал помогать.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Ну не совсем оно гормональное. Там простагландины, или гормоноподобные вещества. Активное вещество -монтелукаст натрия, ну совсем не гормон. Надо попробовать мне против кашля, а то зодак перестал помогать.
СсылкаПожаловаться
зачем сразу гормональное? попробуйте с другим действующим веществом вместо зодак. Я сегодня взяла другое и без блокатора даже совсем другие ощущения. Зодак мне не очень понравился. Даже солонекс с тем же веществом, что зодак работал мягче. Я подозреваю теперь, что у меня побочка на зодак была еще, хотя вещество тоже, что в моем солнексе, но ощущения были мандец видимо от зодак. От другого вещества, что сегодня вечером выпила - совсем другая песня. Фармацефт дала местного производителя - недорогой
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
зачем сразу гормональное? попробуйте с другим действующим веществом вместо зодак. Я сегодня взяла другое и без блокатора даже совсем другие ощущения. Зодак мне не очень понравился. Даже солонекс с тем же веществом, что зодак работал мягче. Я подозреваю теперь, что у меня побочка на зодак была еще, хотя вещество тоже, что в моем солнексе, но ощущения были мандец видимо от зодак. От другого вещества, что сегодня вечером выпила - совсем другая песня. Фармацефт дала местного производителя - недорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зодак для меня был эффективен, а препараты с эффектом "помягче" мне не помогают.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Зодак для меня был эффективен, а препараты с эффектом "помягче" мне не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет такого эффекта помягче, есть другие действующие вещества, подбирается и пробуется, что работает. К цитиризину в зодаке у вас привыкание
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Зодак для меня был эффективен, а препараты с эффектом "помягче" мне не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вдруг вам пригодится

Я вчера купила - кестин. Мне понравиося. Он дороже Зодак: 5 таблеток - 200 рублей, но его можно 5 дней пить, а потом 3 дня вообще не пить. Если не помогает 1 таблетка - можно выпить сразу 2.

По сравнению с Зодак мне больше понравился Солонэкс - в нем тоже действующее вещество, что у Зодак. Но Зодак мне сильно в носоглотке Сушил и я еще от него немного подкашливать стала - Аллергический кашель с Зодак у меня начался

Еще я купила Монтелак - блокатор. При рините его тоже можно по инструкции - в любое время суток пить. Например выпили вы утром средство от аллергии - типа Зодак, а вечером можно монтелар. (но вам если Зодак не помогает - надо другое попробовать - с другим веществом). Его я вчера не выпила (не пробовала еще как он работает) т.к. заснула. Но от Кестина я уже ночью не кашляла, вечером пару раз было после того как выпила (походу кашляла от Зодак и еще одно средство пробовала - от того вообще очень сильно)
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
вдруг вам пригодится

Я вчера купила - кестин. Мне понравиося. Он дороже Зодак: 5 таблеток - 200 рублей, но его можно 5 дней пить, а потом 3 дня вообще не пить. Если не помогает 1 таблетка - можно выпить сразу 2.

По сравнению с Зодак мне больше понравился Солонэкс - в нем тоже действующее вещество, что у Зодак. Но Зодак мне сильно в носоглотке Сушил и я еще от него немного подкашливать стала - Аллергический кашель с Зодак у меня начался

Еще я купила Монтелак - блокатор. При рините его тоже можно по инструкции - в любое время суток пить. Например выпили вы утром средство от аллергии - типа Зодак, а вечером можно монтелар. (но вам если Зодак не помогает - надо другое попробовать - с другим веществом). Его я вчера не выпила (не пробовала еще как он работает) т.к. заснула. Но от Кестина я уже ночью не кашляла, вечером пару раз было после того как выпила (походу кашляла от Зодак и еще одно средство пробовала - от того вообще очень сильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ЛОР Вам физиотерапию никакую не назначал? Таблетки сейчас - пустышки, один мел. Внук тоже долго кашлял - назначили физиотерапию и прошло. А так тоже никакие препараты не помогали. Простуда прошла быстро, а от изнуряющего кашля долго не удавалось избавиться. Детей все таки лучше наблюдают и лечат, чем нас. Нам все больше участь делать выручку фармацевтическим компаниям.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
А ЛОР Вам физиотерапию никакую не назначал? Таблетки сейчас - пустышки, один мел. Внук тоже долго кашлял - назначили физиотерапию и прошло. А так тоже никакие препараты не помогали. Простуда прошла быстро, а от изнуряющего кашля долго не удавалось избавиться. Детей все таки лучше наблюдают и лечат, чем нас. Нам все больше участь делать выручку фармацевтическим компаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне капли в нос не помогали даже если в каплях тоже вещество , что и в Зодаке, помогали только таблетки или капли от аллергии во внутрь (тела)
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
мне капли в нос не помогали даже если в каплях тоже вещество , что и в Зодаке, помогали только таблетки или капли от аллергии во внутрь (тела)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все эти средства лекарственные - фуфло. Физиотерапию нада!)))
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Все эти средства лекарственные - фуфло. Физиотерапию нада!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
физио при аллергии разве помогают?
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
физио при аллергии разве помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аллергия - слишком объемное понятие. К тому же, как поняла, Вы это диагноз себе сами поставили не без наводки врачей по другим направлениям. В сухом остатке у Вас имеется некий воспалительный процесс в носоглотке и против воспалительных процессов физиотерапия помогает.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Аллергия - слишком объемное понятие. К тому же, как поняла, Вы это диагноз себе сами поставили не без наводки врачей по другим направлениям. В сухом остатке у Вас имеется некий воспалительный процесс в носоглотке и против воспалительных процессов физиотерапия помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не совсем: капли в нос мне не помогают, помогают таблетки от аллергии. Таблетку выпила - насморка нет
Irina P
лор выписал лекарства от аллергии??? ТОгда самое время сходить к гинекологу и он выпишет глазные капли...
Лия яВ ответ на Irina P
Irina P
лор выписал лекарства от аллергии??? ТОгда самое время сходить к гинекологу и он выпишет глазные капли...
СсылкаПожаловаться
где вы видели аллерголога, который смотрит и оценивает состояние носа и носоглотки и лечит то, что вызвано не одним днем? Аллерголог лечит аллергию, лор лечит нос и горло . Я обратилась с проблемами носа и носоглотки - аллерголог это не лечит, как и не смотрит состояние слизистой - унего даже инструментов таких нет

Так что ваш комментарий тут не в тему
Irina PВ ответ на Лия я
Лия я
где вы видели аллерголога, который смотрит и оценивает состояние носа и носоглотки и лечит то, что вызвано не одним днем? Аллерголог лечит аллергию, лор лечит нос и горло . Я обратилась с проблемами носа и носоглотки - аллерголог это не лечит, как и не смотрит состояние слизистой - унего даже инструментов таких нет

Так что ваш комментарий тут не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аллерголога я видела в кабинете аллерголога\. а не лора. Вот к чему мой коммент был. И прежде чем пить гормональные средства стоит понять, а реально ли аллергия у вас ли как. Но это сложно. Форум-сила!!!
Лия яВ ответ на Irina P
Irina P
аллерголога я видела в кабинете аллерголога\. а не лора. Вот к чему мой коммент был. И прежде чем пить гормональные средства стоит понять, а реально ли аллергия у вас ли как. Но это сложно. Форум-сила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 3 месяца насморк проходит каждый день как только выпью средство от аллергии и когда он не при пищевой аллергии - проявляется ка временное чихание и насморк, когда от пищевой аллергичесок- он сильнее и постояннеей без перерыва, но в любом случае при приеме средства от аллергии, через 3-4 часа проходит на сутки.. Как считаете - какая причина насморка если помогают средства от аллергии его совсем убрать?
Лия яВ ответ на Лия я
Лия я
у меня 3 месяца насморк проходит каждый день как только выпью средство от аллергии и когда он не при пищевой аллергии - проявляется ка временное чихание и насморк, когда от пищевой аллергичесок- он сильнее и постояннеей без перерыва, но в любом случае при приеме средства от аллергии, через 3-4 часа проходит на сутки.. Как считаете - какая причина насморка если помогают средства от аллергии его совсем убрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а форум - сила. Очень часто мне во многих вещах на любую тему помогал именно форум
Лия яВ ответ на Лия я
Лия я
у меня 3 месяца насморк проходит каждый день как только выпью средство от аллергии и когда он не при пищевой аллергии - проявляется ка временное чихание и насморк, когда от пищевой аллергичесок- он сильнее и постояннеей без перерыва, но в любом случае при приеме средства от аллергии, через 3-4 часа проходит на сутки.. Как считаете - какая причина насморка если помогают средства от аллергии его совсем убрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, каплями в нос не пользуюсь
Irina PВ ответ на Лия я
Лия я
у меня 3 месяца насморк проходит каждый день как только выпью средство от аллергии и когда он не при пищевой аллергии - проявляется ка временное чихание и насморк, когда от пищевой аллергичесок- он сильнее и постояннеей без перерыва, но в любом случае при приеме средства от аллергии, через 3-4 часа проходит на сутки.. Как считаете - какая причина насморка если помогают средства от аллергии его совсем убрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читаю так, как считает аллерголог. И после месяца лечения у лора поняла бы, что что-то пошло не так. Когда-то моя бабушка-врач очень любила новое лекарство преднизалон, новое и очень эффективное для наружного лечения. Она мазала мне ранки и они заживали в один ах. Вот только о последствиях такого лечения тогда знали мало. И когда возникла большая проблема, то мой организм оказался не восприимчивым ко многим лекарственным средствам именно вследсствие лечения сильно действующим препаратом. Но вам виднее, конечно. Вам и форуму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем