Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Туалетный утенок на страже чистоты)

Наткнулась вчера на ютубе на сериал ( или реалити шоу, уж хз как обозвать), "Помешанные на чистоте" называется. Посмотрела подряд все серии , какие нашла. Впечатлилась. Суть ( кто не смотрел): в Англии находят людей, страдающих обсессивно-компульсивным расстройством ( вид невроза, короче), у которых патологическая тяга к чистоте. И других находят - которые по 5-10-15 лет у себя в доме не убирают ВООБЩЕ ( О_О). Сводят их между собой и чистюля помогает свинуле за 4 дня пару-тройку комнат его свинарника в божий вид привести.
С одной стороны , глядя на жилища свинуль, узбагоила себя, что я на их фоне -супер золушка и Миссис Пропер в одном лице)
А с другой - глядя на жилища чистюль, приуныла... Нравятся мне такие дома, где все прям чисто-чисто, но эти ж бедолаги по 8-10 часов ежедневно все надраивают ( и когда только работать успевают?), полы моют у себя по 5 раз в день, окна- ежедневно, а некоторые и по 2 раза в день, унитаз- по 4-5 раз в день, холодильник внутри - ежедневно...
Под впечатлением извела сегодня полдня и полбутылки доместоса на мытье сантехники)))))
Чем для наведения чистоты пользуетесь? и как часто?
Пы сы: а ваще то не поймешь , кому и сочувствовать- тем, кто засГался или тем, кто драит все подряд с нервности...
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
134567
Мary TigrВ ответ на См.аватар
См.аватар
фейри есть) фигня для туалета тоже - Мистер пропер для сантехники) для мытья всего - Комет, но он не для всего... еще для зеркала пшикалка отдельная, для ванных и кухонных кранов тоже Мистер пропер для ванны, еще хлорка в натуре, как она есть...
и чет свинство все равно ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, это я забыла - спрей для стекла ))
Марица
Пользуюсь тем, что куплю, предпочтений нет. И пользуюсь по мере загрязнения, предупреждающий метод - не наш метод )))
Ганка!))
все хорошо в меру,и не псих и не свинтус! а чисто там,де апосля уборки чистоту содержут!
Lilit Aster
А я одно время смотрела американскую передачу, точное название забыла. Там две тети со своими средствами приезжали к людям не просто засранцам, а вот уже ходить там от мусора и от грязи негде. И не только приводили в порядок, но и обучали хозяев, как это делать.А потом иногда повторно из того же дома делали передачу, поддерживают чистоту или нет.И вот мне до этого как-то безразлично было, кто там чистый, а кто нет. А после этой передачи я просто действительно невзлюбила грязных до отвращения.
АлинаВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
А я одно время смотрела американскую передачу, точное название забыла. Там две тети со своими средствами приезжали к людям не просто засранцам, а вот уже ходить там от мусора и от грязи негде. И не только приводили в порядок, но и обучали хозяев, как это делать.А потом иногда повторно из того же дома делали передачу, поддерживают чистоту или нет.И вот мне до этого как-то безразлично было, кто там чистый, а кто нет. А после этой передачи я просто действительно невзлюбила грязных до отвращения.
СсылкаПожаловаться
и что поддерживали чистоту или все-таки нет?
Lilit AsterВ ответ на Алина
Алина
и что поддерживали чистоту или все-таки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где как ))
Bunny*
А я посмотрела случайно американское реалити-шоу "Утопия". Ну чё, поржала. Я могу понять почему выбрали именно этих дебилов (там пастор-атеистка, защитница животных - охотница), я могу понять почему ведущий наигранно восклицает "Ах, кто же мог подумать, что возникнут конфликты!". Но, блин, кто ж это смотрит-то?!! Вроде неплохая идея, но так засрали трэшем, что просто невозможно...
Мary TigrВ ответ на Bunny*
Bunny*
А я посмотрела случайно американское реалити-шоу "Утопия". Ну чё, поржала. Я могу понять почему выбрали именно этих дебилов (там пастор-атеистка, защитница животных - охотница), я могу понять почему ведущий наигранно восклицает "Ах, кто же мог подумать, что возникнут конфликты!". Но, блин, кто ж это смотрит-то?!! Вроде неплохая идея, но так засрали трэшем, что просто невозможно...
СсылкаПожаловаться
об чём?
Bunny*В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
об чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 людей поселили отдельно без ничего, чтоб они создали новую страну, типа. Если б чисто поржать и без пафоса, можно было б посмотреть как они выживают без электричества))
Datura
Где-то в среднем раз в месяца три я затеваю Большую Уборку, с пылесосом, мытьем окон и т.д. У меня "двушка", господи, как мне потом(после уборки) тошно в ней находиться! Порядок, как в морге. Однако подметаю пол я ежедневно, а иногда и пару-тройку раз в день- чтобы Собака пылью не дышала.
Brisa
Стоит какое-то средство, вот им и пользуемся) название не знаю, вставать и идти смотреть лень)
Brisa
По поводу чистоты и порядка не маньячу, мне и раз в две недели уборки достаточно) к тому же кроме меня в доме еще есть убирающиеся)
Ольга
Раз в неделю, а то и в две, если нет времени. Дома всега чисто. Муж носки не разбрасывает, все по полочкам. По этому проблем с уборкой не возникает.
GalinaВ ответ на Ольга
Ольга
Раз в неделю, а то и в две, если нет времени. Дома всега чисто. Муж носки не разбрасывает, все по полочкам. По этому проблем с уборкой не возникает.
СсылкаПожаловаться
Муж носки не разбрасывает, все по полочкам. По этому проблем с уборкой не возникает.[/i]
Как же я Вам завидую. Устала ругаться из-за носков (((
ОльгаВ ответ на Galina
Galina
Муж носки не разбрасывает, все по полочкам. По этому проблем с уборкой не возникает.[/i]
Как же я Вам завидую. Устала ругаться из-за носков (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Папа мой всегда вещи разбрасывает и даже не знает где носки и трусы его лежат. Такой же и брат младший. Хоть каждый день убирайся у родителей дома, а срачь постоянно.
Мary TigrВ ответ на Ольга
Ольга
Как говорится чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Папа мой всегда вещи разбрасывает и даже не знает где носки и трусы его лежат. Такой же и брат младший. Хоть каждый день убирайся у родителей дома, а срачь постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 раза бы выкинули их барахло - стало бы чисто.
сами запустили..
Аласка Бела
Я где-то читала, что те кто слишком большой чистюля -
у того или проблемы в личной жизни, или с психикой ненормально.
Собственно - как и у тех кто годами не убирается и не стирается.
И то и то - ненормально.
Золотая серединка - самое оно.
Эйве
мы нормальные люди, моем каждый день только унитаз, посуду и свое тело.
Глоупен Тырл
Ездил однажды на Украину поплятовать. Снял для этой цели комнату. Заглянул раз в комнату хозяйки и очень удивился. Лежит на кровати, смотрит в стену (телевизор в другом углу), лузгает семечки и шелуху выплёвывает на пол. На полу перед кроватью террикон шелухи высотой... в общем, вам по пояс будет.
GalinaВ ответ на Глоупен Тырл
Глоупен Тырл
Ездил однажды на Украину поплятовать. Снял для этой цели комнату. Заглянул раз в комнату хозяйки и очень удивился. Лежит на кровати, смотрит в стену (телевизор в другом углу), лузгает семечки и шелуху выплёвывает на пол. На полу перед кроватью террикон шелухи высотой... в общем, вам по пояс будет.
СсылкаПожаловаться
Ездил однажды на Украину поплятовать. Снял для этой цели комнату. Заглянул раз в комнату хозяйки и очень удивился. Лежит на кровати, смотрит в стену (телевизор в другом углу), лузгает семечки и шелуху выплёвывает на пол. На полу перед кроватью террикон шелухи высотой... в общем, вам по пояс будет. Ох блин, к ней бы моего друга на недельку, он бы научил её чистоту любить )))) У него даже в гараже чистота и порядок чуть не до стерильности.
Екатерина
у меня есть ощущение, что у мужа задатки энтого самого синдрома...
Эйве
интересная тема, таких мало тут.
Блондиночка *
за чистоту в доме отвечает старшенькая дочка. выскочит замуж - я опять все засГу))
Дурианища
Я вчера посмотрела одну серию. Это пипец. И те и другие с отклонениями. Но вот унитазы по 5 лет немытые в подробностях они зря показывают. Мне чуть плохо не стало.
Дурианища
Вот те которые засГались, они ведь тоже нездоровы. Это результат депрессии. Такое часто бывает у одиноких стариков. И вообще у людей которые чувствуют себя ненужными. Потому что им всё равно что вокруг происходит.
А у меня неверное задатки нервно-чистоплотных. Я постоянно руки мою. Могу и баночки из магазина помыть перед тем как в холодильник поставлю, как та тётка из фильма. Раньше после ухода гостей мыла выключатели, ручки дверные и унитаз. А вот после замужества как-то это всё стало сходить на нет. Короче муж на меня плохо влияет. или наоборот хорошо?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем