Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Туалетный утенок на страже чистоты)

Наткнулась вчера на ютубе на сериал ( или реалити шоу, уж хз как обозвать), "Помешанные на чистоте" называется. Посмотрела подряд все серии , какие нашла. Впечатлилась. Суть ( кто не смотрел): в Англии находят людей, страдающих обсессивно-компульсивным расстройством ( вид невроза, короче), у которых патологическая тяга к чистоте. И других находят - которые по 5-10-15 лет у себя в доме не убирают ВООБЩЕ ( О_О). Сводят их между собой и чистюля помогает свинуле за 4 дня пару-тройку комнат его свинарника в божий вид привести.
С одной стороны , глядя на жилища свинуль, узбагоила себя, что я на их фоне -супер золушка и Миссис Пропер в одном лице)
А с другой - глядя на жилища чистюль, приуныла... Нравятся мне такие дома, где все прям чисто-чисто, но эти ж бедолаги по 8-10 часов ежедневно все надраивают ( и когда только работать успевают?), полы моют у себя по 5 раз в день, окна- ежедневно, а некоторые и по 2 раза в день, унитаз- по 4-5 раз в день, холодильник внутри - ежедневно...
Под впечатлением извела сегодня полдня и полбутылки доместоса на мытье сантехники)))))
Чем для наведения чистоты пользуетесь? и как часто?
Пы сы: а ваще то не поймешь , кому и сочувствовать- тем, кто засГался или тем, кто драит все подряд с нервности...
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
черипай
я даже пакеты из под молока мою перед тем как выбросить...
Дейнерис (бурей рожденная)
Так много в жизни интересных и приятных дел, а люди добровольно превращают себя в домработниц! Даже жаль их... Мне с такими чистюлями поговорить не о чем. Т.к. им по вечерам некогда ходить на новые спектакли или читать книги. Максимум на что они годятся - позырить сериал после очередной ежедневной помывки полов и посуды. Думаю, и мужьям их с ними неинтересно обсуждать, кто сегодня поцеловал Кармелиту или сколько времени она чистила плиту сегодня.
Убираюсь только когда вижу, что пора. 2 раза в неделю обязанность мужа пропылесосить.
Стены и мойку от жира СилитБенком мою. Пол Глориксом и полиролью для ламината. Остальное старой доброй Белизна-гель. Окна какой-то дешевой спиртовой хренью из Ашана.
Дейнерис (бурей рожденная)
Так много в жизни интересных и приятных дел, а люди добровольно превращают себя в домработниц! Даже жаль их... Мне с такими чистюлями поговорить не о чем. Т.к. им по вечерам некогда ходить на новые спектакли или читать книги. Максимум на что они годятся - позырить сериал после очередной ежедневной помывки полов и посуды. Думаю, и мужьям их с ними неинтересно обсуждать, кто сегодня поцеловал Кармелиту или сколько времени она чистила плиту сегодня.
Убираюсь только когда вижу, что пора. 2 раза в неделю обязанность мужа пропылесосить.
Стены и мойку от жира СилитБенком мою. Пол Глориксом и полиролью для ламината. Остальное старой доброй Белизна-гель. Окна какой-то дешевой спиртовой хренью из Ашана.
СсылкаПожаловаться
Аааа я как-то помыла окна и зеркала дешевой спиртовой хренью из Ашана. Какие-то мухи подозрительные противные потом неделю сидели на окне и на зеркале. пока не выветрилось всё. я теперь только водой мою.
Galina
В России тоже такие крайности встречаются. Работала я с такой чистюлей. Все разговоры на работе у неё сводились к тому, как она бедная умаялась, вот опять до 12 ночи готовила, стирала , убиралась, потом ещё гладила и т.д. и т.п. Жаль её было, сама ведь себя загоняла.
Василиса
Где можно выписать такого больного - помешенного на чистоте?
Наталья Леонова
Люблю чистоту, но не очень люблю убираться. Доместос, Мистер Проппер, Шуманит!
Елена
Окна мою весной, и летом пару раз, на зиму не мою. Полы дай бог раз в неделю. На полках давно ничего лишнего нет, чтоб удобней было.
мисс Безешка
у меня подруга такая чистюля. съездив с ней в отпуск обе поклялись никогда больше не останавливаться в одном номере отеля. ни за что.
мисс Безешка
у меня подруга такая чистюля. съездив с ней в отпуск обе поклялись никогда больше не останавливаться в одном номере отеля. ни за что.
СсылкаПожаловаться
А что так? Она и тебя заставляла все постоянно намывать?
мисс Безешка В ответ на Я!
Я!
А что так? Она и тебя заставляла все постоянно намывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это был кошмар: некрасиво ботинки поставила, вещи на полочке не ровно лежат, полотенце не по линейке повесила, помаду на столе оставила. и это при том, что полотенца и постельное белье в отеле меняли каждый (!!!) день и, соответственно убирали номер.
мисс Безешка
это был кошмар: некрасиво ботинки поставила, вещи на полочке не ровно лежат, полотенце не по линейке повесила, помаду на столе оставила. и это при том, что полотенца и постельное белье в отеле меняли каждый (!!!) день и, соответственно убирали номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маньячка )))) Хотя я лично предпочла бы жить с чистюлей - просто свалила бы на нее все это, раз любит убираться ) Но мне почему-то всегда доставались засранки ((( Раскиданное белье, заваленные косметикой тумбочки, расхристанные кровати, одежда кувырком - и все бы ничего, но когда в гости заходит кто-то - всегда стыдно было (
мисс Безешка В ответ на Я!
Я!
Маньячка )))) Хотя я лично предпочла бы жить с чистюлей - просто свалила бы на нее все это, раз любит убираться ) Но мне почему-то всегда доставались засранки ((( Раскиданное белье, заваленные косметикой тумбочки, расхристанные кровати, одежда кувырком - и все бы ничего, но когда в гости заходит кто-то - всегда стыдно было (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. она в частном секторе живет, так вот, сидела она без работы около 6 месяцев. каждый день делала генеральную уборку, а когда родители и брат приходили с работы, то выкидывала их домашнюю одежду на крыльцо, чтобы они там переодевались и "грязь в дом не таскали". это были зимний и весенний сезоны. а какой скандал она закатила, когда рисунок на крышечке не совпал с рисунком на сахарнице... сейчас пашет до 10 ночи и по приезде домой вешает шторы, потому что мама и сноха так не повесят, как ей надо.
а самое обидное, звала ее ко мне домой убираться - не едет (((
мисс Безешка
ага. она в частном секторе живет, так вот, сидела она без работы около 6 месяцев. каждый день делала генеральную уборку, а когда родители и брат приходили с работы, то выкидывала их домашнюю одежду на крыльцо, чтобы они там переодевались и "грязь в дом не таскали". это были зимний и весенний сезоны. а какой скандал она закатила, когда рисунок на крышечке не совпал с рисунком на сахарнице... сейчас пашет до 10 ночи и по приезде домой вешает шторы, потому что мама и сноха так не повесят, как ей надо.
а самое обидное, звала ее ко мне домой убираться - не едет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее еще в дурку не определили?
мисс Безешка В ответ на Я!
Я!
Ее еще в дурку не определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я пыталась, не дается ))))
Я!
Я предпочитаю убираться по мере загрязнения по итогам долгих переговоров между природной "чистюлей" и "ленивицей". В среднем - 2 раза в неделю.
Жужа
Адрилан или Санокс - водный камень они лучше "отъедают", чем Доместос. Но и Доместос в ходу - запахи убивает.
Мary Tigr
фантастика....забавно, что грязнули - заметно адекватнее! а чистюли умеют только убираться.. Жуткие персонажи.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем