Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра - тунеядец

В своё время когда папа был жив, он обеспечил меня и сестру жильем. Сейчас мама на пенсии и на восемь тысяч не прожить. Я работаю, обеспечиваю себя и помогаю деньгами маме. Но моя сестра паразит. Взрослая здоровая тетка. Работать не хочет. Клянчит деньги. Мама оплачивает ей ком услуги за квартиру. Так как ей сестру жалко. Раньше мама пинала сестру на работу, но та больше месяца нигде не работала. Сейчас мама уже в возрасте и ей тяжело с ней справиться. Сестра постоянно просит деньги, якобы устроиться на работу, а причины не работать - то летом жарко, то зимой холодно и тд. Я раньше помогала и сестре, но содержать взрослую тетку - я не тяну финансово и поэтому лавочку эту прикрыла. Так она теперь на маму насела. На днях я дала маме деньги на куртку, приезжаю вечером к ней, денег и куртки нет. Спросила - где? Ответ - сестре дала, пусть купит - ей нужнее. Решила больше деньги маме не давать - а сама лично ей всё покупать, в том числе и все что ей необходимо. Так этот паразит к ней подьедаться теперь ходит. Выгребает и уносит себе все продукты с холодильника, которые я на неделю маме закупаю. Я ж не могу маму голодной оставить, покупаю ещё. На днях с мамой поругались, я ей сказала, что этого паразита содержать не собираюсь, мама начала меня стыдить - что это же твоя сестра! Но это же значит - что я до конца жизни должна вкалывать и ее праздную жизнь обеспечивать. Вот и не знаю как быть в этой ситуации и как этого тунеядца заставить работать и отучить ее жить не за свой счёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Анна Савельева
Когда это было? Не слышала о таком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое и было и есть.
Анна Савельева
Когда это было? Не слышала о таком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было такое, это правда. У меня мама тоже отцовскую пенсию получала вместо своей, она больше выходила. Как сейчас-не знаю.
Алиса СелезнёваВ ответ на Ключик
Ключик
А почему у мамы пенсия такая маленькая?
СсылкаПожаловаться
у ветерана труда - 15 тыс. сколько, по вашему, должна быть у ее мамы?))
Татьяна ШкаловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
у ветерана труда - 15 тыс. сколько, по вашему, должна быть у ее мамы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - ветеран труда, у меня 12 тыс.
Алиса СелезнёваВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Я - ветеран труда, у меня 12 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, может потому что вы Татьяна? у свекра, он Сергей - 15 тыс)) мужчинам побольше всегда платили)))
Татьяна ШкаловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
извините, может потому что вы Татьяна? у свекра, он Сергей - 15 тыс)) мужчинам побольше всегда платили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть! Улыбнули!
Алиса СелезнёваВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Я - ветеран труда, у меня 12 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы он не платил налоги со своей зп в течении жизни, складывал бы эти бабки себе под подушку, то сейчас у него было бы гораздо больше денег.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
если бы он не платил налоги со своей зп в течении жизни, складывал бы эти бабки себе под подушку, то сейчас у него было бы гораздо больше денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, знал бы прикуп - жил бы в Сочи...
Алиса СелезнёваВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Ну, знал бы прикуп - жил бы в Сочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я это к тому что, смысла горбатиться на ветерана труда - никакого. и вообше работать в "белую" - никакого смысла нет. ( а к пенсии лучше сдохнуть, чем такое унижение)
Татьяна ШкаловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
я это к тому что, смысла горбатиться на ветерана труда - никакого. и вообше работать в "белую" - никакого смысла нет. ( а к пенсии лучше сдохнуть, чем такое унижение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто работала, ветеранство само образовалось по стажу работы (37 лет). Не сдохла, извините.
Алиса СелезнёваВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Я просто работала, ветеранство само образовалось по стажу работы (37 лет). Не сдохла, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здоровья вам, я не про вас, ттт! это мысли о себе
и , если честно, обидно за него и за всех, кто столько лет платил в казну, вот чтоб потом вот так посчитали.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Здоровья вам, я не про вас, ттт! это мысли о себе
и , если честно, обидно за него и за всех, кто столько лет платил в казну, вот чтоб потом вот так посчитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Татьяна Шкалова
Я просто работала, ветеранство само образовалось по стажу работы (37 лет). Не сдохла, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ветеранство за стаж никому не дают, только за госнаграды, включая министерские
Татьяна ШкаловаВ ответ на Ирина
Ирина
ветеранство за стаж никому не дают, только за госнаграды, включая министерские
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие глупости! В Нижегородской области - Ветеран -это 35 лет стажа для женщин и 40 для мужчин. Вы считаете меня лгуньей?
Татьяна Шкалова
Какие глупости! В Нижегородской области - Ветеран -это 35 лет стажа для женщин и 40 для мужчин. Вы считаете меня лгуньей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ветеран труда это не в области. Это в России. А местные ветераны ни о чем. переедете в другой регион иперестанете им быть. У нас вон на заводе тоже ветеранов дают за 30 лет работы. Из льгот - 300 рублей к пенсии от завода. А вот Ветеран труда имеет 50% коммуналки, а остальные льготы разные в регионах. Я вот 26 лет до пенсии отработала и Ветеран
Татьяна ШкаловаВ ответ на Ирина
Ирина
Ветеран труда это не в области. Это в России. А местные ветераны ни о чем. переедете в другой регион иперестанете им быть. У нас вон на заводе тоже ветеранов дают за 30 лет работы. Из льгот - 300 рублей к пенсии от завода. А вот Ветеран труда имеет 50% коммуналки, а остальные льготы разные в регионах. Я вот 26 лет до пенсии отработала и Ветеран
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже льготы по коммуналке. Переезжать не собираюсь, мне и здесь хорошо.
NВ ответ на Ирина
Ирина
ветеранство за стаж никому не дают, только за госнаграды, включая министерские
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ветеран труда есть федеральный (с наградами) там и доплата побольше и есть местные региональные ветераны труда просто по стажу. У меня мама областной ветеран труда по стажу, доплата 400 рэ всего.
Алиса Селезнёва
я это к тому что, смысла горбатиться на ветерана труда - никакого. и вообше работать в "белую" - никакого смысла нет. ( а к пенсии лучше сдохнуть, чем такое унижение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мы все уже давно поняли.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
А почему у мамы пенсия такая маленькая?
СсылкаПожаловаться
Восемь семьсот вроде, а вообще этот вопрос к нашему правительству, а не ко мне
Василёк
Пусть они съедутся в одну квартиру, вторую сдают.. на это пусть и живут
Лю
а вдруг ваша ушлая сестрица маму со свету сживет за наследство? так-то у нее бесперспективняк
NВ ответ на Лю
Лю
а вдруг ваша ушлая сестрица маму со свету сживет за наследство? так-то у нее бесперспективняк
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, если у них такой тесный контакт и мама эту сестрицу жалеет, как бы мама дарственную на сестру не написала. И автор потом по факту узнает, что и наследство ей обломилось.
Некто
Странная ситуация
Некто
Плюньте ...пусть как хотят так и крутятся ...обе ...
Алина Удалова
Попробуйте хотя бы месяц ничего не давать. Может, прочувствуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем