Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра - тунеядец

В своё время когда папа был жив, он обеспечил меня и сестру жильем. Сейчас мама на пенсии и на восемь тысяч не прожить. Я работаю, обеспечиваю себя и помогаю деньгами маме. Но моя сестра паразит. Взрослая здоровая тетка. Работать не хочет. Клянчит деньги. Мама оплачивает ей ком услуги за квартиру. Так как ей сестру жалко. Раньше мама пинала сестру на работу, но та больше месяца нигде не работала. Сейчас мама уже в возрасте и ей тяжело с ней справиться. Сестра постоянно просит деньги, якобы устроиться на работу, а причины не работать - то летом жарко, то зимой холодно и тд. Я раньше помогала и сестре, но содержать взрослую тетку - я не тяну финансово и поэтому лавочку эту прикрыла. Так она теперь на маму насела. На днях я дала маме деньги на куртку, приезжаю вечером к ней, денег и куртки нет. Спросила - где? Ответ - сестре дала, пусть купит - ей нужнее. Решила больше деньги маме не давать - а сама лично ей всё покупать, в том числе и все что ей необходимо. Так этот паразит к ней подьедаться теперь ходит. Выгребает и уносит себе все продукты с холодильника, которые я на неделю маме закупаю. Я ж не могу маму голодной оставить, покупаю ещё. На днях с мамой поругались, я ей сказала, что этого паразита содержать не собираюсь, мама начала меня стыдить - что это же твоя сестра! Но это же значит - что я до конца жизни должна вкалывать и ее праздную жизнь обеспечивать. Вот и не знаю как быть в этой ситуации и как этого тунеядца заставить работать и отучить ее жить не за свой счёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Продукты - не покупать. Покупать только нужные лекарства и оплачивать коммуналку.Деньги не давать.Вообще.Скажите что на работу урезали зарплату и теперь не сможете спонсировать как раньше. На сэкономленные деньги себе лучше что-то купите, или уж раз совесть мучает-раз в год маму на месяц в санаторий.Только путевку сами оплачивайте и маму в известность об её отдыхе ставьте за пару недель до отъезда.Отказаться она не откажется, поедет, а сеструля месяц будет выживать как знает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, хорошая идея про санаторий, так и сделаю, в июле у мамы день рождение, будет как подарок, скажу ей заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем