Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

твоя подруга на тебя рать хотела..научись выбирать подруг...

Забавное высказывание. Такой вот комментарий я получила и тут у меня возник вопрос, а откуда берутся подруги и как их выбирают? Неужели если вдруг одна подруга накосячила, нужно бросит в нее камень и пойти найти себе новую? Это же в конце концов не мужчина, которого можно поменять когда он тебе изменил. Возможно ли найти себе подругу и принимать ее со всеми заскоками, как бы выразиться, уже не в школьно-студенческом возрасте?
Я не имею в виду приятельниц с работы и соседок по лестничной клетке. А тех, кому можно позвонить в 4 часа утра и тебя не пошлют по всем известному адресу, а приедут и помогут.
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
HimoВ ответ на Caramels
Caramels
а вы никогда не замечали разницы между женской и мужской дружбой? Вот в мужскую верю, в женскую- нет... мужская дружба редко дает трещину из-за девушки. Ну а мы, женщины, естественно, им в этом полная противоположность.
Есть такое умное, а главное жизненное высказывание: «Женская дружба продолжается до первого парня».
СсылкаПожаловаться
Не знаю, может у большинства дружба именно до "первого парня", но у меня точно не так. С самыми близкими своими подругами дружу еще со школы. И как-то конфликтов из-за парней не возникало ,видно потомучто мы умеем ценить свои отношения потомучто прошли вместе через многое.
Так и про дружбу между М и Ж тоже говорят что не возможно. Хотя я со своим лучшим другом дружу уже 20 лет. Да и знаю таких примеров не мало.
такое ощущение, что все пытаются доказать что женщины вообще не способны на дружбу ни с мужчиной ни с женщиной.)
елена солнечная
не верю в женскую дружбу
Caramels
Я не говорила про мужчин подруг... Вот если Вам и вашей подруге сильно понравится один молодой человек. Как Вы будете его делить?
Изольда ШтольцманВ ответ на Caramels
Caramels
Я не говорила про мужчин подруг... Вот если Вам и вашей подруге сильно понравится один молодой человек. Как Вы будете его делить?
СсылкаПожаловаться
Простите, а молодому человеку слова априори не давали?
Милая ЗагадкаВ ответ на Caramels
Caramels
Я не говорила про мужчин подруг... Вот если Вам и вашей подруге сильно понравится один молодой человек. Как Вы будете его делить?
СсылкаПожаловаться
Что значит делить? Он что кусок торта и у него нет своего мнения?
Не поверите за 18 лет ни одного конфликта из-за мужчин. Ну хоть убейте, не поверю я, что нормальные, адекватные женщины будут делить мужчину.
ГалинарВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Что значит делить? Он что кусок торта и у него нет своего мнения?
Не поверите за 18 лет ни одного конфликта из-за мужчин. Ну хоть убейте, не поверю я, что нормальные, адекватные женщины будут делить мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы вот один раз на практике как раз из-за новенького парня устроили соцсоревнование с подругой, еще были зрителями. Ночью устраивали бои на подушках, когда утром шли на объект, то загадывали заранее- пойдем на расстоянии друг от друга, к которой он подойдет, та на сегодня и победила. Вечером на танцах сами его не приглашали, тоже давали ему свободу выбора (хотя собирались-наряжались обе будь здоров). Вообщем нам всем было очень весело. Ну в тот раз победила я, а подруга не унывала начала летнюю любовь крутить с другим парнем.
А вообще, если серьезно, нам всем всегда нравились разные мужчины. Одной мелкие, другой красавчики писаные, мне здоровый кривоногий и с большими сильными руками (ну муж короче). И не разу из-за мужиков ссорится и мысли не было.
NataliaВ ответ на Caramels
Caramels
Я не говорила про мужчин подруг... Вот если Вам и вашей подруге сильно понравится один молодой человек. Как Вы будете его делить?
СсылкаПожаловаться
Я не говорила про мужчин подруг... Вот если Вам и вашей подруге сильно понравится один молодой человек. Как Вы будете его делить?

а чего его делить? он же не арбуз...
а мнение молодого человека никак в данной ситуации не учитывается? вдруг, ему ни вы ни ваша подруга не понравились:)))) а вы между собой уже раскакались... вот лажа-то:)
Caramels
Женщины - существа коварные. Причем каждая будет считать, что именно она достойна его, не зависимо от выбора мужчины. Вот тогда то и начинается борьба не на жизнь, а на смерть. В такие моменты забываются и милые секретики и клятвы в вечной дружбе.
Милая ЗагадкаВ ответ на Caramels
Caramels
Женщины - существа коварные. Причем каждая будет считать, что именно она достойна его, не зависимо от выбора мужчины. Вот тогда то и начинается борьба не на жизнь, а на смерть. В такие моменты забываются и милые секретики и клятвы в вечной дружбе.
СсылкаПожаловаться
В вашем понимании мужчина - это кость, а женщины голодные суки (собаки), которые готовы порвать друг друга. Это ужасно.
Само СовершенствоВ ответ на Caramels
Caramels
Женщины - существа коварные. Причем каждая будет считать, что именно она достойна его, не зависимо от выбора мужчины. Вот тогда то и начинается борьба не на жизнь, а на смерть. В такие моменты забываются и милые секретики и клятвы в вечной дружбе.
СсылкаПожаловаться
И такая ситуация была. Нам с подругой понравился один парень. Я уступила, о чем ни капли не жалею.
Милая ЗагадкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
И такая ситуация была. Нам с подругой понравился один парень. Я уступила, о чем ни капли не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
настоящая женщина!
Само СовершенствоВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
настоящая женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то? Ну так :)
Кстати с тем парнем мы в прекрасных отношениях. Дружим.
Само Совершенство
И такая ситуация была. Нам с подругой понравился один парень. Я уступила, о чем ни капли не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такая ситуация была. Нам с подругой понравился один парень. Я уступила, о чем ни капли не жалею.

а почему не жалеете? он какашка оказался?
Само СовершенствоВ ответ на Natalia
Natalia
И такая ситуация была. Нам с подругой понравился один парень. Я уступила, о чем ни капли не жалею.

а почему не жалеете? он какашка оказался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он замечательный мужчина, подруга была с ним счастлива, а я встретила человека, которого полюбила.
Само Совершенство
Нет, он замечательный мужчина, подруга была с ним счастлива, а я встретила человека, которого полюбила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, вы сделали правильный выбор - и у вас есть и любимый мужчина и подруга.
Само СовершенствоВ ответ на Natalia
Natalia
значит, вы сделали правильный выбор - и у вас есть и любимый мужчина и подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немного иначе. У меня остался очень хороший друг, а подруга к сожалению совсем молодой покинула этот мир.
Изольда ШтольцманВ ответ на Caramels
Caramels
Женщины - существа коварные. Причем каждая будет считать, что именно она достойна его, не зависимо от выбора мужчины. Вот тогда то и начинается борьба не на жизнь, а на смерть. В такие моменты забываются и милые секретики и клятвы в вечной дружбе.
СсылкаПожаловаться
Какой бред. Я вообще не считаю нужным и пальцем шевелить, пока не увижу заинтересованность мужчины ))))
NataliaВ ответ на Caramels
Caramels
Женщины - существа коварные. Причем каждая будет считать, что именно она достойна его, не зависимо от выбора мужчины. Вот тогда то и начинается борьба не на жизнь, а на смерть. В такие моменты забываются и милые секретики и клятвы в вечной дружбе.
СсылкаПожаловаться
Женщины - существа коварные. Причем каждая будет считать, что именно она достойна его, не зависимо от выбора мужчины. Вот тогда то и начинается борьба не на жизнь, а на смерть. В такие моменты забываются и милые секретики и клятвы в вечной дружбе.

вокруг вас подруги или змеи? такое впечатление, что вы в террариуме...
Галя Галис
Скажите, что должно случиться такого ужасного, что бы позвонить подругам в 4 часа ночи,и попросить приехать? Такие ситуации, не дай б-г, могут произойти максимум два раза в жизни! И ради этого терпеть все закидоны? Это как в анекдоте " Что-то пить совсем не хочется!"
dintra leisВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Скажите, что должно случиться такого ужасного, что бы позвонить подругам в 4 часа ночи,и попросить приехать? Такие ситуации, не дай б-г, могут произойти максимум два раза в жизни! И ради этого терпеть все закидоны? Это как в анекдоте " Что-то пить совсем не хочется!"
СсылкаПожаловаться
Гала, Вы не меняетесь... и годы Вас не берут..)))
Галя Галис В ответ на dintra leis
dintra leis
Гала, Вы не меняетесь... и годы Вас не берут..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня например,в жизни небыло такой ситуации, которую я не могла бы решить сама! Без привлечения в четыре утра не адекватных подруг. Потом для этой цели есть специальные люди, которым платят деньги, за решение проблем. Люди сделали, получили деньги, и ни кто не кому не должен. Все! Они не будут после , сидеть на кухне, жрать твой коньяк, и охать-ахать! Потом нажравшись не облюют твой туалет, спать в твоей кровати. Соседи лучше, они хотя бы спать к себе пойдут! А подруги будут переживать твое горе, пока не кончится коньяк)))
dintra leisВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня например,в жизни небыло такой ситуации, которую я не могла бы решить сама! Без привлечения в четыре утра не адекватных подруг. Потом для этой цели есть специальные люди, которым платят деньги, за решение проблем. Люди сделали, получили деньги, и ни кто не кому не должен. Все! Они не будут после , сидеть на кухне, жрать твой коньяк, и охать-ахать! Потом нажравшись не облюют твой туалет, спать в твоей кровати. Соседи лучше, они хотя бы спать к себе пойдут! А подруги будут переживать твое горе, пока не кончится коньяк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают все же, Гала, и иные ситуации. У меня не было и нет близких подруг, но они меня считают своей близкой подругой...))) Я не буду их разубеждать в этом, я с ними добра. У меня были ситуации, когда они мне очень помогли, и я до сих пор это помню, и пытаюсь "расплатиться", но мне не удается это сделать, как бы я не старалась, чтобы они забыли свои горь-печали.Я не могу стереть с их лица слезы...(((
Галя Галис В ответ на dintra leis
dintra leis
Бывают все же, Гала, и иные ситуации. У меня не было и нет близких подруг, но они меня считают своей близкой подругой...))) Я не буду их разубеждать в этом, я с ними добра. У меня были ситуации, когда они мне очень помогли, и я до сих пор это помню, и пытаюсь "расплатиться", но мне не удается это сделать, как бы я не старалась, чтобы они забыли свои горь-печали.Я не могу стереть с их лица слезы...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для забвения горя-печали есть психологи. Не нужно пытаться стереть с лица подруги слезы, пусть это делают профессионалы))
dintra leisВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Для забвения горя-печали есть психологи. Не нужно пытаться стереть с лица подруги слезы, пусть это делают профессионалы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не можете представить другую ситуацию, где психолог не поможет....и не поможет никакой профессионал....
Галя Галис В ответ на dintra leis
dintra leis
Вы не можете представить другую ситуацию, где психолог не поможет....и не поможет никакой профессионал....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Психолог может везде, поверьте. На-то он и профессионал. Вы же не идете стричься к медсестре, лечить зубы к повару? Почему же вы так легко отдаете свое психическое здоровье в руки дилетантов? У меня есть примеры, когда женщины попадали в клинику, в тяжелейшем состоянии, после вот такой "помощи" подруг)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем