Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня на это нет слов.... Что скажете?

Сенатор напомнила питающимся на 3500 рублей об ужасах войны

Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала предложение саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора необходимо увеличить. Об этом сообщает местный портал Bryansktoday.



Выводы политика о питании на 3500 рублей в месяц она посчитала популизмом, а людям, которые вынуждены так жить, Лахова напомнила про войну:
"Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Солнышко МайскоеВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Скажу, что правильно говорит. Не хватает денег - иди работай, учись распоряжаться финансами, повышай навыки и квалификацию.
СсылкаПожаловаться
ага, вот я и смотрю, что депутатам денег хватает, от этого они и не собираются работать. А денег всегда почему-то не хватает работягам обычным....парадокс.
Наталья ПоляковаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ага, вот я и смотрю, что депутатам денег хватает, от этого они и не собираются работать. А денег всегда почему-то не хватает работягам обычным....парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только депутатам денег хватает;)
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ага, вот я и смотрю, что депутатам денег хватает, от этого они и не собираются работать. А денег всегда почему-то не хватает работягам обычным....парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им не хватает, жалятся на это повсеместно
Солнышко Майское
ага, вот я и смотрю, что депутатам денег хватает, от этого они и не собираются работать. А денег всегда почему-то не хватает работягам обычным....парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех депутатов есть свой бизнес. Они в любом случае все трудоголики.
Солнышко МайскоеВ ответ на Ольга
Ольга
У всех депутатов есть свой бизнес. Они в любом случае все трудоголики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут и возникает вопросик: а с кого фига у них бизнесы??
Авдотья никитишнаВ ответ на Ольга
Ольга
У всех депутатов есть свой бизнес. Они в любом случае все трудоголики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу..пилить госзаказы они трудоголики...
Larry StylinsonВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Скажу, что правильно говорит. Не хватает денег - иди работай, учись распоряжаться финансами, повышай навыки и квалификацию.
СсылкаПожаловаться
Пенсионерам и инвалидам тоже работать надо?
Наталья ПоляковаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Пенсионерам и инвалидам тоже работать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не мыслю категориями «надо» или «не надо». Хочешь хорошо жить: работай. Не хочешь - твой выбор и нечего этот выбор делать за счет других.
До пенсии кто мешал заработать на безбедную старость? Если инвалид, так инвалид инвалиду рознь: моя бабушка работала, Стивен Хокинг тоже нашел себе работу, и т.д.
Пока мозг жив - всегда можно что-то придумать.
Larry StylinsonВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Я не мыслю категориями «надо» или «не надо». Хочешь хорошо жить: работай. Не хочешь - твой выбор и нечего этот выбор делать за счет других.
До пенсии кто мешал заработать на безбедную старость? Если инвалид, так инвалид инвалиду рознь: моя бабушка работала, Стивен Хокинг тоже нашел себе работу, и т.д.
Пока мозг жив - всегда можно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то это так, но зачем нам нужно государство, которое не заботиться о самых слабых гражданах?))
Наталья ПоляковаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Так-то это так, но зачем нам нужно государство, которое не заботиться о самых слабых гражданах?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государство- это каждый из нас, а не сидящий в думе законотворец.
Вы лично заботитесь о слабых? Как?
Larry StylinsonВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Государство- это каждый из нас, а не сидящий в думе законотворец.
Вы лично заботитесь о слабых? Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плачу налоги)) и забочусь о своих родственниках))
Наталья ПоляковаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Плачу налоги)) и забочусь о своих родственниках))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Считаете этого достаточно, чтобы государство заботилось о каждом?
Larry StylinsonВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Считаете этого достаточно, чтобы государство заботилось о каждом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, считаю, что этого достаточно))
Наталья ПоляковаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Да, считаю, что этого достаточно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда получайте то, что получаете.
Larry StylinsonВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Тогда получайте то, что получаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и получаю)) согласна, что надо, наверное, все-таки на митинги ходить, да и вообще уже гнать это правительство саными тряпками))))
Наталья ПоляковаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я и получаю)) согласна, что надо, наверное, все-таки на митинги ходить, да и вообще уже гнать это правительство саными тряпками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я думаю, что надо народное сознание в сторону собственной ответственности поменять для начала, ибо сейчас есть риски, что придут такие же.
Larry StylinsonВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А я думаю, что надо народное сознание в сторону собственной ответственности поменять для начала, ибо сейчас есть риски, что придут такие же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сознание надо менять, это я согласна, убирать раболепие и преклонение перед властями)) они такие же люди и на них должна быть управа))
Наталья Полякова
А я думаю, что надо народное сознание в сторону собственной ответственности поменять для начала, ибо сейчас есть риски, что придут такие же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если заводы будут продолжать закрываться то народное сознание повернется к классовой борьбе и мулька "начни с себя" перестанет работать.
ОленкаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я и получаю)) согласна, что надо, наверное, все-таки на митинги ходить, да и вообще уже гнать это правительство саными тряпками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага,сходи у нас на митинги,мигом"ласты завернут",автозаки уже наготове стоят на каждом митинге,был бы человек,а статья найдется. а серьезно,согласна с Вами полностью
Наталья Полякова
Государство- это каждый из нас, а не сидящий в думе законотворец.
Вы лично заботитесь о слабых? Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
государство-инструмент в руках господствующего класса, а не каждый из нас.
Авдотья никитишнаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Я не мыслю категориями «надо» или «не надо». Хочешь хорошо жить: работай. Не хочешь - твой выбор и нечего этот выбор делать за счет других.
До пенсии кто мешал заработать на безбедную старость? Если инвалид, так инвалид инвалиду рознь: моя бабушка работала, Стивен Хокинг тоже нашел себе работу, и т.д.
Пока мозг жив - всегда можно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо.ещё одна путинка подтянулася....у нас люди неуважаемая своё отработали сполна и им всё равно копейки платят..
Наталья Полякова
Я не мыслю категориями «надо» или «не надо». Хочешь хорошо жить: работай. Не хочешь - твой выбор и нечего этот выбор делать за счет других.
До пенсии кто мешал заработать на безбедную старость? Если инвалид, так инвалид инвалиду рознь: моя бабушка работала, Стивен Хокинг тоже нашел себе работу, и т.д.
Пока мозг жив - всегда можно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсия от зарплаты не зависит. Не у депутатов конечно.А Стивен Хокинг иностранный инвалид был. Почувствуй разницу, не дай Бог.
Люба-ЛюбовьВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Я не мыслю категориями «надо» или «не надо». Хочешь хорошо жить: работай. Не хочешь - твой выбор и нечего этот выбор делать за счет других.
До пенсии кто мешал заработать на безбедную старость? Если инвалид, так инвалид инвалиду рознь: моя бабушка работала, Стивен Хокинг тоже нашел себе работу, и т.д.
Пока мозг жив - всегда можно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя одноклассница до выхода на пенсию 37 лет работала медсестрой, 35 из которых - в ПИТе. Сколько жизней спасено - не счесть! какая зарплата у медсестёр. рассказывать не надо... Пенсию, понятное дело, "заработала" тоже мизерную - 7100 руб.! Продолжала работать, пока не случился инсульт. На лекарства извела все свои сбережения. Теперь на минималку (в Ивановской области это 8460руб.) не знает, как выжить, а работать и рада бы, но здоровье не позволяет...
Елена ФилипповаВ ответ на Люба-Любовь
Люба-Любовь
Моя одноклассница до выхода на пенсию 37 лет работала медсестрой, 35 из которых - в ПИТе. Сколько жизней спасено - не счесть! какая зарплата у медсестёр. рассказывать не надо... Пенсию, понятное дело, "заработала" тоже мизерную - 7100 руб.! Продолжала работать, пока не случился инсульт. На лекарства извела все свои сбережения. Теперь на минималку (в Ивановской области это 8460руб.) не знает, как выжить, а работать и рада бы, но здоровье не позволяет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и таких большинство
Елена ФилипповаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Я не мыслю категориями «надо» или «не надо». Хочешь хорошо жить: работай. Не хочешь - твой выбор и нечего этот выбор делать за счет других.
До пенсии кто мешал заработать на безбедную старость? Если инвалид, так инвалид инвалиду рознь: моя бабушка работала, Стивен Хокинг тоже нашел себе работу, и т.д.
Пока мозг жив - всегда можно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашей стране\хокинг и до 30 не дожил бы ,вы какая то недалекая ,мягко сказано Наталья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем