Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У него сын от первого брака. Психологи, помогите!

Прошу  выслушать.Может, у кого-то похожая ситуация.Познакомились с любимым прошлой осенью. Как только он мне сказал, что был женат и есть сын, я извинилась, сказала, что совершенно точно не смогу быть с ним, потому что отчаянно ревную даже к тому, что он спал с кем-то, а тем более, что кончил, извините, в кого-то, тот кто-то родил ему! Ходила с животом, он ее любил, лелеял.Просто невыносимо для меня! Сказать сказала, а отношения развиваться стали. С ним невозможно было, чтобы не развивались: так меня никогда не любили и не берегли еще...Он платит алименты, общается по скайпу (сын за 4 тыс. км.) Я преклоняюсь перед вторыми женами, кто мудрость имеет, которой у меня нет. Мы договорились, что алименты (6 тыс. в месяц) и общение по скайпу есть, но никуда он от меня к нему и к своему прошлому не полетит никогда за 4 тыс. км. Только скайп. Вот..8 месяцев подряд...он просто идеален.Честно.Просто лучший человек на свете.Но,наверное, раз в неделю меня срубает по этой теме: я уже просто извожу себя и его.Прошу уйти (живем у меня). Не уходит, а только ,наоборот, на руках буквально и метафорически, начинает меня носить, все время рядом, всегда поможет, всегда все решит. А МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ОДНОЙ ТОЛЬКО МЫСЛИ О СЫНЕ.БОЖЕ, Я уже просто с ума начинаю сходить((((.Выяснилось недавно, что он собирается на 1 сентября лететь в первый класс его провожать. И еще летать каждое лето в другой город (тоже несколько тыс. км. - к своим родителям, когда сына туда будут привозить. На пару недель.) (ко всему прочему его сестра снабжает постоянно подробностями, что его бывшая жена сделала, куда пришла ,что сказала (скажу сразу, что прочитала это в его  телефоне) -а он не не говорит: "Отстань, мне не интересно", а обсуждает: "Вот она свооооолочь, вот такая-сякая." В общем, по уши в своем прошлом. Это совсем не то, о чем мы договорились, я просто взбесилась от этого((.Либо никуда не летает, к тому же ни на какие билеты по 30 тыс. в обе стороны не тратит, либо мы не вместе. Он в ответ только добром и лаской.Но продолжает гнуть свое. Вот уже дней 5 я его вещи собираю в сумку- провожаю от себя, он разбирает- не поеду никуда от тебя, люблю. А я опять собираю.Вот сейчас пишу это, а вещи собрала. Завтра попросила уйти от меня!!! Это же просто измывательство над ним и над собой!!!Я НЕ ПРИНИМАЮ ЭТИ УСЛОВИЯ. Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБОРА! Я отказываюсь! Прошу за это прощения , но отказываюсь.А он - нет, это не повод расставаться, это все смешно просто;  зачем ты нас убиваешь, нам же так хорошо вместе, и мы любим друг друга. Хорошо нам, это все правда....Но знал бы он, что в голове моей,... какие болезненные для меня картинки из прошлого, какое неприятие. Просто ужас. Я не хочу быть сволотой такой. Я надеюсь, завтра он все же уйдет. Так жить невозможно, несмотря ни на какие чувства.Я себя за это ненавижу просто, а как представлю, что, например, приехали к его родителям, а у них там фото в рамочках его сына или разговоры: "Ути, он такой хавошенький был, наш сын так за ним за маленьким ухаживал",- как сразу в своих же мыслях на вокзале с вещами оказываюсь (сбегаю)..Прошу вас, не оскорбляйте (и так тошно), не говорите: "А у вас, что, не было мужчин" или "развивайте волю, примите, если Любите его". ВЫ ПРАВЫ, только я хочу решить проблему, а не прочитать то, что и сама понимаю. Более того....добавлю огня(: я на психолога учусь, второе высшее. Психолог из меня нулевой. Я все понимаю, только побороть неприязнь не могу: только представляю себе ребенка- моментально переношусь в кровать к ним, или на их свадьбу, или в роддом, где они, счастливые, забирают сына. Прямо до слез, бешено пытаюсь сразу расстаться((((. Я искренне готова в гипноз быть введенной, если кто-то из профессиональных психологов захочет серьезно поработать со мной.У самой ничего не получается. Я даже понимаю, быть может, это все прикрытые Другие темы: животный страх остаться одной, и "лучше уж сразу"!  или какие-то сексуальные проблемы, может, в детстве у меня что случилось - не помню((. Но это явноБОЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ , очень острая, я понимаю. Хочу постараться. Стараюсь.  Не получается ничего. 
Олеся Петракова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
ЖужаВ ответ на )))
)))
А мужик то зачем ее терпит? Синдром спасителя больных на всю голову? Частенько заступаюсь за обвиняемых в троллизме, но сейчас не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он знает такой типаж и привык к нему. Возможно, мама или какая-то близкая родственница была такой. Её ревность ему льстит где-то. Секс опять же. Как-то он ее возвращает и успокаивает. Пока не устал, будет чувствовать себя необходимым в ее жизни и будет ее держать, если она палку не перегнет, конечно.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Он знает такой типаж и привык к нему. Возможно, мама или какая-то близкая родственница была такой. Её ревность ему льстит где-то. Секс опять же. Как-то он ее возвращает и успокаивает. Пока не устал, будет чувствовать себя необходимым в ее жизни и будет ее держать, если она палку не перегнет, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой мозг такое не усваивает, отказывается, совсем. Моя свекровь (бывшая) не признает внуков от нового брака моего БМ и жену его не признает, при фанатичной любви к моему сыну и племяннице (дочери брата БМ) Мой мозг тоже это не усваивает... Не понимаю. А тут она же типа любит, еще своих не родила, откуда прет???? Реально диагноз?
ЖужаВ ответ на )))
)))
Мой мозг такое не усваивает, отказывается, совсем. Моя свекровь (бывшая) не признает внуков от нового брака моего БМ и жену его не признает, при фанатичной любви к моему сыну и племяннице (дочери брата БМ) Мой мозг тоже это не усваивает... Не понимаю. А тут она же типа любит, еще своих не родила, откуда прет???? Реально диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Распущенность в эмоциях. У нас в головах куча демонов живет. Мы их держим в клетках, образно, потому что понимаем - выпусти их на волю, все сметут и разрушат нашими же собственными руками. Но у некоторых то ли клетки слабенькие, то ли демоны уж очень сильные - они бы и рады их на цепь посадить, да жить относительно спокойно, ан нет, сил не хватает их удержать . Химеры разума.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Распущенность в эмоциях. У нас в головах куча демонов живет. Мы их держим в клетках, образно, потому что понимаем - выпусти их на волю, все сметут и разрушат нашими же собственными руками. Но у некоторых то ли клетки слабенькие, то ли демоны уж очень сильные - они бы и рады их на цепь посадить, да жить относительно спокойно, ан нет, сил не хватает их удержать . Химеры разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, а у свекрови какие демоны?)
ЖужаВ ответ на )))
)))
Блин, а у свекрови какие демоны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да хто ж ее знает, Вашу свекровь, кроме Вас?))) Собсно, пока чьи-то тараканы или демоны на наших шибко не наезжают, то пущай себе живут.)))
)))В ответ на Жужа
Жужа
Да хто ж ее знает, Вашу свекровь, кроме Вас?))) Собсно, пока чьи-то тараканы или демоны на наших шибко не наезжают, то пущай себе живут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я и думала, что знаю, видя ее бешеную любовь к внукам. Когда они мне говорили, что я доченька - не верила, думала, что маленький родится.... А уже двое и чуть ли не отвращение. У меня файлы не сходятся...
ЖужаВ ответ на )))
)))
Я и думала, что знаю, видя ее бешеную любовь к внукам. Когда они мне говорили, что я доченька - не верила, думала, что маленький родится.... А уже двое и чуть ли не отвращение. У меня файлы не сходятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У коллеги такое было - свекр и свекровь не признавали новый брак их сына и внуков от него, зато любили свою первую внучку, дочку этой самой коллеги.
)))В ответ на Жужа
Жужа
У коллеги такое было - свекр и свекровь не признавали новый брак их сына и внуков от него, зато любили свою первую внучку, дочку этой самой коллеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Они с моей мамой отмечают ДР, а про родителей НЖ рассказывают, как про де билов, что они с обидами звонят на тему, что те к ним ни разу не приехали и к себе не зовут (на свадьбе виделись 5 лет назад) Я всегда знала, что семья для них важна, но не очень была готова ей остаться на всегда)))
ЖужаВ ответ на )))
)))
Они с моей мамой отмечают ДР, а про родителей НЖ рассказывают, как про де билов, что они с обидами звонят на тему, что те к ним ни разу не приехали и к себе не зовут (на свадьбе виделись 5 лет назад) Я всегда знала, что семья для них важна, но не очень была готова ей остаться на всегда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Собсно, сами и ответили на свой вопрос - то семейство не сошлось во взглядах на самые значимые в их жизни вещи.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Собсно, сами и ответили на свой вопрос - то семейство не сошлось во взглядах на самые значимые в их жизни вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не пытались) Сколько у нас было разборок в свое время) И со мной и с мамой моей)))) И после нашего развода они пару лет не общались, не очень понимаю, как начали общаться)
ЖужаВ ответ на )))
)))
Не пытались) Сколько у нас было разборок в свое время) И со мной и с мамой моей)))) И после нашего развода они пару лет не общались, не очень понимаю, как начали общаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы, наверно, территориально ближе к ним, чем та семья?
)))В ответ на Жужа
Жужа
Вы, наверно, территориально ближе к ним, чем та семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Родители в Екатеринбурге, мы в Питере, они в Краснодаре) И каждый год, в начале мая, мне звонит свекровь с темой, что она позвонила, просится приехать, чтобы дети пообщались со старшим братом. И всегда звучит: "А зачем она мне нужна?" А мама моя с ними да, в одном городе) И мне они каждое лето говорят, что приводи мужчину знакомиться, если что и если родишь привози на дачу....
MargaritaВ ответ на )))
)))
Блин, а у свекрови какие демоны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А свекровь придерживается того.что надо только один брак и больше нет.То.что жизнь может внести коррективы.она не воспринимает.Вам лучше.будет любить вашего ребенка. У меня есть знакомая та же ситуация только с братом.Любит его первую жену и со второй не желает знакомиться.хотя там уже 2-е детей во втором браке.Нет и всё.Тоже такой непробиваемый тупизм.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
Распущенность в эмоциях. У нас в головах куча демонов живет. Мы их держим в клетках, образно, потому что понимаем - выпусти их на волю, все сметут и разрушат нашими же собственными руками. Но у некоторых то ли клетки слабенькие, то ли демоны уж очень сильные - они бы и рады их на цепь посадить, да жить относительно спокойно, ан нет, сил не хватает их удержать . Химеры разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна. Распущенность в эмоциях.
ZavidnyjВ ответ на )))
)))
Да блин! Я наконец дочитала тему..... Надеюсь, что тролли стали такими пишущими. Это же реально клиент психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я о том же
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Психов много.)) И не такое пишут или откровенничают. Есть знакомая, действующий психиатр. Она как-то за рюмкой чая рассказывала о работе и истории пациентов, естественно, без имен. Это жесть, что у людей в голове. Ладно, у доктора выговариваются или здесь, лишь бы в действие не приводили то, что нафантазируют себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Олеся ПетраковаВ ответ на Жужа
Жужа
Или тролль, или психоз у нее какой-то. Смешно ждать, что на форуме вылечат волшебным словом. Вчера была тема про мнение вторых жен по вопросу алиментов. На этой волне могут подкидывать темки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я именно поэтому и создала тему, все верно. Пыталась там прокомментировать - ноут выдавал ошибку отправки. Поэтому создала новую, так как задело за живое, а как справиться - пока не поняла. Я не тролль). Я действительно так отчаянно и эгоистично хочу, чтобы он только меня любил и наших детей
Олеся Петракова
Я именно поэтому и создала тему, все верно. Пыталась там прокомментировать - ноут выдавал ошибку отправки. Поэтому создала новую, так как задело за живое, а как справиться - пока не поняла. Я не тролль). Я действительно так отчаянно и эгоистично хочу, чтобы он только меня любил и наших детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так, Вы поняли. Слово "отчаянно" надо исключить из лексикона и подобные поведенческие моменты - тоже. Если сами не в состоянии, то невропатологу сходите, может что или кого присоветует.
Камилла ВойтВ ответ на )))
)))
Может тролль? Не бывает же таких.... Или бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают и не такие еще!))) В жизни столько "многообразия", порой до безобразия...
Камилла Войт
Бывают и не такие еще!))) В жизни столько "многообразия", порой до безобразия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 35 лет? Она из тех девственниц, которые ту переодически отписываются?)
Евгения В ответ на )))
)))
Может тролль? Не бывает же таких.... Или бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо бывают я сталкивалась.
)))В ответ на Евгения
Евгения
Видимо бывают я сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослая женщина? В 35 лет? Вы до конца дочитали? Я сталкивалась, что дома не принимают детей от БЖ( типа кафе, цирк итд) НО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ?????!!! Я РЕАЛЬНО ОРУ!!!!
Камилла ВойтВ ответ на )))
)))
Взрослая женщина? В 35 лет? Вы до конца дочитали? Я сталкивалась, что дома не принимают детей от БЖ( типа кафе, цирк итд) НО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ?????!!! Я РЕАЛЬНО ОРУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тише, тише, не кричите - "крокодильчиков" разбудите.)) Кстати, возраст не влияет на количество и качество "крокодилов";) *какое прекрасное дождливое утро!
Камилла Войт
Тише, тише, не кричите - "крокодильчиков" разбудите.)) Кстати, возраст не влияет на количество и качество "крокодилов";) *какое прекрасное дождливое утро!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас "тараканы" и пока не льет)))
Камилла ВойтВ ответ на )))
)))
У нас "тараканы" и пока не льет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я и говорю, всем кто "психует" и особо эмоционально реагирует, фразу вроде: "тише, тише... ваши таракашки будят моих крокодильчиков!";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем