Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у нас есть врач гастро... энтеролог здесь?

Просьба откликнуться и дать совет, спасибо!!!
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
НаталиВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, Для чистоты эксперимента Маршалл провёл опыт на себе: сам себя заразил хеликобактериями и получил воспаление и изъязвление слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки!!! И теперь врачи точно знают, что заразиться "язвой" очень даже можно через немытую (плохо промытую) посуду, особенно, ложки, вилки, стаканы. Вспомните доперестроечные автоматы для продажи газированной воды: сколько тысяч губ и языков облизывали многоразовые стаканы, а струйка воды "для обмывания", конечно же, не могла смыть зловредные бактерии. А также язвенной болезнью можно ЗАРАЗИТЬСЯ и при так называемом "глубоком" ЭРОТИЧЕСКОМ ПОЦЕЛУЕ. В результате - более 80% населения планеты Земля страдает (этими в какой-то степени болезнями от антисанитарии и…ЛЮБВИ) гастритами и дуоденитами (дуоденум - в переводе с латинского двенадцатиперстная кишка, дуоденИТ - её воспаление), в том числе, эрозивными и язвенными.
Тамара Григорьева
По последним данным язва вызывается бактерией, не помню названия, и ею можно заразиться. Ползала я по медицинским форумам, смотрела что врачи советуют и отзывы пациентов. Так вот врачи пищут, что нужно принимать антибиотик и что-нибудь для защиты язвы от этих антибиотиков и болеутоляющее. Это такая схема. Де нол обладает способностью эту бактерию убивать и покрывет пленкой защитной саму язву. Болей нет и принимать болеутоляющее нет необходимости. Курс не менее 4 недель. Я ж говорю, не переживай, все нормально будет. Муж у меня уже лет 30 с этой язвой живет. Просто весной и осенью диету соблюдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бактерия называется хеликобактер.. она очень стойкая, выживает даже в кислоте сильной и высокой температуре.. поэтому при лечении и приеме антибиотиков необходимо еще и постоянно кипятить посуду, из которой ешь..обзавестись новыми зубными щетками.. иначе убив ее в организме ее снова можно занести через посуду и щетки.. в общем пьешь антибиотики, и в рот тащишь только стерильные предметы))
ангел геланаВ ответ на Натали
Натали
бактерия называется хеликобактер.. она очень стойкая, выживает даже в кислоте сильной и высокой температуре.. поэтому при лечении и приеме антибиотиков необходимо еще и постоянно кипятить посуду, из которой ешь..обзавестись новыми зубными щетками.. иначе убив ее в организме ее снова можно занести через посуду и щетки.. в общем пьешь антибиотики, и в рот тащишь только стерильные предметы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жестко...
Сбыча МечтВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
жестко...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, не парься. Хеликобактер у всех есть. Он там живет))) Прсото активируется не у всех, а под влиянием факорв - хратва неправильна, кислостность и т.п.
НаталиВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ой, не парься. Хеликобактер у всех есть. Он там живет))) Прсото активируется не у всех, а под влиянием факорв - хратва неправильна, кислостность и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я знаю, что у многих есть..но если она вызвала такую проблему,как язва, то лечить ее нужно именно таким способом.. стараясь уничтожить не только внутри, но и снаружи, чтоб снова не заразиться
Сбыча МечтВ ответ на Натали
Натали
я знаю, что у многих есть..но если она вызвала такую проблему,как язва, то лечить ее нужно именно таким способом.. стараясь уничтожить не только внутри, но и снаружи, чтоб снова не заразиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С какой наружи?))) Хеликобактер проживает естественным образом а слизстой желудка У ВСЕХ!!!!))) Снаружи он не живет)))
Сбыча МечтВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Мне выписали кучу таблеток аж пять видов и уколы, но мне посоветовали пить Де-нол и Фамотидин и ложка меда утром на голодный желудок....я так думаю что это все от стресса и нервов, одному богу известно что я переносла(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выписали - пей. И без самодеятельности. ПОтом будешь верещать дурным голосом что врачи дураки, когда сама лечение не принимала!!!
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Мне выписали кучу таблеток аж пять видов и уколы, но мне посоветовали пить Де-нол и Фамотидин и ложка меда утром на голодный желудок....я так думаю что это все от стресса и нервов, одному богу известно что я переносла(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этим современная медицина и отличается - если не помрешь от болезни, так залечат.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
этим современная медицина и отличается - если не помрешь от болезни, так залечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я этих таблеток и уколов купила на тридцать тысячь почти... приехала домой как глянул аи обомлела. мне столько не выпить.умру не от это
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я этих таблеток и уколов купила на тридцать тысячь почти... приехала домой как глянул аи обомлела. мне столько не выпить.умру не от это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я этих таблеток и уколов купила на тридцать тысячь почти... приехала домой как глянул аи обомлела. мне столько не выпить.умру не от это
антибиотиками можно посадить все органы...
НаталиВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я этих таблеток и уколов купила на тридцать тысячь почти... приехала домой как глянул аи обомлела. мне столько не выпить.умру не от это
антибиотиками можно посадить все органы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не вздумай отказываться от антибиотиков!!!!только с их помощью можно избавиться от причины заболевания. альтернативы у тебя нет!!!!
Сбыча МечтВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я этих таблеток и уколов купила на тридцать тысячь почти... приехала домой как глянул аи обомлела. мне столько не выпить.умру не от это
антибиотиками можно посадить все органы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не гони. Не посадишь. Если неадо - ней. Иначе толку не будет. Мифы про антибиотки перестань слушать. А то как посадить весь организм всякой дрянью, которую жрешьи пьешь - не боишься. А тут курса лечения испугалась)))
Юлия РахимоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Мне выписали кучу таблеток аж пять видов и уколы, но мне посоветовали пить Де-нол и Фамотидин и ложка меда утром на голодный желудок....я так думаю что это все от стресса и нервов, одному богу известно что я переносла(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач на аптеку чтоль работает?
ИПП (омепразол или его аналог) + антибиотик (кларитромицин или амоксициллин, или тетрациклин при повторном лечении) с обязательным анализом на чувствительность к антибиотикам + метронидазол. ИТОГО 20р+200р.+10р. Ранитидин 20р., то же что и Денол, он же Висмут просто дорого упакован.
Мед можно только исключив висцеральный кандидоз желудка и кишечника. Он же развивается на фоне предшествующих воспалительных, язвенных, атрофических изменений.
Хорошая девочка
Язва имеет различное происхождение, бактериальная нервная и наследственный фактор имеет огромную роль ..
ангел геланаВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Язва имеет различное происхождение, бактериальная нервная и наследственный фактор имеет огромную роль ..
СсылкаПожаловаться
наследственное, так сказал врач...
Хорошая девочка В ответ на ангел гелана
ангел гелана
наследственное, так сказал врач...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если наследственное , то увы теперь всегда диета
А чего язва ? Желудка ?
ангел геланаВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Вот если наследственное , то увы теперь всегда диета
А чего язва ? Желудка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да....
Хорошая девочка В ответ на ангел гелана
ангел гелана
да....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас язва медикаментозно очень хорошо лечится, самое главное не нервничать и диета, так что выздоровеете и не сомневайтесь )
ангел геланаВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Сейчас язва медикаментозно очень хорошо лечится, самое главное не нервничать и диета, так что выздоровеете и не сомневайтесь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!
Хорошая девочка В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, хочу вам посоветовать в качестве профилактики, когда язву залечите, капустный сок ...Только, очень осторожно , выжимайте через соковыжималку и пейте по пол стакана за 30 мин. до еды, да есть такой момент в периоды обострения нельзя пить соки ...только когда язва затянется
ангел геланаВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Кстати, хочу вам посоветовать в качестве профилактики, когда язву залечите, капустный сок ...Только, очень осторожно , выжимайте через соковыжималку и пейте по пол стакана за 30 мин. до еды, да есть такой момент в периоды обострения нельзя пить соки ...только когда язва затянется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, взяла на заметку...
Сбыча МечтВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
наследственное, так сказал врач...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толкьо бактериальное)))
Сбыча МечтВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
наследственное, так сказал врач...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как он это определил?)))
Сбыча МечтВ ответ на Хорошая девочка
Хорошая девочка
Язва имеет различное происхождение, бактериальная нервная и наследственный фактор имеет огромную роль ..
СсылкаПожаловаться
Нервный фактор - это для тех, кто не жлает понимать, что язва не от нервов)))
Хорошая девочка В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нервный фактор - это для тех, кто не жлает понимать, что язва не от нервов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем