Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех проблема со свекровью, а у меня со свекром

Мой муж единственный сын. Матери уже нет, к сожалению. Отец жив и здоров, славабогу) Дядька, 64 года. Без каких-то особых проблем. Но он считает, что мы ДОЛЖНЫ привезти продуктов, убрать у него и т.д. Объяснять ему, по идее, должен сын и делать тоже. Но бесполезно. Мой отец того же возраста, но когда вырываемся к нему, то ему ничего не надо и все сделано. У свекра голову с подушки поднять в 5 утра не успеешь, а он уже флажками яму намечает копать))) может мы плохие дети и я, в частности, плохая невестка? Но прям бесит уже : неделю на работе, вечерами дома убрать - приготовить, двое детей. А в пятницу вечером мы едем отбивать наказание у дедушки)) через супермаркет с пакетом еды на неделю. Я отказалась ездить, муж обижается. Предлагаю ездить одному, не хочет. Нужен ваш опыт и взгляд. Хочется без конфликта и все по своим местам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Ольга Корнеева
ну и посылайте его нафиг. Отказались - и держите свою линию. Туда ни ногой. Мужу объясняйте, что его папаня дееспособный гражданин, который может и должен обслужить себя сам. Сын один поездит-поездит, потом ему быстро надоест
Ольга Корнеева
ну и посылайте его нафиг. Отказались - и держите свою линию. Туда ни ногой. Мужу объясняйте, что его папаня дееспособный гражданин, который может и должен обслужить себя сам. Сын один поездит-поездит, потом ему быстро надоест
СсылкаПожаловаться
а блин-то вам чо отвечат?
наталья...
Какую яму то?бункер копает?
Juletta
Правильно что отказалась! на вас свой дом+дети..Предложите тогда мужу разделить все эти обязанности, вы к деду, он с детьми и все что вечером можно переделать-стирка, готовка ..ну придумаете сама)) А в следующую пятницу наоборот, пусть муж впрягается по-полной и сам..Деду конечно вам стоит помогать, один, пожилой, квартирку свою оставит наверняка..будьте мудрее и хитрее..
АнонимВ ответ на Juletta
Juletta
Правильно что отказалась! на вас свой дом+дети..Предложите тогда мужу разделить все эти обязанности, вы к деду, он с детьми и все что вечером можно переделать-стирка, готовка ..ну придумаете сама)) А в следующую пятницу наоборот, пусть муж впрягается по-полной и сам..Деду конечно вам стоит помогать, один, пожилой, квартирку свою оставит наверняка..будьте мудрее и хитрее..
СсылкаПожаловаться
Муж в быту помогает. И с детьми, и приготовить может. Понятно, что нагрузка идёт 70/30 в быту не в мою пользу. Но хоть что-то. Плюс супруг человек мало конфликтный. Ему проще где-то смолчать и сделать. Его отец, скажем так, считает, что у него хорошее чувство юмора) шутит в сторону мужа до крайней точки) я была громоотводом. Увлеку разговором и он до сына не доё) а один на один им сложновато)
Elena Luk'yanovaВ ответ на Juletta
Juletta
Правильно что отказалась! на вас свой дом+дети..Предложите тогда мужу разделить все эти обязанности, вы к деду, он с детьми и все что вечером можно переделать-стирка, готовка ..ну придумаете сама)) А в следующую пятницу наоборот, пусть муж впрягается по-полной и сам..Деду конечно вам стоит помогать, один, пожилой, квартирку свою оставит наверняка..будьте мудрее и хитрее..
СсылкаПожаловаться
Деду конечно вам стоит помогать, один, пожилой, квартирку свою оставит наверняка..будьте мудрее и хитрее..


Я человек не очень мудрый и совсем не хитрый, но обладаю жизненным опытом. Большинство моих знакомых, которые превращали свою жизнь в ад, ухаживая за капризными стариками, в надежде получить наследство, либо уходили в мир иной раньше этих стариков, либо наследство уходило не к ним.
JulettaВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Деду конечно вам стоит помогать, один, пожилой, квартирку свою оставит наверняка..будьте мудрее и хитрее..


Я человек не очень мудрый и совсем не хитрый, но обладаю жизненным опытом. Большинство моих знакомых, которые превращали свою жизнь в ад, ухаживая за капризными стариками, в надежде получить наследство, либо уходили в мир иной раньше этих стариков, либо наследство уходило не к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, на то и мудрость нужна)) оформить все заранее-дарение например от старичка..Именно в этой ситуации сын все равно не бросит отца (избежать нервотрепки не получиться), так хоть знать, что приплывет наследство... надо деду объяснить все, сходить к нотариусу пока при уме и здравии.. А у ваших знакомых просто было все на доверии..а надо сначала бумажки правильно оформить, и не ушло бы наследство..Ну а насчет кто раньше..тут судьба..
Elena Luk'yanovaВ ответ на Juletta
Juletta
Ну так, на то и мудрость нужна)) оформить все заранее-дарение например от старичка..Именно в этой ситуации сын все равно не бросит отца (избежать нервотрепки не получиться), так хоть знать, что приплывет наследство... надо деду объяснить все, сходить к нотариусу пока при уме и здравии.. А у ваших знакомых просто было все на доверии..а надо сначала бумажки правильно оформить, и не ушло бы наследство..Ну а насчет кто раньше..тут судьба..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судьба судьбой, но психосоматика влияет в значительной степени...
Многим просто неудобно вести об этом разговор, чтобы их не сочли излишне меркантильными, а потом остаются без наследства, но с глубокой обидой.
А в ситуации с автором дед довольно деспотичный (мало того, что работой их грузит, так ещё и над сыном морально издевается), такого сложно будет уговорить на оформление документов.
Сумерки Богов
Я своему мужу обьяснила, что его мама это его забота и его сестры и мои родители это наши с братом заботы. Подулся и перестал. Ничего не делаю для свекрови. Хотя она сама меня к этому подвела, но это другая история.
Вероника
правильно делаете, не соглашайтесь батрачить, вы ему ничего не обязаны. Вы можете делать одолжение мужу, если он этого достоин. Если в вашем доме весь быт и дети на вас, то почему еще в чужом доме вы должны корячится? Шлите всех лесом, вы устали, болеете, ПМС и т.д....
Абсолютное Зло
Оплачивайте ему уборщицу.
Тётя Лена
У нас тоже два отца осталось, 75 и 78 лет, помогаем продуктами, деньгами, хозяйство ведут сами (дай Бог им здоровья). Приезжая в гости к свёкру в соседний дом, я готовлю еду на всех, он кушает с нами. У своего отца не готовлю, к нему на 2-3 часа приезжаем.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
У нас тоже два отца осталось, 75 и 78 лет, помогаем продуктами, деньгами, хозяйство ведут сами (дай Бог им здоровья). Приезжая в гости к свёкру в соседний дом, я готовлю еду на всех, он кушает с нами. У своего отца не готовлю, к нему на 2-3 часа приезжаем.
СсылкаПожаловаться
У нашего пенсия 45 тыщ, поэтому я против помощи материальной. На его пенсию можно неплохо жить одному. Я лучше эти деньги в детей вложу. А то он сидит и не знает, что ему придумать. То какие-то супер дорогие теплицы, то ещё какая ерунда.
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
У нашего пенсия 45 тыщ, поэтому я против помощи материальной. На его пенсию можно неплохо жить одному. Я лучше эти деньги в детей вложу. А то он сидит и не знает, что ему придумать. То какие-то супер дорогие теплицы, то ещё какая ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего тоже больше сорока тыщ пенсия, но я оплачиваю его коммунальные платежи, телевизор-телефон, билеты в театр и т.п., и всегда привозим что-то из продуктов вкусное всё равно.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
У моего тоже больше сорока тыщ пенсия, но я оплачиваю его коммунальные платежи, телевизор-телефон, билеты в театр и т.п., и всегда привозим что-то из продуктов вкусное всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если судить по доходам, то 45 тысяч это 45% зп мужа. А у него ещё двое детей на иждевении и сам он не святым духом сыт.
Мари -Анна
Прожил, видать, свекор за широкой спиной жены. Жены не стало и он сдулся. Ни еды купить, не приготовить, только команды отдавать. Вот и донесите это до мужа. Отец - мужик взрослый, здоровый, не инвалид. За продуктами и сам сходит. Тяжело за раз, пусть каждый день в магазин ходит: сегодня картошки купил, завтра молока и яиц, послезавтра - рис и сахар. Вот и будет у него заделье. Пусть привыкает себя обслуживать. Можно помочь иногда, но он не младенец, чтоб возле него со слюнявчиком подпрыгивать ...
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Прожил, видать, свекор за широкой спиной жены. Жены не стало и он сдулся. Ни еды купить, не приготовить, только команды отдавать. Вот и донесите это до мужа. Отец - мужик взрослый, здоровый, не инвалид. За продуктами и сам сходит. Тяжело за раз, пусть каждый день в магазин ходит: сегодня картошки купил, завтра молока и яиц, послезавтра - рис и сахар. Вот и будет у него заделье. Пусть привыкает себя обслуживать. Можно помочь иногда, но он не младенец, чтоб возле него со слюнявчиком подпрыгивать ...
СсылкаПожаловаться
У него есть автомобиль. Он может и СЪЕЗДИТЬ. Он же ездит по гостям-родственникам. Меня добила одна ситуация. Мы едем после работы в пятницу вечером к нему, с двумя детьми и собакой. Звонит свекр. Заедьте в магазин, у меня ничего нет в холодильнике. А то я ехал мимо ашана, там такая пробка была и мне лень стоять стало. Он ездил гулять по гостям-родственникам за 80км, не удосужился зайти в магазин. А мы едем и нам не лень.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
У него есть автомобиль. Он может и СЪЕЗДИТЬ. Он же ездит по гостям-родственникам. Меня добила одна ситуация. Мы едем после работы в пятницу вечером к нему, с двумя детьми и собакой. Звонит свекр. Заедьте в магазин, у меня ничего нет в холодильнике. А то я ехал мимо ашана, там такая пробка была и мне лень стоять стало. Он ездил гулять по гостям-родственникам за 80км, не удосужился зайти в магазин. А мы едем и нам не лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае - вообще забить большой и толстый. Пусть сам скатается и закупится. Пробки не круглосуточно. Пусть едет днем, когда все уже разъехались. Прекращайте уже няньчить взрослого дядьку. Поддержали сколько возможно, пришел в себя, дальше пусть сам крутится. Не умеет готовить - напишите ему рецепты блюд (если интернет для него недоступен)
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
В таком случае - вообще забить большой и толстый. Пусть сам скатается и закупится. Пробки не круглосуточно. Пусть едет днем, когда все уже разъехались. Прекращайте уже няньчить взрослого дядьку. Поддержали сколько возможно, пришел в себя, дальше пусть сам крутится. Не умеет готовить - напишите ему рецепты блюд (если интернет для него недоступен)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Вы меня поняли. Теперь я в ситуации, что вроде папа привык, что он живёт своими интересами и в свое удовольствие. Быт и прочие отягощающие моменты мы с мужем. Я сначала с мужем говорила. Потом просто перестала ездить. Проблема в том(для меня), что я не хочу и с мужем портить отношения, и со свекром максимально сохранить дружелюбие. Мне не хватает мудрости выйти из ситуации с меньшими потерями. Я помогу, если без моей помощи будет никак. А тянуть на себе ещё один дом и взрослого человека не готова.
Марина Бондарева
Жените его!
Много женщин, которые не могут жить в одиночестве.
Мужчина в 64 года еще "орла в чистом поле загоняет"! А он требует, чтобы ему сопли вытирали и горшок выносили..Привык так..
Марина Бондарева
Жените его!
Много женщин, которые не могут жить в одиночестве.
Мужчина в 64 года еще "орла в чистом поле загоняет"! А он требует, чтобы ему сопли вытирали и горшок выносили..Привык так..
СсылкаПожаловаться
У него есть как бы дама. Но она не заинтересована в совместном быте. Она директор училища, ей тоже 64, работает, всем обеспечена. На фиг ей этот гемморой?!))) а так, они раз в две недели куда-то ходят.
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
У него есть как бы дама. Но она не заинтересована в совместном быте. Она директор училища, ей тоже 64, работает, всем обеспечена. На фиг ей этот гемморой?!))) а так, они раз в две недели куда-то ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумная женщина.
Но есть и другие...Вот такую-другую-и поищите..)) На сайте знакомств, например.
Марина Бондарева
Разумная женщина.
Но есть и другие...Вот такую-другую-и поищите..)) На сайте знакомств, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы себе это представляете?!) папа, эту женщину зовут N, она будет тута с Вами жить)
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы себе это представляете?!) папа, эту женщину зовут N, она будет тута с Вами жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подобные вещи можно очень грамотно обставить...
Ирина
помнится бабушка умерла когда деду было 68 лет. И каждые 2 недели родители со мной вместе мотались к нему на поезде. 6 часов в одну сторону. Поезд уходил в 4 утра. Такси тогда было ночью 3 штуки на город. За билетами вечная битва. И тоже за этим - убирать, помогать, готовить. Это был папин отец. А жили мы тогда у маминых родителей в своем доме. А еще родители учились на вечернем. Ничего, справились. Даже мыслей не было таких - ныть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем