Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех проблема со свекровью, а у меня со свекром

Мой муж единственный сын. Матери уже нет, к сожалению. Отец жив и здоров, славабогу) Дядька, 64 года. Без каких-то особых проблем. Но он считает, что мы ДОЛЖНЫ привезти продуктов, убрать у него и т.д. Объяснять ему, по идее, должен сын и делать тоже. Но бесполезно. Мой отец того же возраста, но когда вырываемся к нему, то ему ничего не надо и все сделано. У свекра голову с подушки поднять в 5 утра не успеешь, а он уже флажками яму намечает копать))) может мы плохие дети и я, в частности, плохая невестка? Но прям бесит уже : неделю на работе, вечерами дома убрать - приготовить, двое детей. А в пятницу вечером мы едем отбивать наказание у дедушки)) через супермаркет с пакетом еды на неделю. Я отказалась ездить, муж обижается. Предлагаю ездить одному, не хочет. Нужен ваш опыт и взгляд. Хочется без конфликта и все по своим местам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ирина
Ирина
помнится бабушка умерла когда деду было 68 лет. И каждые 2 недели родители со мной вместе мотались к нему на поезде. 6 часов в одну сторону. Поезд уходил в 4 утра. Такси тогда было ночью 3 штуки на город. За билетами вечная битва. И тоже за этим - убирать, помогать, готовить. Это был папин отец. А жили мы тогда у маминых родителей в своем доме. А еще родители учились на вечернем. Ничего, справились. Даже мыслей не было таких - ныть
СсылкаПожаловаться
Даже мыслей не было таких - ныть

И у деда совесть не просыпалась... Мои прабабушки в 86 лет сами себя обслуживали. От меня требовались только финансовая помощь и общение.
ИринаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Даже мыслей не было таких - ныть

И у деда совесть не просыпалась... Мои прабабушки в 86 лет сами себя обслуживали. От меня требовались только финансовая помощь и общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не собираюсь судить своего деда. Я знаю что делали го сын и невестка. И считаю что они поступали по совести и чести
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ирина
Ирина
я не собираюсь судить своего деда. Я знаю что делали го сын и невестка. И считаю что они поступали по совести и чести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считаю что они поступали по совести и чести


Если он был беспомощным инвалидом, то да.
ИринаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
считаю что они поступали по совести и чести


Если он был беспомощным инвалидом, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно вам точно это не понять. ТОгда умели уважать родителей. Нынче тоько товарно-денежная любофф
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ирина
Ирина
наверно вам точно это не понять. ТОгда умели уважать родителей. Нынче тоько товарно-денежная любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно вам точно это не понять.


Классическая фраза. Я так и знала, что Вы её используете.

Да. Тогда деревья были выше...
Вы не понимаете простую вещь - семья основана на взаимной заботе и уважении. Старики, вытягивающие все жилы из детей, не менее неприятны, чем дети, не желающие до самой смерти слезать с родительской шеи. Во многих странах мужчины уходят на пенсию в 70 лет. Если они в состоянии работать, то в состоянии и обслуживать себя.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
помнится бабушка умерла когда деду было 68 лет. И каждые 2 недели родители со мной вместе мотались к нему на поезде. 6 часов в одну сторону. Поезд уходил в 4 утра. Такси тогда было ночью 3 штуки на город. За билетами вечная битва. И тоже за этим - убирать, помогать, готовить. Это был папин отец. А жили мы тогда у маминых родителей в своем доме. А еще родители учились на вечернем. Ничего, справились. Даже мыслей не было таких - ныть
СсылкаПожаловаться
Ну я не ною. Я трезво смотрю на вещи. Нужна помощь-не проблема, я готова помогать. А освобождать время у человека на пенсии, чтобы он мхом проста в ущерб себе, семье, детям - другое.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не ною. Я трезво смотрю на вещи. Нужна помощь-не проблема, я готова помогать. А освобождать время у человека на пенсии, чтобы он мхом проста в ущерб себе, семье, детям - другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и есть нытье. А у нас была семья.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
это и есть нытье. А у нас была семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семья это взаимоуважение, любовь, забота, бережное отношение друг к другу. Но не потребительское. Почувствуйте разницу.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Семья это взаимоуважение, любовь, забота, бережное отношение друг к другу. Но не потребительское. Почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да И мои родители именно бережно относились к своим родителям.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ирина
Ирина
да И мои родители именно бережно относились к своим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Ваш дед к Вашим родителям бережно не относился. Где же здесь взаимоуважение? Не уважал он их и не любил. Но Вы почему-то этого не понимаете. Возможно, унаследовали характер деда, и Вашим детям предстоят нелёгкие времена.
Romashka ????????????
Приглашаете в пятницу клининг, пусть убирают. В субботу приехал муж с пакетом продуктов и уехал. Хочет - готовит. А вы там каким боком?))
АнонимВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Приглашаете в пятницу клининг, пусть убирают. В субботу приехал муж с пакетом продуктов и уехал. Хочет - готовит. А вы там каким боком?))
СсылкаПожаловаться
Клининг стоит денег. Не скажу, что бедствуем. Но себе домой я клининг не приглашаю, сама с тряпочкой пробегаюсь. Повторюсь, человек сам может все делать, только не хочет. Продукты в любом супермаркете. Машина в гараже под домом.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Клининг стоит денег. Не скажу, что бедствуем. Но себе домой я клининг не приглашаю, сама с тряпочкой пробегаюсь. Повторюсь, человек сам может все делать, только не хочет. Продукты в любом супермаркете. Машина в гараже под домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж приедет, дескать, Давай пап, я тебе помогу. Ты в этой комнате убирайся, а я в другой. Пусть отец привыкает тоже себя обслуживать. В конце концов, он живет один, кто там сильно мусорит? Пыль вытер, пол протер и порядок. Так и привыкнет. Сегодня сын приехал, а в следующий раз - не смог, дела, пусть сам протрет свой срач. Белье в стирку загрузить тоже много ума не нужно. А то он с дамой гуляет, а его обслуживать должны ... Хитрый какой ...
Екатерина Савина
У дедушки просто проблемы с головой начались, они в этом возрасте многие почему то думают, что жена и дети должны о них заботиться как о детях.
Просто надо ставить на место.Прямо так и говорить, не можете сами , свезем в дом престарелых.
Пусть сын ездит сам , а вы в это время к своим.
Я в свое время наняла отцу уборщицу и дала денег соседке, что б приглашала его на ужин.
Брали к себе, всех достал своими капризами.
Весна
Познакомьте его с какой-нибудь женщиной, чтобы мужчина успокоился и вас не напрягал
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Познакомьте его с какой-нибудь женщиной, чтобы мужчина успокоился и вас не напрягал
СсылкаПожаловаться
Сам уже познакомился. Только та тётя умная и не готова ухаживать за мужчиной. Она лучше за собой))))
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
Сам уже познакомился. Только та тётя умная и не готова ухаживать за мужчиной. Она лучше за собой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда наймите кого-нибудь за деньги.
Анна
Сын обязан помогать родителям,а вы по желанию.
одуванчик
Да 64 года не старый, по желанию и вам бы помог с детьми. Лентяй, если конечно он не при смерти.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Да 64 года не старый, по желанию и вам бы помог с детьми. Лентяй, если конечно он не при смерти.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том, что в 64 года самому себя обслуживать не проблема. Но у него пунктик, что сын обязан.
Ameli
Ездите по очереди к Вашему отцу и к его! К Вашему также через супермаркет с едой и также вкалывайте все там с 5 утра! Чтобы всем было поровну! И пусть муж не пикает даже! Если повторилась,то извиняйте,не читала комменты)
АнонимВ ответ на Ameli
Ameli
Ездите по очереди к Вашему отцу и к его! К Вашему также через супермаркет с едой и также вкалывайте все там с 5 утра! Чтобы всем было поровну! И пусть муж не пикает даже! Если повторилась,то извиняйте,не читала комменты)
СсылкаПожаловаться
К моему так не прокатит. Во-первых, живёт дальше. Во-вторых, к нему едешь, он уже за неделю фарш крутит и пельмени лепит. Приедешь и ходишь за ним ПАП, ЧТО ПОМОЧЬ. У него один ответ ОТДЫХАЙТЕ.
AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
К моему так не прокатит. Во-первых, живёт дальше. Во-вторых, к нему едешь, он уже за неделю фарш крутит и пельмени лепит. Приедешь и ходишь за ним ПАП, ЧТО ПОМОЧЬ. У него один ответ ОТДЫХАЙТЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть крутит)) Вы все равно заезжаете в маркет и набираете также,как отцу Вашего мужа. За своим не ходите и спрашиваете чем помочь, а сами даёте задания мужу и себе. Потому Ваш муж и ведёт себя так,что у Вашего отца отдыхаете, значит у его отца пахать надо! И пофиг что Ваш живет дальше! Мужу ставите условие: либо ездите по очереди к отцам с одинаковым набором продуктов и помощью,либо не ездите ни к кому! А если муж против этих вариантов,то муж ездит один к своему отцу и помогает все 24 часа в сутки все выходные!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
К моему так не прокатит. Во-первых, живёт дальше. Во-вторых, к нему едешь, он уже за неделю фарш крутит и пельмени лепит. Приедешь и ходишь за ним ПАП, ЧТО ПОМОЧЬ. У него один ответ ОТДЫХАЙТЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А просто приехать пообщаться?
Бешеный огурец
пусть СВОЕМУ отцу помогает Ваш муж, Вы-то при чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем