Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У знакомой умер бывший муж , а хоронить некому. Вы бы похоронили бывшего?

После развода муж так и не женился, конечно пьянствовал. Жил у матери, она умерла, потом и он через несколько лет. Теперь женщине сообщили из морга, что по сведениям участкового она хоть и бывшая, но все же самая близкая кто есть. У нее от этого первого мужа двое детей,  дети помня пьяного папашу сказали матери чтоб его хоронили за счет города, короче как бродягу.  А вы бы как поступили?
Андрей Belyaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Ирина В ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
похоронила.
а насчет пьянства- это болезнь,и никогда не осуждайте Вы не знаете кем были Ваши родственники в 3-4 колене,и не уверены что Ваши внуки или правнуки не будут употреблять алкоголь ,не зарекайтесь и так строго не судите.
СсылкаПожаловаться
Пьянство это не болезнь. Это распущенность. Никто силком в глотку алкоголь не вливал. Это личный выбор человека
Наталья Дубровская
У нас в семье был такой случай. БЖ в тот момент находилась в кризисе, лишней копейки не было ( да и , собственно, у родни тоже), она очень переживала , правильно ли она поступает... В общем, похоронили дядьку как бомжа за счет гос-ва - ибо нефик. Как вел себя, так и получил. Правда, бж и дети заглядывают на могилку, ухаживают, вроде даже собрались памятник поставить.
Людмила Комарова
Это единственное, что я с превеликим удовольствием сделала бы хоть сегодня - похоронила бы, с песнями-плясками-огромной радостью!!!
Светлана)))
Да похоронила бы конечно, что за вопрос. Хотя бы в воспитательных целях. Пьяница- не пьяница - а все-таки отец.
Эйве
дети должны хоронить наверное я не знаю. МОИХ бывших я бы не хоронила. я бы их закопала.
Holdfény Éjfél
Вы бы похоронили бывшего?
Пришла бы плюнуть на его могилу, но оплачивать похороны - ни за что
Ольга
Моя бабушка хоронила.

Убегала от него зимой в одгом белье и побитая (ни капли не приукрашено!!!!). На пороге их дома не появлялась. Прошло десять лет, он умер один, пьяный в пустой квартире. Бабушка пришла и занималась всем от начала и до конца. Да, и это были не самые бедные похороны.Чтобы все по человечески. Памятник поставила тоже сама. Через много лет, самый недорогой, но сама.
Его родные братья даже не думали хоронить или помочь, просто пришли как гости.
Это вопрос милосердия и прощения.
Елена Л.
Это как уж им совесть позволяет.
И потом , если квартира, в которой он жил, отходит государству - пусть государство его и хоронит. если дети получат наследство - то они должны похоронить его сами.
Василиса
Нет, не стала бы, есть социальное захоронение, так что его похоронят . Предоставляется гроб, место на кладбище катафалк, бригада для захоронения.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем