Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убереги меня, судьба, от влюблённости!

Лет двадцать назад, когда я, уже после службы, учился в универе, была у нас на курсе одна девушка, ей было 18. Как-то так получилось, что мы познакомились и стали встречаться. Я в этих встречах не искал ничего серьёзного - ну, просто, чем дома сидеть - почему бы не погулять на свежем воздухе, не так скучно. И я так подозревал, что и она со мной встречается просто так, от скуки, и меня это вполне устраивало. Но я даже не ожидал, что моя скука впоследствии будет напрочь развеена и убита комедией в духе Вильяма нашего Шекспира!
Был у нас на курсе один парень. Тоже поступил, как и я, после армии. И у нас с ним до этого случая были вполне дружеские отношения - мы все, "армейцы", старались как-то держаться вместе. И вот этот парень, Вова, серьёзно запал на ту же Лену, с которой я встречался. Просто - втрескался по уши. Человек изменился до полной неузнаваемости! Картинка маслом: мы гуляем себе спокойно, а он тащится сзади, метрах в 50. Молча - просто идёт за нами. Мы сидим у меня или у неё дома - он торчит под окнами. Ну, мне-то как-то пофиг было: пусть ходит - жрать не просит. Да и Ленке, судя по всему, тоже. А однажды её подруга, сделав большие глаза, открыла мне "страшную тайну!": "Ты что, ничего не понимаешь?! Она же с вами обоими встречается! Она поспорила с нами, что сможет вас в себя влюбить и поприкалываться, когда вы за неё драться будете!" "Да? - ответил я, - ну что ж, удачи ей в этом благородном деле." Меня начала забавлять эта ситуация. В самом деле - прикольно: девушка думает, что ты - просто жертва её игры, как и тот, другой, соперник бесится от ревности, а ты как бы смотришь на весь этот цирк сверху и думаешь: "Ну-ну, ребятки, развлекайтесь"
И вот этот Вова, наконец, вызвал меня на "суровый мужской разговор". Нет, драки не было. Он понимал, что в драке он мне не противник и не лез с кулаками. Я тоже это понимал, да и из-за чего мне было драться?
-Я её люблю! - начал он.
-Правда? Ну люби, я не против.
-Ты нам мешаешь, оставь её в покое!
-Вот, когда вы с ней заявление подавать пойдёте - конечно, оставлю. Или когда мне самому надоест. А до того - извини!
Тут он решил выложить козырь и с победным видом сказал:
-Ты думаешь, она тебя выбрала? Да мы с ней встречаемся! И если бы ты знал, чем мы занимаемся! Ты тут лишний!
Блин, я едва удержался от смеха. Я-то понимал, что она его подпускает ровно на такое же расстояние, как и меня. Но разница в том, что меня-то это расстояние вполне устраивало.
-Знаешь, я так рад за вас - ответил я, - Ну, вы там занимайтесь, чем хотите, а я пока лишним погуляю. Меня этот график устраивает.
На этом разговор закончился. Потом, когда эта комедия мне наскучила, я стал под разными предлогами отказываться от встреч с ней. И вот тут она поняла, что игра пошла как-то не так, и "борьбу нанайских мальчиков" ей не увидеть. Тут в ход пошли обиды и слёзы: "Как же так, я-то думала... а ты!..." И отчаянный последний выстрел: "Я тебя люблю!" Причём, выкрикнула она это, уже спустившись от меня на лестничный пролёт и, как бы случайно, остановившись: поведусь или нет. А я помахал ей ручкой и закрыл дверь.
После этого она и к Вове резко охладела, а вскоре я ушёл из универа и потерял их обоих из виду.
К чему я тут это всё написал. Вот говорят: "От любви вырастают крылья!" Не-е, ребята, - влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко. Так что - (см. название темы).
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
АлексаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Как ее определить, что она настоящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверное когда поноса не будет И в банк лень бежать
ПТИЧВ ответ на Алекса
Алекса
Ну наверное когда поноса не будет И в банк лень бежать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В банк мне никогда не лень бежать.
АлексаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
В банк мне никогда не лень бежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
супер!!!!
Светлана Воробьева (Хохлова)
Любовь это болезнь. И воспринимать этих людей необходимо как больных, причем случай сложный ( лечиться тяжело). Но уж если человек переболел , то это практически насегда устойчивый иммунитет на всю осташуюся жизнь!
Светлана Воробьева (Хохлова)
Любовь это болезнь. И воспринимать этих людей необходимо как больных, причем случай сложный ( лечиться тяжело). Но уж если человек переболел , то это практически насегда устойчивый иммунитет на всю осташуюся жизнь!
СсылкаПожаловаться
Я этим переболел в 16 лет. И меня так же вылечили - фэйсом в грязь.
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на дыдыдыдыдададада
Комментарий удален.Почему?
Знаете, меня-то Ваше мнение мало волнует, но Вы сейчас обидели всех мужчин, которые тут есть:)
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на дыдыдыдыдададада
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как хорошо, что у нас с Вами полное взаимопонимание:)))
Просто Мария
Ох,Дим...Судьба-та еще злодейка.Может и напортачить ))
ДмитрийВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Ох,Дим...Судьба-та еще злодейка.Может и напортачить ))
СсылкаПожаловаться
Я её уже обманул, Маш. Ей не хватит времени:)))
мира крохалёва
Вам только кажется что вы её обманули .Она просто позволила это сделать.А главное может оставила на потом.
Дипа Кадырова
Добрый вечер, а мне кажется что автор все сделал правильно, ну а что касается героини то для нее уместна поговорка "Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" результат очевиден, ну а насчет третьего парня то он извините просто "лошара" , спектакль удался в чем проблема? хмм....Убереги меня, судьба, от влюблённости! нужно запомнить... поучительненько....
ДмитрийВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
Добрый вечер, а мне кажется что автор все сделал правильно, ну а что касается героини то для нее уместна поговорка "Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" результат очевиден, ну а насчет третьего парня то он извините просто "лошара" , спектакль удался в чем проблема? хмм....Убереги меня, судьба, от влюблённости! нужно запомнить... поучительненько....
СсылкаПожаловаться
Спасибо!:)
Лисуля-Хитруля
В этой истории выглядели жалко только вы и ваша девушка, а вот тот влюбленный ваш приятель выглядел вполне благородно.
ДмитрийВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
В этой истории выглядели жалко только вы и ваша девушка, а вот тот влюбленный ваш приятель выглядел вполне благородно.
СсылкаПожаловаться
Ага, Вы бы его тогда видели!
Лисуля-ХитруляВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, Вы бы его тогда видели!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю вашу тему, вижу ваши слова и отношение, этого вполне достаточно.
Галина Дубовец
Крылья-то вырастают у влюбленного, а Вам это похоже не светит и если Вам влюбленный человек кажется смешным, то это только Ваши проблемы. И вообще весь рассказ не в духе Шекспира, а в духе пошлятины.
АлексаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Крылья-то вырастают у влюбленного, а Вам это похоже не светит и если Вам влюбленный человек кажется смешным, то это только Ваши проблемы. И вообще весь рассказ не в духе Шекспира, а в духе пошлятины.
СсылкаПожаловаться
Человек просто хотел развеселить А пошлые темки есть конкретно на форуме
Галина ДубовецВ ответ на Алекса
Алекса
Человек просто хотел развеселить А пошлые темки есть конкретно на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это и веселье, то только по американски.
АлексаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Если это и веселье, то только по американски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоршо Тогда объясните как называется веселье которым веселят Ольга Сегеева Света Романова Какая то Белла Бочелли Как оно называется?И посмотрите ,что ведь обсуждают ,но нравится пусть
Галина ДубовецВ ответ на Алекса
Алекса
Хоршо Тогда объясните как называется веселье которым веселят Ольга Сегеева Света Романова Какая то Белла Бочелли Как оно называется?И посмотрите ,что ведь обсуждают ,но нравится пусть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не против пусть веселят кто как может, просто в данном случае история совсем не смешная, а скорее грустная, автор показал себя и свою девушку в неприглядном виде, а третий персонаж может и дурачок, но смеяться над ним не по-человечески.
АлексаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Да я не против пусть веселят кто как может, просто в данном случае история совсем не смешная, а скорее грустная, автор показал себя и свою девушку в неприглядном виде, а третий персонаж может и дурачок, но смеяться над ним не по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может это такой писательский ход и история вымышлена?
Галина ДубовецВ ответ на Алекса
Алекса
Ну может это такой писательский ход и история вымышлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неважно, главное как расставлены акценты, герой считает себя чересчур умным и насмехается над другим парнем, а я считаю, что сочувствия скорее заслуживает тот, в кого не вложено нормальное отношение к жизни и прежде всего к другим людям.
АлексаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Неважно, главное как расставлены акценты, герой считает себя чересчур умным и насмехается над другим парнем, а я считаю, что сочувствия скорее заслуживает тот, в кого не вложено нормальное отношение к жизни и прежде всего к другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну возможно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем