Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убийство ребёнком

Сейчас смотрю НТВ, волосы дыбом встают.
Мальчик 12 лет убил свою младшую сестру и хотел кинуть под машину новорожденного брата. Мать всю ответственность за девочку переложила на старшего сына, пока занималась третьим ребёнком. Естественно, она очень убивается - ведь потеряно двое детей.
Просто без слёз не могу смотреть...
Как вы думаете, кто виноват в этой ситуации?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
?!В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да неплохо бы было-вот только не надо на жалость бить про горемычных женщин то-они что, после первой убивают или лет 20-30 живут а уж потом???скорее второе-так что им мешает раньше уйти, а не доводить себя до смертоубийства??
а насчет знакомой вам семьи-так это вы так преподнесли со слезой, а на самлм деле абсолютно ничего страшного не происходит-все как и должно быть-старшая и ОБЯЗАНА следить за младшей, а то, что занимается везде-это прекрасно-молодцы родители-разносторонне развивают, а то, что папа наказывает иногда-так рулоном лучше чем ремнем то, а то, что ,думаю, почти все за редким исключением поддают своим детям(и прально делают) так это нормально-некоторых нужно лупить пока рука не отвалится-только лучше будет!!!
а то, что родители пошли отдохнуть-теперь на себя забить что ли??-только детям все в клюве таскать-эт о родители-и они своих детей кормят и содержат и дети ДОЛЖНЫ делать,так ,как говорят и велят родители , пока на свои хлеба не уйдут!а не нах маму посылать за просьбу сходить в магазин!!!
я мать и я главнее и мои интересы главнее потом отец а там и детям хватит, а не так, что маленького урода поставить на пьедестал и молиться ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто кого на пьедастал ставит-то? Я лишь с матери пытаюсь терновый венец снять, потому что ее вина мне очевидна. Ну да ладно, у нас с Вами разные философские школы )))
AlikiВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
для вас ваш ребенок,будь он убийцей и последней сукой,все равно любимец?? ну не все так,некоторые предъявляют к детям все же требования.какие чувства должна испытывать мать к этому маленькому выродку-убийце-думаю только ненависть и это нормально.и страх-гляди и малого задавит,пока ему 14 не стукнуло-все ведь рассчитал гаденыш!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для вас ваш ребенок,будь он убийцей и последней сукой,все равно любимец?? ну не все так,некоторые предъявляют к детям все же требования.какие чувства должна испытывать мать к этому маленькому выродку-убийце-думаю только ненависть и это нормально.и страх-гляди и малого задавит,пока ему 14 не стукнуло-все ведь рассчитал гаденыш!

хм, то как вы описали: мать должна испытывать ненависть к СЕБЕ)))) она это породила....
svisdaivannaВ ответ на Aliki
Aliki
для вас ваш ребенок,будь он убийцей и последней сукой,все равно любимец?? ну не все так,некоторые предъявляют к детям все же требования.какие чувства должна испытывать мать к этому маленькому выродку-убийце-думаю только ненависть и это нормально.и страх-гляди и малого задавит,пока ему 14 не стукнуло-все ведь рассчитал гаденыш!

хм, то как вы описали: мать должна испытывать ненависть к СЕБЕ)))) она это породила....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно и к себе тоже,но ее вина ничтожна-такова причудливая игра природы ли генов ли, а ее утроба лишь выполнила роль инкубатора
AlikiВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
возможно и к себе тоже,но ее вина ничтожна-такова причудливая игра природы ли генов ли, а ее утроба лишь выполнила роль инкубатора
СсылкаПожаловаться
История переписки10
люди все разные и дети тоже, одному ребенку надо один раз прочитать стихотворение - и он его выучил, другому - чтобы вся семья и бабушка с дедушкой по слогам долго вдалбливали, и он тоже, в конце концов, выучит его. Этому ребенку еще и ВНИМАНИЕ особенное нужно было. Она его не дала, и в этом тоже ее вина. Хотя, скорее всего, она и не могла дать нужного....тоже генетика , игра природы....
Изольда Штольцман
Забавница... Я бы и третьего у нее забрала. Есть мамаши, в отношении которых у меня чувство жалости не работает. Это - явно тот случай.
А Вы смогли бы такое простить ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простить? мы и меньшие грехи не можем простить...но для себя я когда-то решила: что бы ни случилось с моим ребенком, чего бы он не совершил- буду с ним до конца, даже если весь мир от него отвернется.
Изольда ШтольцманВ ответ на Тихоня
Тихоня
простить? мы и меньшие грехи не можем простить...но для себя я когда-то решила: что бы ни случилось с моим ребенком, чего бы он не совершил- буду с ним до конца, даже если весь мир от него отвернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А убитый ребенок тоже ребенок... той же матери... Или это не в счет, умерла, так умерла?
Изольда Штольцман
А убитый ребенок тоже ребенок... той же матери... Или это не в счет, умерла, так умерла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или у Вас детей нет, или Вы плохо меня поняли...
Изольда ШтольцманВ ответ на Тихоня
Тихоня
или у Вас детей нет, или Вы плохо меня поняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не поняла, попробуйте объяснить
Изольда Штольцман
Если не поняла, попробуйте объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потерять ребенка по любой причине ужасно...но и другой ребенок-результат моего воспитания...он то, что я вырастила...значит, и часть ответственности за его жизнь несу я...простить не простила бы, но не оставила бы в помощи, поддержке...не отреклась бы.
Изольда ШтольцманВ ответ на Тихоня
Тихоня
потерять ребенка по любой причине ужасно...но и другой ребенок-результат моего воспитания...он то, что я вырастила...значит, и часть ответственности за его жизнь несу я...простить не простила бы, но не оставила бы в помощи, поддержке...не отреклась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть взяли бы обратно в семью? И мальчик убивший сестру которая ему мешала, получил бы то, к чему стремился? Жизнь без ненавистной сестры в доме? А вы не боитесь, что когда такой малыш подрастет и захочет привести в дом женщину, ему уже вы помешаете? И он поступит с вами так же?
Изольда Штольцман
То есть взяли бы обратно в семью? И мальчик убивший сестру которая ему мешала, получил бы то, к чему стремился? Жизнь без ненавистной сестры в доме? А вы не боитесь, что когда такой малыш подрастет и захочет привести в дом женщину, ему уже вы помешаете? И он поступит с вами так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ничего не боюсь...и не факт, что такой ребенок будет сразу жить в семье...скорее всего он будет находиться в спецучреждении какое-то время, потом долгая работа специалистов...а Вы как предлагаете? выкинуть на помойку, как бракованное изделие? но я имела ввиду не только маленьких детей, но и тех, кто уже вырос...на протяжении всей жизни я останусь для своих детей матерью в любом случае...
Изольда ШтольцманВ ответ на Тихоня
Тихоня
я ничего не боюсь...и не факт, что такой ребенок будет сразу жить в семье...скорее всего он будет находиться в спецучреждении какое-то время, потом долгая работа специалистов...а Вы как предлагаете? выкинуть на помойку, как бракованное изделие? но я имела ввиду не только маленьких детей, но и тех, кто уже вырос...на протяжении всей жизни я останусь для своих детей матерью в любом случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не предлагаю выкинуть на помойку, но спецучреждения там не будет, ему нет 12 лет. Я ту мать тоже не могу понять, почему она против, что бы ребенка забрал отец и в то же время не готова взять его сама. Возможно у нее еще шок от произошедшего.
Изольда Штольцман
Я не предлагаю выкинуть на помойку, но спецучреждения там не будет, ему нет 12 лет. Я ту мать тоже не могу понять, почему она против, что бы ребенка забрал отец и в то же время не готова взять его сама. Возможно у нее еще шок от произошедшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не смотрела передачу, да и желания нет...я сказала только за себя, а за другого человека я ответить не могу...
svisdaivannaВ ответ на Тихоня
Тихоня
я ничего не боюсь...и не факт, что такой ребенок будет сразу жить в семье...скорее всего он будет находиться в спецучреждении какое-то время, потом долгая работа специалистов...а Вы как предлагаете? выкинуть на помойку, как бракованное изделие? но я имела ввиду не только маленьких детей, но и тех, кто уже вырос...на протяжении всей жизни я останусь для своих детей матерью в любом случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мамка от чикатило отреклася или как и вы не оставила его в его страсти -убийстве женщин??? я бы маму такого сыночка тоже предпочла бы вздернуть
ТихоняВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а мамка от чикатило отреклася или как и вы не оставила его в его страсти -убийстве женщин??? я бы маму такого сыночка тоже предпочла бы вздернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да Вам только волю дай, да автомат и чтобы Вам за это ничего не было...много бы народу полегло...не многим Вы от Чикатило, которого Вы как полковое знамя таскаете, отличаетесь...Вы лично можете в случае чего собственного ребенка самолично четвертовать и съесть, а я сказала, что в любом случае буду с ним до конца, а не только тогда, когда у него все хорошо...конечно, это только слова, и не дай Бог проверить их на практике...мать Чикатило и другие матери наверняка не учили своих преступных детей дурному и обвинять их в том, что они были с ними вместе в их страстях-это беспонтовая истерика и кликушество.
svisdaivannaВ ответ на Тихоня
Тихоня
да Вам только волю дай, да автомат и чтобы Вам за это ничего не было...много бы народу полегло...не многим Вы от Чикатило, которого Вы как полковое знамя таскаете, отличаетесь...Вы лично можете в случае чего собственного ребенка самолично четвертовать и съесть, а я сказала, что в любом случае буду с ним до конца, а не только тогда, когда у него все хорошо...конечно, это только слова, и не дай Бог проверить их на практике...мать Чикатило и другие матери наверняка не учили своих преступных детей дурному и обвинять их в том, что они были с ними вместе в их страстях-это беспонтовая истерика и кликушество.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да я бы тюрьмы ополовинила бы точно -зря мораторий у нас на смертную казнь и зря мало достойных людей,таких как калоев-!!!вы же обвиняете мать этого малолетнего ублюдка , а разве она учила его убивать?! где логика то? впрочем какая у вас может быть логика-вы хуже убийцы-омерзительно это
ТихоняВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да я бы тюрьмы ополовинила бы точно -зря мораторий у нас на смертную казнь и зря мало достойных людей,таких как калоев-!!!вы же обвиняете мать этого малолетнего ублюдка , а разве она учила его убивать?! где логика то? впрочем какая у вас может быть логика-вы хуже убийцы-омерзительно это
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я ее обвиняю?? смешно даже читать)) в коменты мои еще раз загляните на досуге, плиз...а я к логике не призываю, нет здесь логики, я писала-это беда...
svisdaivannaВ ответ на Тихоня
Тихоня
я ничего не боюсь...и не факт, что такой ребенок будет сразу жить в семье...скорее всего он будет находиться в спецучреждении какое-то время, потом долгая работа специалистов...а Вы как предлагаете? выкинуть на помойку, как бракованное изделие? но я имела ввиду не только маленьких детей, но и тех, кто уже вырос...на протяжении всей жизни я останусь для своих детей матерью в любом случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на словах да в тырнете все смелые! только балабольство одно
ТихоняВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
на словах да в тырнете все смелые! только балабольство одно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да...Вы-то знаете, рупор истины...только как правило те, кто всех за все готов порвать на меха, самые трусливые и бестолковые...ну так, бодливой корове Бог рогов не дает)
svisdaivannaВ ответ на Тихоня
Тихоня
ну да...Вы-то знаете, рупор истины...только как правило те, кто всех за все готов порвать на меха, самые трусливые и бестолковые...ну так, бодливой корове Бог рогов не дает)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да уж без сомнения побольше вас знаю-всепрощающая мамашка
Долорес Клейборн
Давно уже идет речь о том, чтобы по некоторым статьям снизить возраст уголовной ответственности до 12 или 13 лет, но противников у такой идеи много. Так что парень отделается школой закрытого типа.
АлексаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Давно уже идет речь о том, чтобы по некоторым статьям снизить возраст уголовной ответственности до 12 или 13 лет, но противников у такой идеи много. Так что парень отделается школой закрытого типа.
СсылкаПожаловаться
Так в америке и не щадят их вот недавно убил 12 летний мачеху ему пожизненно и никто не вякает
Gursa
Однозначно виновата мать!!! Нечего было делать из нормального ребёнка няньку. Рожала сама и для себя, сама и воспитывай. А то как ноги раздвигать она молодец, рожать решила вообще умница, сама воспитывать не захотела, не прислушивалась к чувствам другого ребёнка, вот и результат, а она опять вроде как белая и пушистая, не в чём не виноватая. Дети как пластилин, что слепят родители, то и будет, вот налепила, теперь пусть расхлёбывает.
Ирина МарьясоваВ ответ на Gursa
Gursa
Однозначно виновата мать!!! Нечего было делать из нормального ребёнка няньку. Рожала сама и для себя, сама и воспитывай. А то как ноги раздвигать она молодец, рожать решила вообще умница, сама воспитывать не захотела, не прислушивалась к чувствам другого ребёнка, вот и результат, а она опять вроде как белая и пушистая, не в чём не виноватая. Дети как пластилин, что слепят родители, то и будет, вот налепила, теперь пусть расхлёбывает.
СсылкаПожаловаться
Вот впервые, Мариша, согласна с вами.
СюзиВ ответ на Gursa
Gursa
Однозначно виновата мать!!! Нечего было делать из нормального ребёнка няньку. Рожала сама и для себя, сама и воспитывай. А то как ноги раздвигать она молодец, рожать решила вообще умница, сама воспитывать не захотела, не прислушивалась к чувствам другого ребёнка, вот и результат, а она опять вроде как белая и пушистая, не в чём не виноватая. Дети как пластилин, что слепят родители, то и будет, вот налепила, теперь пусть расхлёбывает.
СсылкаПожаловаться
+++разумный ответ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем