Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 16:09, Главная форумов

Уборка в классах.

«Мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника», — цитирует слова Васильевой агентство РИА Новости.

По ее мнению, это поможет приучить школьников нести ответственность за место, в котором они проводят 11 лет, чтобы в итоге вырос «не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».
Вы с этим согласны? Как в вше время было?
P.S. Я за! У меня есть дети.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
Honney Pot
я за.
утром уже была такая тема
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
ну и что? мы дежурили в классах и сажали деревья в школьном дворе и это было нормально.
СсылкаПожаловаться
Чухня и подстава
Я только за! У нас были в школе субботники. Зато потом мусор никто нигде не раскидывал-даже за пределами школы. Стали больше ценить труд других людей.
СсылкаПожаловаться
anna anna
я, как учителей вспомню: что своих, что сына...., желание созидать пропадает напрочь)))) не стоит на созидание вкупе с ними)))) одну тошноту только память о них и вызывает)))
СсылкаПожаловаться
anna anna
я, как учителей вспомню: что своих, что сына...., желание созидать пропадает напрочь)))) не стоит на созидание вкупе с ними)))) одну тошноту только память о них и вызывает)))
СсылкаПожаловаться
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
Галина Бабенко
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
спасибки
СсылкаПожаловаться
anna anna
СсылкаПожаловаться
ну и ваших детей так же тошнить по жизни будет... вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
ну и ваших детей так же тошнить по жизни будет... вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
мое дитятко уже тоже оттошнило)))
СсылкаПожаловаться
anna anna
мое дитятко уже тоже оттошнило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все 10 лет тошнило?! а не проще было детям любовь к учебе привить?
СсылкаПожаловаться
все 10 лет тошнило?! а не проще было детям любовь к учебе привить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
здесь тема о полах) вы о своих переживайте) у меня все хорошо)
СсылкаПожаловаться
anna anna
здесь тема о полах) вы о своих переживайте) у меня все хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага)) только мир вызывает рвотный рефлекс)) и это семейное)) но у вас все хорошо, я так и поняла))
СсылкаПожаловаться
ага)) только мир вызывает рвотный рефлекс)) и это семейное)) но у вас все хорошо, я так и поняла))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
вы учитель)))))))))) ооооо)))) да вы тот самый человек, который любит негативные эмоции )))) очень рада за вас, что вы нашли, где ими подкачаться)))) желаю успеха в начатом деле) и сливаю вас в спам) так что не старайтесь - ваших сообщений больше, увы, не увижу)
СсылкаПожаловаться
anna anna
вы учитель)))))))))) ооооо)))) да вы тот самый человек, который любит негативные эмоции )))) очень рада за вас, что вы нашли, где ими подкачаться)))) желаю успеха в начатом деле) и сливаю вас в спам) так что не старайтесь - ваших сообщений больше, увы, не увижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я учитель только по образованию и по призванию)) а работаю в другой сфере...
и в школе не работаю именно потому, что учитель теперь представляет сферу услуг... А откуда вы взяли, что я люблю негативные эмоции - не представляю. Просто искренне поражаюсь людям с таким негативным отношением к школе. И жалею их детей - у них не было возможности сформировать собственное отношение к ней. Мама учителей и школу не уважает и не ценит - так чего ждать этого от ребенка?! Обидно, что все свое детство ребенок провел в ненавистном месте. И ненавистным его сделала мама....
СсылкаПожаловаться
Птичка
Не считаю, что надо это вот прям на законодательно уровне обсуждать. Но вообще - за.
СсылкаПожаловаться
Мария
Ну совок вернулся почти, чего вы хотите(
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я против. По крайней мере точно не в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я против. По крайней мере точно не в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
в начальной никогда уборки и не было!
СсылкаПожаловаться
капелька
Мы в школьный устав вносили пункт о практике после учебного года. Все дети приводили школу в порядок. За исключением начальной.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
за
СсылкаПожаловаться
анна копосова
А в нашей школе и не отменяли уборку учениками,т.ч. из нашей школы лентяями никто не выйдет)))
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Только за. В наше время и дежурство по школе, и дежурство по классу (уборка), и генеральная уборка в школе раз в четверть, и работа на пришкольном участке.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
я помню, что в мое время убирали свой класс дежурные с четвертого класса и до выпуска. Убирали школьный двор и сад. Сажали цветы и деревья. И было это сорок лет назад. Обязательно нужно вернуть это все в школу.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
я- против)))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
я- против)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
И я. Как вспомню, что это дежурство уже тогда из девочек делало семейных баб. Почему -то когда оставались девчонка с пацаном, то он доску вытерал, мог помести пол, а уж грязная тряпка с ведром всегда на девочке. Это ж "женская обязанность"! И в школьной форме надо было бултыхаться а этой воде.
СсылкаПожаловаться
EVA
За. Посмотрела я на свинарник, который первоклассники в классе сына оставляли после себя, а потом учительница после уроков все это гребла. Пусть приучаются убирать за собой хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru