Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уборка в классах.

«Мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника», — цитирует слова Васильевой агентство РИА Новости.

По ее мнению, это поможет приучить школьников нести ответственность за место, в котором они проводят 11 лет, чтобы в итоге вырос «не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».
Вы с этим согласны? Как в вше время было?
P.S. Я за! У меня есть дети.
Аленка Лето
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
Honney Pot
я за.
утром уже была такая тема
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
ну и что? мы дежурили в классах и сажали деревья в школьном дворе и это было нормально.
СсылкаПожаловаться
Чухня и подстава
Я только за! У нас были в школе субботники. Зато потом мусор никто нигде не раскидывал-даже за пределами школы. Стали больше ценить труд других людей.
СсылкаПожаловаться
Анна
я, как учителей вспомню: что своих, что сына...., желание созидать пропадает напрочь)))) не стоит на созидание вкупе с ними)))) одну тошноту только память о них и вызывает)))
СсылкаПожаловаться
ЗанусяВ ответ на Анна
Анна
я, как учителей вспомню: что своих, что сына...., желание созидать пропадает напрочь)))) не стоит на созидание вкупе с ними)))) одну тошноту только память о них и вызывает)))
СсылкаПожаловаться
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Зануся
Зануся
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибки
СсылкаПожаловаться
Кристина В ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
ну и ваших детей так же тошнить по жизни будет... вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Кристина
Кристина
ну и ваших детей так же тошнить по жизни будет... вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое дитятко уже тоже оттошнило)))
СсылкаПожаловаться
Кристина В ответ на Анна
Анна
мое дитятко уже тоже оттошнило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все 10 лет тошнило?! а не проще было детям любовь к учебе привить?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Кристина
Кристина
все 10 лет тошнило?! а не проще было детям любовь к учебе привить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь тема о полах) вы о своих переживайте) у меня все хорошо)
СсылкаПожаловаться
Кристина В ответ на Анна
Анна
здесь тема о полах) вы о своих переживайте) у меня все хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага)) только мир вызывает рвотный рефлекс)) и это семейное)) но у вас все хорошо, я так и поняла))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Кристина
Кристина
ага)) только мир вызывает рвотный рефлекс)) и это семейное)) но у вас все хорошо, я так и поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы учитель)))))))))) ооооо)))) да вы тот самый человек, который любит негативные эмоции )))) очень рада за вас, что вы нашли, где ими подкачаться)))) желаю успеха в начатом деле) и сливаю вас в спам) так что не старайтесь - ваших сообщений больше, увы, не увижу)
СсылкаПожаловаться
Кристина В ответ на Анна
Анна
вы учитель)))))))))) ооооо)))) да вы тот самый человек, который любит негативные эмоции )))) очень рада за вас, что вы нашли, где ими подкачаться)))) желаю успеха в начатом деле) и сливаю вас в спам) так что не старайтесь - ваших сообщений больше, увы, не увижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я учитель только по образованию и по призванию)) а работаю в другой сфере...
и в школе не работаю именно потому, что учитель теперь представляет сферу услуг... А откуда вы взяли, что я люблю негативные эмоции - не представляю. Просто искренне поражаюсь людям с таким негативным отношением к школе. И жалею их детей - у них не было возможности сформировать собственное отношение к ней. Мама учителей и школу не уважает и не ценит - так чего ждать этого от ребенка?! Обидно, что все свое детство ребенок провел в ненавистном месте. И ненавистным его сделала мама....
СсылкаПожаловаться
Птичка
Не считаю, что надо это вот прям на законодательно уровне обсуждать. Но вообще - за.
СсылкаПожаловаться
Мария
Ну совок вернулся почти, чего вы хотите(
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я против. По крайней мере точно не в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
Кристина В ответ на Ольга
Ольга
Я против. По крайней мере точно не в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
в начальной никогда уборки и не было!
СсылкаПожаловаться
капелька
Мы в школьный устав вносили пункт о практике после учебного года. Все дети приводили школу в порядок. За исключением начальной.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
за
СсылкаПожаловаться
анна копосова
А в нашей школе и не отменяли уборку учениками,т.ч. из нашей школы лентяями никто не выйдет)))
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Только за. В наше время и дежурство по школе, и дежурство по классу (уборка), и генеральная уборка в школе раз в четверть, и работа на пришкольном участке.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
я помню, что в мое время убирали свой класс дежурные с четвертого класса и до выпуска. Убирали школьный двор и сад. Сажали цветы и деревья. И было это сорок лет назад. Обязательно нужно вернуть это все в школу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
И я. Как вспомню, что это дежурство уже тогда из девочек делало семейных баб. Почему -то когда оставались девчонка с пацаном, то он доску вытерал, мог помести пол, а уж грязная тряпка с ведром всегда на девочке. Это ж "женская обязанность"! И в школьной форме надо было бултыхаться а этой воде.
СсылкаПожаловаться
EVA
За. Посмотрела я на свинарник, который первоклассники в классе сына оставляли после себя, а потом учительница после уроков все это гребла. Пусть приучаются убирать за собой хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru