Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в отеле

Продолжу про чаевые.))
Приехали Вы отдыхать. Остановились в отеле. Вот как Вы себя там ведёте? Как дома, убирая за собой? Или всё разбросаете и заказываете уборку? Если да, то оставляете шоколадку или денежку горничной?
Когда отдыхала сама, то была аккуратисткой, раз в неделю просила пропылесосить и помыть полы. Оставляла 1$ или 1€.
Захотелось летом поработать и устроилась горничной в приличную гостиницу. Чего я только не нагляделась! И клизмы на столе, и трусы где попало, и обувь на постели.... Но, самое интересное, - ни разу за 2 месяца не поблагодарили никак. А зарплата - 10 000.
В Турции и Египте практически всех научили благодарить. Но наука эта там и осталась. К сожалению.((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Ну когда дома чужие - то да. Но это же ваше ВРЕМЕННОЕ жилище.
Нет, не каждый. Но раз в неделю уборка - маловато будет. Особенно на курортах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу одна там. Пришла с пляжа - разулась, пошла босиком в ванную, выкупалась, купальник сполоснула и повесила сушиться. Всё.
Питание в ресторане.
Откуда взяться грязи? А для пыли у меня спиртовые салфетки.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу одна там. Пришла с пляжа - разулась, пошла босиком в ванную, выкупалась, купальник сполоснула и повесила сушиться. Всё.
Питание в ресторане.
Откуда взяться грязи? А для пыли у меня спиртовые салфетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас умоляю! Сполоснулись - брызги, если закрытая душевая, то в ней. С волос на пол накапало, с купальника, повешенного сушиться, тоже. На ногах, когда пришли с пляжа - все равно пыль. Возвращаясь с экскурсии, просто с вечернего променада - ноги тоже не идеально чистые.
Пыль вытереть конечно не трудно, но! Какое то совдеповское мнение - убирать все за собой и никого не беспокоить!
Оплачивая проживание в отеле вы так же оплачиваете ежедневную уборку. И в чем проблемы то? Прийти в свежий чистый номер, который уберут, пока вы купаетесь-отдыхаете?
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Я вас умоляю! Сполоснулись - брызги, если закрытая душевая, то в ней. С волос на пол накапало, с купальника, повешенного сушиться, тоже. На ногах, когда пришли с пляжа - все равно пыль. Возвращаясь с экскурсии, просто с вечернего променада - ноги тоже не идеально чистые.
Пыль вытереть конечно не трудно, но! Какое то совдеповское мнение - убирать все за собой и никого не беспокоить!
Оплачивая проживание в отеле вы так же оплачиваете ежедневную уборку. И в чем проблемы то? Прийти в свежий чистый номер, который уберут, пока вы купаетесь-отдыхаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я из прошлого века.))
Теперь буду опытней.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Не люблю, когда в моем жилище находятся чужие.
Вы дома каждый день пыль вытираете и полы моете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня каждый день. а вы номере целый день? можно же уходить и заказать уборку,пока вас не будет
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у меня каждый день. а вы номере целый день? можно же уходить и заказать уборку,пока вас не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дома есть кошка, поэтому пылесос и швабра - каждый день. Хоть на отдыхе отдыхала от уборки. Пусть и чужими руками.
Как Туз
не оставляю.. я свою кровать каждое утро сама заправляю.. неважно , отдых это или командировка.. в холодильнике тухлятину не храню.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Мы отдыхали в турции, так приходили с пляжа, из простыней на кровати были сделаны лебеди всякие, а песок как лежал на полу так лежал, в ванной рука не касалась ничего
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Мы отдыхали в турции, так приходили с пляжа, из простыней на кровати были сделаны лебеди всякие, а песок как лежал на полу так лежал, в ванной рука не касалась ничего
СсылкаПожаловаться
А чаевые оставляли? Они часто на это смотрят. Есть чаевые - будет уборка, ну а нет - не парятся
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Наташа
Наташа
А чаевые оставляли? Они часто на это смотрят. Есть чаевые - будет уборка, ну а нет - не парятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за лебедей же оставлять. Когда я раьотала надо было везде убирать вне зависимости от чаевых
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Не за лебедей же оставлять. Когда я раьотала надо было везде убирать вне зависимости от чаевых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да согласная я с вами по поводу чаевых. Просто они в номер когда заходят, сразу смотрят чаевые. Если нет - то и не делают ничего. Лебедей свернут за минутку, телик посмотрят и сваливают.
ХХХ
а с какой стати вам обязаны давать чаевые? абсолютно всё равно, какая у вас зарплата. за отдых заплатили и хватит с вас. и да, в своем номере, оплаченном на мои деньги, я буду оставлять то, что пожелаю нужным. что нормально к своей работе относится - будет делать её хорошо. врачи, учителя, официанты и всякие горничные привыкли клянчить, как будто подвиг совершают, чесслово
АнонимВ ответ на ХХХ
ХХХ
а с какой стати вам обязаны давать чаевые? абсолютно всё равно, какая у вас зарплата. за отдых заплатили и хватит с вас. и да, в своем номере, оплаченном на мои деньги, я буду оставлять то, что пожелаю нужным. что нормально к своей работе относится - будет делать её хорошо. врачи, учителя, официанты и всякие горничные привыкли клянчить, как будто подвиг совершают, чесслово
СсылкаПожаловаться
Когда я пришла на работу, мне сказали, что основной заработок - это чаевые.
Зная систему по своему опыту, согласилась.
Но... свиньи не платят, как раньше написали.
Что ж, зато известны подводные камни. Пригодится.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я пришла на работу, мне сказали, что основной заработок - это чаевые.
Зная систему по своему опыту, согласилась.
Но... свиньи не платят, как раньше написали.
Что ж, зато известны подводные камни. Пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все свиньи были???абсолютно все?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
все свиньи были???абсолютно все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я такого не говорила.
Кто аккуратен - редко приглашали. Видела их практически по приезду и отъезду. Но ведь память хранит негатив. А это треть постояльцев. Выше крыше.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я такого не говорила.
Кто аккуратен - редко приглашали. Видела их практически по приезду и отъезду. Но ведь память хранит негатив. А это треть постояльцев. Выше крыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно) я аккуратна. но если положено убирать 2 раза в день, должны убирать и я " приглашала". должны днем убрать,вечером приготовить номер ко сну
Аноним
Неопытная я была. Надо было тоже лебндей сворачивать и уходить.))
Просто женщина
Поддерживаю порядок в номере, даже тряпку покупаю, чтобы полы при необходимости самой протереть. А уборка номеров горничными - это их работа, почему нужно еще им приплачивать? Ко мне же студенты на занятия не приходят с чаевыми.
Просто женщина
Поддерживаю порядок в номере, даже тряпку покупаю, чтобы полы при необходимости самой протереть. А уборка номеров горничными - это их работа, почему нужно еще им приплачивать? Ко мне же студенты на занятия не приходят с чаевыми.
СсылкаПожаловаться
а зачем вы моете в отелях полы???)
Просто женщинаВ ответ на Наталья
Наталья
а зачем вы моете в отелях полы???)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только по необходимости, когда до уборки еще далеко. Например, вечером, когда все примут душ, пол в ванной протираю. Вообще ненавижу грязные полы.
Просто женщина
Только по необходимости, когда до уборки еще далеко. Например, вечером, когда все примут душ, пол в ванной протираю. Вообще ненавижу грязные полы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно) там же полотенце для ног лежит.около ванны и душевой кабины. ну , впрочем, у каждого свое. но все равно странно, возить с собой тряпки или покупать их
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
странно) там же полотенце для ног лежит.около ванны и душевой кабины. ну , впрочем, у каждого свое. но все равно странно, возить с собой тряпки или покупать их
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот. Полотенце для ног, как и другие, - белоснежное. Как им можно вытирать пол?
Возле душевой кабинки и джакузи лежат коврики. Зачем полотенцем?((
И они на 3 дня. Сегодня вытерли пол, а ноги завтра чем?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот. Полотенце для ног, как и другие, - белоснежное. Как им можно вытирать пол?
Возле душевой кабинки и джакузи лежат коврики. Зачем полотенцем?((
И они на 3 дня. Сегодня вытерли пол, а ноги завтра чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как на 3 дня???какие коврики-это не гигиенично. только полотенца, но их меняют каждый день и их много
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вы же не ведро воды выливаете на пол???? из ванны выйти на коврик, так же из душевой кабины. откуда столько воды?
Просто женщинаВ ответ на Наталья
Наталья
вы же не ведро воды выливаете на пол???? из ванны выйти на коврик, так же из душевой кабины. откуда столько воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я аккуратно принимаю душ, а вот дети мои - утки еще те. Не ведро воды, конечно, но на пол умудряются воды налить.
Просто женщинаВ ответ на Наталья
Наталья
странно) там же полотенце для ног лежит.около ванны и душевой кабины. ну , впрочем, у каждого свое. но все равно странно, возить с собой тряпки или покупать их
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для меня странно полы мыть и воду вымакивать полотенцем (тем более они, как правило, белоснежные).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем