Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в школе

Министр образования призвала вернуть в школы практику уборки классов школьниками. Вы за или против?
anna nesterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ОксанаВ ответ на КЖВ
КЖВ
на это тоже не знаю, что ответить) у меня некоторые одноклассницы с 1 класса квартиры убирали. В 8 уже конкретно за ними уборка была и еще на дачу гоняли и огород. Меня родители не заставляли никогда. Чистюлями они и рукастыми не стали. У некоторых была в гостях - ужас, как грязно. Вот так. А я грязнулей не стала) И в квартире чистота)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а поддерживаю!
КЖВВ ответ на Оксана
Оксана
а поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а и правильно делаете) ни раз сталкивалась с тем, что от воспитания не все зависит)
ОксанаВ ответ на КЖВ
КЖВ
а и правильно делаете) ни раз сталкивалась с тем, что от воспитания не все зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя, когда сын в школе учился, мы сдавали деньги на новые парты. Парты заменили, ремонт в классе сделали - ляпота, одним словом. И какие-то поганцы на партах всякую хню нарисовали в первую же неделю сентября. Наша мудрая (искренне) классная оставила класс после уроков отмывать эти парты. Наши, конечно, возмущались, капризничали, но отмыли. После этого (классом) были вычислены истинные виновники, им было сделано внушение и порядок в нашем классе был всегда на высший балл)))
КЖВВ ответ на Оксана
Оксана
Хотя, когда сын в школе учился, мы сдавали деньги на новые парты. Парты заменили, ремонт в классе сделали - ляпота, одним словом. И какие-то поганцы на партах всякую хню нарисовали в первую же неделю сентября. Наша мудрая (искренне) классная оставила класс после уроков отмывать эти парты. Наши, конечно, возмущались, капризничали, но отмыли. После этого (классом) были вычислены истинные виновники, им было сделано внушение и порядок в нашем классе был всегда на высший балл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это от того, что их нашли, а ребята им внушение сделали, тк им же оттирать пришлось))) все по-разному) я о том, что если ребенка заставлять мыть квартиру, то это не факт, что он вырастит чистюлей)
ОксанаВ ответ на КЖВ
КЖВ
ну это от того, что их нашли, а ребята им внушение сделали, тк им же оттирать пришлось))) все по-разному) я о том, что если ребенка заставлять мыть квартиру, то это не факт, что он вырастит чистюлей)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это я согласна! я в детстве/юности такой ручкожопкой была. Газ только в 16 лет научилась сама зажигать, а многие одноклассницы уже кашеварили на всю семью и квартиры драили. НичЁ, научилась.
КЖВВ ответ на Оксана
Оксана
Это я согласна! я в детстве/юности такой ручкожопкой была. Газ только в 16 лет научилась сама зажигать, а многие одноклассницы уже кашеварили на всю семью и квартиры драили. НичЁ, научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот именно. кому суждено что - тот от этого не денется.
Екатерина ТашлицкаяВ ответ на КЖВ
КЖВ
ну это от того, что их нашли, а ребята им внушение сделали, тк им же оттирать пришлось))) все по-разному) я о том, что если ребенка заставлять мыть квартиру, то это не факт, что он вырастит чистюлей)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно, не факт. Я была старшим ребёнком, вся уборка и помощь по дому была на мне. Первое время, когда жила отдельно, вообще "аллергия" была на домашнее хозяйство, лет через 10 только более-менее стала этому нужное внимание уделять. Сейчас ничего, справляюсь, но с кучей гаджетов ;-) ребёнка прошу помочь (и пропылесосить может, мусор, магазин - на нем), простую еду он тоже сам может себе сделать, но это не ради воспитания, если у меня время есть - я сама это все могу сделать
Екатерина Ташлицкая
Точно, не факт. Я была старшим ребёнком, вся уборка и помощь по дому была на мне. Первое время, когда жила отдельно, вообще "аллергия" была на домашнее хозяйство, лет через 10 только более-менее стала этому нужное внимание уделять. Сейчас ничего, справляюсь, но с кучей гаджетов ;-) ребёнка прошу помочь (и пропылесосить может, мусор, магазин - на нем), простую еду он тоже сам может себе сделать, но это не ради воспитания, если у меня время есть - я сама это все могу сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Похоже, моих одноклассниц до сих пор тошнит от уборки в доме))) более 20 лет)))
Солнышко Майское
и колхозы вернуть! Пусть как мы поездят на уборку картошки и капусты! А то наверно уже думают, что картоха на деревьях растет
КЖВ
министр образование в другом мире живет) только его дети в элитной школе и не моют.
MarinaВ ответ на КЖВ
КЖВ
министр образование в другом мире живет) только его дети в элитной школе и не моют.
СсылкаПожаловаться
Точно
КЖВВ ответ на Marina
Marina
Точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у них все другое. отсюда наши законы и наша жизнь) спасибо им за все)))
MarinaВ ответ на КЖВ
КЖВ
а у них все другое. отсюда наши законы и наша жизнь) спасибо им за все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они вообще не в курсе всего! Наш мэр вообще заявил что у нас в городе с работой нормально) Взял местную газету, говорит работы до фига))) Только он не знает, что когда начнёшь звонить, как не агенства, так фирмочки доморощенные, у которых текучка из за неплаты зп. И таких примеров куча.А на вид так вроде и всё хорошо и руководство вроде как бдит, типа переживает))
КЖВВ ответ на Marina
Marina
Да они вообще не в курсе всего! Наш мэр вообще заявил что у нас в городе с работой нормально) Взял местную газету, говорит работы до фига))) Только он не знает, что когда начнёшь звонить, как не агенства, так фирмочки доморощенные, у которых текучка из за неплаты зп. И таких примеров куча.А на вид так вроде и всё хорошо и руководство вроде как бдит, типа переживает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пошли они. на них уже никто не реагирует. смотрим, как на умалишенных.
Екатерина ТашлицкаяВ ответ на КЖВ
КЖВ
министр образование в другом мире живет) только его дети в элитной школе и не моют.
СсылкаПожаловаться
В нашей самой обычной школе - тоже не моют, уборщица в школе есть
Екатерина Ташлицкая
В нашей самой обычной школе - тоже не моют, уборщица в школе есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю сейчас ничего) Моему сыну уже 23 и я далека от этого )))
*Дама с закидонами*
категорически за!)
Неточка Незванова
В классе дежурства обычное дело, а вот в коридорах, общих помещениях, извольте.
Nataly
я против. это не труд, а пародия на него.
подразумевается,что после уроков, в нормальной одежде,ученики должны ползать под столами и убираться?
IvolgaВ ответ на Nataly
Nataly
я против. это не труд, а пародия на него.
подразумевается,что после уроков, в нормальной одежде,ученики должны ползать под столами и убираться?
СсылкаПожаловаться
швабры не отменили, и пыль вытереть не трудно с парт..
NatalyВ ответ на Ivolga
Ivolga
швабры не отменили, и пыль вытереть не трудно с парт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
швабра-это грязь разводить
IvolgaВ ответ на Nataly
Nataly
швабра-это грязь разводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если сначала подмести, то грязи не будет! и тряпку лучше отжимать! сейчас хоть перчатки резиновые есть. а мы вот раньше голыми руками.... и никто не умер...
ЗанусяВ ответ на Ivolga
Ivolga
если сначала подмести, то грязи не будет! и тряпку лучше отжимать! сейчас хоть перчатки резиновые есть. а мы вот раньше голыми руками.... и никто не умер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще раньше электричества не было, при лучине жили.
IvolgaВ ответ на Зануся
Зануся
А еще раньше электричества не было, при лучине жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. и тоже никто не умер...
Елена Иванова
Уборка своих классов - да, но когда ученики должны убираться в рекреации и на лестницах - это перебор (в школе у дочери такое практиковалось, я ходила с директором отношения выяснять)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем