Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уезжаю из России

Уезжаю на ПМЖ в Германию. Люблю Россию, здесь мои родители остаются, но больше не могу здесь жить. Нет перспектив, нет надежд, нет стабильности. Кто со мной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
AllammаВ ответ на Джессика
Джессика
А в Германии гарантированы перспективы и стабильность?)))) Прям железно?)))
Работу хорошую обещают?
СсылкаПожаловаться
Да там и на пособие жить можно)
ДжессикаВ ответ на Allammа
Allammа
Да там и на пособие жить можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж не знала, что "житие на пособие" - это шикарная перспектива ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
AllammаВ ответ на Джессика
Джессика
Вот уж не знала, что "житие на пособие" - это шикарная перспектива ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, как вариант. А на пособие там человек может себе позволить больше, чем наш работающий... и это, действительно, прикольно...
вячеслав васильевВ ответ на Allammа
Allammа
Это, как вариант. А на пособие там человек может себе позволить больше, чем наш работающий... и это, действительно, прикольно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сказал бы.
И на пособие тоже право нужно иметь. Иначе вся Украина уже была бы в Германии.
вячеслав васильев
Не сказал бы.
И на пособие тоже право нужно иметь. Иначе вся Украина уже была бы в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не только Украина... У соседки дочь поехала работать (уборка), встретила немца польского происхождения, поженились. Он работает, она пособие получает... приезжают сюда почти каждый год, им вполне комфортно... на отдых на моря ездят... а вы попробуйте имея среднюю зарплату и пособие вот так попутешествовать)
вячеслав васильевВ ответ на Allammа
Allammа
И не только Украина... У соседки дочь поехала работать (уборка), встретила немца польского происхождения, поженились. Он работает, она пособие получает... приезжают сюда почти каждый год, им вполне комфортно... на отдых на моря ездят... а вы попробуйте имея среднюю зарплату и пособие вот так попутешествовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачное стечение обстоятельств отнюдь не правило. Да и люди разные: кто-то хочет получить лучшие условия, а кто-то реализовать свои задумки. И те, и те планы претворяются в жизнь по-разному. Уезжать, если есть определенные виды на сотрудничество с германской стороной - почему нет? А ехать под задорный призыв "Кто со мной?" - явная глупость.
вячеслав васильев
Удачное стечение обстоятельств отнюдь не правило. Да и люди разные: кто-то хочет получить лучшие условия, а кто-то реализовать свои задумки. И те, и те планы претворяются в жизнь по-разному. Уезжать, если есть определенные виды на сотрудничество с германской стороной - почему нет? А ехать под задорный призыв "Кто со мной?" - явная глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну понятное дело, нужно взвешивать все "за" и "против", решение не из лёгких... кардинальные перемены.
Maria ShreinerВ ответ на Джессика
Джессика
Вот уж не знала, что "житие на пособие" - это шикарная перспектива ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А выживание здесь на зарплату или дожитие на пенсию 'прекрасная' перспектива? + Отсутствие нормальной инфры и экологии...там лучше качество жизни и больше шансов сохранить здоровье до самой старости...
Allammа
Забирайте меня с собой
клятва Пифагора
Напишите НАМ, как устроились.
Ведь ВСЕМ интересно.
Всего наилучшего!
Счастливого пути!
Андрюха
Когда я был в Германии, там на дороге, при виде нашего грузовика, "гансы" прям в обочину кидались. Остановишься, верёвку ему подашь, он цепляет. Вытянешь. Он комрад, комрад !!!! Прям чувствуешь себя Сергеем Бодровым из к/ф "Брат" ))) Вот бы нашим водителям легковых так же научиться !!!
anele1901
Вперед! Вас там ждут толпы беженцев и безработица.
Катя
а в Германии ждут с нетерпением? какие там перспективы конкретно у вас?
Валерий
Будет тебе там стабильность...и перспективы и надежды ...на вечную жизнь в Раю.... Много вас таких...но скоро будете нестись сюда в поисках просто жизни,только чтобы жить...даже хоть без надежд,без перспектив и стабильности....Вам будет нужна только жизнь...Вот тогда вы все перелетные птички будете лететь в Россию и неба вам не хватит всем чтобы успеть оказаться на Родине...Гудбай
AlkoВ ответ на Валерий
Валерий
Будет тебе там стабильность...и перспективы и надежды ...на вечную жизнь в Раю.... Много вас таких...но скоро будете нестись сюда в поисках просто жизни,только чтобы жить...даже хоть без надежд,без перспектив и стабильности....Вам будет нужна только жизнь...Вот тогда вы все перелетные птички будете лететь в Россию и неба вам не хватит всем чтобы успеть оказаться на Родине...Гудбай
СсылкаПожаловаться
Просматривается зависть в ваших словах.
Валерий
Уедешь . Совершишь ошибку главную в своей жизни! Знай и помни.
Галина Борисовна
Всех без разбора заберёте? На полный пансион? Какие гарантии?
Оля
Германия мне не нравится.. переезжали бы вы в Испанию(Барселону) на часок бы и призадумалась, а не махнуть ли мне с вами.. А в серую и недружелюбную Германию не поеду)))).
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на Валерий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Болеете?
ВалерийВ ответ на Оля
Оля
Болеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дурочка....глупенькая...читать умеешь???
ОляВ ответ на Валерий
Валерий
Дурочка....глупенькая...читать умеешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, конечно. Грамоте не обучена. Но хамов вижу сразу.
ВалерийВ ответ на Оля
Оля
нет, конечно. Грамоте не обучена. Но хамов вижу сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитесь грамоте...Хамлю только безграмотным
ОляВ ответ на Валерий
Валерий
Учитесь грамоте...Хамлю только безграмотным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не льстите себе) У вас низкий культурный уровень поэтому другого способа общаться вы не знаете. Все, юноша, утомили вы меня своими репликами. Удачи.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Оля
Оля
Германия мне не нравится.. переезжали бы вы в Испанию(Барселону) на часок бы и призадумалась, а не махнуть ли мне с вами.. А в серую и недружелюбную Германию не поеду)))).
СсылкаПожаловаться
Согласна. Друзья живут в Испании, все нравится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем